Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - плохая компания - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - плохая компания - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - плохая компания - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - плохая компания - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - плохая компания - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - плохая компания - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - плохая компания - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - плохая компания - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - плохая компания - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - плохая компания - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 плохая компания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 23:37

Лея пишет:
Я бы все-таки генеральную уборку по полной программе навесила.
Пыталась, он нахамил по полной - сказал что квартира моя, я собственник, вот я и буду прибираться, а он не будет. потом сделал попытку уйти из дома, после чего демонстративно лег на не разложенную кровать спать.
Он себе никогда такого не позволял Shock , уж ежели знал что неправ, то прибирал за собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 23:42

Лея пишет:
Я бы разрешила приводить, НО познакомилась бы как-нибудь с компанией и четко определила что можно делать у меня делать, а что нет.
Ага, кто бы еще пожелал из этой компании в мое присутствие придти со мной знакомится Shock . А так у нас всегда много Данькиных друзей бывает, особенно в выходной, когда уроки учить не надо, а я либо пироги, либо блины пеку Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 23:42

amne пишет:
Лея пишет:
Цитата :
Что-то я злая сегодня на подростков...
ага, злая Laughing Flower

заслуженно! Flower

Лея пишет:
Ну и пожалеть его. Плохо, когда к тебе так относятся друзья. Это подействует лучше, чем запреты, ктр он будет старательно обходить.

присоединяюсь
складывается впечатление, что его просто используют...друзья себя так не ведут, да и просто при уважительном отношении тоже

зы Вахмурка, у вас такая ава соблазнительная. Который день смотрю на нее и...хочу к такому столу Confused

(По-моему, мы были на ты...) Приезжай в гости, нальем!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 23:44

Вот уж дурень-то. Sad самому спать на истоптанном белье приятно? Малек, вот уж точно дурь подростковая прет у него. Sad Он сейчас обижен и расстроен. Поговорите с ним завтра. Сейчас все равно бестолку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 23:46

Цитата :
Пыталась, он нахамил по полной - сказал что квартира моя, я собственник, вот я и буду прибираться
справедливо. грамотный однако, парень.  - плохая компания - Страница 5 714595
есть еще регистрация по месту жительства.
Расчет коммуналки ведется исходя из кол-ва прописанных, а не собственников.
Или он арендует у вас жилье?  - плохая компания - Страница 5 24093
вот и пущай в счет арендной платы убирается.  - плохая компания - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 23:50

малёк пишет:
Лея пишет:
Я бы все-таки генеральную уборку по полной программе навесила.
Пыталась, он нахамил по полной - сказал что квартира моя, я собственник, вот я и буду прибираться, а он не будет. потом сделал попытку уйти из дома, после чего демонстративно лег на не разложенную кровать спать.
Он себе никогда такого не позволял Shock , уж ежели знал что неправ, то прибирал за собой.

Подростковый бунт в чистом виде... По-моему, он сам вполне себе понимает, что его в этой компании держат не за того, за кого бы ему хотелось бы... Поэтому и психует. Признаться в этом никогда и ни за что не сможет. Что-то изменить в отношении этой компании - тоже...
Не знаю, что делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 23:50

Агава пишет:
Вот уж дурень-то. Sad самому спать на истоптанном белье приятно? Малек, вот уж точно дурь подростковая прет у него. Sad Он сейчас обижен и расстроен. Поговорите с ним завтра. Сейчас все равно бестолку.
Так он потому и не расправил кровать, что она незастелена (он простынь выстирал еще днем. Спит вон сейчас крючком поперек кровати, она выкатная из под подиума, он краешек выкатил и улегся поперек, без подушки и пледом укрылся, дурында.
А завтра ему тяжелый разговор с дядей предстоит, тот у нас горяч и крут, вот пожаловалась ему сегодня, а теперь думаю не хуже ли будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 23:52

Вот и я, Вахмурка, не знаю Sad . Все самой прибрать - не выход и он пока отказывается и мне в этом гадюшнике находится не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 23:57

Дядю предупредите, что б не усердствовал. Возможно, достаточно будет того, что дядя недобрым взглядом наградит. И поговорит по-мужски про проделки девушек, про то, как мужики себя с мамой ведут и про чувство собственного достоинства. Трясти парня сильно не надо, а вот моск поправить - точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 23:58

ПозитивКа пишет:
ОН уходит из дома САМ к толпе,

или

толпа приходит к нему домой.

Почувствуйте разницу.

Первая ситуация более бесконтрольная все-же.

Иногда-да
НО , от кампании с улицы можно уйти, из собственного дома (при тех же ситуациях) - сложнее.
На улице приняли-не приняли , а как владельца пустой хаты- 100%
И если, что случится- владелец квартиры виноват -100%.
И еще, когда безобразия совершаются дома, подросток намного быстрее теряет связь с этим домом, так как нарушается психологическая связь, разрушается "чистота" и непререкаемость дома-как крепости . Стираются границы.
Для меня дом-это там где меня всегда примут, где рады моим друзьям,..
но не место, где я и мои друзья могут г...


Последний раз редактировалось: Енн (Сб 3 Ноя 2012 - 0:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 23:59

Я бы все прибрала сама из соображения, что самой в гадюшнике находиться не очень хочется. После чего бы жестко поставила условие, что никаких гостей в отсутствие мамы он приглашать не смеет. Можно над входной дверью автомобильный видеорегистратор поставить, он маленький и дешевый. А еще лучше веб-камеру, чтобы иметь возможность быстро среагировать, примчаться, надавать всем гостям по ушам и вытолкать в шею.
Ибо не защищать свое жилище нельзя... Но лучше сообщить ребенку о том, что будет, если он кого еще раз приведет. Чтобы он сам им озвучил, что к нему нельзя - такие заявления статус подростка в компании поднимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyСб 3 Ноя 2012 - 0:11

Ночь проведу в гадюшнике, может утром соизволит заняться приборкой, по крайней мере хочется в это верить.
А веб- камера ведь только при включенном компьютере будет работать или как? Что-то я ничего в этом не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyСб 3 Ноя 2012 - 0:17

Малек, а вы с сыном разговаривали на тему, какие девушки ему нравятся? Что его в них привлекает? А что из этого есть в тех девицах, которых он приглашал в гости? Где то, по-моему, Цапа писала, как она со старшим подобные беседы ведет. Smile Это мозг намного лучше промывает, чем ругань. А прибрать за собой все-таки лучше заставить.
Похоже у деточки гормоны бурлят Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyСб 3 Ноя 2012 - 1:18

Цитата :
Подростковый бунт в чистом виде... По-моему, он
сам вполне себе понимает, что его в этой компании держат не за того, за
кого бы ему хотелось бы... Поэтому и психует.
согласна.
что делать  - плохая компания - Страница 5 109215 в идеале завести другую компанию. но подросткам обычно нужна именно эта!  - плохая компания - Страница 5 405303
Ну что, для начала сказать, что вы, как собственник жилплощади требуете соблюдения правил общежития.  - плохая компания - Страница 5 173186
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyСб 3 Ноя 2012 - 1:36

Мне кажется, Даня не такой подросток, который сможет жестко отказать такой компании. Sad Значит, нужно по-прежнему контролировать его времяпрепровождение - лагерь, какая-то небольшая посильная подработка... любая занятость. Но лишь бы не на улице, не предоставленным самому себе. Вряд ли он утерпит и не впустит в дом не пойми кого. Неужели вообще нет никаких возможностей это организовать? Заодно был бы пример, как можно проводить день с пользой.
Уборка - нужно бы заставить. Возможно, разговоры про права - это от ощущения вины. Обычная подростковая бравада. Здесь, может, стоит коротко и жестко сказать: намусорил, ты или твои гости - убери. Где бы ни находился - в своем ли доме, чужом. Причина - следствие. Вместе начать убирать, чтобы показать, что даже в случае плохого поведения он может рассчитывать на помощь.
Да и на кивки, что не он собственник, можно отреагировать: "т.е. ты не считаешь этот дом своим? по какому праву тогда тут бывают твои гости?".
Как-то надо все-равно выстраивать порядок в его голове...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyСб 3 Ноя 2012 - 8:39

Малек, вот читаю все советы девочек, на ус мотаю. Сама посоветовать не могу ничего. Увы (((
Только посочувствовать.
И парня жаль. Он сейчас между двух огней.
дядя поговорить приедет - это хорошо. ОЧЕНЬ хорошо. Не бойтесь, что переусердствует. У нас папа крут и горяч. И потому, может, сын себе таких вещей не позволяет в доме. А то бы тоже не смог сказать компании "нет"... Вы правы, он в чем-то такой же, как Даня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyСб 3 Ноя 2012 - 9:21

Nancy пишет:


Как-то надо все-равно выстраивать порядок в его голове...
+100000
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyСб 3 Ноя 2012 - 10:07


Малек, никаких глобальных советов увы дать не могу, но по ситуации скажу следующее:
- вряд ли в компании одни девчонки (хотя конечно чего только не бывает);
- надо попробовать (помимо всего прочего) стимулировать его общение с приемлимыми для него и вас друзьями, а если с ними у вас хорошие отношения, то может через них что-то узнать относительно компании, приходящей к вам домой.

Каникулы и для меня тяжелое время. Мой уже орет, что на зимние никуда его засовывать не надоSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyСб 3 Ноя 2012 - 11:20

Малек, как там у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyСб 3 Ноя 2012 - 14:38

Только мне кажется, что парню кто-то нравится, а не "бедный мальчик, запуганный компанией"...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyСб 3 Ноя 2012 - 23:21

Там не было девочек, тонкие голоса, которые я слышала в трубку когда звонила - это мальчишки, только они младше моего, поэтому и голоса звонкие, еще не мутировавшие. Сегодня в 8 утра один из компании заявился (он в параллельном классе с моим учится, только ростом очень мелкий), я его пустила в квартиру и заставила вместе с моим полы мыть. Потом, когда осталась только прихожая, я своего оставила домывать, а с тем пошла к еще двум товарищам, чтобы с родителями пообщаться. Одному мальчику 9 лет, дома (если этот бомжатник в полном смысле слова можно назвать домом No comments ) был старший брат (парню лет 18), он и рассказал что оставшиеся двое дышат бензином за гаражами, курят, на улице с 8 утра и до 8-9 вечера Affraid . Потом мы пошли к следующему товарищу (6-класснику), мой сопровождающий заходить туда отказался, только квартиру показал и ушел домой, как я, наивная, думала. Мама и бабушка третьего со мной пообщались, сказали что знают всех друзей у своего и что мой вот только недавно появился в этой компании, что их мальчик занимается спортом и не курит, по крайней мере они все время проверяют карманы и принюхиваются - пойман не был. Когда я вернулась домой, то моего дома не было Shock , хотя он знал что все 3 дня он сидит дома без компьютера. Соседка, которая мыла в это время подъезд сказала что он убежал вместе с тем, первым мальчиком. Я думала что меня удар хватит от такой наглости. Пошла искать - нашла у гаражей, еле убедила своего вернуться домой - отказывался идти начисто. Когда вернулись домой, обнаружила что у меня из кошелька пропало 200 руб. Affraid , у нас всегда деньги лежали свободно, взял точно не мой, т.к. по его реакции было видно что он тоже в шоке. Порадовалась что вчера всю зарплату тут же положила на карточку, иначе бы осталась вообще без средств существования. Пришлось идти к домой к тому товарищу, который успел заскочить в мое отсутствие к нам и в это время проверить мой кошелек, который лежал в прихожей на стиральной машине - бери не хочу Sad . Дома у мальчика была только бабушка, которая долго разговаривала со мной через домофон (не хотела пускать, т.к. стесняется что они живут в очень запущенной квартире). Потом впустила, плакала что внук не подчиняется ни ей, ни матери, делает все что хочет. Похоже что он в этой шайке-лейке главный зачинщик, подмял под себя младших, а теперь моего дурня, удобно же, впереди зима, а тут хата пустая (у них у кого бабушка, у кого брат дома). Мой твердит что они хорошие, что с ними весело и прикольно, и что его друзья-одноклассники не гуляют, а он хочет гулять и т.д. Dash .
Приехал брат, сначала разговаривал по хорошему, но когда узнал что у меня сегодня деньги пропали, то велел моему одеваться и идти к дружкам за деньгами, без денег домой сказал можешь не приходить. А если еще раз узнает что мой кого-то в квартиру пустил в мамино отсутствие, то первому ему ноги выдергает, а потом остальным. Вобщем сын отправился на улицу в ветровке, т.к. я куртку в стиралку запустила, чтобы соблазна на улицу уйти не было больше, а я поехала помогать делать ремонт. Пока брат ходил в магазин за клеем, я позвонила своему (может быть и не правильно), велела идти домой, а деньги я из его копилки возьму. Брат тоже потом успокоился, позвонил моему и сказал чтобы домой топал (тот уже дома был давно No comments ) и что украденные деньги отрабатывать будет, завтра пойдет в гараж к дяде, прибираться и стены белить. Вечером, когда брат меня домой привез, еще раз пообщался с моим, объяснял что такая дружба неизменно закончится тем, что что-нибудь натворят, а сядет мой, т.к. остальные выкрутятся.
Вобщем не знаю я что дальше будет Sad , не думаю что все закончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyСб 3 Ноя 2012 - 23:36

малёк
вы молодец
Я читаю ваш рассказ и думаю, что у вас неприменно будет хорошо-пусть не в этот день и даже не в этот месяц.
Но когда так последовательно и верно действуешь-будет на пользу.
У меня схожие проблемы --мальчик мой растет и тянется к компаниям.
держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyСб 3 Ноя 2012 - 23:44

а я все расстраиваюсь что большинство детей гуляют во дворе, а мы только по магазинам и домой, наверное зря расстраиваюсь, из-за болячек никак спорт не получается, надо все же найти что-нибудь спортивное и забыть про дворовые гулянки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyСб 3 Ноя 2012 - 23:48

Малек..ну и нервотрепка. До чего же Даня наивный и доверчивый..Брат - молодец. Очень хорошо, что активно принял участие. Думаю, что урок Даня получил хороший, все должно постепенно наладиться, т.к. вы правильно вдвоем с братом действуете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

 - плохая компания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 5 EmptyСб 3 Ноя 2012 - 23:50

Малек,встряску вы устроили,сделали все неплохо-я б тоже так поступила,вы молодец! И еще,пусть не сразу,но вот будет сын вас слышать и слушать-я уверена,все вы делаете правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

плохая компания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-