Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Мама. я делаю как могу...."

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 17:45

Малыш, так я о том, что всегда кажется, что еще успеешь, еще все впереди, особенно пока маленький.
А потом смотришь - уже школа. Блииин, а ты вот это еще собирался ему дать, но все как-то недосуг было.
А потом - снова блииииин, первый класс закончился, а ты снова что-то собирался, но не успел...
Я о том, что денег и возможностей долго может не быть, тогда надо самому очень много делать (в смысле чего-то искать,придумывать)

Я вот вспомнила, что где-то видела детское обучающее видео. Много прям. По-моему, на торрентс.ру
Именно для Темкиного возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 18:05

Он это видео с годика смотрит, спасибо, Гогоша. Flower
Вы про время очень хорошо написали, я сейчас тоже смотрю и думаю, а ведь можно было ещё то-то и то-то дать.. А в будущее вообще с ужасом смотрю. Больше всего боюсь, что придётся ему идти в школу под домом. И я ничего не смогу изменить. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 18:05

Я это..можно в тему вмешаюсь?У меня на днях с коллегой разговор произошел..я ей про свои проблему..так и так,ребенок проблемный,с учебным процессом завал,как раз из за его сдвг..на что она мне сказала....я так понимаю ,что в школе одно от него хотят.,чтоб сидел тихо и не срывал уроки,а как учится пофиг ...и ведь правда ..ручку держать толком не умеет,читает средне,дак вот она мне посоветовала в гимназию отдать,якобы там учителя заинтересованны материально каждого ребенка хоть чему нить научить..Вот тоже призадумалась..хотя понимаю ребенок которого хватает на 2 урока ,нагрузку гимназии не потянет!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 18:09

Цитата :
заинтересованны материально каждого ребенка хоть чему нить научить
С чего бы это? В ХОРОШИХ гимназиях свято место пусто не бывает. В ближайшую от дома гимназию в 5 класс конкурс был 20 человек на место. Smile А в гимназиях, в которых принято тянуть деньги с родителей и пальцы веером расставлять, от наших в первую очередь избавляются - когда 20 человек приплачивает, от одного плательщика избавится не сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 18:11

Дак вот Агава,я тоже видвинула эту версии,ну она намекнула типа на лапу давать...ага..я ж знаю таких детей как мой и денег не надо Laughing


Последний раз редактировалось: Ангелочек (Пт 14 Янв 2011 - 18:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 18:13

Малыш, у вашего НА ПЕРВОМ месте стоят поведенческий вопрос и вопрос с социализацией. Прям друг друга подпирают и столкнуть пытаются. Вот его решением пока и занимайтесь. Потому как тут талантливых и необучаемых в коллективах детей достаточно много. Хоть этот горький опыт переймите. Потому как ни в гимназиях, ни в дворовых шщколах проблемных детей терпеть не желают. А они потом учиться перестают, в депрессии впадают, в оппозицию уходят. Sad А у вас еще есть время до школы. Ищите семейного психотерапевта, группы по социализации, нормальных врачей. Тогда толк будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 18:15

Кстати тоже неделю мучаюсь,может плюнуть на все и не тянуть его,не тратить сток денег на специалистов,не сидеть не учить,чему научился и бог с ним....но елки смотрю на его успехи и думаешь ну как же своему ребенку не дать все самое лучшее????При любом раскладе буду тянуть,даже если и не придется гордиться..ведь свое..родное..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 18:17

Девочки, в каждой гимназии - свои правила и атмосфера. Прведу пример. Например, у нас есть финансовый лицей. Принимают уже ПОСЛЕ начальной шкролы. Там небольшая оплата в месяц - около 100 долларов, но жёсткая дисциплина. Зато, 100% поступаемость в вузы на бюджет!!
Есть лицей туризма. Есть началка. Там намного выше оплата, к каждому ученику подходят, как к личности, находят индивидуальный подход к СДВГ (сама видела), но поступаемость на бюджет меньше- процентов 90.
Каждый выбирает по своим возможностям и желанию...

Агав, так надежда же умирает последней.. Laughing


Последний раз редактировалось: Малыш (Пт 14 Янв 2011 - 18:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 18:23

Цитата :
но жёсткая дисциплина.
Вот от этого и пляши. И еще, во все эти навороченные лицеи-гимназии отбор идет не только по результатам экзаменов. Там еще очень хорошие психологи на приеме сидят. И детки с "расшатанными нервишками" им не нужны. Потому как в самый напряженный (и нужный) момент нервишки сдают ... с непредсказуемыми последствиями. Для, например, престижа данного учебного заведения. И правила очень жесткие, и требования. Потому как - престиж. Слабых - отсеивают. Легче крепкого и споокйного середнячка подтянуть, чем истеричного интеллектуала до конца соревнований без срывов довести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 18:27

Ну, вот Агав, вот и это и расстраивает. Что туда, где я сама видела, как ищут подход и относятся к детям таким, как Тёма, мы не пойдём. А там даже такие дети УЧАТСЯ и ПОСТУПАЮТ! Но о-очень дорого.. Sad
Остаётся только верить и надеятся, что к 9 годам с дисплиной лучше станет и идти в более дешёвый.


Последний раз редактировалось: Малыш (Пт 14 Янв 2011 - 18:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 18:28

Собственно, Малыш, я это для того пишу, что б вас на грешную замлю к проблемам насущним спустить. А не в заоблачном далеко сидеть и перед носом проблем не видеть. Hammer Laughing Начинайте - с самого необходимого - вывода ребенка в нормальное психологическое состояние. А там леХко и кружки-секции подтянутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 18:46

Марыся, а у вы вариант частной школы не рассматривали? Или у вас таких нет?
Просто вариант ужас школы, даже с прекрасной учительницей мне не кажется приемлимым. И честно я особо не верю, что в ужас школах такие остались, переманивают их. Просто для меня школа, это не только учебный процесс, но и окружение: нормальный туалет, нормальное питание, нормальное общение. Мне важно чтобы если ребенок потерял варежку, уборщица помогала найти и успокоила, а не кричала про дебилов которые все разбрасывают и т.п.
Но и гимназия для наших деток не выбор, тяжело им с нагрузками, а что то дополнительно по интересующей его теме можно и дома дать. А вот станет постарше тогда и решать лицей, гимназия или остаться в просто школе.
Марыся я живу в областном центре и то все равно можно найти просто нормальную школу рядом, мне кажется и у вас это возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 18:54

Маргат, а все просто школы = ужас школы? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 18:59

Маграт Plus 1 . Нужно не раздумывать, а рыть, искать и подбирать. Описанные вами вещи я тоже считаю очень важными.

И даже если Марыся заочно определится, не факт, что в том месте, которое она выберет, будут нормальные обстановка, персонал и учитель. Об этих вещах тоже забывать не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 19:02

Частная школа , класс с малым наполнением - иногда это очень хорошо работает. Опять-таки, если нет выраженных поведенческих проблем и агрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 19:07

Агава, нет. Я об этом Марысе и пишу, что наверно рядом кроме ужас школы, есть и просто школа наверняка.
У нас правда таких становиться все меньше, идет расслоение на уровне районов - в центре получше, а на окраинах увы. И не в бытовом отношении, а в плане педагогического состава.
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 19:16

Марыся@ пишет:
пчелка пишет:
Надеюсь, Вы правильно поймете все сказанное: Вы задали вопросы и Вам дали на них исчерпывающие ответы и советы. Указанные Вами симптомы на мой взгляд являются достаточным основанием для консультации хорошего невропатолога, и не одного. Практически все, что вы перечислили, было и у нас, за исключением укачивания в транспорте. Эпопею со специалистами, которые говорили приблизительно то же, что и Вам, я уже описывала в других темах, практически каждая форумчанка имеет такой же негативный опыт. Cry
т.е. лучше не спрашивать прямо, а искать поиском. Ок. Может быть есть какой-то путеводитель, где было бы: "проблемы в гимназии" и список наиболее информативных тем по данному вопросу?
В этой теме я надеялась, что мне просто дадут ссылки.
Боюсь, Марыся, Вы меня неправильно поняли.
1. Мнений и предложений по поводу школы и гимназии прозвучало предостаточно, что выбрать - решать Вам.
2. Говоря про негативный опыт, я имела в виду общение с невропатологами и пр. специалистами, которые зачастую не видят проблемы.
3. Говоря про ссылки, уточняйте тему. Если про врачей, то тут девочки из Питера рекомендовали хороших врачей, различные центры с хорошими специалистами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 20:18

Маграт пишет:
Марыся, а у вы вариант частной школы не рассматривали? Или у вас таких нет?
Просто вариант ужас школы, даже с прекрасной учительницей мне не кажется приемлимым. И честно я особо не верю, что в ужас школах такие остались, переманивают их. Просто для меня школа, это не только учебный процесс, но и окружение: нормальный туалет, нормальное питание, нормальное общение. Мне важно чтобы если ребенок потерял варежку, уборщица помогала найти и успокоила, а не кричала про дебилов которые все разбрасывают и т.п.
Но и гимназия для наших деток не выбор, тяжело им с нагрузками, а что то дополнительно по интересующей его теме можно и дома дать. А вот станет постарше тогда и решать лицей, гимназия или остаться в просто школе.
Марыся я живу в областном центре и то все равно можно найти просто нормальную школу рядом, мне кажется и у вас это возможно.
Дык я на это смотрела в первую очередь, когда школы обходила. И с мамашками беседовала.
Чтоб запах был нормальный. Одну я школу з"зарубила", потому что пахло кухней, значит ветиляция ни к черту, в другой супер-пупер гимназии воспиталка сказала на прогулке: "Куда пошел, урод!"- я подумала: "За это еще деньги платить". При отборе нас уч-ца не взяла к себе и оказалось, что очень хорошо, она так орала на детей, моя бы не выдержала. А все почему- надо к школе с "черного входа" подходить, провести маркетинговый опрос. Мы и держимся в этой школе, что учителя более-менее, не обзываются-не унижают, охрана охраняет - вещи практически не теряются, кормят хорошо, приятные работники, я там поела, посуду хорошо промывают. А в другой гимназии изжога была после столовки, значит плохо моют и повара хамоватые.
Частная школа кстати вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 20:23

Малыш пишет:

Он ещё маленький, но я уже предварительно договорилась с учителем младшей школы, куда он пойдёт в 5,9 лет. Не потянет - не пойдёт. Значит, найду другого учителя. На более "серьёзное" образование я расчитываю не в младшей, а в средней, а может даже и старшей школе.
А зачем так рано отдавать? Это даже для Украины рановато, моему будет 6,4 и то боюсь рано, хотя у него уже практически нет проблем ,только крученый слишком и обижается и ругается слишком сильно, но при всей кручености занятия оп часу каждый день высиживает без проблем, в мае пойдет в сад и если будет с детьми нормально себя вести, то скорее всего в 6,4 отдам в школу при садике. а у Вашего столько проблем, и Вы его хотите отдать в 5,9, честно говоря, это меня уже не один раз удивило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 23:20

Онтал, я писала - если что-то будет не так, то не пойдёт.
Он по окончанию садика получается, что в 5,9 должен в школу идти. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 23:38

С ума сойти..ну наверное,на Украине другой подход к обучению таких малышей..у нас начинали учить шестилеток,да..но пришлось для них открывать спаленки в школе..или раскладушки вытаскивать на продленке..помню,какая это была морока.Пришли к выводу-что лучше все таки идти с 7-8,а к школе готовить на предшкольной подготовке в рамках садов и школ..
У меня сын СДВГшка пошел в 7.10мес..и ну ничуть не поздно..хотя в нашей то школе и спальня есть и условия для релаксации
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 23:44

Марысь, повторюсь насчет идти с 8 лет.

А почему заранее такой негатив - что будут дразнить "переростком"? Shock

Я вот смотрю на наш класс - дети в росте отличаются сантиметров на 40 наверное... и что?

Кстати - главный предмет в началке - именно ЧТЕНИЕ. Официально конечно, они учат читать, но уже ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ (программа "Школа России") требуется читать условия задач, причем быстро довольно. Вот тут и возникают трудности. Т.е. лучше идти в школу со свободным чтением.


По поводу поступления в гимназию за деньги - слышала по радио что ВЕРНУЛИ ПРИНЦИП ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПРИКРЕПЛЕНИЯ К ШКОЛАМ. Так что зря денюшки не тратьте. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 23:46

В Уставе гимназий может быть прописан свой порядок поступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 23:47

Тоторо, я тоже была в шоке от этого закона, да и от 12 лет обучения- тоже.
Посчитайте, в какие рамки загнали - 6 +12 = 18. Т.е. мальчику, если не поступил, то второго шанса не будет - в армию.
Честно говоря, я не узнавала, может будут какие-то изменения. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 23:53

Малыш, ну закончить садик не означает автоматически идти в школу. Можно в саду "на второй год" остаться, можно год дома отсидеть и заниматься подготовкой к школе. Ну какие 5,9, я вас умоляю. Вы столько форум читаете, спуститесь уже на землю - нельзя так рано, это утопия. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Мама. я делаю как могу...."

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-