Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Мама. я делаю как могу...."

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:02

Марыся@ пишет:
Toma пишет:
У нас проблема доехать - .
у нас тоже, я просто не хочу писать, где я живу, чтобы на нас в жизни случайно не вышли.
Странно, а если "выйдут", тады что?
Да и выйти сложно. У нас в Юбике вместе с Королевом почти четверть миллиона.
А у вас ваще город многомиллионный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:11

На всех форумах ,самая актуальная тема отдавать ребенка в школу,,или не отдавать.Я замечаю мамашки поступают по своему.Я послушалась опытных форумчанок и оставила ребенка дома.19 января ему исполнилось 7 лет. Сидим дома, занимаемся в меру сил.скорее всего теперь пойдем в платную школу, особого прогресса не наблюдаем, хотя улучшение есть.Муниципальную шк.не потянем.Самое главное надо думать только о ребенке, а не что скажет свекровь или муж.В школе очень сложно особенно в гимназии,хорошо знаю по старшей дочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:22

Да, вот у нас тоже - проблема номер один на данный момент. Правда, с выбором школы мучиться не придется - школа-то всего ОДНА!!! А если бы были варианты - вот бы я убилась об стенку Dash ... Сейчас ломаю голову - в подготовительный класс отдавать, или сразу в первый, или еще годик дома посидеть.......
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:22

Марысь!
Насколько я поняла, у Вашего сына основная проблема - чтение.
ЭТО СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА.
В любой, даже самой плохой школе - главный предмет - это чтение. Если его нет - значит не будет ничего хорошего по всем предметам.

Официально в школе учат читать, а на деле, как родитель первоклашки, говорю Вам: при поступлении в школу ребенок ДОЛЖЕН уметь хорошо читать Чтобы не быть отстающим.

Медленно читает = долго думает = работа не сделана = всё в итоге свалится на Вас же.

Озаботьтесь наличием логопеда в школе - это большое подспорье.

С гастарбайтерами наверное не стоит учиться....

Присмотритесь к математической. У моего сокровища проблемы с чтением, грамотностью , моторикой, зато вдруг обнаружилось великолепное соображение по математике. Видимо как компенсация. Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:27

Марыся@ пишет:
ребенка в машине рвет, когда в пробках стоим. Ему хоть кондей, хоть таблетки от укачиваения - ничего не помогает. Поэтому выбор у меня прост - или две гимназии или ужас-ужас. Sad

А что врачи говорят про укачивание?
Просто чаще всего это либо лечится, либо перерастается.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:32

а вообще приготовьтесь к сюрпризам, многое будет не так как Вы думали.
Здесь главное - ввязаться в драку, а там посмотрим...

походу дела подумала: из гимназии в ужос -ужос слететь всегда успеете. А вот наоборот...трудно. Еще аргумент против "ужаса-ужаса".

И помогайте ребенку - логопед, препараты для соображения - чтение надо поднимать, либо ждать год.

Опять же - официально в 1 кл д.з. не задают, а на деле учитель говорит: да, можете не делать, но чтобы иметь хоть какой-то уровень к 2 классу - лучше делать. А если ребь читает из рук вон плохо, то домашка растягивается на весь вечер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:39

troya пишет:
Решили отдавать в гимназию-отдавайте.
спасибо за совет Smile в гимназию отдам, только в какую? взятки или мондраж? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:44

Марыся@ пишет:
troya пишет:
Решили отдавать в гимназию-отдавайте.
спасибо за совет "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 714595 в гимназию отдам, только в какую? взятки или мондраж? "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 69655
-Отвечаю вашими же словами:
Цитата :
Юдома пишет:
А ребенка спрашивали, что он хочет? Я бы спросила, хотя может и зря.
он хочет туда, где взятки "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 130988


Последний раз редактировалось: troya (Пт 21 Янв 2011 - 15:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:44

МУМУ пишет:
Озаботьтесь наличием логопеда в школе - это большое подспорье.

спасибо большое, Вы озвучили мои сомнения. С логопедом мы занимаемся, говорит, что дислексии нет, но я ей не верю No comments . Поведу к логопеду, который имеет большой опыт с СДВГ, посмотрим, что она скажет. Может быть действительно пойдем через год, а годик чтение подтягивать будем. Пойдем с 8-и лет Silent Не было случайно топика на эту тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:48

troya пишет:
Марыся@ пишет:
troya пишет:
Решили отдавать в гимназию-отдавайте.
спасибо за совет "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 714595 в гимназию отдам, только в какую? взятки или мондраж? "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 69655
-Отвечаю вашими же словами:
Цитата :
Юдома пишет:
А ребенка спрашивали, что он хочет? Я бы спросила, хотя может и зря.
он хочет туда, где взятки "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 130988
вы ответили не моими словами, а словами ребенка Smile тоже ДВ? Smile шутка Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 16:00

Марысь, в том-то и фокус, что мы регулярно показывались логопеду в дошкольном возрасте - и за исключением мелочей претензий не было.

А когда началось письмо, повылезали все "скелеты из шкафов". Итог - логопед в школе (бесплатный) - 3 раза в неделю. ЛФК - 2 раза в неделю. Ни на какие кружки сил нет Sad

А при Ваших гимназиях подготовка к школе есть? Может, такой вариант? =гарантированное поступление + подтянут парня?
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 16:05

А специалистов надо искать. Странные они у Вас какие-то, неврологи, логопед которые говорят что порядок. В то время как Вы сами видите непорядок No
Может, мало им жалуетесь, скромничаете? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 16:24

Марыся, я за вариант 2 экономический математический. В языковых гимназиях обычно сильнее "распальцованность", зачастую необоснованная, "наши дети самые умные, наша гимназия самая крутая, родители должны в ногах валяться, что дети тут". Этим гимназиям очень важно не иметь "особенных" детей, которые портят общий фон и как следствие "бизнес" для администрации. А вот матеметически увлекающиеся дети чаще бывают с "особенностями", педагоги легче принимают таких детей, прощая им "особенности" за способности.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 16:45

Согласна! Я тоже за 2 вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 17:18

МУМУ пишет:
Может, мало им жалуетесь, скромничаете? Wink
так она моего ребенка три раза в неделю по часу видит, чего мне ей жаловаться? сама все видеть должна, на то она и специалист. Раз не видит, обойдем пару-тройку других и может быть поменяем логопеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 17:21

Alma пишет:
Марыся, я за вариант 2 экономический математический. В языковых гимназиях обычно сильнее "распальцованность", зачастую необоснованная, "наши дети самые умные, наша гимназия самая крутая, родители должны в ногах валяться, что дети тут". Этим гимназиям очень важно не иметь "особенных" детей, которые портят общий фон и как следствие "бизнес" для администрации. А вот матеметически увлекающиеся дети чаще бывают с "особенностями", педагоги легче принимают таких детей, прощая им "особенности" за способности.
спасибо, подумаем. Я еще думаю, что впереди вся школа, столько лет.. ну как кризис какой? и не смогу я взятки по любому чиху давать и подарки за ребенкину инаковость учителям дарить? об этом тоже думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 17:23

МУМУ пишет:
Может, такой вариант? =гарантированное поступление + подтянут парня?
мы ходим на подготовку к школе, курсы никакой гарантии не дают, а по качеству обучения - ерунда полная. Мы и без курсов гарантированно везде поступить можем, только вопрос: оно НАМ нужно? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 17:26

Марыся@ пишет:
Может быть действительно пойдем через год, а годик чтение подтягивать будем. Пойдем с 8-и лет Silent Не было случайно топика на эту тему?
погуглила и нашла вот такие мнения на счет 8 лет. Видимо не зря я на счет переростка боялась Silent
http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2192754
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2702320
особенно вот это мнение позабавило, а ведь верно...
Цитата :
Мы (поколение 30-летних) как раз были участниками экспериментов по нулевкам (когда в школу с 6 лет оформляли детей). Чем это стало для нас пользой или вредом трудно сказать. А вот то, что сейчас очень многие родители задумываются всерьез- отдать ли ребенка в 7 лет или подождать еще год-стало реальным фактом. Дети стали более разболтанными, более инфантильными, с кучей диагнозов уже на подходе к 1-му классу.
Если раньше были такие холеные барские детки еденичны, которым бабушки до 4 класса колготки натягивали поутру, да с булочкой бегали следом. А в основном годовалых детей в ясли скидывали и топали работать что бы статью за тунеядство не получить. И дети были дюже самостоятельными к школе. И сам дойдет и вернется, сядет уроки сделает, суп разогреет, полы подметет и маму с работы с сумками встретит.
То сейчас все иначе.
Совместный сон до 5 лет.
ГВ до как сам не отвалится.
Сад -зло только дома с нянюшкой или сама-сама.
В итоге к школе такое цветочек сладенький прибывает, который попу сам себе в туалете подтереть не в силах.
Появилось много очень модных диагнозов, все стали очень психологические неготовыми и нестабильными. Хотя вон мамки с 6 мес. уже скачут спешно по развивалкам все что-то развивают там себе или ребенку науке не известно. А вот всеж ты поди! к школе не готовы к 7 годам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 17:45

Марыся, на форуме эта тема несколько раз обсуждалась. Среди моих знакомых, нет пожалевших, что пошли почти в 8, а вот пожалевших, что пошли в 6.5 есть. У сына в прошлом классе "размах" в возрасте у детей был больше двух лет. Может еще и на размере детеныша посмотреть, хотя у нас самая младшая девочка в 5 классе выросла самой высокой на 162смSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 17:54

Ну, понятно, цитата Вас зацепила.

Понятно, что Вы были идеальным ребенком, и Вас напрягает "несамостоятельность". Но посмотрите на это шире. Представьте что сыну лет 30 он счастлив в какой-то профессии, с какой-то женщиной. Будет ли иметь значение пошел он в школу на год раньше или позже?

Я не агитирую Вас вести с 8 лет, просто - расслабьтесь немного, думаю что положительных примеров не меньше, чем отрицательных.

Пост писал человек явно не из "наших" Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 17:58

Марыся@ пишет:
troya пишет:
Решили отдавать в гимназию-отдавайте.
спасибо за совет "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 714595 в гимназию отдам, только в какую? взятки или мондраж? "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 69655

Как то все это и это:

[quote="Марыся@"]
troya пишет:
Цитата :
Или Вы готовы "давать на лапу" учителям, дабы детки ставили МОЛЧА тройки и сильно много с него не спрашивали? А чем тогда, скажите, хуже вариант с частной школой, где Вы платите согласно договору, ребенка УЧАТ и сильно много с него не спрашивают? По-моему, то ж на то ж и выходит. .
по сути одно и то же, но "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 69823 частная школа - это как платный вуз, значит ребенок слабенький, иначе никак было. А со взятками - диплом об окончании приличной гимназии. Может он после 10 лет вдруг резко станет внимательным и вообще отличником?
Сама я против взяток, но сейчас диллема - или оплачивать нашу тематичность, или трястись, что в любую минуту могут выгнать. И вот тогда пойдем мы, ветром гонимые, в частную школу, где много таких как мы.
Я так поняла, что большинство считает, что оплачивать тематичность лучше...

Слишком уж противно.

Я бы ни за что в жизни не отдала своего ребенка в школу, где предполагаются (или может это Вам так кажется?) взятки или мандраж. Для меня именно это был бы "ужас-ужас". Думаю, что Вы преувеличиваете и про гимназии и про школу "ужас-ужас". Думаю реально все не так. Думаю, что кроме взяток и страха, что выгонят есть нормальные люди с нормальными человеческими отношениями. Точно так же нереальна школа, где половина класса не разговаривают по русски. И, не помню, что Вы там еще такого про эту ужасную школу ужасного рассказывали? Не вижу никакого ужаса. Как то Вы уж резко все разделили. Так не бывает. Соответственно и выбор перед вами стоит совсем не тот, что Вы озвучили. Получается, что все разговоры по этому поводу - переливание из пустого в порожнее.

Ну у меня ребенок учится в многонациональной школе. Ничо. Не умерли. Я довольна и учителями и соответствием знание-оценка и атмосферой в классе. Не без проблем. Но всё решаемо. Без взяток.

Даже как то за учителей обидно. Отношение, как к быдлам: "буду давать на лапу, а они уж нарисуют что мне надо, куда денутся"
Я очень желаю Вам встретить такого учителя, который скажет "не хочу взятки, буду делать по совести".
Думаю для Вашего ребенка и для Вас самой это будет шок лучше.

А еще НЕ желаю встретить врача, который учился в такой гимназии, про которые Вы пишите (если конечно Вы пишите правду).
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 18:00

А на подготовку Вы куда ходите? Это в гимназии она ерундовая? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 18:03

Моя сестра была участницей эксперимента с 0 классом.Придя в класс 6-летний ребёнок сказал,что желает сидеть на полу возле парты и не иначе.И,нормально, учительница одобрила.У меня сейчас часто эта ситуация крутится в голове. особенно, погуляв на форуме. Мой 4-летний ребёнок , присутствует местами гиперность,импульсивность,невротичность,но что бы он уселся на занятиях на полу....???? В садике к 3-леткам требования: сидеть на стуле и не рыпаться,пока "воспитатель-прапорщик" команду не даст.
Сейчас все стали более грамотны в вопросе детской физиологии.А раньше,ну,учиться плоховато,таковы его скромные способности,ну,бегает,прыгает,то хулиган.
Да,кстати, сестра моя по жизни оказалась не слишком самостоятельным человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 18:17

Я вот о чем подумала. Может, проще поменять место жительства?
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 18:18

Ну, предположим, сын будет не таким самостоятельным, как Вам хочется. И что? Меньше любить станете? Люди-то все разные.
Я тоже не помню, чтобы родителям какие-то хлопоты приносила. Домашку всегда делала САМА. Надо перестать сравнивать себя и ребенка... Нелегко это...конечно Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Мама. я делаю как могу...."

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-