Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок не сидит на уроках.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
vlipsik

vlipsik

География : Санкт-Петербург, Кировский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2000

Сообщения : 33
Регистрация : 2010-12-21

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyПт 11 Мар 2011 - 18:08

Ангелочек пишет:
Девочки,кстати есть одна проблемка,может как раз поможете разобраться,ребз мой во всех грехах обвиняет всегда других,но не когда не признается,что он сам виноват..как думаете с чем это связано и что делать?

И мой еще ни разу за 10 лет не сказал, что он виноват, все вокруг, только не он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyПт 11 Мар 2011 - 18:14

Laughing чет вы меня рассмешили....правда какая то я наивная...
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyПт 11 Мар 2011 - 18:57

Ангелочек пишет:
ДУгу,которая у нас три дня работает,уже выводы о сыне сделала.Блин ,а че ниче хорошего в характеристиках не пишут?Вот у нас к примеру память хорошая и запас знаний выше среднего.Девочки,а подскажите вот она нам пишет педаг.запущенность,,это простите на каком основание?Типа я с ребенком не занимаюсь,не объясняю норм поведения?***** тут идут маты,да я ему каждый день объясняю... в чем моя вина или ребенка,если он в силу своей особенностей не может держать дистанцию ?
Пишут, Ангелочек, пишут. Sad Правда не школьный психолог. По х-ке клинического психолога (поликлиника) Шушу можно в космос отправлять. А в реале...что имем, то имеем. Так что не всегда хорошая х-ка=хорошо. Сегодня вот невролог сказала, глядя в эту х-ку: А проблем-то нет. А ей в ответ: А проблемы-то есть и ещё раз перечислила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyПт 11 Мар 2011 - 22:52

Ангелочек пишет:
Laughing чет вы меня рассмешили....правда какая то я наивная...
Ага, наивная, точно. Разве наши дети могут быть виноваты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:23

Уф,завтра идем к психиатру...значит буду говорит,что мой ребенок вполне здороф и просто балован Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:44

Не, не балован. Laughing Так получилось само. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyВс 13 Мар 2011 - 18:31

ну вот, добралась и до меня учительница. вчера была беседа по телефону
на тему, что ребенка надо воспитывать. причем именно так и говорилось:"я
бы советовала вам воспитывать вашего ребенка". как будто я его не
воспитываю! начинаю выяснять в чем проблема, оказывается-уходит с
продленки по причине недовоспитанности. я мягко объясняю, что раньше
таких проблем никогда не было, и что это проблему скорее может решить
сама учительница, а не я. но в ответ одна песня-скажите ему, чтобы он.
в общем ей кажется, что я его не воспитываю, а мне-что она с ними не
справляется и распустила весь класс (они там все бегают, на ушах стоят).
в финале предложила снова забрать его с продленки. я говорю, что нет
возможности, что у меня впереди опять больница, бабушка одна с двумя
крутится. учительница выдала такое обиженное :"ах вот вы как!". как
будто я в больницу ложусь, чтоб избежать родительских обязанностей.
я постаралась сгладить, сказала, что мы с ней в одной упряжке вместе
должны, тут невозможно одностороннее движение, долго распиналась, что
эффект возникает не сразу и прочее.
вот честно-мне сейчас ее обвинения, что я ребенком не занимаюсь. не знаю, что дальше будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyВс 13 Мар 2011 - 18:39

Коза, вы только не расстраивайтесь по поводу этого разговора! Не берите близко к сердцу. Таких разговоров у вас еще будет много.Научитесь просто вежливо поддерживать беседу и выработайте штампы ответов :" Да,я с вами согласна, проблема есть, будем работать" или " Да, да, конечно.Спасибо вам за звонок. Всего доброго" Главное - нельзя чувствовать себя виноватой. Я уверена, что вы воспитываете своего сына. Вы в этом уверены, мама ваша тоже уверена. Ну и достаточно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyВс 13 Мар 2011 - 19:06

ну вот реально, кто ответственен в такой ситуации? и кто с кого спрашивает? мы со своей стороны прилагаем усилия для выполнения д/з, хотя не легко это дается. выстроили свою систему поощрений, завели домашний дневничок с наклейками. стараемся дома делать все, что не сделано в классе. а в школе тогда что? он приходит с пустыми тетрадями и кучей претензий от учителя. у меня уже зреет вопрос-почему они ничего не делают в классе? почему он начал убегать из класса спустя полгода от поступления в школу?
я не думаю, что воспитание идет только в семье. да и вообще многие ли взрослые соблюдают нормы только из воспитанности? нужен обязательный контроль, помощь, направляющие знаки со стороны школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyВс 13 Мар 2011 - 20:13

Цитата :
нужен обязательный контроль, помощь, направляющие знаки со стороны школы.
Это безусловно.Посему и ищут учительницу.Я учительницей мелкого очень довольна.При всех его выкрутасах,вскакиваниях и выкриках с места - сохраняется контроль и теплое отношение к нему.Хотя да, мелкий самый и сидит уже на последней парте
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyВс 13 Мар 2011 - 21:07

Коза,я бы после этого разговора обратилась бы к школьному психологу или завучу и рассказала о своих проблемах.
что они-НЕ ЛЮДИ ЧТОЛИ ТАМ СОВСЕМ??
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyВс 13 Мар 2011 - 21:17

Коза, а нельзя никак его бы забрать из школы и в другую пойти в первый класс снова, да вместе с сестрой?
Это ж какое счастье - делать с двумя детьми уроки ОДИНАКОВЫЕ!!!
А так вы в следующем уже году огребете двойную каторгу.
У меня, к сожалению, так не вышло - 7 лет разницы, но если б год, да младшая девочка - обязательно бы их вместе отдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyВс 13 Мар 2011 - 22:12

Марика пишет:

Это ж какое счастье - делать с двумя детьми уроки ОДИНАКОВЫЕ!!!
Мука, на мой взгляд. Дети-то разные
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyПн 14 Мар 2011 - 0:38

Цитата :
Это ж какое счастье - делать с двумя детьми уроки ОДИНАКОВЫЕ!!!
Да есть плюсы, но минусы тоже есть. И один из самых главных, что детей постоянно сравнивают. А дети разные.В результате самооценка падает у одного ниже плинтуса. Почти все учителя говорят Какая умничка у вас дочка, а вот сын...то-то и то-то...
Я на следующий год надумала их разделить , причём дочку перевести в другую школу, а проблемного сына оставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyПн 14 Мар 2011 - 13:38

Пышка, точно заметили-дети разные. у нас еще отдельной проблемой идет, что сын мелкую забивает. поэтому я против одной группы в детсаде или одного класса в школе. он не даст ей там жить самостоятельно.
хотя о втором годе в первом классе я уже начинаю подумывать.
пытала вчера его-почему уходит из класса. говорит-трудно находиться внутри, без движения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyПн 14 Мар 2011 - 14:17

А у нас седня врача не было и в школу не ходили....звонила учителю та в надежде что нас отправят на домашнее...вот то то облом будет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyПт 18 Мар 2011 - 9:25

Ангелочек, как у вас дела? Идете вы на домашнее или нет? Я не знаю, конечно, какие у вас проблемы, кроме усидчивости, но вот вчера нашла инфу, что в Иркутске есть речевая школа с продленкой, есть школа 7 вида, на худой конец, есть вальдорфская, бюджетники платят там 4,5 тысячи в мес. В 42 школах есть кор. классы 7 вида.

Искала для себя, просто решила поделиться, дескать, выходов тьма

Wink

Я всю эту донельзя иркутскую ситуацию с врачами и педагогами понимаю, вам сочувствую. А что же ваш невролог? Я осенью хорошенько все обдумала и решила пока не ходить к нему. Но так поняла, что вам он хорошо помогает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyПт 18 Мар 2011 - 16:19

Ацерола,я вас очень прошу поделиться информацией,а то я по 7 видам школы искала,но не нашла Please
По домашневу вообще ниче не ясно,к врачу не ходили....в вальдорфская были..не взяли..
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyПт 18 Мар 2011 - 17:55

В вальдорфскую НЕ ВЗЯЛИ??? Слов нет. А чем мотивировали отказ? Нас вот в Солнечный круг не приняли, дескать, симулируем Laughing Объяснили это тем, что НАСТОЯЩИЕ аутисты должны молчать и на вопрос " Как тебя зовут?" свое имя не называть! Да, и в глаза не смотреть!
Обидно, но что делать? Никому мы не нужны Laughing

А насчет школ 7 вида, я так поняла, что единственная по теме - это школа на Дзержинского, 43. Поузнавайте, вам легче, на вас не висит трехлетка-пиратка No comments
Я пока мечтаю о школе 5 вида, даже не знаю, получится ли, весной проходить будем комиссию, погляжу, что они посоветуют.
А если эта школа № 10, про которую я написала, - не 7 вида, а какая-то другая (вообще она для детей с проблемами психического развития), то уж классы-то 7 вида много где есть, вы просто поузнавайте. Может даже в вашей школе :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyПт 18 Мар 2011 - 18:16

Еще посмотрела про школу № 10 в интернете, да, это она и есть, для детей с ЗПР. Прием на основании ПМПК. Туда тоже хочу. Но могут не взять Sad
Ребенок там находится полный день. Подход строго дифференцированный, тьма специалистов.

Сдается мне, Ангелочек, что вы и не искали. Я ведь просто в Яндексе набрала "коррекционные школы Иркутска"...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyСб 19 Мар 2011 - 0:39

аутисты не называют своего имени??
у меня сына всего пару месяцев назад наконец то назвал свое имя!!!! но нам уатизм не ставят,только черты,и в глаза мы научились смотреть.
мне вообще кажется что так называемый аутизм и АЧ все это поддается коррекции.
во всяком случае у нас прогрес большой в этом плане
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyСб 19 Мар 2011 - 5:34

ацерола пишет:


Сдается мне, Ангелочек, что вы и не искали. Я ведь просто в Яндексе набрала "коррекционные школы Иркутска"...
Возможно не так искала...в справочной спросила про школы 7 вида...сказали в Иркутске есть только 8 вида,в нашей школе нет коррекционных классов..пока...так как им не хватает 3 детей,чтобы создать класс Shock ,обзвонить другие школы была мысль,но во первых мы будем не по району (а сами понимаете,если со своего района с проблемой берут,то чужой район им и на даром не нать),да и дорога немаловажный фактор ,2 часа в один конец ..утомительно..
Кстати про 10 ,мне говорил наш врач,но сказал,что туда очень сложно попасть...вот так и ходим по замкнутому кругу..
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyСб 19 Мар 2011 - 7:53

алина-весна пишет:
аутисты не называют своего имени??
у меня сына всего пару месяцев назад наконец то назвал свое имя!!!! но нам уатизм не ставят,только черты,и в глаза мы научились смотреть.
мне вообще кажется что так называемый аутизм и АЧ все это поддается коррекции.
во всяком случае у нас прогрес большой в этом плане

Алина, может, вы не поняли, нам в укор поставили нашу хорошую способность общаться. Здесь в Иркутске аутист - это человек дождя. Для всех. Если он говорит, отвечает и т.д., это не аутист. Синдром Аспергера здесь за диагноз не считают. АЧ тоже. Все валится на плохое воспитание. А я сына вытащила (и тащу) из такой ямы, что мне слушать всякие бредни от "специалистов по воспитанию" по меньшей мере не познавательно.

Солнечный круг - это организация родителей детей-инвалидов в Иркутске. Пошла туда, потому как сильно зазывали детей с ЛЮБЫМИ проблемами, и здоровых в том числе. Думала, раз у них дети разные, хоть пообщается. Мы год этот сидим дома из-за операции на гайморовых пазухах, болеть этот год нам запретили вообще, и то после НГ подхватили грипп.

Мой просто странный. Все здесь знают, откуда растут ноги у этой непохожести на других. От аспергера у нас многое. Но в Иркутске считается, что аутист - это мутичный ребенок, еще принято закатывать глаза и громко восклицать: дети-аутисты, это же просто ужас, кошмар, кошмар! Объяснения насчет аутичных черт, которые уже настолько неуловимы, что толком и не поймешь, что не так, никто не воспринимает. Но. С мало-мальски не таким ребенком родители и бабушки своим деткам общаться не позволяют. Вот и пошли мы в этот Круг солнечный. А там нам сказали, ваши проблемы, ЗПР-ОНР, аутич. черты, это такая фигня. Не нужны вы нам. И инвалидности у вас нет... Ладно, подумала я, зачем же так зазывать-то тогда было? Загадка...

Ангелочек, а в вальдорфскую почему не взяли?


Про 10 нам тоже сказали, что попасть проблемно, что там очередь, а если попробовать через ПМПК? Все равно без их решения не возьмут. Еще хотела сказать, я работала какое-то время в школе, в обычной, там в каждом классе было по 2-3 ученика, которые вставали среди урока и прятались в шкаф, выходили в коридор, валялись под партой и т.д. Урок срывался. Если выскочит в коридор, страшно уже, как бы не ушел куда. Такие дети - это наказание для учителей. У меня получилось их даже к учебе привлечь, и интерес у них возник, и мотивация появилась, но мне это все было уже не нужно. Ушла из школы и еще месяц лечила жуткие головные боли. Учителей тоже нужно жалеть, и искать выход, а не оставлять упорно ребенка в классе, где он не может учиться.
Вот мой такой белый и пушистый в маленькой группе, а в классе из 30 человек толку не будет, я это точно знаю.

Ангелочек, а если привлечь папу возить в другую школу? А если действовать через ПМПК, пусть найдут ребенку вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyСб 19 Мар 2011 - 9:21

елки писала,ком завис...
В департаменте сказал,что все школы переполнены,поэтому сидите в своей,вариантов нет,пусть лучше учителя работают,а не все на родителей спихивают Secret ,а еще сказали,что показаний на домашнее у нас нет,программу он усваивает,да и сама учитель говорит,что он один из лучших учеником,да вроде по маленьку приспосабливается к нему (раньше пыталась удержать его в классе,а сей час разрешает выйти прогулятся,естественно опроси домашку) ,мы много в него вкладываем,так как приходиться дома и классную работу и домашнюю делать.В вальдорфскую не взяли..потому что не так все просто как кажется,я то думала моему ребенку там как раз будет интересно и они себя позиционируют как индивидуальный подход к каждому ребенку,раскрытию его талантов,а на самом деле детей с психическими отклонениями не горят брать,так как это тяжелая работа, да другим родителям тоже не надь,чтоб проблеммный ребенок был(в нашем случае это агрессия)я представила его со спицей в руках,этож тюрьма сразу,если не дай бог кого проколет из за своей вспыльчивости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 9 EmptyСб 19 Мар 2011 - 9:33

ацерола пишет:


Все валится на плохое воспитание. А я сына вытащила (и тащу) из такой ямы, что мне слушать всякие бредни от "специалистов по воспитанию" по меньшей мере не познавательно.
?
Мне это тоже было смешно слышать от нового школьного психолога с 20 летнем стажем..я ее просто спросила ,а что вы знаете о детях СДВГ? Она замялась и просто попросила справку с Сударева,чтоб так сказать закрыть рот родителям,чтоб на нас не бегали не жаловались Laughing
Да ,я уже сама запуталась,то ли дагноз,то ли хороший актер Oyoyoy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок не сидит на уроках.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-