Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
HyperKIND

HyperKIND

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 11
Регистрация : 2011-05-14

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyСр 15 Июн 2011 - 13:20

Sclerosis вообще-то я тоже и про своего, и про других гиперактивных детишек часто слышала типа "Таких детей я никогда не видела!" И чаще это от пожилых людей. Может это болезнь нашего века, все же на детишках наших проявляется(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyСр 15 Июн 2011 - 13:25

Не, мне кажется, это скорей из разряда"раньше и солнце было ярче и трава зеленее" Laughing Ну и дети все супервоспитанные, соответственно.
Девочки, не грузитесь. Просто старайтесь на детя своими глазами смотреть, а не окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyСр 15 Июн 2011 - 13:35

Sunny пишет:
Не, мне кажется, это скорей из разряда"раньше и солнце было ярче и трава зеленее" Laughing Ну и дети все супервоспитанные, соответственно.

+100

Мой крендель сейчас читал Тома Сойера. Ну и я периодически подключалась. Кто книжку помнит - это тот еще экземплярчик

Девочки, если Вы начали верить, что Ваш ребенок первый и единственный, который НЕ...:
не слышит
не понимает
не хочет
не уважает, ну и вААпще!

перечитайте классиков и успокойтесь - мир видел уже и таких, и похлеще.

Не грузитесь, это не Ваши проблемы - если педагог/врач/воспитатель стопиисят лет работает, а таких детей не видел - у него что-то со зрением или с памятью. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 13:37

Я чужими высказываниями не заморачиваюсь, да и не припомню таких выпадов от незнакомых людей пока. Мои друзья никогда не позволяют себе подобного. Ну, в крайнем случае подруга может попросить ребенка: - Я тебя умоляю не кричи так, голова с утра гудит.

Был на днях случай:
няня с ребенком идут с прогулки. Ребенок не хотел уходить, и няня слышит о себе "много нового", какая она плохая, противная, что не дала погулять еще и т.д. Мимо идет какая-то пожилая дама и делает замечание:
- Разве можно так разговаривать со старшими?
Ответ ребенка (гордо!):
- Я еще не все плохие слова сказал. Самые плохие я тоже знаю, но их я только на маму с папой говорю!

Дама так и осталась с открытым ртом "переваривать" услышанное. А может представлять, что это могут быть за слова. Няня отвернулась, еле сдержав смех. А мне рассказывала уже смеялась, особенно описывая выражение лица тетеньки той.

А Пеппи Длинный чулок, Карлсон, Дениска - из детских книг, чем не гиперактивные или хулиганистые? Думаю, просто раньше всех "отличных" поведением от принятого считали хулиганами. Но они были, есть и будут. Помню в детстве читала книгу про мальчишку Элвиса (не помню названия и автора), там здорово описано, как ему не разрешалось утром в выходные рано будить родителей. И его мучения, когда проснувшись, он не мог спокойно сидеть, а крутил пуговицы лежа, пока не отрывались, а потом ерзал, крутился, лазил у себя в комнате везде. В итоге родителей будил, они ругали. А он не понимал, как можно лежать или сидеть тихо и спокойно, если не спишь? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 13:46

а сами для себя вы не пробывали ответить на вопрос этой дамы Question Не хочу показаться занудой ,но если бы мой себя так вёл ,я бы не умилялась
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 13:47

Тортик, очаровательный у вас малой, вот честно!
По крайней мере, честный и искренний ребенок.
Из недавнего- я своего вожу к травнику, он врач и священник (два в одном Smile ), добрейший мужик.
Када я начинаю-а вот мой опять...он мне и говорит-а мой в 1 классе "факи" всей школе показывал(внук), и шо (мол, не умираю по этому поводу). А дядьку весь город знает на минуточку!
Ну меня и попустило. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 14:09

Тортик, а что весёлого,когда ребёнок 2003 года рождения не понимает что такое хорошо,а что такое плохо.Сталкнётесь,что просто двери будут перед детём закрывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 14:19

А что, у Тортика у одной тут ребенок, который границ не чувствует? А я думала, тут полфорума мам детишек с задержкой социализации "минус 30%"
Я, наоборот, за ребенка Тортика порадовалась ))) Дитё себе соображает, что "на маму и папу" покруче наезжать можно, а вот на няню уже нельзя. Уже какая-никакая субординация. Laughing Ну, хотя бы первый шаг к ней.

Про даму, сделавшую замечание... А вот мне всегда интересно: что подобные дамы рассчитывают услышать в ответ? Наверное, ничего. А этой - повезло. Услышала Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 14:46

Ребёнок - ребёнком...но и взрослым нелишним было бы помнить, что когда ребёнок с родителям или просто со взрослым (няней например), ему есть кому сделать замечание, если посчитают нужным. И если тебя лично эта ситуация не касается (не тебя же обзывают, пихают и т.д.) нечего в неё лезть. У взрослых тоже "субординация" хромает на обе ноги... ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 14:54

Силли , ребёнка никто не судит и родителей тоже .Даму как говорится ..в сад,няня тоже свои деньги получила и ей весело .Будь я случайным свидетелем ,я бы тоже посмеялась ... Но знаете просто гиперактивный ребёнок это не знак равенства ребёнку, которому всё можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 14:55

Меня тоже это совсем не повеселило. Дама ничего плохого не сказала. Иногда слова постороннего человека помогают привести ребенка в чувство и в норме должны действовать. Я все понимаю про -30%, но все-равно ничего умилительного не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 15:08

Силли пишет:
А что, у Тортика у одной тут ребенок, который границ не чувствует?
Боюсь, что нет. Laughing
Девушки, поверьте - я УЧУ своего ребёнка вести себя прилично, объясняю, что можно и что нельзя, что хорошо и что плохо. Я правда стараюсь! И надеюсь, что не зря. Но положительный эффект от моего долбежа - пока что минимальный. Sad Дети с АЧ очень трудно воспринимают всякие социально значимые примочки. У моего нет чувства субординации совсем (ну, почти совсем).
И убиваться по этому поводу я не собираюсь, мне ближе здорово-пофигистично-юмористичный подход к проблеме. Smile
Другое дело - нмв, не должно быть такой ситуации, что ребёнок сказал что-то недозволительное, а мама давай ржать/умиляться. Всё-таки реакция мамы должна показать ребёнку, что он чегой-то не то сморозил. А поржать, если получилось забавно, лучше в отсутствие ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 15:13

Vita пишет:
Меня тоже это совсем не повеселило. Дама ничего плохого не сказала. Иногда слова постороннего человека помогают привести ребенка в чувство и в норме должны действовать. Я все понимаю про -30%, но все-равно ничего умилительного не вижу.
Полностью согласна. Не поверите, я всегда с огромной благодарностью принимаю помощь со стороны. И даже попытки воспитать моего ребёнка.
Почему-то лично мне никто никогда замечаний не делал, а вот сына постоянно стыдят и воспитывают абсолютно чужие люди. Ничего в этом плохого не вижу, ребёнок только лишний раз поймёт, что нарушает НОРМЫ и ПРАВИЛА ОБЩЕСТВА и может хоть немного их усвоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 16:11

Лошадка, абсолютно + мильён.

Девочки, верю, есть дети, которым замечания посторонних помогают затормозить. У меня нетематическая племянница такая. Прелестная хулиганка.
А вот другие детки от замечаний посторонних идут вразнос. И если родитель до вмешательства строгих теть контролировал ситуацию, то после.... (((

Девочки, прежде чем решить помочь родителям урезонить разбушевавшегося киндера на улице, вспомните, что это может быть "взрывной" ребенок, например. Мама-папа его худо-бедно угомонили (или сейчас переведут дух, соберутся с мыслями и угомонят)))) А ваше замечание может стать ещё одним раздражителем для уставшего , перевозбужденного ребятенка...

Лучше НИНАДА ))))

Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 16:53

ну да лпдно, девочки, может Тортик нам просто не рассказала. как она детку дома пропесочила за это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 17:01

Да мы вроде без наезда, просто обсуждаем проблему.
Тортик, мы без наезда! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 17:17

А мне кажется что дама не права совершенно. Делать замечания чужим детям неприлично. Мало ли что за ребёнок (нездоровый, например). Если очень мешает лично - обращаются к родителям. А так - смысл в чем? "Ай-яй-яй"? И никакого воспитательного эффекта. Если б он от этого был, эффект то... Да и не доверю я воспитывать никому своего сына. Я сама всё время учусь это делать правильно, а помощь досужего зрителя мне не нужна. В чем помощь? Если б моя мама позволила кому ни поподя меня воспитывать - я бы очень страдала. "Подходи кто хочет - долби её - спасибо большое!" Для меня никак невозможно. Никак. Мама - доброе, любимое, прощающее, безопасное,дом, гавань, форт, крепость!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 17:18

Силли пишет:

А вот другие детки от замечаний посторонних идут вразнос. И если родитель до вмешательства строгих теть контролировал ситуацию, то после.... (((
Тоже согласна, так и есть. Но хочется верить, что у ребёнка в голове хоть как-то отложится, что ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!

Потому что вот воспитываешь, объясняешь и в какой-то момент понимаешь, что твой голос превратился для ребёнка лишь в какой-то досадный фон - ребёнок тебя просто не слышит.
Так может хоть немного отложится, если услышит это со стороны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 17:22

Я поступок и слова ребёнка не одобряю, конечно. Что уж хорошего...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 17:55

Цитата :
Мой крендель сейчас читал Тома Сойера. Кто книжку помнит - это тот еще экземплярчик
-А я зарядилась позитивом после прочтения книги про "Девочку, с которой детям запрещали водиться". Представляете,даже чисто по названию, КАКАЯ ТАМ была "экземплярша"? Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 69655 Там действие происходит в благочинной бюргеровской Германии начала XX века. И вот, среди добропорядочных фрау и их благовоспитанных детей, имеется девица-главарь мальчишечьей "банды". Каждый день девицы заканчивается поркой от "правильного" папы. Рассказ ведется от лица главной героини, и мне было страшно весело читать, как она описывает вечер "трудового дня": "поужинала, почистила зубы, потом папа меня выпорол, и я спать пошла". Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 69655 Ежедневные гигиенические процедуры, одним словом. А уж ЗА ЧТО папа порол каждый день,-отдельная песТня. Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 18:11

Надо почитать, а то каждый день слышишь крики других родителей своим детям: "Отойди от этого мальчика!".
Но бить-то за что? За натуру?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 18:23

Цитата :
Но бить-то за что? За натуру?
-Дык это воспитание было такое. И не только в Германии. Помните: "Кто жалеет розги своей, тот губит ребенка"? Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 953780 Ну вот, тот папа "розги своей" не жалел. Мама, правда,действовала иначе: объясняла дочке, что она-хорошая, но время от времени в неё "вселяется злой бес". Моей дочке эта версия ТАК понравилась, что она потом ещё несколько месяцев каждому встречному и поперечному рассказывала, что В НЕЁ ВСЕЛЯЕТСЯ ЗЛОЙ БЕС. Представляете реакцию окружающих?


Последний раз редактировалось: troya (Чт 16 Июн 2011 - 18:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 18:28

troya пишет:
Мама, правда,действовала иначе: объясняла дочке, что она-хорошая, но время от времени в неё "вселяется злой бес". Моей дочке эта версия ТАК понравилась, что она потом ещё несколько месяцев каждому встречному и поперечному рассказывала, что В НЕЁ ВСЕЛЯЕТСЯ ЗЛОЙ БЕС. Представляете реакцию окружающих?

Haha Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 19:52

В свой адрес я в детстве частенько слышала "Черти мучают!!!" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 9 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 20:16

У меня в детстве погремуха была-Витка-бандитка. Папа рассказывал, ну ооочень активная девочка была. No comments Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-