Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выкинула все игрушки - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выкинула все игрушки - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выкинула все игрушки - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выкинула все игрушки - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выкинула все игрушки - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выкинула все игрушки - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выкинула все игрушки - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выкинула все игрушки - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выкинула все игрушки - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выкинула все игрушки - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выкинула все игрушки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:50

Марыся, Вы же наверняка знали, когда заводили эту тему, что поддержки на этом конкретном форуме не найдете. Может быть, на чайлдфри, Ваша история вызвала бы восторг, так как она могла бы подтвердить мировозренческую позицию большинства...
Так почему именно здесь? Возникла потребность эпатировать публику, или, Вы действительно сомневаетесь в каких-то методах и подходах?
Разумеется, Вы имеете право на любые проявления и по отношению к собственным детям, и по отношению к форумчанам. У каждого человека могут быть свои потребности, в том числе - во внимании, и если они удовлетворяются на форуме - это замечательно.
Смущает лишь тот факт, что это происходит с завидной регулярностью - появляются скандальные темы, админы и модераторы тратят время на то, чтобы вернуть дискуссию в мирное русло... Зачем Вам это нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:50

Марысь, ей Богу , Вы так на детей обижены, прямо боль аж с экрана лезет.

Ну почему секс в кошачьем лотке? Affraid Ну что за глупости.

Хорошо, положите спать одного оболтуса в детской, а другого - в кухне .

Ну проявите творческую мысль наконец!

Дело в том что если 2 ребенка буйствуют, то помочь может одно: физически развести в разные помещения. А как это сделать - уж подумайте сами.


Мы только так и спасались -спал у нас второй деть и в кухне и в нашей спальне в кровати-манеже.

Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:52

Маячок пишет:
Так почему именно здесь? Возникла потребность эпатировать публику, или, Вы действительно сомневаетесь в каких-то методах и подходах??
я спросила не нанесу ли я им травму, выбросив игрушки, а народ развил тему, ну и я поддалась.
Я не нанесу им травму? сейчас муж придет, нужно быстрее решение принимать. Младший час уже ревет - просит не выкидывать, старший сидит рисует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:54

Нанесете. Имхо Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:55

Марыся, я поняла тут одно, но самое важное, что просто СДВГ не бывает. Это уже следствие каких-то других болячек. Найдешь корень-будешь знать к чему идешь.

У каждого тут свои уж такие заморочки не только с поведением, но и с близкими и мужьями и отчимами и в учебе и врачами, комиссиями, шизофрениями и перечислять много можно. У вас есть ВСЕ хоршее! Увидьте это! Я сама белугой реву и тут я не одна, что уже удар смягчает.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:55

Неужели от Ваших все няни отказались?

У нас в садике есть неадекватная девочка, так мама спасается тем что работает круглыми днями, а девочка - в садике и вечером на няне всегда. Может она и правильно делает.
Подрастет дочка - и будет им о чем пообщаться. А сейчас маме лучше поменьше видеться й, чтоб не раздражаться.

Няню-то самую простую - надо , может двух - чтоб детей разделить.
Уж прямо и деньгли народу не нужны. Нужны, еще как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:56

Дык уже и нанесла травму, раз час ревет?
У них логоневроза (запинки в речи, заикание) нету?
Если не хочешь, чтоб было - то помягче, помягче. А то к уже существующим проблемам будут еще до кучи.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:57

Подойдите, срочно успокойте , скажите что игрушки вернутся со временем.

За хорошие поступки , как тут советовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:58

Маячок пишет:
модераторы тратят время на то, чтобы вернуть дискуссию в мирное русло... Зачем Вам это нужно?
я вот тоже удивляюсь, я просто что-то спрашиваю, а люди очень эмоционально реагируют, задают провокационные вопросы. Я на них просто отвечаю. Я ведь ни разу никого не оскорбила, но претензии все ко мне. Я не думаю о своем лице, имидже на форуме, поэтому и не пытаюсь все как-то особенно мягко сгладить. Хорошо все - так и пишу, плохо - тоже так и пишу. Форумчан воспринимаю просто как людей, не пытаюсь запомнить кто что когда-то писал, читаю что человек сейчас пишет и просто общаюсь, а большая половина людей почему-то рисует себе какие-то образы, помнит прошлые беседы. Я сама уже не помню что и когда кому писала, а люди помнят. Зачем? не понимаю. Форум - общение в реальном времени, людей в инете мы все равно не знаем такими какие они правда есть, зачем себе что-то выдумывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 21:02

Штуша-кутуша пишет:
У них логоневроза (запинки в речи, заикание) нету?
у старшего есть. Логопеды говорят, что он слишком быстро говорит. Папа наш точно так же говорит, поэтому я не беспокоюсь особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 21:03

Скорее всего, травмы в клиническом понимании этого слова - не будет. Но будут заброшены семена недоверия, обиды, непонимания. Когда самые близкие люди не заботятся о душевных потребностях ребенка - это всегда оставляет свой след. Так или иначе...
У моих знакомых произошла пренеприятная история - новоявленный муж выгнал кота, которого жена очень любила. Мешал он мужику, раздражал своей довольной мордой. В общем, отношения дали серьезную трещину и, похоже, дело близится к разводу. Если не уважать то, что дорого и ценно для другого члена семьи - независимо от возраста, результат вряд-ли будет хорошим. Мне кажется - в таких ситуациях стоит искать компромиссы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 21:03

Марысенька, срочно успокойте дитё, жалко ведь его. Шутка ли - час орать?

Я Вас поддерживаю и понимаю, МИР дома - самое главное. Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 21:05

А у нас еще и у младшего логоневроз объявился.
Вот не советую все-таки игрушки выбрасывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 21:06

МУМУ пишет:
У нас в садике есть неадекватная девочка, так мама спасается тем что работает круглыми днями, а девочка - в садике и вечером на няне всегда. Может она и правильно делает.
Подрастет дочка - и будет им о чем пообщаться. А сейчас маме лучше поменьше видеться й, чтоб не раздражаться..
у меня подруга так же точно поступает со своим сыном, но дальше стало только хуже. Ребенок уже в институт поступает, то что не поступит никто даже не сомневается, но для приличия попробовать нужно. Подруга намучалась с ним ужасно, сколько школ сменила! просто вот такая гирька всю жизнь на ноге - дома с няней в четырех стенах, никуда не отвести, отовсюду гонят. Сейчас еще с гопотой какой-то связался, дома не ночует и ничего не рассказывает о себе.
Я на примере подруги и учусь, вбухиваю в своих детей по полной, все не так плохо, сегодня врач сказал, что ребненок может учитсья в любой самой навороченной гимназии, после чего деть залез под его стол. Врач сказал, что это типа ничего, бывает хуже, а мне хотелось его за волосы вытащить и в машину скорей затолкать, чтоб не позориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 21:07

Цитата :
Штуша-кутуша пишет:
винца какого-то..

в бейлиз пробка намертво присохла, целая бутылка еще почти как открыть, может подскажет кто?
Попробуйте открыть под струей воды. Я так обычно присохшую гуашь открываю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 21:13

Написала в личку.

Я тоже любила в гостях под столом сидеть. Школу чуть с медалью не закончила.
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 21:18

Марыся@ пишет:
Шела пишет:
Марыся, а к психологу с проблемой того, что Вы не можете принять своих детей?
Зачем жить будущим, которое может и не наступить, мучаясь в настоящем? К тому же многие детские проблемы связаны с непринятием родителями своих детей.
понятное дело, что к психологу Laughing просто мне до чертиков надоело все детское. Вообще все, что связано с детьми - их игрушки, врачи, учителя, воспитатели, разговоры о них, детские площадки, такие же мамаши как и я, психологи по эти проблемам. Надоело до тошноты, а старшему в этом году в первый класс и никуда мен из того порочного круга не деться. Или можно вообще на все забить? Я вот думаю нанять няню привести-увести и вообще к школе ближе 1км не походить, просто жить своей нормально жизнью, без детских заморочек, любых. Кто-нибудь пробовал? 16 лет ждать не могу, мне вполне хватило 7, чтобы понять, что мне это все не нравится.

Наймите няню, правда. Через какое-то время, возможно через полгода, возможно через год, Вы даже сможете по-другому на своих детей взглянуть и они Вам даже и понравятся. Марысь, я ж Вам няню нанять еще года полтора назад советовала... По-моему, Вам за это время лучше не стало, только хуже. Давайте, уж, нанимайте. Пускай все проблемы будут на ней, а для Вас только самое приятное, что есть в общении с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 21:20

Марыся@ пишет:
Mia пишет:
Иногда хочется так много сказать ребенку, и говорила раньше. Потом заметила, что от этого ничего не меняется. .
просто мои слова мужу. Еще постоянный стресс, что мужа все не устраивает в детях, вот такие они дурные - в ресторане едят как поросята, болтают без умолку, ведут себя как "сельские дурачки" и выглядят так же, хоть как одень. Позор родителей, одним словом. Никуда их с собой не взять, мы не участвуем ни в каких тусовках с детьми, как прокаженные, потому что дети такие. Лучше дома держать, чем отношения с друзьями портить и нервы себе и им мотать.
Марыся, вашему мужу не нравятся ваши дети, поэтому у вас сейчас разрыв в мозгу, вы не знаете куда кидатся, они не дают вам строить вашу личную жизнь. Моему мужу тоже не нравился мой ребенок, сейчас привык принмает участие в ее воспитании, ругает меня, если я сорвусь и накричу на нее.
В какой-то момент я ему сказала, что это мой ребенок и назад я ее запихать не могу, это часть меня, принимай меня такую как есть со всеми моими достоинствами или недостатками или не принимай вообще ни как. Теперь муж мне помогает и это его заслуга, что я вылезла из скорлупки и увидела проблему своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 21:33

Девочки,а что так категорично к человеку.Любовь она или есть ,либо её нет.Тоже самое и родители-дети. Как будто мало таких вариантов,когда дети рживут с рождения у бабы-деды. И психологическая несовместимость имеет место быть.У меня с ребёнком нет таких проблем,хотя бывает и злюсь,раздрожаюсь, беснуюсь, в мозгу рисую всякие строшилки,но мы одинаковые люди и между нами нет проблем.А у человека проблема как жить, куда деваться от собственных деток, когда и бабке не подкинешь? Спиться Bottle ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 21:45

Да, 7 лет-это рано. Ориентироваться на наличие детской комнаты и меню, а также на подруг, не стоит. Ребенок может ходить в ресторан:
1. когда он знает, зачем туда идут-приятно провести время за вкусной едой и беседой, в красивом интерьере, и сам испытывает в этом потребность. У 7 ребенка такого не может быть в принципе.
2. Он умеет там себя вести.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 21:47

ИГРУШКИ НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сложите половину в мусорные пакеты хотя бы и уберите на балкон.В ближайшее время купите в детскую толстый ковер.Спите спокойно и не невротизируйте,а любите своих детей!


Последний раз редактировалось: Дуняша (Вт 19 Апр 2011 - 21:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 21:49

Да не категорично. Просто тут как раз тот случай, когда если не можешь поменять ситуацию, надо менять отношение к ней. И если перестать хотя бы себя постоянно уговаривать, что жизнь невозможна, то окажется, что вполне себе возможна, несколько другая, правда, но вполне себе жизнь.
А если упереться рогом в некоторую картинку и выть на луну, что действительность картинке не соответствует, то тут да, только всех поубивать и самой повеситься останется.
Например, очень много нервов себе можно сэкономить, если перестать реагировать на реакции окружающих. Особенно превентивно, т.е. реакции отрицательной и нет на то, что ребенок под стол залез, а мама уже от стыда за ребенка сгорела.
Вот с этим стыдом в числе первого надо разбираться у хорошего психотерапевта. В Питере не знаю таких, в Москве вот знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 21:51

Шела пишет:
1. когда он знает, зачем туда идут-приятно провести время за вкусной едой и беседой, в красивом интерьере, и сам испытывает в этом потребность. У 7 ребенка такого не может быть в принципе.
это почему? мои дети очен любят рестораны, если не взять - в слезы. Там же интересно, обстановка новая, всякие вкусности, можно заказать что хочешь - главное это уметь прочесть Laughing . Мой закажет и сразу его к няне, чтоб не отсвечивал. Принесли - покушал, и опять играть. Но кушает он очень некрасиво, будто неделю не кормили Sad.
Исходя из Вашей логики, когда ребенка начинают в рестораны водить? мои вот с рождения ездят, это просто часть жизни, все культпоходы ими и заканчиваются - полчаса-час в музее и 2 часа в ресторане, а то и в двух
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 21:53

Марыся, Вы с ребенком СДВГ после часа в музее еще два часа в ресторане??? Affraid Вам рассказать, как и почему это недопустимо, или сами знаете, но не хотите менять образ жизни?

У 7 летки нет потребности спокойно побеседовать и отдохнуть в ресторане. А должна быть именно она. А не "еду можно выбрать и повеселиться".


Последний раз редактировалось: Шела (Вт 19 Апр 2011 - 21:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выкинула все игрушки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2011 - 21:54

Дуняша пишет:
ИГРУШКИ НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сложите половину в мусорные пакеты хотя бы и уберите на балкон.В ближайшее время купите в детскую толстый ковер.Спите спокойно и невротизируйте,а любите своих детей!
да, забыла, за совет с ковром огромное спасибо всем, кто его давал! Flower Как же мы не прочухали это раньше? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выкинула все игрушки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-