Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - плохая компания Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - плохая компания Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - плохая компания Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - плохая компания Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - плохая компания Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - плохая компания Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - плохая компания Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - плохая компания Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - плохая компания Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - плохая компания Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 плохая компания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: плохая компания    - плохая компания EmptyПн 12 Сен 2011 - 23:04

У нас в классе есть мальчик, который прогуливает школу, может нахулиганить, курит. Родители у мальчика развелись, отец отсудил сына у матери, при этом воспитанием сына не занимается и даже элементарно не следит за наличием тетрадей-учебников. И вот весной мой стал много времени проводить с этим мальчиком. Поначалу я ничего против не имела, но пару раз мой вместо бассейна гулял с этим мальчиком, после чего я стала запрещать ему гулять со Стасом. Ага, так он меня и послушался, начал врать, изворачиваться и делать свое Sad . Впереди было лето и я надеялась что такая внезапная дружба распадется. Летом они не виделись, но только начались школьные занятия - все началось по новой. Ко всему прочему добавилось курение. Причем курят не где-то в кустах на улице, а у нас дома. В результате дома чуть ли не каждый день "разбор полетов". И объясняла по хорошему и ругалась - плачет, просит прощения, а на другой день все по новому кругу. С ними вместе еще мальчик из 6 класса нашей же школы. В пятницу история "дружбы" получила новый виток - из дома пропали ключи. Причем то, что Данька их не потерял - очевидно, иначе бы он домой не попал. После того как обнаружилась пропажа - я с Даней сходила к маме одноклассника (Стас живет то у мамы, то у папы, но с папой разговаривать бесполезно - пьющий неадекватный мужчина). Поговорили, мама выразила удивление что её сын курит. Мама собирает документы в суд для смены места проживания ребенка, поэтому я дала ей понять, что я обращусь к социальному педагогу, что совсем ей сейчас не на руку.
Сегодня сыну было сказано после школы никуда не ходить, ждать моего возвращения, т.к. замок в квартиру я поменяла, а ключ от дверей в тамбур остался один на двоих. Как бы не так, он после школы отправился не заходя домой гулять все с теми же мальчиками, когда по телефону я ему велела идти домой, он пришел вместе с теми ребятами, опять дома покурили и унеслись снова гулять. Когда я приехала с работы - его дома не было, хотя он знал что я без ключа.
Опять пол вечера слезы, сопли, прости я больше не буду. А я в отчаянье, не знаю что делать. Наверное всё таки пойду беседовать с социальным педагогом. Только будет ли от этого польза?
Я знаю что сейчас многие скажут что надо загрузить сына по полной программе кружками и секциями. Я бы рада, но я уверена, что он снова будет прогуливать бассейн, не пойдет на кружок лишь бы только побегать с этой компанией. За руку водить не могу - работаю.
И страшно боюсь что до добра это все не доведет.
Может есть какие мысли у кого как поступить в этой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания EmptyПн 12 Сен 2011 - 23:07

Малёк, а какой этот мальчик сам по себе? Может просто заброшенный ребятенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания EmptyПн 12 Сен 2011 - 23:15

Нет никаких знакомых мужчин, занятых серьезным мужским делом? столярным-плотничьим, ремонтом-переделкой автомобилей, рыбалкой, туризмом... и всю честную компанию к такому человеку пристроить? совсем утопия?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания EmptyПн 12 Сен 2011 - 23:16

Я представляю себе Даньку. И Гошку представляю в подобной ситуации. тоже плачет и говорит: я ВСЁ понимаю!!! Но, тем не менее, делает. Мозг отключается, ему приятно и хорошо, он НЕ МОЖЕТ отказаться от приятного времяпрепровождения. Эмоционально-волевая незрелость ведь так, Малёк? Чего делать, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания EmptyПн 12 Сен 2011 - 23:19

Цитата :
Поговорили, мама выразила удивление что её сын курит. Мама собирает документы в суд для смены места проживания ребенка, поэтому я дала ей понять, что я обращусь к социальному педагогу, что совсем ей сейчас не на руку.

Малек, я так понимаю,что мама в принципе адекватно отреагировала, может вместе с ней "действовать", а не запугивать ее.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания EmptyПн 12 Сен 2011 - 23:19

Цап, я боюсь оказаться предвзятой, но тут не только заброшенность. Раньше был агрессивен, мой постоянно от него ревел. Сейчас агрессии нет. Мальчик изворотлив, смотрит всегда из-подлобья, матерится, радуется когда кому-нибудь плохо. Учиться не желает, четвертую четверть почти всю прогулял, причем прямо в лицо учителям говорит, что "3" они ему все-равно поставят и он прав - школа же статистику портить не любит - поставили тройки и перевели. Я просто не представляю что моего в нем притягивает - они абсолютно из разной среды Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания EmptyПн 12 Сен 2011 - 23:24

Амне, да я и не запугивала. Я наоборот пошла предупредить, т.к. я все-равно настроена придать делу огласку. Только мамам та на сына совсем влияния никакого не имеет, сегодня с ней разговаривали. Стас ей заявил, что он у неё не прописан, по суду отдан отцу (на суде он сам просился к папе), поэтому и слушать её он не обязан.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания EmptyПн 12 Сен 2011 - 23:26

Да, Лиан, вот как ты и пишешь. Он вечером искренне раскаивается, искренне обещает, а днем также искренне бежит за теми кто поманил.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания EmptyПн 12 Сен 2011 - 23:31

Нэнси, утопия Sad . Особенно если учесть что мой к технике равнодушен и руки не из того места растут. Рыбалка - это точно не для гиперов, пробовали.
Есть слабая надежда, хочет ездить в естественнно-научную школу при дворце пионеров (бывшем), там очень большой живой уголок, общие походы и т.п. Вот только ездить с пересадкой через весь город. 15 орг., поживем - увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания EmptyПн 12 Сен 2011 - 23:42

Малек-
Есть ситуации. когда нужно закрыть глаза на все, кроме своего ребенка.

Я не знаю второго мальчика, может там действительно можно всю компанию контролировать. Но это для одной мамы явно не под силу- 1000%

Кроме того, антисоциальное поведение говорит о том, что там нужна очень серьезная работа. Работа с группой- неимоверно тяжела. По опыту- такие компании лучше разбить.

Есть 2 выхода
1 - сгруппироваться всем родителям и контролировать общение, сведя его к минимуму,например в секции под присмотром тренера.
2- увести ребенка из компании, любым способом. Как по мне- так лучше компьютер, коньки... чем подобное общение
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания EmptyПн 12 Сен 2011 - 23:50

Сменить класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания EmptyПн 12 Сен 2011 - 23:52

Енн, я это понимаю, про второе. И кабы у моего не было этих самых коньков-роликов-скейтбордов. Но вот появляется Стас - и ничего не нужно. Как увести из компании? Сменить школу? - во-первых он о смене школы и слушать не хочет, во-вторых - классов КРО практически нет, а массовый потянет ли? Сменить место проживания? - еще нет и года как мы въехали в эту квартиру, она в ипотеке и другую мне не купить. Уйти с работы на неполную занятость? - все та же ипотека и кормить-лечить ребенка не какие деньги?
Я ведь потому и в отчаянье что выхода из ситуации не вижу.
Стоит ли обращаться за помощью в школу? Мой достаточно трусоват, может после разбора на комиссии внутришкольной хвост поприжмет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания EmptyВт 13 Сен 2011 - 0:13

Малек -выход всегда есть.
Понимаете, в чем тут дело. Лидер в таких компаниях -сильная личность, которая контролирует всех остальных. Не обольщайтесь, что ему 13-14, ведь остальным столько же.
А этого- силы, общества, идеи- как раз и не хватает нашим мальчикам( Гитлер и Сталин были не дураки поддерживая детские организации с сильными лидерами)
Что бы перетянуть ребенка на свою сторону нужно предложить ему не менее ценную замену. Помните-действие должно быть - равно противодействию.
Для начала я бы не хваталась за смену школы (но и это нельзя полностью отвергать.)
Наших детей нужно учить противостоять толпе, иначе по принцыпу" свинья болото всегда найдет" Не будет этого авторитета- найдет другого.И не факт, что он будет со знаком+.
Пойдите с ребенком в кафе( нейтральная территория) и спокойно поговорите, узнайте, что ему там нравится, расскажите о своих тревогах, обсудите, что может заменить эту компанию.
на нашей стороне мудрость, сила любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания EmptyВт 13 Сен 2011 - 0:25

Нужно что-то такое, что увлекло бы его больше, чем компания. Что-то ценящееся в кругу мальчишек. Чтобы глаза загорались, чтобы сразу "уууух ты!.." Спорт? борьба-самбо-карате? если с животными хорошо - может быть, лошади? уход за ними, содержание - это тоже может увлечь подростка. что-то ведь нравится ему, от чего-то можно "плясать"? А там уже другая будет компания.
Потому как припугнуть-то можно... но вероятнее всего это окажется временной мерой, ведь полноценной замены этому общению нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания EmptyВт 13 Сен 2011 - 0:42

Нанси, лошадей любит. У цирка в парке когда гуляем, он всех лошадей, на которых детей катают,по кличкам знает. Стоит с ними по часу, всех обгладит, сахаром угощает (если разрешат). Но вот нет у нас в городе детского конного клуба. Есть несколько частных конюшен, где лошади для таких вот прогулок содержаться. Разговаривала с хозяевами, не берут они раньше 16 лет. Там ведь не секция и не кружок, там за лошадью закрепляется человек, который за ней ухаживает и с ней на работу (катать малышей) выезжает. Т.е. это РАБОТА, за которую платят деньги и на которую надо ходить ЕЖЕДНЕВНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания EmptyВт 13 Сен 2011 - 1:04

Думайте- нужна мечта заветная
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания EmptyВт 13 Сен 2011 - 1:11

Енн, а если нет вот этой самой, заветной? Ну у меня вот не было. Я много за что хваталась, но быстро перегорала. Пожалуй моя самая заветная мечта и самый долгосрочный проект посапывает вон сейчас тихо-мирно Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания EmptyВт 13 Сен 2011 - 12:57

ИМХО, только говорить и объяснять. Свое отношение, свои тревоги объяснять и проговаривать. Расписать перспективы. При разных вариантах. "Вот, если жить как Стас, то... . А если иначе, то... . И друзья бывают такие, а бывают эдакие... ."
Просто оградить не получится. Придется дятлом работать.

Вот у нас на родительском собрании снова говорили, что девочки курят, советовали к своим детям принюхиваться потихоньку. Так я со своим заранее беседу провела (трехтысячную по счету), что девочки, мол, неправы. Знаю, что не поймаю, и от каждого "приятеля" не оттащу, но информацию доношу, и надеюсь, что зацепится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания EmptyВт 13 Сен 2011 - 13:37

малёк пишет:
Енн, а если нет вот этой самой, заветной? Ну у меня вот не было. Я много за что хваталась, но быстро перегорала. Пожалуй моя самая заветная мечта и самый долгосрочный проект посапывает вон сейчас тихо-мирно Smile .
А нам не нужна мечта- на всю жизнь. Нам так ...на пол-годика, Wink
Вы у ребенка спросите, задание дайте, что важнее этих обормотов?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания EmptyПт 16 Сен 2011 - 17:37

Малек, комп с игрухами и он-лайн общением? Для начала- Вы, как заводила, отыскиваете и сайты-форумы для детки, и игрушки для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания EmptyПт 16 Сен 2011 - 21:41

Троя, и на форумах общается и в игры играет.
И с плохой компанией он не потому, что ему так с ними нравится, а просто такой вот он безотказный, без стержня. Его поманили, а он не задумываясь пойдет Sad . Потом, задним умом понимает что плохо поступил, раскаивается, но ... снова позовут и снова пойдет. А еще он безхитростный и добрый. Аппелирует мне вобщем-то моими же словами: " Ну не может же у Стаса только плохое все быть, ты же сама говорила что в каждом человеке есть что-то хорошее."
Вот у Лианы Гоша подобный по характеру и еще она в одном очень права
liana пишет:
Я представляю себе Даньку. И Гошку представляю в подобной ситуации. тоже плачет и говорит: я ВСЁ понимаю!!! Но, тем не менее, делает. Мозг отключается, ему приятно и хорошо, он НЕ МОЖЕТ отказаться от приятного времяпрепровождения. Эмоционально-волевая незрелость
Из плюсов за эту неделю - папа третьего мальчика тоже озабочен ситуацией и взял своего под жесткий контроль: ему тоже категорически запрещено общение со Стасом, но тот мальчик не из нашего класса, там они пересекаются меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания EmptyВс 18 Сен 2011 - 11:36

Малек,как дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания EmptyВс 18 Сен 2011 - 12:12

Малечек, я все это прошла, даже тут на форуме в том году жаловалась, что к нам прибился мальчик-вор. Все: спорт, секции, комп, мечты и желания- все абсолютно бесполезно. В этом возрасте главный приоритет- компания, а наши даже среди ангелов могут выискать самого неблагополучного, отсюда и плохие компании.
Согласна только с Ириской, говорить и объяснять, ничего больше не поможет. Пусть пока не слушает и делает по своему, все равно в голове информация откладывается и переваривается.
Запрещать тоже абсолютно бесполезно -будет врать. Надо перед контактом с "другом" раз за разом проговаривать свои опасения и предупреждения.
Вмешивать школу, на мой взгляд, не только бесполезно , но и опасно. Ну что, они реально могут сделать? Водить за ручку? Изолировать того ребенка? А вот неприятностей всем участникам конфликта доставить- это завсегда пожалуйста. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания EmptyВс 18 Сен 2011 - 12:26

Влата, это все так, да - но смысл предложений для Малька - попробовать сменить компанию на более благополучную. А благополучная - это компания созидающая, а не деструктивная. Ее только в местах, где чем-то полезным занимаются, найти можно.
У Крапивина отряд "Каравелла", например, был описан в произведениях. Много нереалистичного там, конечно, но общий тренд правильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 - плохая компания Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания EmptyВс 18 Сен 2011 - 12:59

Vlata пишет:

Согласна только с Ириской, говорить и объяснять, ничего больше не поможет. Пусть пока не слушает и делает по своему, все равно в голове информация откладывается и переваривается.
хорошо бы,если бы откладывалось и переваривалось No .
А разрешить "делать по своему"- я бы точно не стала, возраст пока позволяет руководить и направлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

плохая компания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-