Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - плохая компания - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - плохая компания - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - плохая компания - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - плохая компания - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - плохая компания - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - плохая компания - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - плохая компания - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - плохая компания - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - плохая компания - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - плохая компания - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 плохая компания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 21:57

Агава пишет:
Малек.... вашего именно найдут. Не находят хитрых и жизненно приспособленных. А его либо найдут, либо испугается и сам явится. Я бы так и сказала. Только после таких побегушек светит интернат для детей с девиантным поведением. Оттуда не сбегают.
Я то это понимаю, а вот он - нет Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 22:07

Малек, имхо, ощущение, что после летнего лагеря он до уровня именно 10-летних опустился. А не до помошника воспитателя поднялся. Sad

Попробуйте молчать на его уколы. Пусть выговорится. Возможно, ему именно это надо. Только делает он это в своеобразной форме.
А вы не пугайтесь пока. Потому как это все уже было. Потом, когда выговорится, нужно думать что делать, что б избежать повторения.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 22:16

Агава пишет:
Попробуйте подвести к мысли, что сыну выгодней и приятней с вами договариваться и дружить.
Он это знает, но сейчас действует по принципу "назло маме отморожу себе уши". Я понимаю что я очень бурно реагирую, и, возможно, это вызывает такую его реакцию. Но не могу я иначе реагировать на подобную наглость. А "Остапа несет" по полной, видимо решил что 7 бед - один ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 22:25

Малек... Sad
Могу разве что несколько общих соображений высказать.
Во-первых, что бы ни случилось - желательно сохранять хоть какие-то темы, на которые вы можете спокойно и дружески разговаривать. Хоть какую-то ниточку, чтобы не прервать отношения. А резкая реакция (какие бы эмоции ни бушевали) - она, хоть и понятна, но эти отношения под угрозу ставит. Подросток, какие-то вещи нужно просто перетерпеть, как Агава пишет, на что-то закрывать глаза, что-то сопровождать короткой осуждающей репликой, неодобрительным молчанием... но не нагнетать это противостояние.

Во-вторых... ну вот к делу бы его пристроить, правда. Хоть какому. Подрабатывать, где-то кому-то помогать... свято место пусто не бывает. Вот на пустом месте (где нормальные полезные дела для взрослеющего парня должны быть) вся эта муть и произрастает. И нужно капать на мозги, убеждать: вот будешь что-то реально делать, полезное - вот тогда ты крутой и взрослый. Взрослые работают, помогают другим, зарабатывают, а не шляются по игровым клубам. Примеры приводить. Сдвигать вот эти патологические ориентиры, менять.
На лето нужно бы запланировать какой-нибудь лагерь, вроде того, куда девушки наши некоторые ездили - с хорошей такой рабочей загрузкой. Чтобы понял, что этому дебильному времяпрепровождению есть нормальная альтернатива.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 22:40

Нэнси, на лето (дожить бы до него), уже озвучено сыну - поедем к отцу Владимиру, в Давыдово, заявку на участие волонтером я уже отправила. Я смогу там пробыть одну смены, хотелось бы его оставить на все, насколько реально - не знаю.
С игровушкой вообще ничего не понимаю - я дома компьютер ему не ограничиваю, но он никогда особым любителем оного не был.
Вот интересно, а в игровых залах есть возрастные ограничения? Наверное нет Sad , иначе бы они не рисковали.
И еще вот сижу и думаю - стоит ли к социальному педагогу в школу обращаться? В прошлом году она здорово помогла, но мне просто стыдно, хотя сгоряча пообещала всей компании это сделать No comments . Разговаривала сегодня снова с родителями у остальных, объяснила что своего не защищаю ни в коей мере, "сам дурак", пусть со всеми разбираются и наказывают всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 22:41

мАЛЕК, ВОТ ТОЛЬКО ПОДУМАЛА
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 22:43

Не поняла, Агава, о чем ты подумала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 22:43

мАЛЕК, ВОТ ТОЛЬКО ПОДУМАЛА, что квартира перевернутой могла быть как раз из-за присутствия 9- летних. Вспомнилось, как этим летом на ДР Вани подушка диванная из открытого балкона на земою дважды вылетала со 2го этажа. У ребенка в гостях была очень приличная девочка. Одна на тот момент. Фантики по всей комнате и крем с торта на полу, столе и носках. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 22:44

Это у меня чей-то комп шуткует. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 22:49

малёк пишет:
Он очень переживал, это было перед каникулами, а потом - вот эта история... Связано ли одно с другим - не знаю.
Тут можно только догадки строить, но мне кажется - связано. И если в этой компании все-таки есть девушка(девушки) - это многое бы объяснило. В том числе и вот это:
малёк пишет:
Мне вообще хочется заснуть и не просыпаться. Все мои слова воспринимает в штыки, что стало с ним буквально за одну неделю? Или я так плохо его знала?, ведь люди так быстро меняться не могут?

И еще - у вас получается заколдованный круг: ребенок совершает дурацкий поступок, вы реагируете крайне негативно, возможно излишне эмоционально, ребенок начинает защищаться... и от расстроенных чувств оказывается способным на еще более дурацкие поступки. Я очень хорошо понимаю, как вам сейчас тяжело, мой в подростковом возрасте тоже много чего вытворял, но ведь понятно, что ребенок сам не сможет разорвать этот круг, это только вы сможете сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 22:56

Анчови, ну вот вчера был прекрасный вечер (т.к. день провел как человек), он рассказывал про недавние похождения, смеялись, потом весь вечер направо и налево флиртовал со знакомыми девочками в контакте, причем я сидела рядом и он все мне читал и самой давал читать. Ну вот что его сегодня после этого снова на подвиги сподвигло?
Сегодня сделал уроки, попросил помочь с математикой - помогла, занялся раскрасками (машинки раскрашивал, как раз на уровне 9 лет No comments ), молчит и я молчу, сейчас спать лег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 23:03

я вот тоже насчет девушки подумала... Если честно, я бы не поднимала кипеж, даже если она или они там были. потому как и сама в етом возрасте в гостях у кого-то с компанией не раз бывала, и к моим старшим приходили друзья-подруги (вообще можно было до ужаса себя накрутить - дочь младше сына на год), и вообще, я за, что б ко мне домой шли. Smile Даже ценой бардака в комнате. Про девушку или девушек. Не так просто вашему сыну сексом заняться, как можно подумать. Ну не тот у него характер, что б стать мачо раньше времени. Smile И присутствие других ребят в квартире как раз ни разу не способствует чему-то запретному. Тем паче - мелких, намного младше по возрасту. Меня во всей етой истории именно их присутствие сильно напрягает. Не понимаю, потому как разница в возрасте велика, какими бы педзапущенными они не были. Sad Ну вот просто не интересно должно быть вашему с ними. У него всяк знаний больше в голове. Быть должно. Однако, общаюццо, и даже на равных... Странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 23:08

Малечек, ну насчет прогула я бы не стала сильно переживать..Мы тоже с девчонками убегали с уроков в кино с седьмого-восьмого класса..А у них сейчас это клуб. Мой бывал раньше там, даже на ночь они ходили. Мне не нравилось конечно, но ..лучше отпустить и пусть сам убедится, что ночью дома как-то лучше.
ничего, все обошлось, интерес пропал к клубам этим. Беру пример с подруги: она всегда с пониманиеми и сочувствием к ребенку, а тоже такие фокусы были, что Affraid придет ребеночек после долгой гулянки с друзьями, а мама радость встречи демонстрирует, "как раз твои котлетки жарю". И только потом, как размякнет товарищ, с очень мягким укором: ну зачем ты так.. Все нормализовалось у них, характер непростой остался, но никакая асоциальная личность не получилась, а наоборот - работает, учится заочно ..и по важным вопросам советуется с мамой.. И с телефоном и с безобразиями гостей - тоже наверно такой тактики попробовать держаться, хотя проступки эти серьезнее, но жесткость - боюсь, даст не тот результат..
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 23:10

Малек, я не знаю... Вообще вряд ли это работает так напрямую, хороший вечер с мамой - и как следствие хорошее поведение на следующий день. Импульсивность и подростковый возраст никто ведь не отменял. Я скорее про то, как реагировать, когда ребенок уже проштрафился. Как реагировать, чтобы не сделать хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 23:13

Агава, да один там мелкий 9-летний, а второй - из параллельного класса с моим, тому 15. Третий (12-летний) отпал по естественным причинам - смена в школе не совпадает, да и мама там работу похоже провела, в контакте он моего из друзей вычистил. И компании меня в принципе не напрягают, одноклассники у нас бардак похлеще могут устроить (сколько всего сломано-разбито - в худшем случае поворчу), но без курева и воровства.
Терра, Анчови, спасибо, попробую себя в руках держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 23:27

Курение как експеремент , - ето,увы, часто бывает. Возраст такой дураццкий. Тем более, у вас сын незрелый. И сигаретка для него, похоже, один из немногих атрибутов взрослости. Дайте ему посмотреть антитабачные сайты в интернете. Там много всяких страшилок... Но все равно, что б сын себя мог почувствовать взрослым, придется что-то более реальное найти. Возможно, подработку. Кстати, тогда и денюшка появится своя у него. Ну вот хоть кого-то из малышей из школы или сада забирать и до прихода родителей с ним сидеть. Телефон-то он пошел сдавать потому, как не понимает вообще, где и как ему денег добыть (не заработать, а добыть). А карманные ему таки нужны...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 23:33

Агава, так он всегда отказывался от денег когда я ему предлагала, поэтому какой-либо фиксированной суммы карманных денег у него нет. Иногда просит - даю без расспросов зачем и без требования отчетов. Т.е. ту сумму, которую надо на игровушку (не думаю что это дорого стоит) он вполне безболезненно мог попросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 23:42

Малек, Friends это пройдет. Возраст такой дурной. Тут не знаешь, что лучше: поддерживать или вламывать по полной. А то, что он вас провоцирует, это он не со зла, границы прощупывает. Из старых вырос, до новых еще не дозрел, вот и мечется.
Вы не хотите задать вопрос Говоруше, она как раз семейный психолог, может быть поможет понять причины такого поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 23:51

Хочу. Только у меня пока эмоции бурлят и мысли поэтому плохо формулируются. С бедой говорят ночь надо переспать, вот завтра и напишу. Я Говорушу, кстати, что-то давно не видела на форуме, она не в отъезде случайно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 0:07

Она каждый день заходит, если вопросы появляются, отвечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 0:11

Малек, заработанные самим деньги - атрибут взрослости. Smile Куда Даня сейчас спешит, спотыкаясь на каждом шагу. Поетому ему бы лучше заработать немного, чем получить от вас. В компьютерном клубе ему может быть просто интересно, даже поболтать с кем-то. Вы бы прогулялись туда, посмотрели на публику...может, и не страшно отпускать туда сына официально?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 0:18

В компьютерный клуб зайду, посмотрю. Он кстати, туда одноклассников, с кем в тренажерку ходит, звал (они мне сегодня сказали сами, когда после тренировки с ним попить зашли), но они искренне не понимают зачем туда идти, им это не нужно. Соответственно пойдет он опять-таки с этими же ребятами. А я твердо уверенна что их надо по сторонам разводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 0:28

Тех, кто в гостях был? Надо , конечно. Главное, что б Даня потом подобного не нашел. Или они его...не суть. Правда, Даню загружать чем-то нужно. А то что-то понесло его нетуда. Малек, а у вас на работе нет для него занятия? Или у брата? НМВ, проще даже самой ему оплачивать потихоньку помощь какую-то...Лишь бы делом был занят.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 0:47

Агава, брат у меня вахтавым способом в Усинске водителем работает - так что у него точно нет занятия для Даньки Laughing . А у меня - я сама, как ты заметила наверное, от безработицы целый день на форуме сижу + директор подскакивает испуганно к компьютеру каждый раз если Данька, дожидаясь меня садится минут на 5 (пока я одеваюсь). Вопрос один: "Он там ничего не испортит?", хотя я каждый раз убеждаю что он лучше меня в компьютере понимает.
Ну и, если честно, то я даже не слышала чтобы кто-то у нас в городе из подростков подрабатывал тем или иным способ кроме как летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

 - плохая компания - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 8 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 0:50

Малек, мой племянник в 14-15 лет подрабатывал раздачей листовок. Оформляли официально, работа часа 2 в день, не каждый день. Работали в основном такие же подростки. Это лет 5 назад было, тогда в месяц у него 4-5 тыр. выходило. По-моему для подростка в таком режиме очень не плохо. У вас ничего такого нет в Кирове?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

плохая компания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-