Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Мама. я делаю как могу...."

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyСб 15 Янв 2011 - 0:14

Лично мне до слёз жалко мелких-мелких детишек,

бредущих с ранцем за спиной, который больше самого ребенка.

ножки тонюсенькие, банты - большущие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сластёна

Сластёна

География : Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - сын тем., 2004 - дочь

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-12-11

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyСб 15 Янв 2011 - 0:32

МУМУ пишет:
Лично мне до слёз жалко мелких-мелких детишек,

бредущих с ранцем за спиной, который больше самого ребенка.

ножки тонюсенькие, банты - большущие.
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyСб 15 Янв 2011 - 0:42

А как жалко их отобранных дней детства,когда еще хочется играть и двигаться-а не сидеть по 45 минут с короткими переменами в шуме и гаме,занимаясь вещами неинтересными и малопонятными.

Ну,у нас в России почти все студенты,за исключением отдельных вузов-в Питере их пять штук-все равно идут в армию..а служат теперь год.Видимо-поэтому мало кто не имеющих основательного медотвода избежит
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyСб 15 Янв 2011 - 0:54

Малыш пишет:
Тоторо, я тоже была в шоке от этого закона, да и от 12 лет обучения- тоже.
Посчитайте, в какие рамки загнали - 6 +12 = 18. Т.е. мальчику, если не поступил, то второго шанса не будет - в армию.
Честно говоря, я не узнавала, может будут какие-то изменения. Question
1. Никто не заставляет в 6 лет отдавать ребенка в школу, только желание родителей. Многие идут в 7 с гаком.
2. Образование сейчас 11-летнее, 12 лет так и никто и не учился.
3. В 5.9 для тематического таки да рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyСб 15 Янв 2011 - 1:27

Ruby пишет:
Малыш пишет:
Тоторо, я тоже была в шоке от этого закона, да и от 12 лет обучения- тоже.
Посчитайте, в какие рамки загнали - 6 +12 = 18. Т.е. мальчику, если не поступил, то второго шанса не будет - в армию.
Честно говоря, я не узнавала, может будут какие-то изменения. Question
1. Никто не заставляет в 6 лет отдавать ребенка в школу, только желание родителей. Многие идут в 7 с гаком.
2. Образование сейчас 11-летнее, 12 лет так и никто и не учился.
3. В 5.9 для тематического таки да рано.
Короче, пока мы пойдём в школу опять 100 раз всё поменяется. То принимают закон по которому в 6 лет в школу идут, то вводят 12-летку, то уже 11 -летка..
Загадывать точно рано. Ещё всё поменяется. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyСб 15 Янв 2011 - 7:30

Малыш пишет:
Тоторо, я тоже была в шоке от этого закона, да и от 12 лет обучения- тоже.
Посчитайте, в какие рамки загнали - 6 +12 = 18. Т.е. мальчику, если не поступил, то второго шанса не будет - в армию.
Честно говоря, я не узнавала, может будут какие-то изменения. "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 172347
Малыш, уже 11-летка "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 714595 , и очеееень давно дети идут не с 6 лет, формулировка - можно принимать 6 леток. Можно не значит обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyСб 15 Янв 2011 - 12:40

Ruby пишет:
Малыш пишет:
Тоторо, я тоже была в шоке от этого закона, да и от 12 лет обучения- тоже.
Посчитайте, в какие рамки загнали - 6 +12 = 18. Т.е. мальчику, если не поступил, то второго шанса не будет - в армию.
Честно говоря, я не узнавала, может будут какие-то изменения. Question
1. Никто не заставляет в 6 лет отдавать ребенка в школу, только желание родителей. Многие идут в 7 с гаком.
2. Образование сейчас 11-летнее, 12 лет так и никто и не учился.
3. В 5.9 для тематического таки да рано.
я своего когда записывала 2 мес назад в сад, с условием что на два года-начиная с мая 2011, возраст с 5-6 и с 6-7, моего отказались записывать на 2 года,они думал, что я хочу прям сейчас отдавать-те с 4-5 и с 5-6 и взнос за 2 год 3000 грн, а когда узнали, что отдавать буду в сад только весной, в 5 лет-сказали, на 2 года взять не может и взнос за 1 год взяли 2000, тк дети должны идти в 6 лет, но моему будет 6 лет и 5мес и школа при саду и там и обедают и гуляют и спят, и уроки по 30 минут, а что бы отдать в 7 лет, это надо идти на комиссию, получать оттуда справку, и кроме того договариваться с заведующей за отдельную плату-короче мороки ужас, поэтому буду думать до ноября-(тк уже надо будет договариваться о том, что бы записали в класс при саду-желающих куча) как будет вести себя с детьми, как будет заниматься на подготовишке к школе , плюс поведу на тестирование к психологу, если бы Артем родился хотя бы 2 сентября, я бы даже не задумываясь отдавала бы его в почти 7, если ребенок октябрьский, достаточно одного желания мамы, и его в выпускной группе оставляют без проблем, а если детям 6 в ноябре, там наоборот, надо еще постараться что бы в школу взяли

И читая о проблемах Малыша с ее ребенком и сравнивая со своим, в 5,9 это я не представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyСб 15 Янв 2011 - 16:40

Ontal, често пыталась вникнуть во все цифры, но поняла, что это заморочки (возможно, экономически обоснованные) конкретного заведения.
Дочка пошла в 6.7 обычную русскую школу. Особых проблем в школе не было, учится хорошо , ес-но, в основном с мамой над головой, не смотря на свои же амбиции.
"Ужас-ужас-ужас" мы переживали в раннем детстве. К школе как-то устаканилось. Впрочем, ребенок не подарок, особенно с родными, но чужих боится, посему не борзеет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 13:14

Всем привет. Опять взываю к коллективному разуму.
На данный момент имеем возможность поступления в две гимназии и одну школу ужас-ужас. Других вариантов рядом нет.
Окончательно решение приму на следующей неделе, нам предстоит посещение психологов и неврологов, посмотрим что они скажут и придем к какому-то решению. Мнение бывалых родителей тоже хочется послушать, очень боюсь с выбором школы ошибиться Confused
Итак:
1) Языковая гимназия. В ней три!! языка, два со вторго класса + еще один то ли с 5, то ли с 7, каждый год по-разному. Школа очень дружелюбно настроена, правда к нам с мужем Smile), детя они еще толком не знают. Тематические в школе учатся, но у родителей вымогают деньги за закрытие глаз на их закидоны.Я боюсь, что два языка во втором классе с нашим ДВ + дизартрией - кошмар для ребенка.
2) Экономическая школа с техническим уклоном. Английский там плохой, очень сильный упор на математику, в первом классе 5 раз в неделю + обязательный факультатив в разные дни по вечерам. Требования в школе очень высоки, но тематические учатся, хотя школа запросто может указать на дверь в любой момент. С одной стороны это радует, т.к. у моего особых проблем с поведением пока не было, значит в строгости будет нормально себя вести, но с другой стороны, а вдруг мы как раз и вылетим оттуда?
3) Школа ужас-ужас. Обычная школа, где учатся те, кого не взяли в гимназии или выгнали из них, а также дети строителей с ближайших строек, гастарбайтеров и т.п. В классе запросто полкласса могут плохо говорить по-русски или могут вообще не говорить.

Вот и решаем Sad Возить далеко не могу, других школ рядом нет. Что бы вы выбрали?
Учителя и директора говорят: приходите к нам учиться, а там посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 13:25

Мне больше всего понравился вариант, кем-то здесь упомянутый: частная школа. При наличии финансов, разумеется. Если поведение не совсем "ужас-ужас", то оттуда не выгонят; малые классы всяко лучше больших; иностранным языкам и в частных школах учат неплохо, а то, что таковой нет поблизости,-совсем уж не проблема, т.к. большинство частных школ имеют свою службу доставки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 13:34

Я бы пригляделась все-таки получше к школе "ужас-ужас". Мож, не всё так плохо?
Ведь не может такого быть, чтобы всё население вашего района делилось только на состоятельную "чистенькую" публику и отморозков/гастарбайтеров. Разве нет вполне приличных семей, где дети нормально говорят по-русски, не отморозки и не хулиганы, но у их родителей недостаточно средств на оплату гимназических "закидонов"? Таких детишек в обычной школе, наверное, все-таки большинство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 13:39

troya пишет:
Мне больше всего понравился вариант, кем-то здесь упомянутый: частная школа. При наличии финансов, разумеется. Если поведение не совсем "ужас-ужас", то оттуда не выгонят; малые классы всяко лучше больших; иностранным языкам и в частных школах учат неплохо, а то, что таковой нет поблизости,-совсем уж не проблема, т.к. большинство частных школ имеют свою службу доставки.
зато учат там не очень хорошо Sad если бы была сильная частная, я бы даже не парилась Sad Но у нас в Питере таких нет.
Нет, одна есть, но зато там серьезные проблемы с наркотиками. Знаю родителей пострадавших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 13:41

Galina*** пишет:
Я бы пригляделась все-таки получше к школе "ужас-ужас". Мож, не всё так плохо?
Ведь не может такого быть, чтобы всё население вашего района делилось только на состоятельную "чистенькую" публику и отморозков/гастарбайтеров. Разве нет вполне приличных семей, где дети нормально говорят по-русски, не отморозки и не хулиганы, но у их родителей недостаточно средств на оплату гимназических "закидонов"? Таких детишек в обычной школе, наверное, все-таки большинство.
у нас действительно странно - или дорогие дома, или стройки. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 13:52

Мне кажется всё уже сказали:

1. Идти к учителю, а не в школу.
2. Предпочтение отдавать тому месту, где не будет чрезмерных нагрузок и завышенных требований.
3. То что ребенку интересно и что хорошо получается лучше добирать кружками.
3. Окончательное решение принимать Вам. За Вас никто не выберет. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Если бы у меня был совершенно здоровый ребенок, то все это я бы применяла и к нему.

И еще мне тоже кажется, что не все так мрачно в обычной школе.

А ребенка спрашивали, что он хочет? Я бы спросила, хотя может и зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 13:55

Цитата :
зато учат там не очень хорошо
-Марыся, чем дольше я "разгребаю" наши учебные проблемы, тем больше прихожу к очень простому выводу: чтобы ДАТЬ образование ребенку, нужно, чтобы этот ребенок смог его ВЗЯТЬ. Вы уверены, что Ваш мальчик, со всеми его,описанными Вами, проблемами, "потянул" сильную гимназию? Или Вы готовы "давать на лапу" учителям, дабы детки ставили МОЛЧА тройки и сильно много с него не спрашивали? А чем тогда, скажите, хуже вариант с частной школой, где Вы платите согласно договору, ребенка УЧАТ и сильно много с него не спрашивают? По-моему, то ж на то ж и выходит. Только в первом случае Вы, строго говоря, даете ВЗЯТКИ, а во втором- платите на совершенно законном основании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 14:05

Взятки наверно подешевле будут.
Я тут изучала цены на частные школы - 40-50 тыс ежемесячно.
Представьте какие детки там учатся и скоко их может быть. Может в Питере подешевле.
У нас есть вариант платные, но государственные , там полатить надо около 10 тыс ежемесячно. Но там деток побольше, закрывать глаза они вряд ли будут на всякие отклонения. Токо если тихо тупит и никому не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 14:11

Цитата :
Я тут изучала цены на частные школы - 40-50 тыс ежемесячно.
-Это в Москве. В Питере дешевле. (про Москву согласна полностью: изучала этот вопрос года 3тому назад, перед тем, как дочке в школу пойти)
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 14:16

Цитата :
зато учат там не очень хорошо если бы была сильная частная, я бы даже не парилась Но у нас в Питере таких нет.
Нет, одна есть, но зато там серьезные проблемы с наркотиками. Знаю родителей пострадавших.
А можно поподробнее, все-таки в питере живу, интересуюсь.
Удивлена, что в Питере нет сильных частных школ, хотя зачем они вам, вам нужна школа с маленьким коллективом и индивидуальным подходом, что мне кажется дает почти любая частная школа. Если ребенок СДВГ, зачем агружать его гимназией, если вы сомневаетесь что он ее потянет сам?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 14:25

[quote="troya"]
Цитата :
Или Вы готовы "давать на лапу" учителям, дабы детки ставили МОЛЧА тройки и сильно много с него не спрашивали? А чем тогда, скажите, хуже вариант с частной школой, где Вы платите согласно договору, ребенка УЧАТ и сильно много с него не спрашивают? По-моему, то ж на то ж и выходит. .
по сути одно и то же, но Confused частная школа - это как платный вуз, значит ребенок слабенький, иначе никак было. А со взятками - диплом об окончании приличной гимназии. Может он после 10 лет вдруг резко станет внимательным и вообще отличником?
Сама я против взяток, но сейчас диллема - или оплачивать нашу тематичность, или трястись, что в любую минуту могут выгнать. И вот тогда пойдем мы, ветром гонимые, в частную школу, где много таких как мы.
Я так поняла, что большинство считает, что оплачивать тематичность лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 14:27

nofelet пишет:
Цитата :
зато учат там не очень хорошо если бы была сильная частная, я бы даже не парилась Но у нас в Питере таких нет.
Нет, одна есть, но зато там серьезные проблемы с наркотиками. Знаю родителей пострадавших.
А можно поподробнее, все-таки в питере живу, интересуюсь.
Удивлена, что в Питере нет сильных частных школ, хотя зачем они вам, вам нужна школа с маленьким коллективом и индивидуальным подходом, что мне кажется дает почти любая частная школа. Если ребенок СДВГ, зачем агружать его гимназией, если вы сомневаетесь что он ее потянет сам?
подробнее не будут писать, у меня нет доказательств, а без доказательств - это клевета.
Я просто знаю что знаю и туда ребенка не хочу отдавать.
Можно на форумах питерских почитать, там много интересного про частные школы и уровень образования пишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 14:29

Юдома пишет:
А ребенка спрашивали, что он хочет? Я бы спросила, хотя может и зря.
он хочет туда, где взятки No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 14:32

nofelet пишет:
Если ребенок СДВГ, зачем агружать его гимназией, если вы сомневаетесь что он ее потянет сам?
тут палка о двух концах - гимназия, в разумной доступности, или простая школа, но туда еще доехать нужно в пробках на машине, ребенка в машине рвет, когда в пробках стоим. Ему хоть кондей, хоть таблетки от укачиваения - ничего не помогает. Поэтому выбор у меня прост - или две гимназии или ужас-ужас. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 14:45

Странно, почему у вас так мало школ в округе.
У нас ближайших 3, это где 5 мин идти, еще 3 идти мин 10-15.
А уж про 20-30 мин идти или ехать я вообще молчу, их навалом.
У нас проблема доехать - с двух сторон две железки, а с одной Ярославка, с других подъезды к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 14:52

Toma пишет:
У нас проблема доехать - .
у нас тоже, я просто не хочу писать, где я живу, чтобы на нас в жизни случайно не вышли.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 14:56

Марыся, у меня складывается представление, что мы с Вами играем в "ДА, НО..." Вы спрашиваете, нужно ли отдавать ребенка в гимназию, если: п.1, п.2, п.n. Вам отвечают:нет, при наличии таких "пунктов" не надо. Вы спрашиваете: а куда? Вам отвечают: п.А, п.Б, п.В. Вы: нет,т.к. п.А не подходит по причине A, п.Б-по причине B, п. В-по причине С,и остается только гимназия, к-рая нам подходит по причинам.....
Возникает резонный вопрос: а о чем мы с вами вообще говорим? Решили отдавать в гимназию-отдавайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Мама. я делаю как могу...."

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-