Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - плохая компания - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - плохая компания - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - плохая компания - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - плохая компания - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - плохая компания - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - плохая компания - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - плохая компания - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - плохая компания - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - плохая компания - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - плохая компания - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 плохая компания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 0:55

Нету Unknown , я ж говорю что я даже не слышала чтобы кто-то в учебное время работал, а не то что я таких не знаю. А листовки у нас студенты раздают, т.к., видимо, других, более серьезных работ для них нет. У нас плохо очень с работами, безработица большая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 0:58

Не у всех подростков подобные проблемы появляются. Плюсом - у многих есть отцы, которые как-то привлекают отпрысков либо к работе (на дачах, например), либо какими-то общими интересами их занимают, либо просто авторитарным методом действуют. То есть, другим не надо изворачиваться, что б ребенка как-то на путь наставить, Малек. Может, у кого-то и подрабатывают дети, просто вы об етом не знаете. Smile У вас сейчас целей две - контакт с сыном не растерять и его свободное время занять делом. И что б ето дело либо приятным, либо полезным для Дани было. Если приятным, - ето денег стоит (секции, еще чего-то плюсом к имеющимся), а ето малореально. Sad Или что б сам заработать мог - ето финансово приятно и реально взрослит. Парня вашего жалко - ведь не противный, а балбесистый. Sad И слишком доверчивый и добрый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 0:58

Малек, еще как вариант работы, из опыта того же племянника, но в возрасте чуть постарше, набивать базы данных. Уже не помню, толи в exel, то ли в dbf. Этот вариант вообще надомный. Пришел в офис, получил распечатки и пошел домой заполнить таблички в свободное время. Оплата была примерно такая же.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 1:06

Пенелопа, про надомный вариант мысль хорошая, спасибо Flower . Это можно вообще самой какую-нибудь ерунду давать, да хоть договоры те же печатать, якобы для работы, и самой платить. Нужно только с ценой за лист определится.
Агавушка, так времени-то свободного не так уж и много, только он ведь, как видишь, его себе за счет уроков решил добавлять Sad . Ну а в том что мой просто балбесистый и добрый я уже крупно сомневаюсь, а доверчивая похоже я , а не он Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 1:10

И спасибо за то что вы все есть, т.к. с вашей помощью жизнь не такой уж страшной кажется, и по полочкам вы все разложить помогаете и вообще я вас всех люблю Confused .
Пы сы, так что, в школу сходить завтра до социального педагога или не стОит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 1:13

Ну вот, с подработкой определились!. Малек, подработку давать по факту приезда Дани за материалом к вам на работу, что б дневник или тетради по предметам показал, т.е. Что школу не прогулял. Пусть забирает и шурует прирабатывать. Smile Ну а если до вас доехать далеко, то выделите ему дни для возможности подработать, на тех же условиях. ПыСы иногда я тоже прогуливала школу... Смущенный смайл. Правда, уже в 9 классе, но факт из моей биографии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 1:15

Пока он считает, что может сбежать от неприятностей в виде полиции на дом и прожить так длительное время, а так же недодумывается вытряхнуть пепельницу, и тп - он балбес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 1:20

Агава, + мульен Smile
А подработку я бы попробовала реальную поискать. Деньги лишними не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 1:23

А про социального педагога все молчат Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 1:32

Малек, смотря какой у вас социальный педагог. У нас работала грымза в школе, которой только попадись - раздует из мухи слона и любого ребенка выставит малолетним преступником, от таких лучше подальше. Сейчас молодой парень, который на фене разговаривает... Как-то я не встречала нормальных доброжелательных социальных педагогов, поэтому отношусь к ним настороженно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 1:35

Малек, а сформулируйте цель визита, тогда будет понятно идти или нет. Что именно вы от нее хотите? Компанию она вряд ли разогнит. С Даней чтоб поговорила, тогда определите о чем именно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 1:40

У нас нет социального педагога в школе. Я не очень понимаю его назначение, если честно. Психолога понимаю, а социальный педагог чем ведает - нет. Ну и , наверное, все зависит от личности. Если вы ей доверяете, то можно и поговорить. Может, и она вам что подскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 2:04

Агава
Социальный педагог-если он нормально работает-фигура очень полезная.
Я постоянно в контакте с нашим школьным соц.педагогом, именно в ее функции входит знать и "отслеживать" всех проблемных ребят в школе-из неблагополучных семей, склонных к прогулам, тем, кто стоит на учете в ОДН или прошли через КНД.
Все разборки по происшествиям в школе проходят с ее присутствием, данные по учащемуся,составление характеристики ее забота.
К сожалению, я вижу-насколько номинальна может быть должность соц.педагога, если он работать не хочет-и занимается отписками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 2:06

Малек, если Даня верующий, то можно еще попробовать обратиться к батюшке. Они и мозг хорошо править умеют и работу при церкви завсегда организовать смогут. Но это только, если батюшка настоящий, а не коммерсант от церкви. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 7:56

Да что тут формулировать цель - вот Тоторо все очень четко написала об обязанностях социального педагога - именно этого я от неё и хочу. В прошлом году она очень даже помогла, кстати прошлогодней компании она четко объяснила что приход в чужую квартиру в отсутствие взрослых членов семьи вообще-то считается незаконным вторжением и уже за это их (или родителей) могут привлекать к административной ответственности. Только вот ситуация в прошлом году была несколько другая - там действительно моего силой принуждали, а в этом году - он сам рад этой компании Sad , ну или, возможно, я все застала на более ранней стадии развития их отношений. Я, если честно, боюсь к ней идти, с чем, собственно, когда "сам дурак"? ну и еще - не порвет ли такой поход уже итак достаточно тонкую ниточку наших с сыном отношений?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 12:24

Малек, я контактирую и с соц.педагогом, и с завучем по воспитательной работе, и с завучем по учебной работе, когда -то со школьным психологом.
И если мой за кем-то/для кого-то(видите ли его там принимают,а то что используют не думают), за ним, "сам дурак", все равно и к завучу по воспитательной работе, и к соц.педагогу(раньше еще и к психологу школьному). Я дома своего, а они уже с теми, кого я назвала - все ж на виду.
Когда ребенку не дали надомное, и все вокруг было тихо и мирно, то я обошла всех, чтобы сделали все возможное для оградить ребенка от оскорблений с порога, не задевать на уроках и т.д....
Мало того, психотерапевт был в курсе происходящего, я приходила дополнительно без ребенка и получала для себя рекомендации на сегодня. К врачу если необходимо было.
И даже папу ребенка привлекала(рассказывала), если надо было донести до тех, кто в танке на их же языке, чтоб близко не подходили. И это не смотря на то, что "сам дурак"
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 23:49

Психологу проблему обозначила. Мой говорит что она ни о чем таком с ним не говорила Sad . Уезжает на учебу, до конца декабря занятий не будет. А проблема никуда не девается.
Сегодня парень из параллели снова был у нас Dash, правда в квартире не курили и бардак не устраивали, НО с Данькиной страницы в контакте тот написал каким-то девочкам всевозможных гадостей, матюгов и пошлостей. Одна из девочек из нашей школы (она правда в ответ материлась так, как я еще не слышала), но она пожаловалась друзьям, те целый вечер писали моему угрозы, в результате он пришел "сдаваться" ко мне, поэтому я и видела переписку. Я дошла до того, что на душе только злорадство No comments - может хоть кто-то завтра ему от души врежет и тогда он поймет как выбирают друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 0:32

Малек, а был ли мальчик? с
У племянника была такая же ситуация, но я поперлась к обозначенному другу,и выяснила,что тот был дома, болел.
деть писал сам,но испугался угроз и искал защиту,прикрывшись враньем.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 0:47

Sad Был, Енн. Я когда с работы домой приехала то моего дома не было, что вобщем-то всегда был нонсенс, ну я и пошла собаку выгуливать, а заодно и его искать - вместе они гуляли Cry , да и еда из двух тарелок едена (не вымыли за собой). Ну Вы же знаете что присутствие постороннего видно, даже если и бардака нет.
Про то что для моего не характерна такая манера письма я доказывать не буду, хотя я знаю как он пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 0:57

Вот балбес, а! И правда, побить могут за "письма счастья" в адрес девочек! И куда его несет? Малек, а вы его не спросили, с какими глазами он завтра в школу придет и с етими девочками будет на уроках сидеть? Sad Ему самому нормально? Никаких выводов о другане сделать не хочет? Его ж подставили по сути. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 1:06

Агава пишет:
Вот балбес, а! И правда, побить могут за "письма счастья" в адрес девочек! И куда его несет? Малек, а вы его не спросили, с какими глазами он завтра в школу придет и с етими девочками будет на уроках сидеть? Sad Ему самому нормально? Никаких выводов о другане сделать не хочет? Его ж подставили по сути. Sad
Спросила, вздыхает. Что за девочки - понятия не имею, мне кажется и он тоже, только одна из параллельного класса. Поэтому от кого и когда получит - сказать сложно Sad .
Лишать компьютера - бесполезно, оно ему все равно, он в контакте и с телефона сидит Sad .
Насчет подставили - говорила, собственно подставляют не первый раз. Думаешь он выводы делает? Если бы делал так ежедневно в г... не вступал Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 1:12

А что толку сейчас в лишении компьютера вообще? Sad Пойдет гулять с друганами вместо. Малек, а вы не можете, вотпрям срочно заболеть гастритом, а ? Что б он после школы срочно грел бульон/кашку/еще чего и вам на работу вез? Пока поест, пока доедет до вас... Все меньше времени для дури. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 1:23

Не могу, т.к. обед вожу с собой, грею там в микроволновке. Он это прекрасно знает. И самой мне домой мотаться не с руки, за час не успею Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 1:28

Нет, надо бы, что б ОН ехал, а не вы! А кашку он варить умеет? Овсяную или манную? Сказать, что гретое нельзя, только свежесваренное. Малек, чесслово, вот если сказать, что врач так сказал, он поверит. Мужики вообще мкдиков побаиваются и уважают. Заочно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 - плохая компания - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 9 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 1:28

скажите микроволновка накрылась, тьфу-тьфу-тьфу, поэтому надо что бы привозил сын тепленькое
Вернуться к началу Перейти вниз
 

плохая компания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-