Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 13:44

Знаете, цитрус, одно другого не исключает, а разнообразить интересы - предложение очень дельное. Поездки столько дают детям опыта, впечатлений и пищи для размышлений, что никакая учеба с ними не сравнится. Ну и - конечно - разговоры с родителями. Скажем, одна экскурсионная неделя в Греции дает ребенку базовые представления об античном мире, о современной европейской экономике и интеграции (скажем, увидеть своими глазами хлопковые поля, апельсиновые плантации и виноградники - совсем не то, что почитать о них, постоять на вершине Акрополя в Микенах - совсем не то, что изучать его по книжкам); представления о субтропическом средиземноморском климате, знакомит с флорой и фауной, вплоть до осьминогов Smile, дает представление о первых веках развития христианства, византийском и греческом православии, и так далее, и так далее... только надо с ним разговаривать, искать информацию, искать, как ее преподнести, потому что экскурсоводов дети никогда не слушают и, возможно, правильно делают Smile
Это все не только жизненный опыт, но и базовые, практические знания о мире - а для наших детей это чуть не единственная форма знаний, в которой эти самые знания усваиваются. Абстракций они не любят, они все воспринимают через свой опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 17:03

Девочки, а как проверить интеллект? Находила тесты в интернете, их много и каким доверять? или только у врачей? Никогда раньше не задумывалась над уровнем IQ у дочки, возможно он и обычный а хорошие успехи в учебе идут от способности к обучению. Тогда впринципе какая разница каков интеллект? Scratch Стало интресно как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 17:27

Melli пишет:
Девочки, а как проверить интеллект? Находила тесты в интернете, их много и каким доверять? или только у врачей?

Не знаю, как и где это делается в России. Тут это часть обследования перед тем, как ставится диагноз СДВГ; моего направляли к психологу, специализирующемуся на этом тестировании. Делали базовый тест Векслера (первые WISC, последний WAIS), на лекарствах и без.

Melli пишет:
Тогда впринципе какая разница каков интеллект?

По разнице между измеренным уровнем IQ и результатами в конкретной области можно судить о существовании и степени выраженности проблем.

История не про СДВГ, но хорошая иллюстрация к тому, зачем измерять интеллект: одна из здешних семей усыновила мальчика из интерната для умственно отсталых из б/СССР. В силу того, откуда они его брали и написанного в его документах семья готовилась воспитывать ребёнка с УО, но хотели всё-таки выяснить степень поражения. Повели обследовать, тесты показали невербальный IQ140 (неплохо и для домашнего ребёнка, не говоря о списанном в "дебилы"!). В чём же дело, почему он оказался там, где его нашли? У него был неоперированный дефект, расщелина нёба. Расщелину губы подштопали в раннем возрасте, а остальное не стали, поэтому он не мог толком говорить. На комиссии в ДР не стали докапываться до причин, не говорит - значит, дебил. Так бы и сгинул потом в ПНИ, если бы его оттуда не вытащили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 17:37

anon пишет:

Не знаю, как и где это делается в России. Тут это часть обследования перед тем, как ставится диагноз СДВГ; моего направляли к психологу, специализирующемуся на этом тестировании.

Нам даже непредлогали Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 18:52

Цитата :
Никогда раньше не задумывалась над уровнем IQ у дочки, возможно он и обычный а хорошие успехи в учебе идут от способности к обучению.
-а способности к обучению с интеллектом разве не связаны? :wink1
Вообще-то я часто задумываюсь над самим определением ИНТЕЛЛЕКТА: "Интеллект-это способность индивида воспринимать, запоминать и перерабатывать информацию".(с) Исходя из данного определения, у меня возникают вопросы:
1. У СДВГШек "заблокирован" п.1 В силу ДВ, у них снижена, в той или иной степени, способность ВОСПРИНИМАТЬ информацию. Следовательно, уже на этом этапе можно говорить о снижении интеллекта у детей с СДВГ?
2. Не у всех, но у довольно большого числа тематических детей страдает память (моя Звезда из их числа Sad ) Следовательно, и п.2 эти дети "не проходят".
3.Способность логически и творчески перерабатывать полученную информацию напрямую связана с уровнем развития абстрактно-логического мышления. Ребенок с традиционным отставанием "-30%" в 10 лет имеет мышление шестилетнего, т.е. преобладает образноемышление, а абстрактно-логическое находится в зачаточном состоянии. Возможно, здесь я неправа, но я ведь по своей дочке сужу. Следовательно, п.3 мы тоже проходим с трудом.
Ну, и получается: при СОХРАННОМ интеллекте ( о чем нам много раз говорили специалисты), ребенок не соответствует критериям, т.е. он ПЛОХО воспринимает, ПЛОХО запоминает и ОЧЕНЬ ПЛОХО перерабатывает информацию. И опять я вся запуталась: ИНТЕЛЛЕКТ-СОХРАНЕН, а ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ? :wink1


Последний раз редактировалось: troya (Ср 6 Июл 2011 - 19:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 19:01

Цитата :
Преимущества "иного мышления" обладателей СДВ(Г) пока что не доказаны
-Хм, а ведь у моей Звезды ДЕЙСТВИТЕЛЬНО временами проскальзывает "иное мышление". Когда она "мозги включает". Но, это бывает так редко! Ибо предпочитает девушка жить " с выключенными мозгами".
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 19:03

Цитата :
Что такое интеллект - точно неизвестно
-Ненси, а как же тогда проверяют "неизвестно что"? Да ещё и вердикты выносят.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 19:04

Я приведенное выше определение знаю со студенческих времен (был у нас классный преподаватель психологии, до сих пор его лекции помню...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 19:19

troya пишет:
Цитата :
Никогда раньше не задумывалась над уровнем IQ у дочки, возможно он и обычный а хорошие успехи в учебе идут от способности к обучению.
-а способности к обучению с интеллектом разве не связаны? :wink1

Связаны конечно. Но ведь дети с одинаковым IQ показывают разные результаты.

Еще про -30% тоже непонятно - это обязательно при СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 19:25

Melli пишет:
Еще про -30% тоже непонятно - это обязательно при СДВГ?

-30% (возможно и большее отставание) чаще не в мышлении, а в эмоциональной и социальной зрелости, и неравномерно. Крайне неприятная штука, когда знания в каких-нибудь областях находятся на уровне 15-летнего, здравый смысл между 9-10 годами, а по импульсивности чадо и того младше.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 19:26

Цитата :
Еще про -30% тоже непонятно - это обязательно при СДВГ?
-насколько я понимаю,- да. Один из "симптомчиков".
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 19:48

anon пишет:
Melli пишет:
Еще про -30% тоже непонятно - это обязательно при СДВГ?

-30% (возможно и большее отставание) чаще не в мышлении, а в эмоциональной и социальной зрелости, и неравномерно. Крайне неприятная штука, когда знания в каких-нибудь областях находятся на уровне 15-летнего, здравый смысл между 9-10 годами, а по импульсивности чадо и того младше.

Просто моя барышня всегда была самой младшей и в садике и в классе. Тогда ведь у них небыло бы общих интересов. Ей легче общаться или с ровесниками или постарше и никак не в роли принеси-подай. При этом нелюбит айутсайдеров. Импульсивность конечно присутствует, возможно это и есть -30% Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 21:06

troya пишет:
Вообще-то я часто задумываюсь над самим определением ИНТЕЛЛЕКТА: "Интеллект-это способность индивида воспринимать, запоминать и перерабатывать информацию".(с)

Это довольно широкое определение (а значит, грешащее неточностями). Слепота-глухота ограничивает восприятие, но это не обязательно сказывается на "высоте" интеллекта. Плохая память (какая? она разная бывает...) тоже не всегда свидетельствует... Перерабатывать... любая переработка происходит на основании некоего культурного опыта. Значит, в одной культуре это умный человек, а в другой - глупый?.. Много слишком оговорок. Вот поэтому психологи понятие "интеллект" не очень любят.
Как еще шутят: "Что есть интеллект? это то, что измеряют тесты интеллекта".

У нас "интеллект" заменяют понятием "умственное развитие" и рассматривают в контексте индивидуально-типологических особенностей. С Векслером я не знаю, кто у нас работает. Сам тест хороший, достаточно полный. Хотя и не лишенный недостатков всех тестов на интеллект (а утомляемость? а отсутствие интереса к заданию? а недостаточная "натасканность" - или, напротив, избыточная - на задания определенного типа? а отсутствие в личном опыте испытуемого того, о чем, собственно, вопрос? это все как учесть? погрешность будет, аднака... нехилая)

Насколько знаю про отечественную традицию, у нас измеряют ("на глазок", не количественно, а качественно) с помощью методики Гудинаф (рисунок человека), матриц Равена (считаются свободными от культурных влияний), когда постарше детка - тесты ШТУР и КОТ. И смотрят не только циферки, но и как само тестирование проходит: где задумался, где репу почесал, где отказы пошли... - попутная информация важна.


Цитата :
И опять я вся запуталась: ИНТЕЛЛЕКТ-СОХРАНЕН, а ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ?
Ну да, такое сплошь и рядом...
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 21:17

anon пишет:
Melli пишет:
Еще про -30% тоже непонятно - это обязательно при СДВГ?

-30% (возможно и большее отставание) чаще не в мышлении, а в эмоциональной и социальной зрелости, и неравномерно. Крайне неприятная штука, когда знания в каких-нибудь областях находятся на уровне 15-летнего, здравый смысл между 9-10 годами, а по импульсивности чадо и того младше.
аха, нам как раз исполнилось 9 лет, зато у дочери месячные Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 633879 Ну за что мне всё это!!! Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 688292 И тут ведь впереди планеты всей оказались (наверняка в нашем потоке нет таких как мы, это уже стопроцентно) Это разве нормально!? ощущения у меня - как будто под дых дали! ШОК!ШОК!ШОК! Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 226935Ну за что мне такая апельсинка!!! Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 541882 Как это "выровнять"? какие лекарства при этом пить? Агава знает наверное......
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 21:19

Nancy пишет:
а отсутствие в личном опыте испытуемого того, о чем, собственно, вопрос?

С этим было забавное: один из вопросов на общее развитие включал специфически здешнее слово и понятие, "casserole". На этот вопрос не мог ответить не только Мыш, но и я Smile
По некотором размышлении вспомнила, что встречала упоминания "casserole dish", но руки не дошли поинтересоваться рецептами и приготовить.

Nancy пишет:

И опять я вся запуталась: ИНТЕЛЛЕКТ-СОХРАНЕН, а ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ?
Ну да, такое сплошь и рядом...

В экстремальном варианте - Хелен Келлер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 21:35

anon пишет:
один из вопросов на общее развитие включал специфически здешнее слово и понятие, "casserole". На этот вопрос не мог ответить не только Мыш, но и я
Гыыыы... Анон... А моему семилетнему детке на каком-то осмотре в поликлинике показали замшелую, 50-х, наверное, годов, картинку то ли с патефоном, то ли с каким-то бронетранспортером... и сказали, что мало, мало ребенок знает по возрасту!

anon пишет:
Nancy пишет:

И опять я вся запуталась: ИНТЕЛЛЕКТ-СОХРАНЕН, а ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ?
Ну да, такое сплошь и рядом...

В экстремальном варианте - Хелен Келлер?
Надо же... это очень интересно... дело в том, что у нас всегда считалось, что это отечественная наука является родоначальницей такого вот опыта: Познание мира без слуха и зрения. А про приведенный вами пример я даже и не знала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 21:43

Агава знает только что ЕЙ пить, когда голова кругом идет от пробдем. Sad А вот что ребенку - не знает. Ддаже своему. Приходится верить врачам на слово и "експерементировать" на ребенке. Sad Ну а что делать с 9-летней девочкой , у которой месячные (а значит, еще и ПМС + резкий гормональный взрыв был) - не знаю. Но я бы ТОЧНО потребовала консультацию ендокринолога + кровь на гормоны. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 21:56

Nancy пишет:

Надо же... это очень интересно... дело в том, что у нас всегда считалось, что это отечественная наука является родоначальницей такого вот опыта: Познание мира без слуха и зрения. А про приведенный вами пример я даже и не знала...

Странно как, это же хрестоматийный пример, на котором помимо науки основан целый пласт культурных отсылок. Не единственный, и не самый ранний: саму Келлер очень воодушевил пример слепоглухонемой норвежки чуть постарше неё, Ragnhild Kåta. До них были Laura Bridgman, (в её истории тоже есть связь с Келлер - именно прочитав о Лауре Бриджман мать Келлер стала искать учителя для дочери), Victorine Morriseau.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 22:04

Агава пишет:
а что делать с 9-летней девочкой , у которой месячные (а значит, еще и ПМС + резкий гормональный взрыв был) - не знаю. Но я бы ТОЧНО потребовала консультацию ендокринолога + кровь на гормоны. Как-то так.
вот теперь, выписавшись из неврологии, пойдем в гинекологию Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 130988
Сами по себе это вроде и не месячные - так, мазня только, но зав.неврологией меня предупредила. что по анализам (сложная биохимия крови,гормоны) выходит, что у нас уже они наступили или вот-вот наступят, мама, будьте готовы...а повышенное давление 120/80 - что не что иное, как нормальное давление взрослого человека.
.......я уже не знаю, девочки! я вообще в прострацию впадаю: теперь если у нас переходный возраст наступил, чего ждать! Надежда говорит мне: ну вот, теперь она уже станет как взрослая, успокоится, начнет прислушиваться...Пессимизм во мне лютует: аха щааз!!! как бы не так! дальше будет только хуже! Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 381490
у меня месячные пропали, зато у дочери начались!


Последний раз редактировалось: citrus (Ср 6 Июл 2011 - 22:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 22:09

а, забыла самое главное, врач сказал: лечение заканчиваем и примерно в пятницу точно выпишем. А про дальнейшее лечение сказал "посмотрим", это ведь всё химия, может у вас наладится еще всё.
....... Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 255480 остановите землю, я сойду!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 22:14

ай, батюшки мои. Трудно сказать, как оно дальше будет - легче или труднее.
Но вообще сейчас, говорят, это нередко бывает - что в 9 лет начинается пубертат...
хорошо бы еще, наверное, эндокринологу девочку показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 22:18

Мышь пишет:
ай, батюшки мои. Трудно сказать, как оно дальше будет - легче или труднее.
Но вообще сейчас, говорят, это нередко бывает - что в 9 лет начинается пубертат...
хорошо бы еще, наверное, эндокринологу девочку показать.
к эндокринологу когда приходишь, он сразу на анализ крови направляет? или тоже надо настырно требовать своё?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 22:20

Анон, ничего странного, просто я никогда глубоко не интересовалась дефектологией.
А то, что у моих одноклассниц у некоторых "это" началось в 3-ем классе, помню - говорили. Рановато... но разброс такой всегда был. Правда, эти девочки всегда были покрупнее остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 22:25

citrus пишет:
Мышь пишет:
хорошо бы еще, наверное, эндокринологу девочку показать.
к эндокринологу когда приходишь, он сразу на анализ крови направляет? или тоже надо настырно требовать своё?

Это ведь от конкретного доктора зависит, человеческий фактор Unknown

Какому-то доктору приходится пальчиком тыкать в каждый пункт, но ведь бывает и наоборот, когда доктор сам все назначает, варианты предлагает!

Вот к такому желаю Вам попасть Smile

Знаете. по постам видно. как вы устали... а я еще читла и удивлялась - что вы так осро на все реагируете? А тут... нда. нервишки то уже. похоже кончились...

Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2011 - 22:30

Бейлиз пишет:
Это ведь от конкретного доктора зависит, человеческий фактор Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 109215

Какому-то доктору приходится пальчиком тыкать в каждый пункт, но ведь бывает и наоборот, когда доктор сам все назначает, варианты предлагает!

Вот к такому желаю Вам попасть Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 14 714595

Знаете. по постам видно. как вы устали... а я еще читла и удивлялась - что вы так осро на все реагируете? А тут... нда. нервишки то уже. похоже кончились...

Удачи Вам!
Спасибо, Бейлиз за ваши пожелания! а про нервишки - это вы верно подметили, они у меня именно после слов доктора, что "лечение заканчиваем и может само еще всё пройдет..." Про депакин уже молчу, я то думала, начнется лечение, поведение скорректируется! а медицина значит надеется, что "само рассосется!?" Надо мне все же настаивать на корректирующих медикаментах, собрать свои нервишки в кулак и настаивать!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-