Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - плохая компания - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - плохая компания - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - плохая компания - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - плохая компания - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - плохая компания - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - плохая компания - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - плохая компания - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - плохая компания - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - плохая компания - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - плохая компания - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 плохая компания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 16:22

Лея пишет:

дом должен быть ДОМом.
согласна,.может это и не совсем гуд...
но, когда дом становится проходным и я буду переживать за то, что в нем происходит,а за одно за сохранность этого же дома.то наверное постараюсь этот ДОМ защитить разными способами.
Камеру ставят на входе, что бы хотя-бы знать,кто приходит и уходит.
А иногда спасает от многих неприятностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 16:40

Поддерживаю Лею. Plus 1
У нас тоже совсем иной тренд дома. Я просто сама не выдержала бы постоянного противостояния, мне даже страшно представить, куда это может завести. А если на камеры-запреты наплюет? устроит бунт? а если вообще дверью хлопнет - и где искать потом? хорошо, пока боится (хорошо ли?..) но всегда есть опасность, что эта граница будет сломана, когда он поймет, что сила родителей не безгранична, они в сущности тоже слабые и боятся? такое поле для шантажа и манипуляций...

Я бы больше уповала на взаимное доверие. Что девочек водить можно, но ты хочешь знать - кто они? он же боится признаться, потому что видит: мама недовольна, будет ругаться... Если он не будет бояться мамы, можно "вытянуть" на доверие. И уже вполне легально быть в курсе, что там за компания, безо всяких камер. Нужно добиваться, чтобы не боялся обсуждать с мамой. Чтобы когда почуял неладное - первым делом бежал к маме (а не от нее), а вы уж вдвоем из любой передряги выпутаетесь.
А этого не запретами и не санкциями добиваются.
И действительно - развести, что уже можно позволить (все равно придется...), а что неприемлемо ни при каких условиях. Мне кажется, если начистоту все обсуждать - желаемого поведения от подростка добиться легче, причем он сам будет соблюдать договоренности. И не из страха. А потому, что маму любит, уважает... как можно доверие нарушить?
Почему-то многие не верят в действенность таких способов. Жаль... у нас с обоими детьми прекрасно работает именно доверие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 17:25

Nancy пишет:
П

Я бы больше уповала на взаимное доверие. Что девочек водить можно, .
Nancy-гм, а почему можно-то ??? если я не знаю,кто они Shock

Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 17:29

Енн пишет:
Nancy пишет:
П

Я бы больше уповала на взаимное доверие. Что девочек водить можно, .
Nancy-гм, а почему можно-то ??? если я не знаю,кто они Shock

Есессно, первоначально узнать, кто они. Smile И иметь полную информацию о том, кто ходит.
Только с помощью не слежки через камеру, а - нормального доверительного разговора.
Мне же можно водить в дом гостей. Почему ребенку нельзя? если я буду знать, что это за гости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 17:33

Nancy пишет:
Енн пишет:
Nancy пишет:
П

Я бы больше уповала на взаимное доверие. Что девочек водить можно, .
Nancy-гм, а почему можно-то ??? если я не знаю,кто они Shock

Есессно, первоначально узнать, кто они. Smile И иметь полную информацию о том, кто ходит.
Только с помощью не слежки через камеру, а - нормального доверительного разговора.
Мне же можно водить в дом гостей. Почему ребенку нельзя? если я буду знать, что это за гости?

Вот я тоже знаю,и даже приветствую. Но вот если бы заметила нарушения этой договоренности, применяла бы другие меры.
Я в любом случае должна знать,что происходит в моем доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 17:52

малёк пишет:
А домой я ведь не запрещаю водить друзей, если соблюдаются правила, которые есть в нашем доме - не курить в доме в том числе.
Эт, конечно, паскудство. Помнится, мы со товарищи в его возрасте курили, в основном, на балконе.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 18:03

Нэнси, да нет у нас противостояния, у нас достаточно доверительные отношения, он мне многое рассказывает, гораздо больше, чем его друзья своим родителям. Понимаешь, повторяется прошлогодняя история - к нему приходят, а он не может сказать нельзя Sad , компания другая, но все остальное по тому же сценарию. У него сегодня была не заправлена кровать, так вот, по этой кровати кто-то ходил в уличной обуви Affraid . Я не думаю что сыну было это приятно и что это было сделано с его позволения. Я не могу позволить такого отношения к моему дому и ко мне. Сейчас я приехала - все уже постирано и развешено, но я то это видела. Это мне плюнули в лицо, а он будет до последнего упираться и не говорить кто был, т.к. знает что я разбираться обязательно буду, т.к. черта перейдена, причем разбираться буду не с ним, а с ними, а его потом будут долбать за то что он всё маме рассказал и я понимаю, что для него это страшнее чем мой гнев Sad .
И, естественно, я против чтобы в моем доме собирались подобные компании. Ему самому легче будет отказать подобным компаниям, ссылаясь на то, что камера в доме. И, если честно, то мне легче если он с подобной компанией курить и свинячить будет не дома, а где-нибудь в гаражах No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 18:18

Малек, я согласна с Мач и Леей.
Добавлю еще вот что: ты ведь одна парня растишь? Пора ему с кем-то из врослых дядь учиться обращению с девочками. Он понятия не имеет, как отказать толпе хихикающих кокетничающих остроязыких девушек, боится окозаться маменькиным сынком и, о ужас, лохозавром! Хорошо, если кто-то из взрослых расскажет ему, как красиво ставить девочек на место, и как они увиваются вокруг таких мальчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 18:34

Ээээ, боюсь, здесь вопрос не в том, как отказать, а чем прельстить. Возможностью потусоваться в плохую погоду, а чем еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Белогривая лошадка

Белогривая лошадка

География : Россия,Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989г.р.,1999г.р.,2002г.р.,2008г.р.

Сообщения : 3
Регистрация : 2012-09-28

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 19:53

Vahmurka пишет:
Наверное, обдумать вопрос, куда отправлять ребенка на все каникулы, чтобы он дома не шлялся просто так...
Знаю,что есть замечательный лагерь Детская здравница им.Гагарина-там есть и осенние,зимние и весенние смены,как раз на каникулах.Дети заняты с утра до вечера,моей старшей там очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 21:37

малёк пишет:
Понимаешь, повторяется прошлогодняя история - к нему приходят, а он не может сказать нельзя Sad , компания другая, но все остальное по тому же сценарию.
Понятно... тогда конечно... если он не может противостоять таким компаниям, придется контролировать самой. Sad насколько возможно.
А у тебя на работе на каникулах нельзя ему какую-нибудь помощь-подработку найти? хоть бумажки разносить? якобы помогает. Все при деле и при присмотре. И за дом спокойно.
малёк пишет:
Ему самому легче будет отказать подобным компаниям, ссылаясь на то, что камера в доме.
И с этим согласна. Если с такой целью - то, возможно, имеет смысл. Камера ему в помощь, а не для слежки. Но лучше это с ним обсудить.
Но общий фон все равно должен быть такой: мы с тобой вместе должны избегать приводить в дом таких гостей. Мне как-то вот это... Pirat совсем не близко.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 21:43

Лея пишет:
мне как-то идея камеры не очень нравится.
понимаю все, но сама если бы и поставила, то в самом крайнем случае и не смогла бы ребенку сознаться в этом. .

Сейчас расскажу.
Мне лет 8-9 было, когда на мой вопрос как мама что-то там узнала - был ответ: "А я вот там камеру поставила и все-все вижу."
Причем момент-то какой-то добрый был- то ли что она к мультикам во-время пришла и не опоздала, то ли еще что-то. Не помню что именно, но про телевизор. Глаза у нее смеются и вроде бы как в шутку сказано было. Но вот не взлюбила я ту комнату и все. Перестала я туда ходить, и ОЧЕНЬ себя неуютно чувствовала, помня о том, что за мной могут подглядывать. И это довольно долго сохранялось.

Смотрите Малек, как бы деть вообще не тиканул на улицу. Я б тиканула не раздумывая. Хотя в общем-то я была хоть и шустрым, но беспроблемным ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 21:55

Позитивка, а вот я уже даже не знаю что лучше - чтобы на улицу тиканул и они там это бозообразье творили или у нас дома No comments ? Куда ни кинь - всюду клин. Я не могу его за руку водить везде, он уже достаточно большой для этого. Я уже вообще ничего не понимаю, ему похоже самому это нравится No comments . После тренировки пришел, сказал что прибирать не будет, что собственник квартиры я, пытался отправится гулять потом демонстративно лег спать. Вобщем выказывает полное неповиновение. Сижу плАчу, я в принципе не знаю что делать и с какого бока к нему подступится. Самое главное что ничто не предвещало беды, я нарадоваться на него не могла последние два месяца и в смысле учебы и в смысле поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 22:08

Малек, а кроме курева какое безобразие происходит?  - плохая компания - Страница 4 953780
В моем понимании безобразие это когда берут ваши вещи, устраивают страшный бардак и не убирают его за собой.
Ну и в самом страшном варианте у вас дома организуется притон с не дай Б наркотиками или еще что-нибудь страшное. Но, я так понимаю, ваш слава Б далек от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 22:10

ОН уходит из дома САМ к толпе,

или

толпа приходит к нему домой.

Почувствуйте разницу.

Первая ситуация более бесконтрольная все-же.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 22:19

Лея, ну вот если хождение в обуви по кровати это не безобразие - тогда что? Вчера перерезан шнур у моего зарядного, правда он мне пытался сказать что он случайно ему под нож попал, а я было поверила. Сегодня думаю что зря поверила.
Позитивка, а мне страшно что если, не дай Бог, что случится в моей квартире, то все выкрутятся, а мой ответит по полной, хотя бы потому, что это было в его квартире.
Сейчас позвонил брат, спросил как дела, я рассказала все как есть, сказал что завтра разберется с этим з...цем. Теперь вот боюсь а не будет ли хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 22:45

Малечек, ну это не страшно. В том смысле, что пока криминала никакого нет. Хотя, конечно, очень неприятно. Все, что вы описываете говорит действительно о том, что нахальные девицы пользуются ведомостью вашего сынища и его зависимостью от этих отношений. Вот оно то место, где УРА! можно носиться в обуви по кроватям, дурить и курить и мамы ничего не узнают.
Я бы попыталась внести в голову младенчику, что чем больше он позволяет на своей территории фигни, мямлит и прочее, тем меньше он будет значить в глазах подружек. Из своего так сказать опыта. Мы же тоже были гаЦкими юными деушками.  - плохая компания - Страница 4 953780
Мне спокойней когда дите дома. Я бы разрешила приводить, НО познакомилась бы как-нибудь с компанией и четко определила что можно делать у меня делать, а что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 22:55

Лея пишет:
Малечек, ну это не страшно. В том смысле, что пока криминала никакого нет. Хотя, конечно, очень неприятно. Все, что вы описываете говорит действительно о том, что нахальные девицы пользуются ведомостью вашего сынища и его зависимостью от этих отношений. Вот оно то место, где УРА! можно носиться в обуви по кроватям, дурить и курить и мамы ничего не узнают.

Нет, девицы вот так глумятся над слабым и глупым. В ботинках по кровати, разрезать зарядник - это не дурь, это издевательство...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 23:02

Вахмурка, а он до такой степени глуп, что этого не понимает и слушать меня не желает (надеюсь что пока), твердит мне что имеет право и делать ничего не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 23:03

Может и так, Вахмур, но совсем не обязательно. Помню хорошо своих одноклассниц. Ни над кем они таким образом не глумились. Им это не надо было, просто искали где можно, и чем больше можно тем лучше. Если становилось нельзя, то либо свинчивали и больше не ходили или дальше придерживались установленных правил, что есесно говорило о том, что этот товарисч им интересен. Но чаще это выглядело: да Вася ваще крут и супер - у него можно все - все идем к нему. Вася в фаворе пока васина мама не придет и не навтыкает всем по самое не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 23:07

Цитата :
Вахмурка, а он до такой степени глуп, что этого не понимает и слушать
меня не желает (надеюсь что пока), твердит мне что имеет право и делать
ничего не будет.
Малек, вы уверены что не понимает? Вполне может и понимает, но не может пока отказаться от крутой компашки. И выставить им условия тоже не может, пока они диктуют. И вам он этого сказать не может. Ну что он скажет: ага, мам, я понимаю, но не могу сказать им. Может просто спокойно озвучить ваш взгляд на это без ожидания обратной реакции с его стороны. Возможно он задумается и сам примет решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 23:11

Лея, вопрос что "все"? Можно курить, пить, обниматься (потом и не только), съедать все найденное в холодильнике - это одно. Ходить грязными ботинками по постели и портить чужие вещи - это уже совсем другое... В 14 лет как бэ это уже настолько давно нельзя, что вряд ли особо и может прям вот так захотеться. Только в качестве унижения хозяина этой самой постели.
А вот еще и жить потом в такой изгаженной квартире...

Малек, предложи этому с правами поучаствовать в оплате ипотеки. No comments Что-то я злая сегодня на подростков...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 23:19

Цитата :
Что-то я злая сегодня на подростков...
ага, злая  - плохая компания - Страница 4 69655  - плохая компания - Страница 4 34500
Цитата :
Малек, предложи этому с правами поучаствовать в оплате ипотеки.  - плохая компания - Страница 4 130988
хорошая мысль, но это же нереально. и забрать в счет оплаты у него нечего.
Я бы все-таки генеральную уборку по полной программе навесила.

Цитата :
Ходить грязными ботинками по постели и портить чужие вещи - это уже
совсем другое... В 14 лет как бэ это уже настолько давно нельзя, что
вряд ли особо и может прям вот так захотеться. Только в качестве
унижения хозяина этой самой постели.
так это или не так, а просто дурь безбашенная, я бы именно такой взгляд озвучила мальчику. Ну и пожалеть его. Плохо, когда к тебе так относятся друзья. Это подействует лучше, чем запреты, ктр он будет старательно обходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 23:27

Лея пишет:
Цитата :
Что-то я злая сегодня на подростков...
ага, злая Laughing Flower

заслуженно! Flower

Лея пишет:
Ну и пожалеть его. Плохо, когда к тебе так относятся друзья. Это подействует лучше, чем запреты, ктр он будет старательно обходить.

присоединяюсь
складывается впечатление, что его просто используют...друзья себя так не ведут, да и просто при уважительном отношении тоже

зы Вахмурка, у вас такая ава соблазнительная. Который день смотрю на нее и...хочу к такому столу Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

 - плохая компания - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 23:34

А ты, Амнюша, алкашкаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

плохая компания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-