Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выкинула все игрушки - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выкинула все игрушки - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выкинула все игрушки - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выкинула все игрушки - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выкинула все игрушки - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выкинула все игрушки - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выкинула все игрушки - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выкинула все игрушки - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выкинула все игрушки - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выкинула все игрушки - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выкинула все игрушки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyВт 19 Апр 2011 - 21:59

Марыся@ пишет:
Шела пишет:
1. когда он знает, зачем туда идут-приятно провести время за вкусной едой и беседой, в красивом интерьере, и сам испытывает в этом потребность. У 7 ребенка такого не может быть в принципе.
это почему? мои дети очен любят рестораны, если не взять - в слезы. Там же интересно, обстановка новая, всякие вкусности, можно заказать что хочешь - главное это уметь прочесть Laughing . Мой закажет и сразу его к няне, чтоб не отсвечивал. Принесли - покушал, и опять играть. Но кушает он очень некрасиво, будто неделю не кормили Sad.
Исходя из Вашей логики, когда ребенка начинают в рестораны водить? мои вот с рождения ездят, это просто часть жизни, все культпоходы ими и заканчиваются - полчаса-час в музее и 2 часа в ресторане, а то и в двух

Марысь, Вас очень интересно читать. Иногда складывается ощущение, что Вы специально себе создаете неприятные для Вас ситуации. Ребенка в ресторан можно водить со скольки угодно, но вот если Вам самой неприятна ситуация, когда Ваш ребенок в ресторане, зачем тогда его водите? Есть масса других способов доставить ребенку приятное. Т.е. в моем понимании одно из двух - либо семья идет в ресторан, потому что это им всем удобно и комфортно (вне зависимости от реального поведения и реакции окружающих), либо не идет, если кому-то это неудобно и некомфортно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyВт 19 Апр 2011 - 22:01

да, примерно это я и имела ввиду
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyВт 19 Апр 2011 - 22:03

Марыся@ пишет:

просто мои слова мужу. Еще постоянный стресс, что мужа все не устраивает в детях, вот такие они дурные - в ресторане едят как поросята, болтают без умолку, ведут себя как "сельские дурачки" и выглядят так же, хоть как одень. Позор родителей, одним словом. Никуда их с собой не взять, мы не участвуем ни в каких тусовках с детьми, как прокаженные, потому что дети такие. Лучше дома держать, чем отношения с друзьями портить и нервы себе и им мотать.
Я думаю, в этом вся проблема, вы все время живете под прессом: "А что скажут про меня люди?"
"А что подумает про меня муж?"
Вы боитесь, что муж к вам будет к вам хуже относиться из-за того, что будет считать вас женщиной, не способной воспитывать детей.
Такие вещи в начале брака не имеют значение, а потом, когда много всего накапливается в отношениях, начинает влиять и на секс. Мне кажется вы боитесь стать менее привлекательной, особенно в компании таких детей, которые воспринимаются как "позор".
Многие пары не занимаются сексом каждый день и часто спять со своими детьми.
Вам надо к семейному психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyВт 19 Апр 2011 - 22:55

Марыся, я могу погулять с вашими детьми несколько раз в неделю в роли няни по 2-3 часа. У меня есть время в ПН - ранним утром пара часов (до 11:30), во ВТ - вторая половина дня после 14:00, в СР - утро, в пятницу - вторая половина дня до 18:00. Пишите в личку, договоримся. Дети с СДВГ меня не пугают и не раздражают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyСр 20 Апр 2011 - 0:17

Toma пишет:
Многие пары не занимаются сексом каждый день и часто спять со своими детьми.
Вам надо к семейному психологу.
семейный психолог объяснит нам с мужем, что ненормально часто заниматься сексом и нужно спать с детьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyСр 20 Апр 2011 - 0:17

Anushika пишет:
Марыся, я могу погулять с вашими детьми несколько раз в неделю в роли няни по 2-3 часа. У меня есть время в ПН - ранним утром пара часов (до 11:30), во ВТ - вторая половина дня после 14:00, в СР - утро, в пятницу - вторая половина дня до 18:00. Пишите в личку, договоримся. Дети с СДВГ меня не пугают и не раздражают.
спасибо, но боюсь с форума я не рискну
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyСр 20 Апр 2011 - 0:56

Я сейчас вспомнила один ваш пост, что подверждает мою догадку.
Вы сказали, что боитесь, что вас вычислят, если вы дадите о себе много личной инфы.
Я так удивилась тогда, во первых как можно вычислить человека в миллонном городе. Во-вторых, даже если вычислят, то что? Будут показывать на вас пальцем?
"Уууу, посмотрите на тетю, у нее кошмарные дети!"
Вы мне еще чем-то Монстрика напоминаете, когда она рассказывает всем, какая она страшная и ужасная. А вы пытаетесь нам, мамам детей СДВГешек втюхнуть мысль, что у вас непослушные дети. Каждая здешняя мама считает своего детя самым страшным и ужасным кошмаром, но тем не менее любит его и пытается как-то сгладить его ужасные черты.

К психологу, я сказала - к психологу!

А что он скажет - фиг его знает, я ведь не психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyСр 20 Апр 2011 - 1:09

Марыся, насколько я помню из ваших тем - вы сидите дома уже 7 лет. Посвятив себя материнству. и это ваша основная "работа". И работа эта приносит такие результаты, что даже отцу ребенка не нравится.
Возможно это моя дорисовка - я не вижу всей ситуации, но скорее всего ваш муж считает себя в глубине души вашим работодателем - он вас содержит ,пока вы выполняете дело, которое он вам поручил. Но т.к. результаты его не радуют, ваша защитная реакция - спихнуть на детей.

Ну это как вот есть ситуация - инвестора не удовлетворяют результаты работы команды по проекту.
И он прдъявляет претензии к руководителю проекта.
И вот один руководитель будет описывать реальные подводные камни и просчеты в оценке рисков при планировании, дающие такой результат.
а другой руководитель будет говорить - да это потому что у меня подчиненные дебилы.

Ваши дети - это ваша команда. А вы - слишком зависите от мнения мужа.


А еще - вам очень нужна работа. В реальными результатами и внешней хорошей оценкой ее.

Но т.к. вы не можете "бросить" детей - предлагаю вам отнестись к их воспитанию как к проекту. Нарисовать план по развитию "проекта", утвердить его с "инвестором" и решать.

Т.е. для начала необходимо составить перечень всего, что вас не устравивает в ваших детях.

Затем, по каждому пункту составить план реализации и отслеживать результаты.


Например, 1 пункт: Убирать игрушки. Срок два месяца.
Можете сделать еще месяц испытаний, где вы будете исследовать разные методы мотивирования ваших детей и смотреть на что они ведутся, а на что нет. Ну и решать задачу. И смотреть на результат.
составить список достижений - и пополнять его.

Мужа тоже можно привлекать - обсуждая с ним ваш совместный проект и его нюансы.

Вам нужно почувствовать результаты. Я очень хорошо знаю, как это сложно когда результаты даются трудно. Когда затраты на порядок выше среднего ,а результат ниже. Но просто таким "проектам" нужно время. Потом все, что в них вложено накапливается и дает высокий результат.

Ваша самооценка сейчас на нуле, потому что вы не видите свои результаты. И т.к. обвинить себя не можете - делая все возможное - вините детей.

Вам нужно оценивать результат движения, а не конечную точку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyСр 20 Апр 2011 - 2:04

pin пишет:
Марыся, насколько я помню из ваших тем - вы сидите дома уже 7 лет. Посвятив себя материнству. и это ваша основная "работа". И работа эта приносит такие результаты, что даже отцу ребенка не нравится.
Возможно это моя дорисовка - я не вижу всей ситуации, но скорее всего ваш муж считает себя в глубине души вашим работодателем - он вас содержит ,пока вы выполняете дело, которое он вам поручил. Но т.к. результаты его не радуют, ваша защитная реакция - спихнуть на детей.
нет, все не так. Я сижу дома 3 года, до этого работала, а до этого сидела дома и работала на дому. Муж разрешает делать что хочу - хочу работаю, хочу не работаю, хочу занимаюсь чем угодно. Я не работаю, потому что понимаю, что лучше меня моему ребенку никто не даст того, что я ему даю. С его проблемами и не с такой упертой и правильной мамой он давно был бы в коррекционной школе или сразу с рождения в ДД. Если Мышь читает эти строки, прошу проблемы моего ребенка прилюдно не озвучивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyСр 20 Апр 2011 - 2:08

pin пишет:

Вам нужно почувствовать результаты. Я очень хорошо знаю, как это сложно когда результаты даются трудно. Когда затраты на порядок выше среднего ,а результат ниже. Но просто таким "проектам" нужно время. Потом все, что в них вложено накапливается и дает высокий результат.

Ваша самооценка сейчас на нуле, потому что вы не видите свои результаты. И т.к. обвинить себя не можете - делая все возможное - вините детей. .
результатов у меня вагон и маленькая тележка, это выше описывала - у ребенка все настолько хорошо, что он может учиться в любой самой сложной и крутой гимназии, а по рождению мог бы учиться только в коррекционке, если смотреть медкарту, а не самого ребенка. Сегодня я выкинула карту из поликлиники и сделала новую платно. Мой ребенок - инвалид детства по бумагам, а по факту - 1 группа здоровья. И это только моя личная заслуга, половина специалистов - хирурги, невропатологи, логопеды говорят, что это один случай из 1000, что такого не бывает. Бывает. И когда этот один из тысячи ведет себя отвратительно, мне становится жаль сил и времени. Только и всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyСр 20 Апр 2011 - 2:58

марыся,я вот тоже могу учиться в университете и даже его закончить,а могу просто физически НЕ мочь учиться,и убирать - могу убирать как заведенная,а бывает просто не могу убирать и все тут.И это не лень.Поэтому я понимаю своего ребенка,и вашего тоже.Девочки дали кучу дельных советов,осталось только применить.Наличие плана уже 50% успеха.Еще антидепресант к психологу добавить и жизнь наладиться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyСр 20 Апр 2011 - 8:53

Марыся@ пишет:


нет, все не так. Я сижу дома 3 года, до этого работала, а до этого сидела дома и работала на дому. Муж разрешает делать что хочу - хочу работаю, хочу не работаю, хочу занимаюсь чем угодно. Я не работаю, потому что понимаю, что лучше меня моему ребенку никто не даст того, что я ему даю. С его проблемами и не с такой упертой и правильной мамой он давно был бы в коррекционной школе или сразу с рождения в ДД. Если Мышь читает эти строки, прошу проблемы моего ребенка прилюдно не озвучивать.
Марыся, реально, по жизни проблемы вашего ребенка никого не колышат. Вы можете хоть сто болезней назвать.
для этого и существует форум, чтоб мамы могли делиться и проблемами и советами, потому что наши дети кроме нас никому не нужны.
И если даже если вы их здесь назовете, отношение к вам не изменится.
Но если вы боитесь, что весь Питер читает этот форум и все пытаются вас вычислить и показать на вас пальцем - тогда другое дело. У вас явно невроз навязчивых состояний или предпосылка к нему. Организм уже не справляется с нагрузкой, потому что ресурсы исчерпали себя, особенно после такой тяжелой и долгой зимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyСр 20 Апр 2011 - 9:02

Марыся@ пишет:
pin пишет:

Вам нужно почувствовать результаты. Я очень хорошо знаю, как это сложно когда результаты даются трудно. Когда затраты на порядок выше среднего ,а результат ниже. Но просто таким "проектам" нужно время. Потом все, что в них вложено накапливается и дает высокий результат.

Ваша самооценка сейчас на нуле, потому что вы не видите свои результаты. И т.к. обвинить себя не можете - делая все возможное - вините детей. .
результатов у меня вагон и маленькая тележка, это выше описывала - у ребенка все настолько хорошо, что он может учиться в любой самой сложной и крутой гимназии, а по рождению мог бы учиться только в коррекционке, если смотреть медкарту, а не самого ребенка. Сегодня я выкинула карту из поликлиники и сделала новую платно. Мой ребенок - инвалид детства по бумагам, а по факту - 1 группа здоровья. И это только моя личная заслуга, половина специалистов - хирурги, невропатологи, логопеды говорят, что это один случай из 1000, что такого не бывает. Бывает. И когда этот один из тысячи ведет себя отвратительно, мне становится жаль сил и времени. Только и всего.

Ну значит работайте над раздражителями.

Если у вас так хорошо получилось с образованием - почему бы вам не научить его убирать, есть медленно, не шуметь когда вы спите?

Это такой же навык. Ему учатся и учат.

А еще и над собой нужно работать - если вам нужно сближение с ребенком, вам придется отказаться от какой-то части себя, которую вы может быть даже долго в себе взращивали и лелеяли. Например - извазюкиватся с ним в песочнице, или громко хохотать в ресторане. Или залезть рядом с ним под стол в кабинете врача.
И потом посмотреть на реакцию окружающих и пережить ее. потому что то, что для вас ужас-ужас - многие милым посчитают. Или их неприятие окажется не таким уж важным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyСр 20 Апр 2011 - 9:20

Меня тоже одно время срашно раздражало, что дочка боялась одна остаться дома даже на 1 мин, сражу трясучка и истерика. Открывала дверь настежь, бегала вокруг дома и кричала "Мама"
Было неудобно перед людьми, многие намекали, что она "того", с головой у нее не в порядке.
Обращалась несколько раз к психологам, толком конечно ниче не сказали, но как-то помогли пережить это в себе, понять и принять, что вот она такая, боится. Я-то никогда ничего не боялась. Читаю, на форуме есть такие дети, например у Шелы и ничего, мир не рухнул. В 9 лет она стала оставаться одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyСр 20 Апр 2011 - 9:35

При прочтении последних тем с участием Пин и Марыси у меня сложилось впечатление о том, что, весьма вероятно, и Пин и Марыся что называется в чистом итоге дают своим детям ну ничуть не меньше а то и гораздо больше чем многие, их критикующие
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyСр 20 Апр 2011 - 9:54

Мач, одно и то-же, например - яблоко, можно дать с любовью, с ненавистью, с раздражением, с презрением, с радостью, с брезгливостью...
В чистом итоге - получим яблоко. Но с разным привкусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyСр 20 Апр 2011 - 10:00

У меня все равно ощущение, то привкус реальный привкус этого яблока мы не видим. Он скрыт за манерой подачи информации и за эмоциональной составляющей.
Марыся как мне кажется, заходит на форум в состоянии легкого бешенства и всплеска неудовлетворенности результатами, что абсолютно типично для большинства из нас.
Да и посты Пин трактуются по разному, а реальная картина все равно спрятана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyСр 20 Апр 2011 - 10:06

Согласна Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyСр 20 Апр 2011 - 10:09

У Марыси вчера был тяжелый день и истощение сил, обычные женщины при этом плачут, а она ругается на всех. Только и всего. Отдохнет и все встанет на свои места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyСр 20 Апр 2011 - 10:51

Викуша пишет:
Любовь пишет:
В этом отношении мне реклама посудомоечной машинки понравилась. Когда девочка приходит и просит маму с ней поиграть, а мама отнекивается :"Отстань, видишь я посуду мою." Следующим кадром дым, грохот музыки. Мама заглядывает в комнату к повзрослевшей дочери-то ли готу, то ли эмо, то ли еще какая разновидность. А дочь ей :" Чего тебе? Иди мыть посуду."
Так и здесь. Он Вас любит, он в Вас нуждается. Не успеешь оглянуться, и вот уже мама раздражает, мама мешает, мама напрягает. Пожалуйста, цените эти поцелуи, эти слова, эти мгновения, даже со звуковым сопровождением. Wink
Любань, плюс много- много!
Только , похоже, здесь мама переживать не будет. И посуду мыть, кстати, тоже. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyСр 20 Апр 2011 - 11:31

Toma пишет:
Но если вы боитесь, что весь Питер читает этот форум и все пытаются вас вычислить и показать на вас пальцем - тогда другое дело. У вас явно невроз навязчивых состояний или предпосылка к нему. Организм уже не справляется с нагрузкой, потому что ресурсы исчерпали себя, особенно после такой тяжелой и долгой зимы.
причем здесь весь питер? форум читают мои приятельницы и знакомые, у кого есть тематические дети, а также наши лечащие специалисты. Я не хочу чтобы в нашем кругу ходили слухи неприятного толка, мужу это может повредить. На другом форуме прецедент был, сплетни поползли, поэтому с тех пор дую на воду. Можете считать, что у меня невроз или психоз, как вам это угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyСр 20 Апр 2011 - 11:34

Крошка пишет:
У Марыси вчера был тяжелый день и истощение сил, обычные женщины при этом плачут, а она ругается на всех. Только и всего. Отдохнет и все встанет на свои места.
боюсь сегодня будет еще хуже, младший лег в 00.00 (я в 2.30, пока дела переделала), встал в 6 утра и вопил на весь дом - шалаш из постельного белья строил. Может быть есть какой-то способ продлить ночной детский сон? выгуливать их как бешенных собак вокруг дома рысью, пока язык на плечо не ляжет от усталости или еще как-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyСр 20 Апр 2011 - 11:41

Капли по количеству лет ,например,волокартина или друг. успокающего средства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyСр 20 Апр 2011 - 11:44

Лучше теплая ванна и молоко с медом на ночь. ОТ беготни будет только перевозбуждение
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Выкинула все игрушки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 7 EmptyСр 20 Апр 2011 - 11:47

Нервная мама = нервный ребенок.
Марыся надо и вам успокоиться и ребенок быстрее будет засыпать. Хвойные ванны помогают и лавандовое масло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выкинула все игрушки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-