Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyПт 26 Июл 2013 - 16:21

Лягушкина, а у нас как раз были качели между Денисом и Иваном, а вот Павла уж я сама в роддзале придумала Laughing Мой косяк...


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Пт 26 Июл 2013 - 16:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyПт 26 Июл 2013 - 16:21

Про вечную боевую стойку и оппозицию всему миру - очень точное описание моего Паши.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyПт 26 Июл 2013 - 16:22

Лягушкина пишет:
Про вечную боевую стойку и оппозицию всему миру - очень точное описание моего Паши.
и моего
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyПт 26 Июл 2013 - 16:25

И моего тоже, правда не тематического.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyПт 26 Июл 2013 - 16:26

Да уж, мы мамы и бабушки Егоров, которых на работе у нас много имеется, уже давно задумываемся над вопросом, А не зря ли мы их так назвалиLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyПт 26 Июл 2013 - 16:27

Ох, да ладно вам на Паш бочку катить! Мой брат - Павел, супер послушный ребёнок, вырос в супер послушного взрослого дядю. (зато со мной родители хлебнули по полной программе Laughing)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyПт 26 Июл 2013 - 16:28

Да, Павлом я придумала назвать. Smile
Впрочем, у БМ есть еще Илья и Всеволод. Не рекомендую! Smile
Надо было что-то вроде Евлампия. Не знаю ни одного гиперактивного Евлампия Smile
Смурф, прости за бесчинство Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyПт 26 Июл 2013 - 16:29

О! "значит что-то в консерваторииоии надо поправить..."?
У нас еще есть шанс переименоваться,т.к. приусыновлении можно менять практически все- дату рождения, имя....Тока , боюсь на Филипка или Мотю, сын и подавно откликаться будет тока лет через 5...Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyПт 26 Июл 2013 - 18:55

А ты спроси его каким бы именем он себя назвал и этот кто-то какой был бы?
"Вот был бы я Ефимом,я бы вот полы мыл и в художке на пять с плюсом учился!"О!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyПт 26 Июл 2013 - 19:35

Вы это серьезно обсуждаете? У меня, видимо, с ЧЮ затык сегодня Sad
Фамилию вот просил поменять как-то, сам... У меня после развода возвращена родная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyПт 26 Июл 2013 - 19:44

У меня доча старшая не любила свое имя, зачем меня так назваааалиии?, думаю, если б был такой шанс, она бы сама переименовалась...надо Пашку спросить, он про это тоже говорил - имя не нравится... мужу = фамилия не нра... хотел бы быть Антокольским...Laughing Laughing Confused 
тут был коммент о несовпадении темпераментов, еще и в этом дело, в этом смысле сына зато с отцом совпадаюююют по полной...
Но бежит делиться новостями и впечатлениями - со мной! Tongue ,даже когда отец дома.
Сейчас на гольф ходит, я тут обалдела от возможности: бесплатно! гольф поле, усе серьезно....3 раза в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyПт 26 Июл 2013 - 21:19

Смурфик! А где он играет в гольф???
Можно в личку.
Нам надо решать вопрос со спортивной секцией....
Идеи есть, но конкретного решения пока нет... А гольф - это так прикольно!!!

Смурфик! Всегда читаю эту тему.
Ничего не могу умного сказать..., поэтому пишу редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyПт 26 Июл 2013 - 23:39

Смурф, и ко мне также бежит жаловаться и сообщать, но с отцом совпадают) Похожи наши детки) Так что не валите на приемственность, уж моему все-все-все лучшее с самого рождения)))) А характерец.... Мдяяяяя...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyПт 26 Июл 2013 - 23:46

Спросила про имя... говорит уже нравится Паша, придумали игру в "Пу",это на телефоне игруха такая, он Пашке нра, я говорю, вишь, послушный, ты говоришь, он - повторяет, согласен значит с тобой, давай будем в "пу" играть, когда ты будешь Пу, будешь как он послушным. Попробовали, понра...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyПт 26 Июл 2013 - 23:52

Мдааа, совпадает один такой с отцом... Sad Но не будем о грустном
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyПт 26 Июл 2013 - 23:53

adriel пишет:

А характерец.... Мдяяяяя...)))

Но при всем при этом (в этой теме ранее или в параллельной), Адриэль, Вы рассказывали о том, что сын, находясь у деда!, ПРОСИЛ ВАС уменьшить задания или поблажки в режиме кажется.
Вот мне это и не снилось. И Смурфик, видимо с тем же сталкивается. Задания даже в присутствии Смурфика с боем и криком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyПт 26 Июл 2013 - 23:55

Сказала мужу, что веду Пашку к психиатру, реакция соответствующая - типа дурью маешься за большие деньги... только таблеток ему не давай!, если выпишут...Affraid 
от ведь - поддержка и понимание у меня по всем фронтам... мушш считает, что этоя его не так воспиьтываю , а тааак - нормальный пааарень... сестра - ну вы знаете, мама мне звонит, предлагает цветы Баха попить (типа у тебя самой не все ОКИ ) , пойду , таки умного человека послушаю, можжж он и мне чёнить выпишет уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyПт 26 Июл 2013 - 23:56

Когда ребенок недоволен своим именем - это просто часть его общего недовольства собой.
У меня Мышовна одно время вообще отвечала, что ее зовут Оля. Как подружку. Или Аня. Как мою подружку. Потом хотела быть Мариной, как соседка бабушки. Или Розой, как сотрудница дедушки. Или Лилией, как учитель в музыкалке.
Угомонилась уже классу к 6, что ли.
А я всю жизнь хотела быть Машей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyПт 26 Июл 2013 - 23:58

Дрим, у меня так было... Год назад. Я долго добивалась, чтобы стать у сына авторитетом. И это поддерживали все: папа, деды, учителя...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyПт 26 Июл 2013 - 23:59

А я как мама - Светой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyСб 27 Июл 2013 - 0:00

Я лично хотела Васей быть... Класса до третьего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyСб 27 Июл 2013 - 0:03

Я всегда хотела, чтобы у меня было уникальное имя, единственное в своем роде.
Smile И фамилия понеобычней Smile
Отец дразнил все детство. Как увидит заковыристую фамилию, сразу говорит: "Вооот, Ленка у нас мечтает о такой фамилии! Елена Подыхайло!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyСб 27 Июл 2013 - 0:05

adriel пишет:
Дрим, у меня так было... Год назад. Я долго добивалась, чтобы стать у сына авторитетом. И это поддерживали все: папа, деды, учителя...

Ну тогда можно сказать, что вся проблема в воспитании.
А мы вроде до этого пришли к тому выводу, что не только в воспитании дело.

Криком кричит и запредельные реакции - сигнал о том, что не справляется ребенок с нагрузкой. Пока маленький - кричит. А через два года может послать или еще чего.

Вашему сыну, Адриэль, наверное по силам сам учебный процесс как таковой. И 2003 г.р. во 2ой класс - тоже в копилку. Действительно очень правильно поступили.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyСб 27 Июл 2013 - 0:15

Дрим, да я поняла, что на следующий год начнется ад-ад и забрала его фактически в январе... Нормально он учился до нового года. До сих пор счастлива. вот теперь ребь по ЭВС дозрел до второго года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 32 EmptyСб 27 Июл 2013 - 0:21

Как я поняла, у Адриель все выправилось благодаря Статерре. Ну и пед. приемы правильные, молодец, Адриельчик...
Мамаден, а про Васю, ты пошутила, да? А то прям как-то...
Вот я про имя тут с Мышовной согласна, у меня Дашута была вечно собой недовольна, хоть я ей сто раз на дню твердила, что она умница и красавица, а Павел вооще, чуть что- аааа! я дурак, я идиот!!! а тоже любим, гладим, обнимашки, комплименты...но тут особый случай - ему все мало, тут как у Юксар - всегда мало положит. подкреплений и внимания - никак не компенсировать ( пардон Малек) тот самый насущный дефицит ,кот. возник в первые 2 года жизни, и потом, у Малька наверное - тайна... а мой знает о приемности, и это бооольшая болячка в его маленьком сердечке. " Почему меня бросили? Значит я плохой!"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-