Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок не сидит на уроках.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyСб 19 Мар 2011 - 10:03

Ангелочек, спасибо, что написали про вальдорфскую, все с ними понятно. А все-таки, у нас с вами детки разные. Мой на занятиях тише воды, ниже травы, старается, все его хвалят. Но он гарантированно становится жертвой таких ребятишек, как ваш. Агрессивные гиперята самоутверждаются на нем, как на более слабом. Он не агрессивный, сдачи не дает, пропади оно все пропадом. А со спицей в руках я его тоже представить могу No comments Из-за неловкости своей и неуклюжести запросто кого-нибудь нанижет вместо петельки Ohmy

Дети разные, а проблемы похожие... Что-то нас ждет, видимо, ничего хорошего.(это я про себя)


Нас ортодонт сейчас гнобит. Клиника частная. Каждое посещение платное. Но каждый раз она находит, к чему прицепиться. То не то ответил, то не так, то недостаточно быстро отреагировал на вопрос, то не так сел, то начинает вспоминать на всю клинику, в каком шоке она была от него, когда год назад мы в первый раз к ней пришли...А сейчас вроде и ничего, добавляет она после этого... В прошлый раз вообще встала и начала возмущаться, дескать, год назад он ее укусил за палец, когда она во рту у него лазила.. А он ее не кусал,
она сама мне тогда сказала, что ее другой мальчик укусил. В общем, детский сад. Видимо хочет, чтобы мы ушли от нее. Это при том, что мой ведет себя у нее идеально, ВСЕ рекомендации мы выполняем. Ее это и бесит. Каждый раз одно и то же. Надо же, как у вас все хорошо, а по-о-омните, ка-а-ак вы в первый раз пришли??? И поехало... Она моего возраста, около 30, может, чуть больше. Невролог наша говорила, что к сыну просто придираются. Не могу понять, почему. Всегда аккуратный, опрятный, послушный, добродушный.Ему и так тяжело быть, как все, ну чего они лезут?????????

Ангелочек, у вас, я думаю, вариант лучше. Я всегда завидовала родителям агрессивных детей. Хоть за себя постоять смогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyСб 19 Мар 2011 - 10:53

Да честно сказать завидовать то нечему,могут так двинуть,что моему мало не покажется,и 5 класс приходил его караулил,потому что границ не чувствует и отцы обиженных детей приходили за уши таскали ,так что все это ниесть гуд,пока он в школе,я за эти 3 часа вся на нервах не дай бог он кого нибуть или его....Хотя когда нам психолог сказала,что у него завышена самооценка,я про себя подумала...пусть бедут так...чем задрюканный как я...этот и по головам пойдеи лишь бы добиться своего,в жизни знаю не провадет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyСб 19 Мар 2011 - 11:10

Да я понимаю проблемы агрессивных, и зависть, это громко сказано, но если выбирать из двух зол... Мой тоже границ не чувствует, его на детской площадке при мне старшаки обступили и начали дубасить. Разогнала. Подлетает один: а ваш сын инвалид, да? Почему?, говорю. Ну, говорит плохо. А мой в состоянии стресса (т.е. во всех обычных жизненных ситуациях) теряет дар речи и способность соображать. Поэтому страхов терплю за него не меньше. Даже больше, ибо постоять за себя он не может.
Эх, почему моя девочка не родилась года на 3 раньше? Отдавала бы их везде вместе, она бы его защищала... Валькирия такая маленькая. Строит его лучше родителей, когда надо, поддаст, надо - пожалеет. Он ее слушается. И с ней как-то даже он поувереннее себя чувствует, если идем куда-то вместе. Она и защитит, и направит куда надо, и разгонит всех кого надо... Вот родился человек с такими качествами, надо же. Мы с мужем не успеваем всему этому удивляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyСб 19 Мар 2011 - 11:22

А мне муж запрещает иметь еще одного..сказал ты в начале из этого человека сделай Tease ..да..в каждой семье хватает своих проблем..а так хочется девочку Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyСб 19 Мар 2011 - 11:36

Мне тот самый психиатр сказал, что, хотя рождение второго ребенка изначально является стрессовым фактором, второй ребенок потом наоборот вытягивает проблемного первого. В нашем случае она его вот просто так взяла и вытащила из аута, чего не удавалось сделать родителям вместе с врачами-психологами. Потому что ей все равно, аутизм, не аутизм, ты будешь со мной играть, и точка. А как они играют вместе! Я седая скоро стану. Весь дом на ушах. А ведь если бы не случайность, я бы на второго никогда не решилась, именно из-за первого. А получилось, что ему так лучше. И нам с мужем радость, а не только слезы. Теперь всего поровну Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyСб 19 Мар 2011 - 14:18

ацерола,мой вот совсем не агрессивный,и как говорит психолог:"такой милый"
но если его кто обидит,то мне того жалко Smile
себя в обиду не даст.
у нас тоже сын старший очень помог в развитии сына,сейчас вот хочу собаку ему.поняла что это крайне необходимо. от кошки он не может получить то чего хочет-валяться вместе,позволить себя укрыть одеялом,вместе заснуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyСб 19 Мар 2011 - 18:16

Алина, а моего всегда все обижали. С того самого дня, как он вертикализировался на улице. Идет по площадке, подходит к нему девочка прилично постарше, выдергивает лопатку у него и его же лопаткой ему же по голове. Мама извинилась ее, но это первый и последний раз, когда кто-то извинялся. С тех пор обижали его постоянно. Игрушки отбирали постоянно. У моей младшей ... попробуй забери. Ее старшие побаиваются на площадке. Рука тяжелая и голос громкий Mocking Все-таки, моему сыну чересчур досталось во время родов, и то, какой он сейчас, это чудо, а не несчастье. Всему постепенно научится Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyСб 19 Мар 2011 - 23:11

Ацерола,не только Вам досталось во время родов и в перерывах жизни.. Sad
а на площадке мы попросту не играем
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyВс 20 Мар 2011 - 6:10

алина-весна пишет:
Ацерола,не только Вам досталось во время родов и в перерывах жизни.. Sad
а на площадке мы попросту не играем

Алин, жаль, если из моих постов кажется, что я вся такая обиженная жизнью одна на белом свете. Я же выше уже говорила, что здесь все знают, в чем основная причина непохожести наших детей на других. Просто писала про своего, про кого же мне еще писать. И досталось, поправочка, не мне, а ЕМУ. Просто детки все разные в итоге получаются.

Алина, а что такое "перерывы жизни"??? Для меня жизнь течет одним потоком, без перерывов, поэтому непонятно Smile

Мы, знаете ли, тоже на площадки перестали ходить в 2 года. А сейчас опять ходим иногда из-за младшей. Она обожает площадки, и деваться некуда, идем, просто следить за двумя сразу сложно, но можно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyВс 20 Мар 2011 - 8:03

а мы как раз не ходим из за агрессии Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyВс 20 Мар 2011 - 8:22

Ангелочек, я тут вспомнила. У знакомых сын пошел в школу 3 года назад. Гиперактивность жуткая + агрессия. Диагноз только перед школой и поставили. Они забегали по неврологам, в Зиме были. Первый класс они платили учительнице. Потом все друг к другу привыкли, и он сейчас спокойно учится на твердую 4, спортом занимается.

Это я к чему. Раз даже в Деп. образования у нас говорят, мол, сидите где сидите, пусть учителя работают, то это и есть единственный выход - привыкать. Всем. И ведь привыкнут, никуда не денутся. И хорошо, что у Вас один ребенок, зато сколько ему внимания! При двух малышах так все равно не получится. Даже с персональной бабушкой.

А вот для моего это не самый лучший вариант. Проблем больше, буду все равно стараться в кор. класс, или в речевую, или еще куда. Нам надо маленький класс. Частная не выход, остаются всякие коррекционки. А психиатр говорит, что в коррекционку ему нельзя. Тоже замкнутый круг...

Ангелочек, а Вы лежали на Синюшке в реаб. центре? Его хвалят. Врач оттуда к нам приходила мелкой массаж делать, просто супер. Я давно туда хочу попасть, да мелкую не с кем оставить
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyВс 20 Мар 2011 - 18:24

в перерывах жизни-мой при смерти был несколько раз
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyВс 20 Мар 2011 - 19:22

алина-весна пишет:
в перерывах жизни-мой при смерти был несколько раз

Сожалею. Мой тоже был около. Несколько раз. Но мне даже в голову не приходило назвать это так.
А по ночам до сих пор просыпаюсь в холодном поту. Кричу, зову его по имени, пока не проснусь окончательно. Кошмары на эту тему седьмой год мучают. Affraid А он, вроде, всем доволен, и не знает, как родителям достался Laughing Муж молодой достаточно человек, а уже весь белый, седой в смысле Ohmy Все из-за этого красавца.

Love
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyПн 21 Мар 2011 - 8:53

Ну вот, мне настоятельно посоветовали сходить самой в вальдорфскую. Сначала схожу на собрание, потом запишусь на собеседование с сынишкой. Скажут не нужен - пойдем дальше искать, их же тоже можно понять, в общем-то. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyПн 28 Мар 2011 - 12:12

Уря,были у врача ..написала справку...рекомендовано дальнейшее обучение в классе в массовой школе,покрайней мере до окончания первого класса Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyПн 28 Мар 2011 - 12:14

ацерола пишет:

Ангелочек, а Вы лежали на Синюшке в реаб. центре? Его хвалят. Врач оттуда к нам приходила мелкой массаж делать, просто супер. Я давно туда хочу попасть, да мелкую не с кем оставить
Sad
Аня нет,мы там не были да и говорят там детки с дцп лежат .А в вальдорфскую обязательно сходите,я думаю вас возьмут,там только агрессивных отсеивают.. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyПн 28 Мар 2011 - 14:19

Ангелочек, держитесь! На Синюшке лежат и с ЗПР тоже. А вчера у нас психолог обнаружила "скрытую агрессию". No comments И как ей это удалось? Shock
Так что вальдорфская тоже...не светит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyПн 28 Мар 2011 - 14:31

А к какому психологу ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyПн 28 Мар 2011 - 14:47

Цитата :
А вчера у нас психолог обнаружила "скрытую агрессию". Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 130988 И как ей это удалось? Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 357355
Так что вальдорфская тоже...не светит...
-А вы эту "скрытую" агрессию не "открывайте". Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 24093 Так "стопудово" верить психологам тоже нельзя: м.б., у неё своя корысть: "избавлять" за денЮжку ребенка от агрессии, к-рой у него и нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyПн 28 Мар 2011 - 15:18

Ангелочек, да не хожу я ни к какому психологу! За кого вы меня принимаете??? Laughing Я ж их не люблю.

Мы два дня ходили на занятия в воскресную школу. На второй день помимо прочих у них последним был предмет "Место человека в окружающем мире"(или что-то типа того). Молодая энергичная девушка после урока повела нас, родителей, "на беседу". Школа для детей с ЗПР.

Надо сказать, я зашла в класс к своему после урока, психолог была еще там, смотрю, мой почему-то на доске свою семью рисует(листок бумаки прикреплен магнитиком), и рядом с ним еще один мальчик так же. Мимо бежит психолог, бросает мне на ходу : у вас (у меня, у сына???) скрытая агрессия! И убегает. Ладно. Прибегает опять. Мой отдал ей рисунок и интенсивно ищет свои ножницы под столом. Ножниц нет, только клей. Чуть не плачет. Перед нами за партой сидит другой мальчик, заканчивает рисунок. Психолог забирает у него рисунок, несмотрая на его жалобы, что он не закончил пульт от телека рисовать. Мальчик в слезы. Я растерялась даже как-то, дала ему чистый лист бумаги, говорю, а ты здесь нарисуй. Психолог, увидев это с другого конца класса, подбегает к нам, отбирает у него чистый лист, убирает его на подоконник (не лень, могла бы мне отдать или просто отодвинуть), мне, гневно "Он плачет от того, что пульт не успел дорисовать!" отдает ему рисунок, тот за 2 секунды (!) дорисовывает кнопку на пульте и все довольны
No comments No comments Про то, как мы искали ножницы и про беседу психолога с родителями напишу минут через 10
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyПн 28 Мар 2011 - 15:36

Мой все это время интенсивно ищет ножницы. Ножниц нет. Потом нас (родителей) психолог пригласила на беседу. Ругалась, вслух комментировала каждый рисунок "моей семьи". Мой сына, оказывается, нарисовал свою семью едущей на машине, в том же порядке, как мы сидим. Мне было в вину поставлено то, что сестру он любит, что он нарисовал себя в виде пирата (он ВСЕГДА себя так рисует, всего один раз нарисовал он себя едущим на черепахе по берегу моря и сказал - это я), что все "отдельно" (а мы в машине так ездим, мы впереди, дети сзади). Все аутично настроенные дети выдавали что-то подобное, всех отругала психолог. У одного мальчика руки действуют много хуже, чем у нас, так психолог с мамой просто сцепилась, мол, вы со своими детьми целый день, а не можете научить их рисовать человека! Мол, все от вас зависит, даже если руки не действуют, человека нарисовать должен! Мой тоже, учудил. С 2 лет рисует людям 5 пальцев, а тут "варежки" нарисовал, подглядел у мальчика, который рисовал рядом. Пришлось так и сказать, мол, это первый раз у нас такое. Еще она на меня накинулась, дескать, почему ребенок не знает домашний телефон??? -Потому что его нет! Зато он знает папин сотовый! Я просто с таким сталкиваюсь первый раз. В глубоком шоке. В четверг в этой школе ПМПК. Может, просто брать моего не хотят?

Агрессия у него отсутствует, как таковая. Я уже все передумала с этими ножницами, может, махал (не дай бог!), или тыкал кого-то (ужас!) Она забрала их у него. Что там случилось, не знаю, своего с пристрастием допросила, говорит, уронил он, мишка косолапый, клей. Полез доставать. Уронил ножницы. Вел себя хорошо. Психолог подумала, что я вел себя плохо и забрала ножницы.
Неужели врать научился? Даже не знаю, но вот в глупые и неудобные ситуации попадать, и не уметь за себя постоять, это мы можем.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyПн 28 Мар 2011 - 15:57

Блинн... Этих "молодых спИциалистов"... слов нет... Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyПн 28 Мар 2011 - 16:00

У моего скрытую агрессию выявили по рисунку человека. Оскаленные зубы0, много острых углов в рисунке, резкие линии - косвенные признаки агрессии. А сюжет при этом может быть очень мирным.

Агрессия при этом не проявляется. Из плохого - может быть направлена на себя. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyПн 28 Мар 2011 - 16:10

Меня это нарисование человека просто бесит! Человека и взрослый не каждый нарисует! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 10 EmptyПн 28 Мар 2011 - 16:17

Мой ребёнок нарисовал человека подобным образом- видели вы на туалетах общественных рисуют кружок-голова+треугольник широкой стороной вниз(девочка), а узкой стороной вниз - мальчик. Так вот такого мальчика мой и нарисовал. А по бокам треугольника ножки-палочки. Так психологиня намекнула на остриё треугольника, что это ребь имел в виду причиндалы мужицкие...Я опешила от такого, а она мне ничего не объяснила.

А др. психолог сказала, что она таким образом рисунок не трактовала бы... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок не сидит на уроках.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-