Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 13:13

У Мумушкиной девочки есть некие проблемы, которые тянутся уже давно. И нейролептик, который подошел девочке, может точно так же не подойти любому другому ребенку с похожими проблемами. Протому как внешне схожие проблемы имеют разные корни. И часто педагогические не отличить от формирующейся психиатрии. Смурфик, а вот ети летние занятия - к чему? Через силу и истерики? Sad От истерик своих внешних и ваших внутренних, станет лучше - КОМУ? Sad Про психиатров. Да, на форуме время от времени случаются ажиотажи на врачей. Раньще ето была женщина, которая помогла Васе, Пете и Феде. Но вот Коле и Оле - нет. Потому как у первых трех проблемки. А у последних двух - проблемы. Которые решить не сможет полностью ни один психиатр, к сожалению. Но врач от етого не становится хуже или лукчше Но об етом уже как-то не задумываются.. Просто на первый план выходит - негативный отзыв, потому как моему не помог. Ето специфика психиатрии вообще Sad Так что, Смурфик, выбирайте психиатра по своему усмотрению....
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 13:16

ФФФФсе! Трясет! Деть с утра устроил опять цыганочку с выходом. \полное противление всему, еде, занятиям, хамское поведение+ туалетный слэнг.
Решено, иду к Осину, прям щас , а то прямо я уже ааааа, с утра на валокордине...
Но вот с утра, нежность ,обнимашки, дальше, деть лег в мою постель глазеть мульты, зову есть = нее, потооом, не хочу, пришел - кашка-какашка , фуууу, не бууууду, и ты пы... за едой истерика, почемууу я должен заниматься лееетом, глаза косят, купиила за 4 тыс программу - не делает, каждый раз скандал. Там всего-то по 20 минут надо.
Играть не умеет, ну что мне дееелать, мне скуучно. Каждая игруха на 1 день, просил: фотоаппарат и джип крутой на радиоуправлении, подарили на др, все валяется... общаться, взаимодействовать со мной он не может, сам занять себя - тоже...говорю, а давай ...- на все нет, даже поиграть во что-то - нет. Никак не думала я , что деть станет мне очередным испытанием.\\объявила ему, что больше не буду с ним заниматься, это будут делать учителя, лечит - врачи. \\трында просто
\ты меня не любишь... заявил, объяснила, что родители любят детей все равно, какими бы они не были, как бы не вели себя, но что мама , любя ребенка может быть несчастна, если сын дурит и ни в чем не старается родителей порадовать, сказала, что есть хорошая поговорка
-хороший сын расстраивает своих родителей только своими болезнями... это древнее высказывание, а как верно..
Пришел, ноет, прости, дай мне задание... отказалась, сказал, что сам хочешь - делай, все на столе, не хочешь - не делай... пошел,сел писать, принес - пишет НОРМАЛЬНО111, И ПОЧЕРК ПРИЛИЧНЫЙ И ОШИБОК НЕ МНОГо. Т.е. чтобы учился, нужен постоянный скандал? Пришел, говорит, рука болит, недописал 2х предложений... смотрит в окно - так друг вышел, можно я пойду?.... А можно, говорю, иди...
Пошла звонить про Осина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 13:20

Вот и молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 13:37

Мне тоже Осин очень понравился. Хорошо бы его прогнозы оправдались!
И наоборот, я в его постах на РусМедСервисе нашла высказывания в сторону именно медикаментозного лечения. Что то типа: "Если вы будете сах. диабет лечить разговорами, то уровень сахара не снизится".
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 13:45


Смурфик, вот по последнему описанию я ничего психиатрического не увидела. Кашку у меня ни один, ни другой бы есть не стали... Едят, то что едят.Приходится подстариваться мне, так как я считаю, что есть заставлять бесполезно, не на пользу будет. Да некоторых и не заставишь...Заниматься летом мало кто из детей хочет. И добровольно мой тоже не соглашается - с большими пинками,правда без криков. Или за что-то. Конечно, может , у вас есть какие-то нюансы, чрезмерная раздражительность, и что-то ещё, но вот так вот, просто по сообщению - обычная картина. Для многих, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 13:49

Во вторник идем к Осину.
Агав, деть учится только потому, что я с ним занимаюсь. Если прекратить - учиться просто не сможет, т.к. из-за несформировавшегося к 3му классу навыка письма -чтения просто ниче не будет делать-успевать в классе. Все летом что-то читают, подчищают прорехи, мой так и не знает времени, табл умножения и тыпы, хотелось за лето подогнать-подчистить, я не первый раз живу на свете и знаю, ЧТО будет с учебой в 6 классе, если сейчас ничего не делать, задания даю крошечные, в игровой форме..ну да что говорить
Ну да я уже сама отказалась, не буду, сил нет , пусть как идет, так идет...но гораздо больше волнует противление само по себе - всему, не только учебе. Это было сразу, с 2х лет, мне надо направо - он тянет налево, орет и накакие уговоры-отвлекалки не помогали.

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 13:51

Про кашу плюсуюсь моя тоже не ест вплоть до рвотного рефлекса если заставлять,да и заниматься таже песня- Родители вы сдурели у МЕНЯ каникулы.А если заставляешь то вопли на весь подьезд и толку маловато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 13:56

Смурфик, так большинство форумских детей учится потому, что родители напрягают. Что-то новое или необыкновенное открылось? Ето и есть специфика СДВГ. Дети не незнают материал, а не могут собраться, что бы сделать все правильно. От количества занятий сие не зависит. Ето не ЗПР, при котором отрабатывается алгоритм действий. Алгоритм у наших есть и ими понят. А вот научить сосредотачиваться - ето не к долблению и повторению, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 14:01

Смурф, похоже на моего года полтора назад. И играть не умел, и заставить ничего нельзя было... Тут еще есть такое понятие: совпадение темпераментов. С отцом он с удовольствием будет заниматься, чем угодно. А со мной со скрипом и воплями...

А вот насчет сам занять себя не может, это у нас по жизни проблема была... И про скучно... Если компа рядом нет. Вот в деревне не скучно, там дети. Но это бабуля колупается, идет на рыбалку, его с собой берет. Она кильку ловит, которая ей сто лет не нужна, зато ребь играет на косогоре.

С игрушками никогда особо не играл. Так, на полчаса с новой супер-пупер. Единственное, что увлекает надолго - конструктор лего. И это все. А так, один компьютер.

Даже к чтению его папа, не разу ему ничего не читавший, приучил хитро. Рада, что идете к Осину. Он разберется, поверьте. Пока я тоже особой психиатрии не вижу, только отставание в ЭВС сильное, как, впрочем, у многих. Мой вашему почти ровесник (в октябре 9 исполнится), как же я счастлива, что он пойдет только во второй класс!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 14:09

Я для себя пришла к выводу, что летом с ребенком-невропатом заниматься не надо. Надо использовать это время для здоровья, для психологической реабилитации детки и себя - сон, свежий воздух и движение по максимуму, если есть возможность - море, дача, или хотя бы парк, прогулки, экскурсии, приятные впечатления и положительные эмоции.
У летних занятий со скандалом КПД мизерный, а расход нервной энергии колоссальный - и лето испорчено, и к сентябрю силы не аккумулируются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 14:09

С перепугу позвонила директору ДД, откуда забирали Пашку...она подтвердила, что у биоматери не было ни психиатр. диагноза, ни наркомании, ни алкоголизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 14:15

Агава - умница! Я от тебя получила тот простой ответ, до кот. сама из-за нервов и депрессухи вывести не смогла, ща распечатаю и буду читать каждый день. А ведь ты права...а... ведь раз деть садится и все прилично делает( после скандала! такое ощущение, что ему просто сидеть в тягость) значит может и память у него хорошая... дааа, надо как-то иначе ему помогать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 14:17

Смурфик, про кашку с валокордином. Ето ваша проблема, а не ребенка. Sad То есть, у вас она тоже есть. Если уже требуется прием фенозепама, который и есть основа валокордина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 14:18

Адриэль, как все похоже... вот и я как чувствовала, что рано Пашке в школу, но сейчас идти опять во второй - глупо... да и класс его родной с самого садика...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 14:23

Смурф, ну, конечно, в вашем случае это просто невозможно... А насчет памяти, это же просто проверяется. Я однажды повела его к психологу, чтобы та его протестировала и память в том числе. А перед походом сказала. Мы идем с тобой в особое место, там тестируют детей, чтобы определить, кто из них самый умный и занести в специальную книжечку 100 самых умных детей России. Так что ты уж постарайся. После чего деть слово в слово перессказывал психологу рассказ и говорил все слова без запинки. Она была ошарашена. А стихотворение из-под палки он может учить день и не запомнить. Потому что и не пытается. Стихи он начал учить, когда мы с папой рассказали, как круто хорошо выступить перед классом.

Вот с нашим такая фигня: "А тут ты выходишь весь в белом", - работает на сто процентов. Вот даже в деревне он сейчас отрабатывает почерк и гордо говорит, что почерк стал гораздо лучше, только потому, что он мечтает удивить свою учительницу офигенским чистописанием. Думаю, дела обстоят не так радужно, как он расписывает, но что он старается и горд успехами - факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 14:28

Смурфик пишет:
волнует противление само по себе - всему, не только учебе. Это было сразу, с 2х лет, мне надо направо - он тянет налево, орет и накакие уговоры-отвлекалки не помогали.


У меня точно такой. Даже ест - принудительно (не говорите мне про чувство голода!). Стандартная ситуация: мама (удивленный взгляд) - я зря отказывался!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 14:32

Влади, та же фигня. С ужасом жду, когда от бабушки вернется. Он, уминая за обе щеки все, что дают, потому что "Тут тебе не ресторан!!!", теперь говорит, что мама готовить вообще не умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 14:42

СмурфикFriends , Вам бы себя в норму привести, отдохнуть

Что делать в это время с Пашей? как вариант:
- забить на все занятия дома, оставив минимум, сам пусть выберет
- чаще вместе куда угодно: парк/ботанический сад, катамараны, на велосипедах, на роликах, в однодневную поездку без экскурсии(вместе маршрут прорабатываете, карту в руки и вперед), кино, на стадион на турник, ....не цепляться к ребенку, если что-то не так
В прогулках/поездках непринужденно по случаю окружающий мир, математика, чтение, ребусы, игры, музыка
- дома минимум требований, два-три основных и точка.

А еще, моему хорошо снимают напряжение и не только ванны курсами перед сном, йодобромные и хвойные.
Нет, он не лежит тихонько, он орет песни, ныряет, устраивает морской бой...и все равно легчает.

Когда начиналось "нехочунебудунепойду" я соглашалась, садилась и молчала...тишина в доме, никаких компа и телевизора...деть ненавидит тишину аж до чесаться и через 5 минут он готов идти куда угодно и делать что угодно
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 15:42

Амнюшечка, походы-поездки=развлекухи это только папа, меня больные ноги и даже поход в магазин в тягость. Поговорила с директором дд, говорит, что его поведение может быть следствием страданий от приемности.... приехали...залюбленный-зацелованный, а тут... вобщем к Осину...вот только боюсь, что все наши проблемы спишут на приемность, а это тупик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 15:52

Да не требуется, редко пью валокордин... но сын с утра хамил... вот и ...а у меня да... проблема есть.. да чё там...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 16:00

Смурф, Осин не идиот, славу богу... Чтобы такие глупости говорить про приемность. Вы же его совсем маленьким взяли... Да, кстати, если у вас так получается, что вы не можете выходить с ним надолго, значит, нужно устраивать праздник дома. А то получается, что вы цербером над ним стоите. Извините, если не права!!! Займитесь вместе тем, что он любит. Пусть сам предложит. Да хоть фильм в обнимку посмотрите. Все у вас будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 16:03

Смурфик, извините, если я сейчас Вас обижу, но почему Вы думаете что врачи скажут "все проблемы от приемности" Shock ? Даже у нас на форуме, приёмных деток достаточно, но проблемы таки у всех несколько разные и врачи говорят много чего про приемных детей, но тем не менее в приёмности все беды не видят. Вы извините, ну у Вас у самой часто звучит вот это самое "от приёмности", Вы много у чего видите растущие оттуда ноги Silent  - измените свой взгляд Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 16:32

Агава пишет:
Смурфик, так большинство форумских детей учится потому, что родители напрягают. Что-то новое или необыкновенное открылось? Ето и есть специфика СДВГ. Дети не незнают материал, а не могут собраться, что бы сделать все правильно. От количества занятий сие не зависит.   
Plus 1 Даже читать такое странно от вас ,Смурфик!А заниматься летом-зачем???Или хотя бы со 2 -ой половины августа.Мы были у Осина 2 месяца назад-приём стоил 4 тыс,говорили около трёх часов+подробное заключение с рекомендациями на мэйл и возможностью созваниваться- и это вы считаете ,дорого?С таким настроем не стоит к нему идти,по-моему.Кстати,мы с мужем приёмом очень довольны.А дешево(бесплатно) вы уже сходили No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 17:15

Сейчас прием у Осина - 5000р, может кому и семечки... мне - серьезно... но решила все-таки сходить, Ребекка, не пойму ваших наездов...что вам странно читать? Зачем заниматься летом?, я уже объяснила, сын плохо пишет ,плохо считает, плохо читает... но идет в 3й класс, хотелось подогнать, подправить, что возможно в спок. режиме, без гонки учебного года.
Все тут так возмущаются, что занимаюсь, но ,насколько я знаю, занимаются летом тут с детьми половина форума, если не больше...некоторые даже ездят далеко дял этого, в школу ходят...ктото англ. яз, кто-то хор-музыка ...кто-то русс.,по разному, чито вы из меня цербера делаете?
Но по поводу занятий решила, раз я ни разу не учитель для сына... заниматься не стану.нехай сам выплывает, по дисграфии найму специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 29 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 17:17

Уррра! у меня каникулы! фсе отдыхаю. никаких занятий, толку ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-