Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - плохая компания - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - плохая компания - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - плохая компания - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - плохая компания - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - плохая компания - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - плохая компания - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - плохая компания - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - плохая компания - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - плохая компания - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - плохая компания - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 плохая компания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 13:52


Малек, ну и стараться объяснить сыну как Вас расстраивает такое неуважительное отношение к собственному дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 13:53

малёк пишет:
Енн, я вчера тоже думала про камеру. Сколько, интересно, они стоят?, не такие как в магазинах, которые видно за версту.
Малек, у меня дома тоже есть, правда не подключена. Она совсем малюсенькая с лампочку из фонарика, и через шнур-блочек. Стоил очень не дорого,купили-на всякий случай


Последний раз редактировалось: Енн (Пт 2 Ноя 2012 - 13:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 13:55

Марфушка, да говорю постоянно и он это знает. Вот только мне реально становится страшно - он перестал вдруг с этиим считаться, друзья (или подруги) и их мнение вдруг вышли на первый план. А я даже выяснить никак не могу кто они эти друзья-подружки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 14:15

Малек, возраст увы. И момент истины в каком-то смысле.
Я вчера была на собрании у младшего. 7-й класс обычной школы. Классная руководительница в шоке от изменений, которые происходят с детьми. В классе двадцать человек, из них учебная мотивация осталась у четверых (мой, ура, в их числе пока). Все остальные дети пошли по учебе в разнос. И не только по учебе, а вообще в полный разнос. Мой никогда хорошим поведением не отличался, поэтому про него отдельный разговор.
Другие, совершенно нейротипичные дети, в том числе девочки - недавние отличницы-хорошистки, ужас что творят. Раннее созревание, мальчики...
Еще хуже дела в классе коррекции (есть один такой в школе, девятый). Все ждут не дождутся, когда эти дети уйдут из школы, там вообще мрак, я так понимаю.
Вспоминаю, что и в замечательной гимназии старшего, где очень мотивированные дети, дети академически одаренные, в 7-9 классах был ужас-ужас. Пьянки, гулянки, сигареты. Мой замечен не был, папа у нас очень строг - прибил бы, но на учебе сказалось. В десятом дети взялись за ум, блестяще поступили в вузы...
Бесятся подростки, трудный возраст.

Воспитывайте, терпите, следите и ждите, что пройдет... Главное, чтобы дров детеныш не наломал за это время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 14:18

Малек, я бы честно говоря, устроила не менее показательный ор на тему, что "ты никто и звать тебя никак и прав ты никаких не имеешь вообще".
И вот своему я на самых первых же закидонах про "права" это все объяснила. Еще год назад, помоложе был... Знаю, что антипедагогично, что с детьми так нельзя, но лично я не позволю себе на шею садиться... И сейчас регулярно обрываю на тему "я право имею". Ответ короткий - не имеешь!!!
Зато я право имею для тебя свыше необходимого минимума ничего не делать. Хочешь получить - пожалуйста!
Правда, мой весьма ограничен в возможности куда-то без меня уйти, поэтому мне давить проще... Не знаю даже, что посоветовать... Наверное, обдумать вопрос, куда отправлять ребенка на все каникулы, чтобы он дома не шлялся просто так...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 14:22

малёк пишет:
Марфушка, да говорю постоянно и он это знает. Вот только мне реально становится страшно - он перестал вдруг с этиим считаться, друзья (или подруги) и их мнение вдруг вышли на первый план. А я даже выяснить никак не могу кто они эти друзья-подружки.

Малек, это судьба такой. В подростковом возрасте действительно друзья-подружки на первое место выходят... У всех...
Не знаю я, как этот возраст родители других детей переживают, я вот тупа своего посадила на экстернат (сам нарвался, ага), и теперь он сидит под постоянным контролем, ибо даже куда-то выйти без меня у него нет возможности. Плохо, конечно, зато мне как спокойно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 14:22

Все ж сначала я б попыталась узнать с кем он тусуется. А потом попыталась бы сдержаться, чтобы не начать Pirat Cry
Потому как на мой ор и прочее он отвечает тем же самым, только в утроенном размере.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 14:23

Vita пишет:
Главное, чтобы дров детеныш не наломал за это время.
Так вот этого я и боюсь  - плохая компания - Страница 3 335740. И еще, я понимаю что через выпивку, сигареты и девочек проходят все, но почему это он все в дом тащит? Меня убивает что со мной не считается совсем.
Брат позвонил, сын пообещал дяде что сейчас пойдет домой и все приберет. Дома его нет, мои звонки игнорирует, скорее всего звук у телефона выключил. Вечером скажет что случайно отключил.
Вахмурка, на мой ор он просто не реагирует, отключается, если довести, то может устроить истерику и закрыться в туалете, или начнет хвататься за одежду чтобы уйти из дома, я просто боюсь что в состоянии аффекта или он или я что-нибудь натворим  - плохая компания - Страница 3 130988. Вобщем это скорее всего не выход, но и выхода не вижу.
На каникулы отправить некуда, лагерей зимних у нас нет, да и в лагере, если бы он был, компания всегда найдется.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 14:25

Вахмурка, меня дома нет с утра и до 18 часов, всегда. Поэтому я как раз окончания каникул жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 14:29

Марфа Митрофановна пишет:
Все ж сначала я б попыталась узнать с кем он тусуется. А потом попыталась бы сдержаться, чтобы не начать Pirat Cry
Потому как на мой ор и прочее он отвечает тем же самым, только в утроенном размере.

Меня переорать сложно, мужа моего еще сложнее. Главное, что я действительно не потерплю, чтобы мне сели на шею. Вот даже не за девочек самих по себе, а за курение в доме, за оставленные окурки, а еще больше за то, что из-за его дурной блажи мне пришлось бы срываться с работы и мчаться домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 14:30

малёк пишет:
Вахмурка, меня дома нет с утра и до 18 часов, всегда. Поэтому я как раз окончания каникул жду.

Ну я и говорю об этом, что в учебное время таких проблем нет, значит, надо на следующие каникулы (от этих один день остался уже) продумать, куда ребенка отправлять, чтобы дурью не маялся...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 14:32

С лагерями понятно. Кстати, зимние же каникулы и у взрослых тоже в то же время... Весенние еще полностью расколбасные будут...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 14:36

Vahmurka пишет:
. И сейчас регулярно обрываю на тему "я право имею". Ответ короткий - не имеешь!!!
Зато я право имею для тебя свыше необходимого минимума ничего не делать. Хочешь получить - пожалуйста!
я еще дочери объясняла,что права, самостоятельность,независимость... имеют те,кто это заработал.Любая независимость начинается с материальной независимости.
Пока я содержу- правила устанавливаю -я.И это не только справедливо но и необходимо,пока человек не вырос до "зарабатывания" он не в состоянии полностью
отвечать и за поступки.
малой уяснил это для себя еще тогда, хотя все еще впереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 14:43

Вахмурка, так он думал что к моему приходу он все приберет, мой приезд вообще-то не запланирован был, это конечно же его не оправдывает ни в коем разе. Но вот почему он вообще в своем доме позволяет всем делать что хотят?
Состояние войны в доме, по крайней мере у нас, обстановку не улучшает  - плохая компания - Страница 3 405303, мой не реагирует на лишения, ему все равно что поесть и что одеть, карманных денег у него не бывает - больше мне лишить его нечего.
Думаю в сторону камеры видеонаблюдения, изучаю какие они есть вообще и их цену. Пока мне ничего не понятно, может кто-то может на пальцах объяснить где их берут и кто их устанавливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 14:57

Малечек!
Сочувствую.
Могу только сказать, что это - не наплевательское отношение к Вам. Это, скорее, боязнь не угодить ИМ. и ему, наверное, тоже не легко на душе. Хоть и хорохорится.
Это пройдет. Держитесь!
Камера - это, наверное, хорошо. Правда.
А еще лучше - как Вахмурка пишет. На каникулах чтоб был где-то под присмотром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 15:06

Малек, а камеры чем помогут? Ну кроме того, что будет видеозапись и повод для предметного разбора полетов... Если деть все равно не слушает, то смысл?
Я бы думала над вопросом, куда бы еще детика пристроить, чтобы у него времени особо не было лишнего...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 15:26

Малек, это возраст такой. Перетерпеть надо. И да... чтоб дров не наломал.
Лишать-наказывать очень спокойно за конкретные провинности. Курили в
доме подходит. А лучше не лишать, а трудотерапию на благо семьи, и занят
заодно будет.
И еще, постарайтесь как-то внести ему в голову, что у него есть дом,
мама, дядя и еще возможно кто-то и это тоже интересно. Я помню по своему
переходному возрасту, что мне нравилась компания моих родителей -
веселые, умные, поговорить с ними мне было, если по-честному, интересней чем в своей плохой компании.
нужно создать как-то ощущение дома и ценностей, традиции какие-нибудь может. Ну меня как-то это трезвило в возрасте 13-15 лет. По крайней мере я через какое-то время осознала, что мои компашки - это моя блажь, это пройдет, а вот с чем я останусь - это важно. Я все равно общалась со всякими... не буду говорить... но мое отношение к этому поменялось.
Я думаю в вашем случае криком уже ничего не добьешься.  - плохая компания - Страница 3 405303 Только что пар выпустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 15:30

Вахмурка, ну вот я еще вчера в теме про каникулы жаловалась, что у меня
нехорошие предчувствия, что "в воздухе что-то витает". Я бы и сегодня
только домыслами мучилась, если бы стихийно домой не приехала. Вот для
того мне камера и нужна, чтобы вовремя видеть неладное. А деть не то что
бы совсем не слушает, он слушает и соглашается, но если другая сторонА
начнет его на слабО или еще как брать - он ломается, не может сказать
нет  - плохая компания - Страница 3 688292. Вот Армусик (наверное Антошка такой же  - плохая компания - Страница 3 69823) верно пишет -
armusik пишет:
Могу только сказать, что это - не наплевательское отношение к Вам. Это, скорее, боязнь не угодить ИМ. и ему, наверное, тоже не легко на душе. Хоть и хорохорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 15:37

Малек Friends

Что помогло у нас - жесткие, последовательные карательные меры.
С десятого раза доходило.

За курение в квартире - практически смерть. Что ему важно и чего он боится? Шмотки? Мобильник? Комп?

Покурил в доме - три дня без мобильника (как вариант). Или отъем любимой шмотки.
Главное не вестись на давление или попытки зажалобить.

Камеру можно утстановить чтобы не было попыток отмазаться "не пойман не вор". Алкотестер работает по тому же принципу очень эффективно

Ну и честно говоря .... я бы разрешила домой приводить. Малек, это лучше чем в подворотне, это лучше, чем много часов неизвестно где.
У меня няня одно время возмущалась - мы с ребенком приходим, а они там в комнате.... хихикают. А потом в ванну тайком бегают. Да пусть так! И еще и презервативы под подушку положить.
Лучше разделить то, за что вы готовы бороться до последнего, не взирая на сопротивление, на массу неприятных (мягко говоря эмоций), на (возможно) полное опустошение. А на все остальное забить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 15:44

Лея, спасибо, я тоже думаю что кричать уже бесполезно, возраст такой что оттолкнуть только можно этим.
Мач, я уже писала, что лишить мне его нечего  - плохая компания - Страница 3 405303, он спокойно отнесется к любому лишению. Ну и еще насчет лишений - решила что "мухи отдельно, а котлеты отдельно". Еще в начале четверти была обещана колонка музыкальная если закончит четверть не более чем с двумя тройками. Поэтому, несмотря на то что проштрафился, завтра еду с ним колонку выбирать, т.к. учится он старался всю четверть.
А домой я ведь не запрещаю водить друзей, если соблюдаются правила, которые есть в нашем доме - не курить в доме в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 15:46

Малек, ну как это нечего лишать?
Если он с девочками общается, он же должен уделять внимание шмоткам?
Если отнять обычную куртку и выдать "а ля телогрейка"? Неужели все равно будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 15:51

Мач, я думаю, что куртка может быть и одна. То есть, отбирать действительно нечего.
Тогда, наверное, нужно что-то дать для начала. Что-то нужное и интересное, или сильно желаемое.
И да, пусть приводит друзей домой. А за курение - штрафовать. Тем, что дали (см.выше).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 15:53

Мач, курточка собственно одна, кроссовки - тоже, зимние ботинки - "Прощай молодость" в болоневом варианте и валенки. Он спокойно ходит в этих вещах, во-первых в нашем круге общения этим никого не шокируешь, во-вторых, даже если бы он хотел - другая одежда мне не по карману  - плохая компания - Страница 3 405303: ипотека, ему лекарства, психолог, бассейн - это первоочередные траты. Все остальное по остаточному принципу.
Агава все верно написала. А вот для того чтобы штрафовать за нарушение правил мне и нужна видеокамера. Может они так каждый день курят  - плохая компания - Страница 3 130988. к вечеру все чисто и запаха нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 15:58

малёк пишет:
Вахмурка, ну вот я еще вчера в теме про каникулы жаловалась, что у меня
нехорошие предчувствия, что "в воздухе что-то витает". Я бы и сегодня
только домыслами мучилась, если бы стихийно домой не приехала. Вот для
того мне камера и нужна, чтобы вовремя видеть неладное. А деть не то что
бы совсем не слушает, он слушает и соглашается, но если другая сторонА
начнет его на слабО или еще как брать - он ломается, не может сказать
нет  - плохая компания - Страница 3 688292. Вот Армусик (наверное Антошка такой же  - плохая компания - Страница 3 69823) верно пишет -
armusik пишет:
Могу только сказать, что это - не наплевательское отношение к Вам. Это, скорее, боязнь не угодить ИМ. и ему, наверное, тоже не легко на душе. Хоть и хорохорится.

Тогда да... Я поспрашиваю, какие камеры для дома получше и подешевле будут. У нас дорогие стоят и их видно, но у нас видеонаблюдение охранное, на случай отсутствия...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

 - плохая компания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания    - плохая компания - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 16:13

мне как-то идея камеры не очень нравится.
понимаю все, но сама если бы и поставила, то в самом крайнем случае и не смогла бы ребенку сознаться в этом.  - плохая компания - Страница 3 335740
и потом если вы скажете ему про камеру, то он будет курить и т.д. в другом месте, где нет камеры. вообще находиться все время под камерой вряд ли будет, будет зависать вне дома.
дом должен быть ДОМом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

плохая компания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-