Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отдать ребёнка в детдом? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
отдать ребёнка в детдом? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
отдать ребёнка в детдом? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
отдать ребёнка в детдом? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отдать ребёнка в детдом? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
отдать ребёнка в детдом? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
отдать ребёнка в детдом? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
отдать ребёнка в детдом? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
отдать ребёнка в детдом? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
отдать ребёнка в детдом? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отдать ребёнка в детдом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

отдать ребёнка в детдом? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 7 EmptyПн 21 Фев 2011 - 18:28

Вспомнилось мне, как я своему старшему, когда ему было лет 5-6, как-то сказала в шутку, что отдам в детдом. Воспринял, как шутку и успокоился. Через некоторое время - крупный скандал, потом успокоились немного. Говорю ему спокойно, что, может, действительно, тебя отдать куда-нибудь. Тебе со мной плохо, раздражаешься, мешаю я тебе... А он как расплачется и мне на шею. До сих пор, как вспоминаю - нехорошо становится. С тех пор таких разговоров не завожу.
С другой стороны, когда моя сестра что-то подобное своему сыну сказала в том же возрасте, так тот потом неделю ходил за ней и спрашивал, когда уже в детдом, там хорошо, детки, возмущался, почему не выполняют обещанное. Так вот. Дети разные и песни разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

отдать ребёнка в детдом? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 7 EmptyПн 21 Фев 2011 - 19:18

Тут совершенно понятная и оправданная ревность к брату + пубертат.
Ей дома реально плохо совсем и одиноко, она считает, что никому не нужна.
С дугой стороны,дети с неустойчивой психикой мгут ыть склонны к демонстративному поведению, это опасно. Так дите может уйти на улицу, в подвалы, на наркоту и т.п.
Попробуйте продолжать требовать ,но все же быть мягче,ласковее к ней, как к маленькой хотя бы временами.
А на тему детдомов вообще шутить грех, вот мой ,например , из детдома, так это надо видеть, в каких условиях они живут!
Как вариант: предложите дочке сходить в соседний детдом, отнести помощь,памрерсы, детское питание. И пусть поглядит сколько тоски в глазах этих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

отдать ребёнка в детдом? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 7 EmptyПн 21 Фев 2011 - 20:21

Alma пишет:

Иногда после боев он относит, но чаще я смиряюсь, и так поводов повоевать хватает.
Как-то после очередной уборочной ссоры жаловалась подруге, она успокоила, говорит ее деточка и в 10 классе могла трусики с колготками на пианино раскидать, подруга махнула рукой и все делала сама, а сейчас из дочки выросла аккуратная и домовитая дама.

Совсем недавно практикую. Если носки не отнес ванную- сам стирай.
Иногда говорит - чистые . Тогда на батарею надо. Не положил на батарею - стирай.
3 дней хватило.
А поводов повоевать тож хватает.
А мне кажется, что если проявлять последовательность - поводов для войны станет меньше.
Девочки, простите за отход от темы
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

отдать ребёнка в детдом? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 7 EmptyВт 1 Мар 2011 - 21:09

а мы тут как раз со старшим смотрели новости-там мама отдала вполне спокойно свою 15 дочь в дет.дом.
говорит вполне спокойно:не могу с ней справиться,в школу не ходит,огрызается и не слушается.
вполне нормальная такая женщина.
говорит:-мы с ней обсудили и пришли к выводу что всем так будет лучше.
самое интересное что в дет.доме эта девочка уже было полгода назад и хорошо там училась,а с матерью ничего не хочет.
очень для моего сына было показательно,а то он не верил Smile что так бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
 

отдать ребёнка в детдом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-