Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyВт 5 Июл 2011 - 22:48

Melli пишет:
citrus пишет:
...основное заключения врача: девочка гиперактивная но дефицита внимания не стала бы ставить, т.к. всё легко запоминает пациентка, несмотря на некоторую рассеянность. При дефиците внимания у гиперов страдает в первую очередь интеллект (сказала врач), а нас интеллект ооочень хороший, не свойственный гиперам.


Цитрус, рада за вас что у дочки все так хорошо Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 714595.
Кстати почему ваш врач считает что гиперам несвойственен высокий интеллект и отличная память?
Про отличную память что-то я не нахожу с чего вы взяли, я сказала "легко запоминает", но ведь это не исключает, что может легко забыть Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 24093 Девчушка моя всё же рассеянная, раз даже врач отметила "некоторую рассеянность". А про высокий интеллект - по тестам определили во время обследования.
Мелли, всё же при ДВ такие высокие результаты... я сомневаюсь, что у вас именно гипреактивность с ДВ? повышенная возбудимость - да.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyВт 5 Июл 2011 - 22:53

Melli пишет:
Скорее всего дети про которых вы пишите изначально имеют пониженный интеллект а ДВ к нему присоединяется.
Интеллект - понятие на мой взгляд слишком обширное, чтобы так вот сразу о нем судить...Наверно мы здесь обсуждаем все же обучаемость в школе и общие представления о жизни? Тот мальчик о котором я рассказывала выше был из хорошей семьи. у него старший брат на 4-5 учился, а этот вообще был не такой...Все же дефицит внимания заметен в первую очередь в школе, а так мы бы и не переживали ведь...Ребенок активен, бодр - жили бы да радовались, если бы не занятия!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyВт 5 Июл 2011 - 22:54

Цитрус, может вы удивитесь - существуют дети вообще только с ДВ без гиперактивности, и при этом с нормальным интеллектом. СДВГ не подразумевает снижения интеллекта, все правильно говорят девочки. Сниженный интеллект - это уже другие диагнозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyВт 5 Июл 2011 - 22:56

Melli пишет:
Цитрус, ваш доктор не прав.
No comments А может доктор вовсе и не так сказал, как поняла Цитрус? Мы ведь все часто понимаем не так то, о чем сами мало знаем Unknown. И то, что человек пытался сказать понимаем, спустя время и изучив проблему, уже совсем по другому.
У моего вот тоже махровый ДВ, но интеллект у него в норме, а память вообще (ТТТ) отличная. Да, он учится в классе КРО (по общеобразовательной программе), но только лишь потому, что там меньше отвлекающих факторов из-за малокомплектности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:03

Цитрус, "некоторая рассеянность" и легое забывание - это как раз и есть ДВ.

Неусидчивость и проблемы с вниманием мы с дочкой начали решать когда ей было 2года, воспитательница в яслях как-то попросила меня остаться поговорить и разъяснила в чем это проявляется (не было у меня опыта сравнения, а почти все нормы развития дочка опережала) и чем может обернуться, также дала советы как это корректировать. Огромное-огромное спасибо той Воспитательнице. Про то что у дочки СДВГ я тогда не знала, думала что просто энергии в ней много.


Последний раз редактировалось: Melli (Вт 5 Июл 2011 - 23:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:03

Когда у ребенка дефицит внимания - это сразу сказывается на интеллекте. И как аксиома - наличие интеллекта - показатель наличия внимания.


Категорически не согласна. Всегда у моего сына с ДВ без гиперактивности был нормальный интеллект. Уж поверьте по специалистам мы находились и наездились. Проблема с концентрацией внимания, да тяжело учиться, тратится больше времени, ребенок устает. Небольшие классы, уроки по 20-30 минут, понимающие специалисты-учителя помогли-бы в свое время. А так приходилось все дублировать дома. Но интеллект и ДВ разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:05

Цитрус. а Вы статьи на сайте читали? :wink1

Наши дилетантские объяснения возможно Вас только путают, но там выложены мнения авторитетных докторов.
пока получается. что или Вы неправильно поняли доктора. или доктор сильно заблуждается.

и интеллект - не абстрактное понятие. которое каждый трактует по своему.

Вот Анон, кажется, Вам про "рассеянного професора" писала - тут ни ДВ. ни наличие интеллекта ведь не вызывает сомнений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:06

Цитирую из статьи с сайта:
Цитата :
За редким исключением, умственные способности ребенка с СДВГ не нарушены.
Отсюда: http://adhd-kids.narod.ru/articles/adhd_booklet.html

Собственно умственные способности это есть интеллект в данном случае Smile


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вт 5 Июл 2011 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:10

citrus пишет:
Вот понимаю сейчас, что мне сложно объяснить разницу, взять к примеру один и тот же урок: если интересно, гиперактивный ребенок сможет усвоить урок, а ребенок с ДВ урок усвоить почти не сможет, и даже более того, он вряд ли поймет, что урок интересный, не говоря уже о том, что на уроке излагалось. Интеллект детей с ДВ разве будет выше? Конечно же нет.

И опять Вы путаете интеллект с обучением, точнее с его результатами Sad

Уверяю Вас, ребёнок с ДВ вполне в состоянии отличить интересный урок от неинтересного. Вот замаскировать своё отношение к неинтересному он не в состоянии, в отличие от нейротипика: СДВ на пятой минуте тихо отплывёт в свои мысли, СДВГ начнёт развлекаться способами, более заметными извне.
Именно поэтому дети с СДВГ- лакмусовая бумажка для выявления неинтересных уроков.

citrus пишет:
Так кто по-вашему ошибается, доктор с многолетним стажем или мама с легко возбудимым ребенком, имеющим незначительные нарушения внимания ( большинство из здешних я бы так охарактеризовала).

Т.е., у всех, кто "справляется с программой на четыре и три" (и даже, страшно подумать, на пять), доктора не имеют многолетнего стажа и/или некомпетентны? Smile

citrus пишет:
В - это когда ребенок даже на два не может справиться, хотя проходят элементарные вещи, поэтому мамы, у детей которых ДВ ощущают полное бессилие.

Это совершенно не так. Справиться-то он может, не может показать _постоянных_ результатов: скучно. Поэтому, кстати, для наших детей мало пригодны программы обучения вроде Кумона, основанные на повторении и зазубривании материала.
Поэтому же ребёнок с СДВГ вполне может написать компьютерную программу для вычисления таблицы умножения, прыгая возле компьютера и попутно разгромив письменный стол, но не знать твёрдо самой таблицы, хотя она и элементарна. Скучно Sad



Последний раз редактировалось: anon (Вт 5 Июл 2011 - 23:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:14

Melli пишет:
в олимпиадах городских участвует. (но может и плюс с минусом перепутать, Кутузова с Суворовым - все из-за ДВ)

Сестра по духу Smile

Мой перепутал плюс с минусом на предпоследнем туре международной олимпиады по программированию автономных роботов. Последствия ДВ удалось преодолеть только с помощью Г-компонента: когда робот стал валиться со стола, он успел понять это, перепрыгнуть стол и поймать его в прыжке. На этом удалось не выбыть из соревнований и пройти на следующий этап Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:19

Salve пишет:
Когда у ребенка дефицит внимания - это сразу сказывается на интеллекте. И как аксиома - наличие интеллекта - показатель наличия внимания.


Категорически не согласна. Всегда у моего сына с ДВ без гиперактивности был нормальный интеллект. Уж поверьте по специалистам мы находились и наездились. Проблема с концентрацией внимания, да тяжело учиться, тратится больше времени, ребенок устает. Небольшие классы, уроки по 20-30 минут, понимающие специалисты-учителя помогли-бы в свое время. А так приходилось все дублировать дома. Но интеллект и ДВ разные вещи.

Сколько усилий вы потратили, чтобы сохранить интеллект своему ребенку! а ведь есть дети, которым так вот "искусственно" интеллект (знания, обучаемость) не поддерживали! почему никто об этом не подумал из вас, девочки? а если бы вы не занимались с ребенком - был бы такой хороший результат? нет конечно! так что не придирайтесь ко мне, сейчас лето и мы просто уже забыли, как мучаемся, прививая знания своим деткам! Врач тоже сказала, между прочим: "Представляю, каких усилий вам это стоило!"
Можете кидать в меня помидорами и ехидничать дальше. Однако я твердо остаюь при своем мнении: при СДВГ сам собой интеллект развиваться может слабо, на очень низком уровне, если его не развивать искусственно - то в целом социальная адаптация будет соответствовать интеллектуальному уровню. т.е. низкая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:19

anon пишет:
Melli пишет:
в олимпиадах городских участвует. (но может и плюс с минусом перепутать, Кутузова с Суворовым - все из-за ДВ)

Сестра по духу Smile

Мой перепутал плюс с минусом на предпоследнем туре международной олимпиады по программированию автономных роботов. Последствия ДВ удалось преодолеть только с помощью Г-компонента: когда робот стал валиться со стола, он успел понять это, перепрыгнуть стол и поймать его в прыжке. На этом удалось не выбыть из соревнований и пройти на следующий этап Laughing

Аnon, моей до международных далековато Smile . Читаю мам уже взрослых СДВГшек и как-то легче на душе становиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:30

citrus пишет:
при СДВГ сам собой интеллект развиваться может слабо, на очень низком уровне


При СДВГ интеллект развивается несколько неожиданными путями, но его так же невозможно остановить, как и "развивать искусственно". Та самая ситуация с лошадью, которую можно привести к водопою, но нельзя заставить пить, если она не хочет, и вряд ли оттащишь за уши, если захотела...

citrus пишет:
если его не развивать искусственно - то в целом социальная адаптация будет соответствовать интеллектуальному уровню. т.е. низкая.

Интеллект и социальная адаптация прямо не связаны; самый высокий IQ (192-200) при наличии пяти(!) высших образований у некоей Даниелы Симидчиевой из Болгарии. Самая умная женщина планеты по признанию MENSA - и долголетняя безработная. Вряд ли это можно считать образцом социальной адаптации.


Последний раз редактировалось: anon (Вт 5 Июл 2011 - 23:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:31

citrus пишет:
Сколько усилий вы потратили, чтобы сохранить интеллект своему ребенку! а ведь есть дети, которым так вот "искусственно" интеллект (знания, обучаемость) не поддерживали! почему никто об этом не подумал из вас, девочки? а если бы вы не занимались с ребенком - был бы такой хороший результат? .

Без каких либо усилий, можно сказать с рождения занималась по всяким методичкам для обычных детей, дочь все быстро схватывала. В первом классе были проблемы но не из-за непонимания материала, а из-за правил которых надо было придерживаться - д/з выполнять обязательно, оформлять задачи правильно, писать аккуратно и т.д., эти трудности с интелектом не связаны никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:41

Melli пишет:
В первом классе были проблемы но не из-за непонимания материала, а из-за правил которых надо было придерживаться - д/з выполнять обязательно, оформлять задачи правильно, писать аккуратно и т.д., эти трудности с интелектом не связаны никак.

Melli, Грибоедова помните? Это вот что:

- Нет-с, свой талант у всех...
- У вас?
- Два-с:
Умеренность и аккуратность.

Дальше идёт описание важности понимания иерархических отношений и нетвёркинга в терминах 19-го столетия Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:43

Почитайте википедию про интеллект, да и на сайте статьи хорошие! И не сравнивайте пожалуйста взрослых людей с детками с сдвг. Тут даже говорить не о чем!
Твердо стою на своем: развивать ребенка с ДВ стоит огромных, не побоюсь этого слова, титанических усилий, требует скурпулезных и методичных занятий!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:47

citrus пишет:
Почитайте википедию про интеллект, да и на сайте статьи хорошие!

Спасибо, уже. И много чего кроме; последние 15 лет этим и занимаюсь. Впрочем, уже 16 Smile

citrus пишет:
И не сравнивайте пожалуйста взрослых людей с детками с сдвг. Тут даже говорить не о чем!

Как Вы думаете, откуда берутся взрослые с СДВГ и кто их выращивает до взрослого состояния?

citrus пишет:
Твердо стою на своем: развивать ребенка с ДВ стоит огромных, не побоюсь этого слова, титанических усилий, требует скурпулезных и методичных занятий!

Стойте на здоровье Laughing


Последний раз редактировалось: anon (Вт 5 Июл 2011 - 23:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:47

anon пишет:
... Умеренность и аккуратность...


Вот именно над этими талантами-то как раз работать, работать и работать. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:49

Melli пишет:
anon пишет:
... Умеренность и аккуратность...


Вот именно над этими талантами-то как раз работать, работать и работать. Laughing

Увы, увы, и увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:58

Почитайте википедию

Википедия не есть истина ... Это не академическая энциклопедия. По большому счету на нее лучше вообще не ссылаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:58

Цитрус, не обижайтесь Please , никто ведь не придирается к Вам и не ехидничает Peace . Да, детьми мы занимаемся (никто ведь и не отрицает Smile ) и их интеллект развиваем.
Но вот лично у меня тоже СДВГ, правда во времена моего детства ни диагноза, ни слова-то такого не было. Меня не лечили, мной не занимались (я росла в многодетной семъе в сельской местности), но незаурядные умственные способности поволили получить мне два высших образования и стать вобщем-то самодостаточным человеком.
И, кстати, эпилепсия сама по себе тоже не является эквивалентом низкого уровня развития (Вы где-то и это упоминали, если не ошибаюсь). Эпилептическая деменция (слабоумие) возникает при частых припадках, влекущих за собой истощение коры. Если же ребенок принимает ПЭП, то они, даже если и не купируют приступы совсем, то уж количество и тяжесть этих приступов снижают в разЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyСр 6 Июл 2011 - 0:03

Вероятно, Цитрусу попался врач, уверенный, что ЗПР и его СДВГ. Причем, даже на грани с УО, посколь интеллект снижен. И тут не в Цитрусе проблема, а, увы, в качестве нашей медицины. В низком ее качестве. Sad Уж если врач с многолетним стажем такие вещи про ДВ вещает, то что говорить о мамах, прослушавших его лекции? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyСр 6 Июл 2011 - 0:12

Цитрус, если почитаете посты повнимательнее - то заметите что у мам гиперов есть по сути две проблемы - это заставить выполнить задания КАК ПОЛОЖЕНО и пресловутая СОЦИАЛИЗАЦИЯ...
к интеллекту это рядом постояло.
самородков мало, в основном достижения детей это плод ежедневной работы родителей...

Все тревоги по поводу учебу - обычные мамские тревоги на уровне любого среднестатического ребенка.. Всем хочется чтобы ребенок был умницей и хорошо учился... И кто занимается с детьми (потому что может и/или хочет) - делятся опытом, а кто нет или просто не любит писать - не пишет.. Все как всегда в-общем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyСр 6 Июл 2011 - 0:14

citrus пишет:

Врач удивляется, как хорошо развита девочка, как интересуется приборами, процедурами и всем происходящим, главное запоминает еще названия лекарств и их произносит правильно, чем умиляет медсестёр. основное заключения врача: девочка гиперактивная но дефицита внимания не стала бы ставить, т.к. всё легко запоминает пациентка, несмотря на некоторую рассеянность. При дефиците внимания у гиперов страдает в первую очередь интеллект (сказала врач), а нас интеллект ооочень хороший, не свойственный гиперам.

Агава, вы правы!!! Это ВРАЧ такой.

"Интеллект, не свойственный гиперам" Affraid Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 EmptyСр 6 Июл 2011 - 0:16

не обижаюсь я, девочки) Просто мы сами не замечаем, как много мы делаем для своих детей ( в сравнении с родителями не СДВГшек) а нам кажется, что мы не делаем ничего такого особенного Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 12 714595
Агава, зря вы так на врача наговариваете, в неврологическом отделении насмотрелась я на гиперактивных с ДВ, но таких дураков, прости господи! вроде тоже второй класс окончили - а такая большая разница по сравнению с моей дочерью.
Давайте лучше у доктора спросим, страдает интеллект при СДВГ или нет?


Последний раз редактировалось: citrus (Ср 6 Июл 2011 - 0:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-