Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отдать ребёнка в детдом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 18:09

и кстати-такие мысли не приведут к хорошему.
помните что время летит быстро и скоро уже вы будите нуждаться в помощи ребенка
и не дай..услышать мама,не рыпайся а то сдам в дом престарелых
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 18:37

Любопытно: с каждым поколением дети всё хуже, а родители всё лучше; отсюда следует, что из всё более плохих детей вырастают всё более хорошие родители. Кто-то из классиков... Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 20:01

а мне бабушка говорила что перед концом света люди станут ужасны-так все и происходит Silent
а еще говорила,что за то что "над матерью измываюсь" мои дети будут измываться.
так все и есть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 20:24

Моя мама мне тоже так говорила! Shock А еще говорят, что сильнее слова матери ничего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 20:32

Странная тема и сложная.
Несмотря нееее на какие "права детей" и "обязанности жен", я всегда говорила и говорю-" Я не кому, не чем не обязана, акромя своих родителей. Все, что я делаю, я делаю только по тому, что я это хочу, или Я считаю необходимым. Никто не может заставить меня выполнять ту или иную работу, я не в тюрьме и не в монастере. И я могу отказаться , так же как и вы. Но так как я иногда делаю, то ,что мне не нравится, но то, что необходимо для вас - я расчитываю на вашу благодарность"
Детей работать не заставляю, есть обязанности, есть работа за которую я плачу ( когда то обсуждалось).
Детям всегда говорю, о том,что взрослый человек должен и жить отдельно и обеспечивать себя сам. Дочь живет отдельно, сама перевилась с 3 курса на заочный, сама решила жить самостоятельно, прибегает раза 3-5 на недели. Я плачу за образование- остальное сама.
В жизни все бывает, но вот мысли отдать в дет дом- не возникало и не возникает. Просто, я точно знаю, что будет плохо, и прежде всего МНЕ.


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 16 Фев 2011 - 20:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 20:50

У меня мыслей именно отдать не было. Я хотела просто показать ребенку как бывает, если нет родителей, если никто не любит, если ты один. Потому что Солнце растет к счастью, окруженный кучей взрослых, которые его обожают и выполняют все прихоти. Плохого он в своей жизни не видел, зла, боли тоже не было. Но окруженный всеми благами, которые может дать сейчас мир, он не знает, как может быть кому-то плохо, тяжело и одиноко. У него почти не развито чувство сострадания, нет желания помочь. И нет чувства благодарности жизни. Поэтому повезли, показали.
У нас есть знакомый, он занимается благотворительностью, тоже очень много рассказывает о детдомах. Вот мы и собрали старые игрушки, книжки и отвезли это все в детдом. Вместе с ребенком все отдавали детям. Знаете, это так тяжело на них смотреть. Но Солнце понял, как важно ценить и беречь, что имеешь. Как-то сумбурно у меня получилось Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 20:56

Нас с братом мама с 12-ти лет отделила, довольно резко, даже врача себе сами вызывали. Подругу не отделяли до тех пор, пока в городе квартиру для учебы не сняли. У неё с мамой хорошие отношения. Мы со своей практически не общаемся, нам просто не о чем говорить. Как чужие, она не интересовалась нашими заботами так долго, что мы просто отвыкли делиться с ней... к тому же, есть свои дети мужья жены. Как найти эту середину...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 21:10

Мне кажется – «отделить материально», не значить отделить от сердца. Старшей 22, самостоятельная, но я до сих пор чувствую когда ей плохо, по голосу узнаю -как дела, а при встречи зацеловать хочется, как в детстве. И она прибегает, и всегда говорит- я заскучалась.
. Ну, как то так.
А может и не о том.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 21:45

а я считаю что больше всего обязаны родители детям.потому как у наших родителей хоть чтото есть(профессия,дом,зарплата,мудрость) а у детей нет ровным счетом ничего. они невинны,глупы ,неопытны и им надо много пережить чтобы стать как мы
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 22:47

Вспомнилось подходящее по теме:

1. Мама рассказывала, что у них в деревне есть семья. Муж и жена уже в возрасте. Их собственные дети взрослые. И вот они оформляют несколько лет назад опекунство на двоих детишек из детдома. Старший мальчик, как я поняла сейчас класс 6-7. Он у них пашет как бульдозер. И огород и скотина на нем. Учится плохо, но в хозяйстве незаменим. Так вот кто-то нажаловался, что они ребенка эксплуатируют. Приезжали из соответствующих органов, выясняли в чем дело. Предлагали мальчику вернуться обратно в детский дом. Он наотрез отказался. Сказал, что ему так нравится.
В этом случае конечно может быть, что ему и не очень нравится вкалывать, но в детдоме ещё хуже. А может правда родители нашли его нишу, где он может выразится, приучить будущего мужчину работать и показать как тяжело хлебушек достается. Не знаю.

2. Знакомая опекает (не знаю как там уж по документам это проведено, вроде как не опекунство, но они активно учавствуют в её воспитании, берут домой часто на выходные, на каникулы, возили на море) девочку 13 лет, сироту из интерната для слабовидящих и УО. Оба диагноза одновременно. Знакомая говорит, что дети там совсем не приспособлены ни к какому самообслуживанию, они не приспособлены ни к какой работе вообще. Они совершенно несамостоятельны. Им ничего не доверяют делать. Когда она берет её к себе домой на выходные, например, для девочки это почти пытка. Потому что отнести тарелку в раковину, а тем более помыть за собой для неё тяжкий труд. А в интернате она всё это время провалялась бы в кровати, вообще ничего не делая. А что? Кормят (причем неплохо), убирают за тобой, все необходимое дают.
Как то знакомая рассказывала, что попросила девочку почистить 1кг клубники от хвостиков. Та сделала круглые глаза и сказала, что никогда в жизни с этим не справится.
Жизнь в семье она представляет как море удовольствий: куча пирожных и сладостей каждый день, ничего неделание. Первое время не могла понять почему кормят её в этой семье скромнее, чем в интернате, мясо например не каждый день (семья небогатая, но вполне так себе достаток). До неё не могло дойти, что в семьях живут и так тоже.
Конечно здесь еще и диагноз накладывается, но знакомая уверена, что дети с такими же диагнозами из семей более приспособлены к жизни. Это я к тому, что детдомом лентяя не особо то и напугаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:04

алина-весна пишет:
а я считаю что больше всего обязаны родители детям.потому как у наших родителей хоть чтото есть(профессия,дом,зарплата,мудрость) а у детей нет ровным счетом ничего. они невинны,глупы ,неопытны и им надо много пережить чтобы стать как мы
я думаю, что считать мы можем так ,так , хотим.
Но вот выставлять требования, наши наивные, глупые и неопытные детки -не имеют права , что бы там не говорили. Тут уже писали ооочень хорошо-« я обязана кормить? может быть, только о том ,что кормить я должна вкусно -в законе не сказано Pink glasses ».

А родителям я считаю, что обязана, просто по тому, что они мои родители. И когда ни будь им не нужна будет не профессия, не дом, не мудрость, не… а просто я. Так же как мне когда ни будь
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 0:03

я много читала про исправление детей именно физическим трудом
ничего страшно ужасного в этом не вижу. и не понимаю почему начинают разводить очередную истерику по телеку говоря о приемных детях что их "заставляли работать в саду"
давайте тогда вообще запретим детей заставлять чтото делать-права епть.и посмотрим к чему придет наша страна.
Lost it
про парня которого отправили в Россию работать был целый сериал,с интересом пару раз смотрела.


каюсь-давно не гнобила старшего мытьем тарелок Laughing пора вернутся к этому,а то мульты да мульты.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyПн 21 Фев 2011 - 6:57

Не спит с 3-х утра. Ору и бью. В детдоме получше будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyПн 21 Фев 2011 - 7:20

ЛИВ пишет:
В детдоме получше будет...
Сомневаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyПн 21 Фев 2011 - 7:39

Мой детдома не помнит. Помнит только санаторий, после которого мы его уже домой забрали. Или просто смешано у него это в голове. Но, когда тут заговорили с врачом, что надо бы его в санаторий, заявил, что не хочет. А садик любит (с тех пор, как ушли мальчики, которые дразнили).
Что мне согрело душу - как-то шли вечером из поликлиники. Идет и сам с собой рассуждает - хорошо, что меня мама с папой любят, раньше никого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyПн 21 Фев 2011 - 8:48

Лив, может лучше валерианочки обоим?Не знаю, можно ли детям давать реланиум, но когда все в такой истерике, можно даже инъекцию сделать, причем всем сразу отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyПн 21 Фев 2011 - 9:04

ЛИВ пишет:
Не спит с 3-х утра. Ору и бью. В детдоме получше будет...
Нифигасе, в 3 самый сладкий сон. Это к неврологу.
ИМХО это либо стресс либо проблемы ЖКТ тоже на неврологической основе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyПн 21 Фев 2011 - 9:19

Можете закидать тапками, но КАК вам девы приходит в голову такая мысль "Отдать в детдом" или еще куда собственное дите. Shock
Как бы дети себя не вели, что бы не делали. Отделить вполне взрослого человека - это правильно.
Мы с мальчишками много разговариваем на тему Детских домов, и всегда только одна мысль: За каждым детдомовцем стоит трагедия, это взрослые виноваты что они там оказались, а не потому что ребенок плохо себя вел, мамупапу не слушал. Это взрослые люди сознательно приняли такое решение - бросить ребенка.
Да, бывает трагедия, когда родители погибают и нет родни. Но таких случаев мало, в основном - это не так. И ребенок тут не виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyПн 21 Фев 2011 - 9:29

Гравицапа, мысль приходит в голову не потому, что кто-то хочет на самом деле свое чадушко туда сплавить, а просто, я считаю, это вопль родительской души: "Я так много для тебя делаю, стараюсь, душу вкладываю, а ты, паршивец. Да знаешь ли ты, как живут те, у кого нет родителей, в д/д? Вот будешь меня донимать, я умру и тебя туда поместят... "
Ну приблизительно так, возможны варианты.
Особенно комично выглядит, когда мама 3хлетнему карапузу начинает выговаривать: "Что тебе плохо живется? У тебя все есть."
Как будто он ваще может сравнеить, тем более в таком возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyПн 21 Фев 2011 - 9:50

Toma пишет:
Гравицапа, мысль приходит в голову не потому, что кто-то хочет на самом деле свое чадушко туда сплавить, а просто, я считаю, это вопль родительской души: "Я так много для тебя делаю, стараюсь, душу вкладываю, а ты, паршивец. Да знаешь ли ты, как живут те, у кого нет родителей, в д/д? Вот будешь меня донимать, я умру и тебя туда поместят... "
Как будто он ваще может сравнеить, тем более в таком возрасте.
Мне и такое кажется неприемлимым, вкладывать в голову детке "будешь донимать, умру и будет тебе детдом". Зачем такое чувство вины формировать у ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyПн 21 Фев 2011 - 9:52

Вчера с сыном переругались, поорали насчет обязанностей и прав, обязан ли он учиться, убираться и т.д., потом стою в кухне почти в слезах от отчаяния и бессилия, вдруг шарик из бумаги передо мной падает - скомканная запискаотдать ребёнка в детдом? - Страница 5 2c2f37ff7ee3

мама, приласкай , пожалуйста,меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyПн 21 Фев 2011 - 10:00

гравицапа пишет:
Toma пишет:
Гравицапа, мысль приходит в голову не потому, что кто-то хочет на самом деле свое чадушко туда сплавить, а просто, я считаю, это вопль родительской души: "Я так много для тебя делаю, стараюсь, душу вкладываю, а ты, паршивец. Да знаешь ли ты, как живут те, у кого нет родителей, в д/д? Вот будешь меня донимать, я умру и тебя туда поместят... "
Как будто он ваще может сравнеить, тем более в таком возрасте.
Мне и такое кажется неприемлимым, вкладывать в голову детке "будешь донимать, умру и будет тебе детдом". Зачем такое чувство вины формировать у ребенка?
Ну, кто как может, у того так получается. Может их родители тоже так говорили. Это же непроизвольно копируется.

Альма, моя плачет и говорит"Пожалей меня пожалуйста". Я жалею, обнимаю, а мама меня всегда за это ругала, что я непоследовательно себя веду. Как говориться казнить так казнить, миловать так миловать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyПн 21 Фев 2011 - 10:09

Алма, растрогана до слез! Знакомо так, и больно...
А дитенку уже 13, да? Блин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyПн 21 Фев 2011 - 10:32

гравицапа пишет:
Toma пишет:
Гравицапа, мысль приходит в голову не потому, что кто-то хочет на самом деле свое чадушко туда сплавить, а просто, я считаю, это вопль родительской души: "Я так много для тебя делаю, стараюсь, душу вкладываю, а ты, паршивец. Да знаешь ли ты, как живут те, у кого нет родителей, в д/д? Вот будешь меня донимать, я умру и тебя туда поместят... "
Как будто он ваще может сравнеить, тем более в таком возрасте.
Мне и такое кажется неприемлимым, вкладывать в голову детке "будешь донимать, умру и будет тебе детдом". Зачем такое чувство вины формировать у ребенка?
Гравицапа, все правильно, со всем согласна. Только есть одно, я не оправдываю, а просто хочу сказать - Вы, Гравицапа, СИЛЬНАЯ. А есть слабые, говорить так и им не хорошо. Только вот, что если боль в душе (комок, которые не дает ни вздохнуть, ни выдыхнуть), если нет сил подняться и идти дальше. Может лучше в детдом, а самой на себя руки наложить. Ну если нет никого рядом? И выхода не видишь? Как тогда, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 5 EmptyПн 21 Фев 2011 - 10:42

Toma пишет:

Альма, моя плачет и говорит"Пожалей меня пожалуйста". Я жалею, обнимаю, а мама меня всегда за это ругала, что я непоследовательно себя веду. Как говориться казнить так казнить, миловать так миловать.
Наши мамы в большинстве были пожестче нас, может от этого у нас столько "тараканов".
А чего ж казнить, когда деточке и так плохо, не от счастья же они так вредничают.
Элиас, да 13, сама разревелась, посадила на коленки, свернула клубком, гладила, жалела.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

отдать ребёнка в детдом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-