Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - плохая компания - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - плохая компания - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - плохая компания - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - плохая компания - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - плохая компания - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - плохая компания - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - плохая компания - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - плохая компания - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - плохая компания - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - плохая компания - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 плохая компания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyСб 3 Ноя 2012 - 23:54

Ох, Тоторо, я в этот раз такое противостояние и неповиновение со стороны своего встретила, что мне реально страшно No comments .
Я сегодня всерьез задумалась о лагере в Давыдово, у отца Владимира. Больше не хочу своего на каникулах без присмотра оставлять. Озвучила брату - он считает что если возьмут, то отправлять обязательно. А летом сама хочу туда волонтером и сына с собой.
Янтарь, гулять во дворе под маминым присмотром (мой долго так гулял, класса до 5) - это одно, а вот когда начинаются компании - это другое Sad .
Я, многие скажут что неправа, но зашла, еще вчера в контакт, на страничку моего, так там шестиклассник который, просится каждый день можно ли к моему покурить придти, а мой - сначала сопротивляется, а потом говорит - приходи Sad . Я всю компанию внесла в черный список, мой о существовании оного не догадывается. хотя бы через Контакт перестанут его доставать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 0:01

Малек, а занять Даню чем-то полезным никак? Хоть волонтером куда-то пристроить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 0:11

Когда школа - ему некогда, он у меня по полной программе занят. А вот когда каникулы - тут засада Sad . Он бы волонтером согласился (он со мной перидически в приют для собак ездит помогать прибирать территорию), вот только если с ним кто-нибудь вместе ходить стал, а один - точно не пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 0:16

А из приятелей никто не согласится? В приюте никто из ребят его возраста не помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 0:26

Нет, в приюте дети не помогают, а друзья точно никто не пойдут - они к компьютерам привязаны Sad , по этой же причине они не гуляют или редко гуляют и помалу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 0:49

Малек, а подростковых клубов у вас нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 1:11

Малёк, сочувствую.Преживательно это всё. Надо как то все таки искать какое то ДЕЛО для сына, какое то место, где он будет занят чем то интересным. Понимаю, что это трудно, понимаю, что тянутся они почему то к совсем неполезному, у самой те же проблемы. Только мой помладше и пока что интересы - побеситься,подушками подраться и в комп совместно поиграть. Но мне тоже уже страшно заранее, потому что у ребенка нет полноценной "занятости".
Держись, Малёчек! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 1:47

Малек, вроде что-то нашлось http://www.mo-kirov.ru/gorozhanam/youth-politics/institutions/perekrectok.php Не знаю, правда, насколько это все действующее. Может какое-нибудь спортивное ориентирование или фото-кружок посмотреть? Вдруг зацепит, и компания там всяко получше подберется.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 9:07

Пенелопа, спасибо Flower . У моего свободный день только суббота. В понедельник, среда, пятница и воскресенье - пауэрлифтинг, там как раз хорошие ребята и тренер супер, он с ними и по вечерам В контакте общается и беседы за здоровый образ жизни ведет. Вот как раз в пятницу своего встречала (тренировки в 20 часов заканчиваются), просила чтобы насчет курения с ребятами еще раз поговорил. Тренер сказал что предупреждены все - если узнает что курят - отчислит. Во вторник и четверг - бассейн у моего, а в понедельник + еще психолог. Пустота образовалась именно в каникулы. Вот по поводу каникул и буду на будущее думать.
А сейчас - главное чтобы эти ребята от него отстали, судя по прошлогодней истории это будет нелегко Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 10:17

Мне так удивительно, что вы, Малек, летом отправляли ребенка в лагерь в отряд с детьми помладше, что б там сына не доставали и не научили плохому. Удивительно мне то, что он среди детей младшего (9 лет - ето совсем большая разница) возраста все равно нашел тех, кто его "плохому научит". Sad Вот ето мне действительно непонятно - среди детей на 2-5 лет младше он, по идее, должен чувствовать себя самым-самым. Собственно, вожатым-командиром. Sad Собственно, ощущение такое, что он у вас - ВСЕГДА потенциальная жертва. А жертва всегда найдет своего песледователя. Виктимным такое поведение называется. Вам психолог никогда не говорил подобного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 11:22

Наконец до интернета добралась. Малек, ну про наши похожие проблемы я раньше уже писала. Не могу сказать, что во прям можно расслабиться и все в прошлом, нет, я на страже октября всегда. Но: он у меня среди недели занят по самое нехочу, отслеживаю я его приход со школы по телефону, звоню просто типа по каким-то делам на квартирный номер, прошу посмотреть на полке например, наличие какой-то квитанции. Ну квитанцию ясно дело оставляю там специально заранее. Точно также и по мобильному для разнообразия могу позвонить. Все преподаватели в секциях тоже у меня в союзниках, честно рассказала всем, что парень не прост, попросила содействия еще пару лет назад. На каникулах - ну на этих он уехал в лагерь, а вообще я прошу его помочь мне по работе - типа такой завал, что ужос-ужос. И он приезжает, реально помогает, между прочим! Надо только фронт работ подготовить. Я его даже в 1с запускаю данные однотипные вносить - очень экономит мое время. И за эту работу я ему даю деньги - почему нет? Заработал же. Насчет камеры - понимаю, что благие намерения, сама много раз о ней думала, но вот как-то не готова по всему дому камер наставить, гадко это как-то, ведь кроме контролируемого об"екта еще и другие жильцы в доме есть. Шоу за стеклом для моей психики невыносимо. А вообще, учитывая, что утворили детки в квартире и описанный контингент этих деток, все разговоры и беседы неуместны, эти люди понимают только грубую силу, поэтому отваживать от дома любыми способами, в том числе совсем непедагогическими
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 12:38

а я не вижу ничего плохого если ее поставить в коридоре и сына предупредить что она стоит, те то что творится в квартире все равно сильно видно не будет, но хоть будет известно кто, когда приходил, и сын вполне может сказать - между делом - а мы с мамой камеру поставили, думаю желающие придти домой больше не появятся.

Есть другой вариант - более дорогой - видеозвонок - те камера выходит на лестничную площадку, телевизор в коридоре и когда кто-то приходит, то можно посмотреть кто- у нас у соседей стоит, мне чем нравится, что в этом случае нельзя сказать, что ребенку не доверяют-просто обычная мера предосторожности, что бы знать кто пришел и стоит ли открывать дверь, но при этом происходит запись, которую потом можно посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 14:46

Зная, где висит камера, можно заклеить ее жвачкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 14:53


Заклеить, ну или разбить в порыве злости.

Малек, хороший у вас брат. Может он в зимние каникулы тоже что-нибудь строить ремонтировать задумает?? Так помощник у него уже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 15:13

Биглик пишет:
Зная, где висит камера, можно заклеить ее жвачкой
Угу.
А вообще - противно жить под прицелом камеры. Sad Вот просто неприятно, и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 15:19

Ох, Агава я, я уже ничего не знаю и не понимаю Sad . Если в прошлом году действительно была виктимность (его караулили, его были, в квартиру буквально силой вламывались), то в этом году у меня такое впечатление что сам хорош Sad . Я ведь написала про страничку Вконтакте - к нему просто по интернету просились придти покурить Affraid , а он отвечал что можно. Что в голове у парня? Почему смещены духовные ценности? Что с этим делать? Собственно там мелких двое, третий - ровесник, остальные все пляшут под его дудку. Я всегда много с ним говорила и говорю, т.е. Diatel работаю не расслабляясь. Он вырос, стал сильным, он может дать отпор физически, тот мальчик из параллели его на 1,5 головы ниже, поэтому не силой тут действовали Sad .
2 последних месяца я парня не узнавала - он стремился учится, был в девочку одноклассницу влюблен, у них такие красивые отношения были - он стихи ей писал - не сам, в интернете выискивал, со мной советовался понравятся ли они Тасе, цветы из сада возил, гелиевые шары на ниточке ей в окно на 4-й этаж в окно поднимал... Он писал ей такие СМСки, что я удивлялась его красноречию (он сам мне их показывал, я не просматриваю его телефон, да в Контакт не лажу). Все рухнуло в один день - девочка ему на стене (в Контакте) написала что скучает - на другой день несколько человек в классе над ней смеялись. Она удалила Даньку из друзей в сети, не отвечает ему на телефон, отказывается разговаривать в классе. Он очень переживал, это было перед каникулами, а потом - вот эта история... Связано ли одно с другим - не знаю.
Психолог у него завтра, т.к. выходной день - то я поеду, пообщаюсь с ней, пока она в этом направлении (виктимность) мне ничего не говорила, хотя я ей при первой встрече эту проблему озвучивала.
Про камеру пока думаю, не факт что поставлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 15:41

Вот и я думаю, МАлек, что парень в смысле физической силы и даже умственно - изменился. Но вот это непротивление злу (а даже и умение самому впутаться в проблему) - осталось при нем. Shock Ведь прекрасно понимает, что дома у него проблемы будут из-за происходящего... но соглашается на предложение покурить у тебя дома. Shock Вот что это? Сам он ведь ничего не имеет от этой "дружбы", кроме скандала в доме... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 15:45

Ага Sad . Но вчера, еще до разборок с дядей, произнес фразу: "А дома с мамой все таки лучше чем с друзьями на улице". Это единственное что пока обнадеживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 15:45

Мне, в принципе, идея камеры в доме противна. Но в особых случаях допускаю, что она не помешает - но только на входе, для контроля "посещаемости". Может быть, лучше ребенка в известность не ставить. А если обнаружит случайно - сказать типа, это от воров. Думаю, если ребенок узнает, что за ним подсматривают в собственном доме, это может разрушить доверительные отношения и от дома оттолкнуть.
Мне кажется, вы, Малечек, очень добрая и доверчивая мама, верите сыну безоговорочно, а он вступает в тот возраст, когда этим пользуются. К примеру, это он сказал, что были только эти младшие мальчики, или вы как-то по другому выяснили? А сигареты со следами помады?
Удалять друзей в черный список я бы не стала, он же может после этого закрыть свою страницу и открыть новую, куда вам не будет доступа.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 15:54

Бирма, следов помады на сигаретах не было, просто сигареты были дамские, тонкие, поэтому я и подумала на девочек. как сказал мой - эти сигареты дешевые, потому их и курили.
Насчет состава компании моего можно было бы убить - он не говорил, про всех присутствующих рассказал мальчик из параллельного класса, который в 8-30 вчера заявился к нам и которого я заставила прибираться напАру со своим. Вот он мыл пол и возмущался что был еще тот-то и тот-то, а почему же он один моет.
Насчет доверчивая мама - да, мне, впрочем как и всем хочется верить. Но я как раз считала что у меня излишняя подозрительности и мнительность, я начинаю выяснять там, где другие мамы даже не видят подвоха Sad , возможно потому, что мой очень часто врет, врет совершенно глупо и бессмысленно, не имея от этого абсолютно никакой выгоды, естественно это вызывает недоверие с моей стороны.
Про камеру со своим говорила, мотивируя это тем, что ему проще будет сказать таким вот друзьям что к нему нельзя. Сын сказал что у нас итак денег мало и чтобы я лучше что-нибудь себе купила. Он вобщем-то недалек от истины, тем более что согласна, при желании камеру можно закрыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 16:03

малёк пишет:
Сын сказал что у нас итак денег мало и чтобы я лучше что-нибудь себе купила.

Да он у вас дипломат. Smile
Ну тогда остается только не оставлять дома деньги без присмотра...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 16:05

малёк пишет:
Бирма, следов помады на сигаретах не было, просто сигареты были дамские, тонкие, поэтому я и подумала на девочек. как сказал мой - эти сигареты дешевые, потому их и курили.
Раньше они дороже были, возможно, сейчас что-то изменилось, или сперли у чьих-то родителей. Самые дешевые обычно самые крепкие, еще без фильтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 16:15

Бирма, повторюсь, мой денег никогда без спросу не брал, поэтому деньги и не прятались, не собираюсь прятать и сейчас, т.к. в этом плане верю - взял не мой.
Ruby, ну они же крутые, они не могут опуститься до банальной Балканской звезды, иногда сын рассказывает с какими суммами в кармане ходят некоторые ребята и какие сигареты они покупают. Поэтому дешевые - это на фоне того, что курят подростки. Насчет что стащили у мамы я тоже подумала, но стащена пачка, т.к. распечатывали её у нас, целофан и фольга рядом лежали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 16:19

В общем, похоже, что не хватает у парня экстрима в жизни. Smile Хочется чего-то остренького, необычного, запретного. Вероятно, ухватился за первое предложенное почти экстремальное для него. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 - плохая компания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 6 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 16:24

малёк пишет:
посреди комнаты на табуретке в чашке кучка окурков тонких дамских сигарет, на некоторых следы помады.
малек, мне тоже показалось, что читала про помаду, вернулась перечитала. Все-таки не про всех рассказали пацаны. А девочки некоторые бывают штучки еще те...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

плохая компания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-