Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выкинула все игрушки - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выкинула все игрушки - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выкинула все игрушки - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выкинула все игрушки - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выкинула все игрушки - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выкинула все игрушки - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выкинула все игрушки - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выкинула все игрушки - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выкинула все игрушки - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выкинула все игрушки - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выкинула все игрушки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Выкинула все игрушки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011 - 11:47

Маячок пишет:
Лучше теплая ванна и молоко с медом на ночь. ОТ беготни будет только перевозбуждение

беготня тоже может успокоить, есмли все силы уйдут ... но это оооооооочень много надо бегать
мои в одиночку не бегают и посему способ полного выматывания не используем
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Выкинула все игрушки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011 - 11:54

Я своего, чтобы уснул к 22 часам, начинаю готовить ко сну не позднее 19-30. Тогда уснет. Позже - в геометрической прогрессии время засыпания увеличивается. Если уроки делать вечером, перед сном, засыпает долго, если бегать бестолково - засыпает долго. Если пойти пройтись минут 20 по улице, очень медленно, чуть ли не шепотом разговаривая - успокаивается. Не кричать вечером, не ругаться - все это возбуждает и ребенок не спит. Чем возбужденнее и позже ложится - тем меньше спит. А как именно добиться успокоение НС у каждого конкретного ребенка надо смотреть именно по этому ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Выкинула все игрушки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011 - 11:54

Игрушки-то куда дели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Выкинула все игрушки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011 - 11:57

Марыся, всю переписку прочитаю сегодня вечером. А сейчас напишу только одно. Игрушек должно быть в комнате у детей минимальное количество. Иначе рассеивается внимание, дети перестают их ценить и игрушки теряют свой развивающий эффект, если их много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Выкинула все игрушки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011 - 11:58

Я тоже так делала, когда поменьше был, тока поняла, что это неправильно - по-любому конфликт с детем получается. И потом - игрухи- личная территория деток - пусть меняются, гремят, раздают, чего хотят - это часть их личной жизни. А конфликты надо иначе как-то решать и порядок - тож требовать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Выкинула все игрушки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011 - 13:59

Насчет подъемов: мои встают максимум и то черезвычайно редко в 7.30. и с этим ничего нельзя сделать, а обычно еще раньше. такие у них биоритмы. Особенно у старшего(!) у него пик продуктивной деятельности утро. НО и они максимум в 10 вечера уже спят. Нам неудобно, но мы с мужем встроились в их режим. Они нас выдрессировали. После того как они уснули наступает наше время. если я чувствую что устала, нафиг все дела, в 10 я тоже ложусь спать!!! Зато какой + к школе, с утра вставать проблем нет!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выкинула все игрушки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011 - 14:06

Марыся@ пишет:
[ Мой ребенок - инвалид детства по бумагам, а по факту - 1 группа здоровья. И это только моя личная заслуга, половина специалистов - хирурги, невропатологи, логопеды говорят, что это один случай из 1000, что такого не бывает. Бывает. И когда этот один из тысячи ведет себя отвратительно, мне становится жаль сил и времени. Только и всего.

Марысь, вы как-то забываете, что ребенок стойко переносил все эти тяготы лечения (не знаю, что у вас там было). Наверное, ему досталось ТЕРПЕТЬ еще больше, чем вам. А если операции были, то и наркозы на мозг действовали. Так чего ж вы хотите от такого ребенка? Респект ему и уважение, потому как он - таки ГЛАВНОЕ действующее лицо в этом превращении. А вы - режиссер.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Выкинула все игрушки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011 - 14:11

Агава, точно. Если в раннем детстве был длительный наркоз, это могло повлиять на что угодно.
У моего младшего, от 5- часового наркоза пострадал речевой центр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Выкинула все игрушки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011 - 14:14

Подскажите, а до какого возраста наркоз не желателен?
Моему грыжу надо удалять, которая точно не уйдет никогда. Хирург настаивает убрать вотпрямвотсейчас - типа чем мельче дети тем легче переносят, а невролог говорит ждать, при этом не говорит сколько ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Выкинула все игрушки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011 - 14:17

Мач, да в любом возрасте наркоз нежелателен. Надо чтоб был консилиум врачей, хирурга, невролога, анестезиолога, пусть решают что на данном этапе важней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Выкинула все игрушки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011 - 14:19

Племяшке в 5 лет пупочную грыжу удаляли, вроде ттт все нормально, но стали делать только потому что начала беспокоить, болеть - иногда даже идти не мог, вдруг защемлялась посреди прогулки. А так тянули бы еще, если б не беспокоила. (родители - врачи, т.е. это не от безответственности)
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Выкинула все игрушки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011 - 14:19

Much, не знаю во сколько лучше, грыжа это ведь не общий наркоз? Моей делали под местным (сердце заходили через бедренную артерию), а чтоб не дергалась, кололи снотворное. И если планово, то наш невролог рекоммендовал лекарственную поддерживающую терапию до и после наркоза
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выкинула все игрушки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011 - 14:23

МАч, на грыжу наркоз легкий дается - это несложная операция. И по грыже инвалидности не дают. У Марысиного мальчика что-то посильнее было, вероятно. Не бойтесь! НО! Без согласия невролога я бы не рискнула делать операцию. А вам состыковать двух врачей не удастся? Хотя бы по мобильному?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Выкинула все игрушки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011 - 14:26

Агава, мы пока и не пытались состыковать, тк делать пока не хочу.
Хотела просто поинтересоваться, инфу получить
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Выкинула все игрушки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011 - 14:28

гравицапа пишет:
Мач, да в любом возрасте наркоз нежелателен. Надо чтоб был консилиум врачей, хирурга, невролога, анестезиолога, пусть решают что на данном этапе важней.
+ много
я бы еще кардиолога и лора добавила. И действительно решить, что важнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выкинула все игрушки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011 - 14:31

Мач, наркоз вообще ни в каком возрасте не желателен. Smile Но бывает, что необходим. Грыжа грыже рознь. Если есть риск ущемления грыжи, то обычно не ждут долго, Если грыжа не мешает сильно, то можно и еще с ней походить. То есть и от самой грыжи зависит что и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Выкинула все игрушки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011 - 14:35

Понятно.
Спасибо, значит пока дергаться не буду.
Риска ущемления нет, тк грыжа белой линии живота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Выкинула все игрушки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011 - 14:39

Марыся@ пишет:
Toma пишет:
Но если вы боитесь, что весь Питер читает этот форум и все пытаются вас вычислить и показать на вас пальцем - тогда другое дело. У вас явно невроз навязчивых состояний или предпосылка к нему. Организм уже не справляется с нагрузкой, потому что ресурсы исчерпали себя, особенно после такой тяжелой и долгой зимы.
причем здесь весь питер? форум читают мои приятельницы и знакомые, у кого есть тематические дети, а также наши лечащие специалисты. Я не хочу чтобы в нашем кругу ходили слухи неприятного толка, мужу это может повредить. На другом форуме прецедент был, сплетни поползли, поэтому с тех пор дую на воду. Можете считать, что у меня невроз или психоз, как вам это угодно.
Мне все равно, что у вас, но проблемы личного характера определенно имеются.
Возможно это перешло и деткам. Как говорится, неча на зеркало пенять...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Выкинула все игрушки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011 - 14:43

ТОма, вы так серьезно пытаетесь убедить Марысю в этом. И давайте не будем ставить диагнозов. Или вы медик?
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Выкинула все игрушки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011 - 14:43

Удивительно, что Марыся столько вложила в ребенка - ну видимо действительно - поработала одна как пятеро из нас - если подняла на ноги такого сложного детя. И одновременно сравнивает их с "бешеными собаками" которых надо рысью выгуливать.

Не жестоко звучит, Марысь?


Надо поснисходительнее, поласковее быть.

Хотя я понимаю ее очень - это невероятно больно, когда муж пренебрежительно высказывается об общих детях, видите ли недоволен результатом. А если действительно не получается - с ними справиться? И с этой работы и уйти нельзя, а она все не получается и не получается.

Вот Невроз готов. И ненависть к детям тоже. У меня в такой же ситуации самооценка -30град. была - просто жесть. Впору реветь круглосуточно и головой об стенку биться.

К слову сказать с моими кренделями тогда НИКТО не мог справиться. ( им было 3 и 6 лет) ВСЕ были в минусе - не находилось на них управы ни у кого. Орали, хулиганили, провоцировали, в грязи валялись. УЖОС что было.

Спаслись только психологом - ходили вдвоем и я и дочка.
И физической изоляцией детей друг от друга.

Пы Сы Секс по-любому с детьми страдает.
Нам например, просто нет ни места ни сил, ни времени им заниматься.
С мужем видимся только по выходным т к не совпадает режим. А в выходные - на нас висят любимые дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Выкинула все игрушки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011 - 14:56

Саша пишет:
ТОма, вы так серьезно пытаетесь убедить Марысю в этом. И давайте не будем ставить диагнозов. Или вы медик?
Я вообще ничего не пытаюсь, зачем? Просто человек так воспитан, уже ничего не поделаешь.
Просто мысли вслух, заметки постороннего человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Выкинула все игрушки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011 - 14:58

Привычка - вторая натура.
Привычки вообще сложно искоренить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Выкинула все игрушки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011 - 15:09

Крути-верти пишет:
Марыся, всю переписку прочитаю сегодня вечером. А сейчас напишу только одно. Игрушек должно быть в комнате у детей минимальное количество. Иначе рассеивается внимание, дети перестают их ценить и игрушки теряют свой развивающий эффект, если их много.

какая тема хорошая. жалко, что раздражение немного чувствуется, но это и понятно - накипело.

вот опыт Крути перейму. оставлю по три игрухи на брата.

Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Выкинула все игрушки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011 - 15:50

Прочла топик весь и вспомнился анекдот с черным юмором. Приюты, сдавать не сдавать, ина что мне такие дети. Про лего кторое маме мешает. Не Лего мешает тут, мама смириться не может

Письмо с психиатрической больницы домой.
Мама ривет, у меня все хорошо, с нами отлично обращаются, мы ходим в бассейн. Сказали, если будем себя хорошо вести то и воду туда нальют...


Нереально одеть на ребнка до такой степени рамки. Погремит лего, потом вам его чавканье не понравится, потом как он нос сморкает.

Выспаться и отдохнуть бы вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выкинула все игрушки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-