Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок не сидит на уроках.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 0:47

Lula пишет:
аутизм тогда невролог с перепугу поставила, сын отказался ей рисовать трамвай на котором приехали, просто тупо развалился в кресле и молчал,вел себя как дебил. Оказалось потом что ему дали черную ручку, а трамвай красный был! И тетя не понравилась!)
я вот вспомнила как мама меня в сад оформляла в 2,5 года.я такая бука была,что наотрез отказывалась разговаривать с врачами,хотя дома очень общительная и болтушка была.
так мне тоже в карточке писали что не разговариваю,типа ЗПР Laughing
мама бедная расстраивалась,доказывала что я не такая Laughing а я еще и щеки раздувала и из под лобья смотрела Laughing
я представляю эту картину..как меня еще в спецсад не определили не знаю Mocking
хорошо что сейчас не каждый врач начнет так категорично чтото писать про ребенка,но ваш именно таким оказался видно.
вообще странно как можно аутизм поставить основываясь только на трамвае? Unknown
да это так любой ребенок не в настроении откажется и будет у нас 60% населения с аутизмом Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Lula



География : Алтайский край/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 1995

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-01-26

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 17:43

Это точно. Благо доктор умная оказалась, выперла его за дверь а меня спрашивает-признавайтесь всегда он у вас такой? Я- нет,конечно. Она - вот и я вижу, что мальчик просто бунтует, общаться не хочет. Сегодня я училке как вариант предложила звездочки за хор поведение давать, а ему поставила условие - принесешь 20 звезд за поведение, получишь как хотел на день рожд вертолет на пульте(у него в феврале, в конце). Так сегодня уже принес звезду - говорит трудно было, ноя смог все 4 урока просидеть, ноги не задирал, а ручку когда уронил, просто поднял ее. Ведь может! Мне иногда кажется, что он просто так внимание к себе приманивает, дурачится. Сегодня записалисьв группу для СДВГ-шек, будут их корректировать там. Типа курсов в педагог центре, я даж не знала, что такое есть, просто в Д-ГИСЕ набрала, позвонила, еще и бесплатно. Правда пока группу еще только набирают. Сказали что таких детей положено на 1 парту садить перед учителем, снижается степень обзора др учеников, меньше отвлекается, и нужно чтобы учитель телесный контакт применял - просто рукой дотрагивался, в глаза заглядывал. Попробуйте может поможет кому, это стандарты какие-то есть такие. Эх, если бы еще учителя хотели трогатьи заглядывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 18:16

Lula вы пишите просто про наш первый год. С начала учебы я первых 2 месяца просто не спала. Ходила в школу так, сначало ребенка заводила в класс - разговор с учительницей, потом к заучу, потом к психологу. Забирала по этой же схеме. При этом я работала, а наш папа был в командировке на пол года. Пол дня с ребенком сидела мама, я появлялась дома не раньше 10 вечера. И заснуть не могу.
Основные притензии - плохое поведение в школе. Сидет на последней парте один. Крутится, срывает уроки. Его поставили в уголд, он устроил концерт. ачал петь и танцевать. При этом техника чтения при норме30-35 слов у нас была 84. Математика лучше всех в классе, английский тоже. Потм я нашла этот сайт. Начиталась стала наглой мамой. Пошла прошлась по врачам, причем не уровня поликлиники, а уровень институт психиатрии - нейропсихолог, невропотолог и детский психолог доктора наук. Это я к чему, к сожалению на нашу аджминистрацию очень действуют звания. Взяла писульки у них. Конечно мы лечились медикоментозно.
После этого как только нас пытаються выгнать на домашнее, я писульку - психолог против. Противопоказаний посещать класс нет. Ничего привыкли. Даже научились с ним работать. Любить конечно не стали, но и не гнобят, за этим я слежу. Единственное, я не устраивала никаких сцен. этого нельзя категорически. Просто они мне одно долдонят, я другое и пожалуйста вам заключение специалиста с там званием. До сих пор держу эти бамажки у себя дома, как хороший аргумент.
Никогда не идите на поводу у учиетля, просто помните что работать с такими детьми это их работа. Они сами выбрали эту специальность, так что пусть теперь и работают. Но показать свою доброжелательность надо, но и твердость. Вы не намерены идти на поводу у нее, но помогать всячески будите. У меня отношения с учительницей сложились более, менее через пол-года.
Это я к чему написала, я например своего не отдала на домашнее и очень этому рада. Просто я не вижу смысла вам облегчать жизнь учителю, за счет вашего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lula



География : Алтайский край/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 1995

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-01-26

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 18:31

Спасибо большое за поддержку. Сцен я конечно не устраиваю, понимаю что для детя чревато, отношения у нас нормальные, я так считаю по крайней мере, на ее просьбы прийти или перезвонить откликаюсь, говорю что лечимся, нозит это конечно страшно. Все думаю дальше что будет, перед всеми училами не прогнешься, подруга советует сменить школу или препода. В той же школе не вижу смысла, так охарактеризует коллегам.. А в другую, где гарантия что не нарвемся на ту которая и понимать ничего не захочет, орать будет. Наверно вот на эти занятия походим, там посмотрим. Боюсь что если отвлекается, по учебе потом отставать начнет. Я конечно считаю что и троечник тоже человек, но ведь они сразу ЗПР припишут. А справку мне психолог дала - только там диагноз наш стоит, не хотелось бы чтобы учитель им вооружалась как средством убеждения что мы дебилы все же
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 20:26

Агава пишет:
Баталка, а сейчас лучше отношение к ребенку стало? или вы школу поменяли?
Мы на домашнее ушли, но это было совместное решения нашего психиатра и нас, родителей. И основывалось оно на объективных данных состояния Гошки. А на домашнем нам дали чудную училку, потому что наша отказалась с нами заниматься. И эта чудная тетечка как-то нашла к сыну подход, он даже ждал ее. А во 2 классе училка поменялаь и новая согласилась к нам ходить(на наше несчастье), а Георгий ее не воспринимает, и нифига мы не учимся, домучим 2-й класс дома, с 3 класса пойдем в заведение для УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 20:34

А если в класс коррекции? И повторить год? :wink1 В школу 8 типа вы успеете и с середины года уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 21:12

Девчонки, а что такое индивидуальное обучение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 21:24

Юридически такого нет. Ребенок официально оформлен на надомное. Но не учитель к нему домой ходит, а именно ребенок эти 8 часов в неделю ходит в класс на занятия. Или занимается в школе, но без класса с учителем по предметам. Называется - индивидуальный график обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 21:30

Спасибо Агава. А вот интересно, кто-то пробовал договориться так - оформить надомное, учителя оставить того же, но ребенок ходить в школу, на общих основаниях, только контрольные работы выполняет индивидуально с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 21:36

АННА, за надомное учитель получает ХОРОШИЕ дополнительные денюшки. Наверное, этот вариант не с учителем обговаривать надо. Тут уже администрация может упереться - не платить дополнительную зарплату учителю они права не имеют, а платить за проведение уроков две ставки...Боюсь, учителя в нехорошее положение можно поставить. Или не оформлять на надомное. А попытаться взять справку у врача, что рекомендовано выполнение контрольных в таких-то условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 21:40

А взять такую справку возможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 21:42

Кто-то на форуме когда-то писал о таком варианте. Не помню, это официально было, или удалось договориться. Unknown Выпускные за 9 класс - точно по индивидуалке в прошлом году писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 21:43

Я поговорю с врачом. Огромное спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 22:28

Агава пишет:
А если в класс коррекции? И повторить год? :wink1 В школу 8 типа вы успеете и с середины года уйти.
Так мы в классе коррекции и учимся, но особо отличились, и на домашее ушли, не справились, а в 8 вид с нового года учебного пойдем. Ой, девочки, я что только не делала, не воспинимает Гошка науку, и не хочет. Есть положение, что на воторй год в классе коррекции оставаться нельзя, раз не тянешь, шуруй в 8 вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 22:30

а коррекция это 7 вид?
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 22:33

Агава пишет:
АННА, за надомное учитель получает ХОРОШИЕ дополнительные денюшки. Наверное, этот вариант не с учителем обговаривать надо. Тут уже администрация может упереться - не платить дополнительную зарплату учителю они права не имеют, а платить за проведение уроков две ставки...Боюсь, учителя в нехорошее положение можно поставить. Или не оформлять на надомное. А попытаться взять справку у врача, что рекомендовано выполнение контрольных в таких-то условиях.
Девочки, мне по секрету в нашекм департаменте образования сказали, что школе ОЧЕНЬ выгодно иметь надомника, за него школа имеет денюжку (наша училка по 2500 получала за 2-3 часа в неделю с моим оболтусом), с 1 ребенком, а сколько еще школе остается....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 22:59

Ну да, деньги нормальные, Smile Может, еще и поетому школы так настоятельно "рекомендуют" детей на домашнее переводить.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 22:59

Баталка.
А почему ваша учительница всего два часа работала с ребенком?
Ребенку на надомном обучении полагается восемь часов в неделю занятий.
Вы не ставили вопрос?..
Школа получает деньги не ВООБЩЕ-а конкретно на оплату конкретных часов педагога.
Так как восемь часов занятий в неделю моему сыну было недостаточно-я добивалась.чтобы еще два часа занятий оплачивались из директорского фонда,директор имеет право оплатить работу учителя из такого резервного фонда заработной платы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 23:17

И почему вам что то говорят по секрету?)
Вы же у компьютера)
Наберите-как оплачивается работа учителя в школе,какая нормативная ставка оплаты труда,какие надбавки-вы легко это все найдете,можете посчитать.
Если вы думаете-что в школе и в РОНО (теперь ОО называется..ну неважно)не ведется финансовое отслеживание,куда идут деньги,выделенные на зарплату,вы очень сильно заблуждаетесь.Бюрократия еще та,и именно эти деньги строго подотчетны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 14:07

Всем привет ,давно не заглядывала в эту темку Laughing
Жизнь шла своим чередом ,все было норм....а теперь видно весеннее обострение Pink glasses
В общем решили переходить на надомное обучение, потому что толк от посещения школы никакого.
Вот такие новости Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 14:12

Девочки, если не сложно, объясните кратко что значит: семейное, индивидуальное и надомное обучение?

у нас нет такого, есть либо школа либо домой учитель приходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 14:56

Семейное - полностью обучают родители. Ребенок в школе только зачеты сдает.
Надомное - учитель на дом на 8 часов в неделю.
Индивидуальное - вариант надомного интерпретированный Smile под нашу действительность. Т.е. ребенок официально на на надомном, но по договоренности с директором на те же 8 часов в неделю ходит на уроки вместе с классом. Этого вида как бы нет. Но оно есть. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 15:04

Агавушка, спасибо!

У нас надомного обучения вроде 18 ч в неделю (3 класс)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 15:06

amne пишет:

У нас надомного обучения вроде 18 ч в неделю (3 класс)

Оооооооо!!!!!! Я прям обзавидовалася уся! Smile
Как хорошо в Минске! Уряяя! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 15:26

Агавушка, не знаю даже что сказать..

конечно, то что все предметы(кроме физ-ры, рисования, труда) проходят - это плюс

в этом году школа нам пошла на уступки и предложила часть посещать в школе

а прошлый год запрещали ребенку приходить в школу - на надомном и все...нечего тебе здесь делать - это не правильно

что касается направления на надомное...получить не сложно было раньше и давалась на год учебный

в этом году слишком много сдвгшек( + сопутствующие проблемы) стали отправлять на надомное...т.е. школы нашли лазейку...и теперь ВКК дает надомное на 1-2 четверти...т.е. некоторым деткам пошло на пользу, но в большинстве своем возвращаясь в школу дети начинают по новой проходить адаптацию - и никто ждать не готов

что касается моего товарища - так учительница и не ждала его в этом году в школу(надеялась что на все время ушел) и соответственно встретила и относилась....перешел ребенок к другой учительнице(рядом кабинет) - дети встретили со словами(уууууууу), не скрывая, ушла его на надомное опять...весь расколбас сына пляшет от сентября, учительница постаралась, причем в этот понедельник я от нее услышала - да, я не собиралась его учить, я не собиралась менять интонацию(тон порой повышенный), я не собиралась допустить чтобы он остался в моем классе, не собиралась искать подход

и теперь с очень сильной обидой сына на школу и как следствие агрессией делай что хочешь...вплоть до того что в рисунках уже неделю сын даже стены школы нарисовать не может - считает что неправильно линия пошла и сразу кидает...берет новый лист и через полминуты он опять летит
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок не сидит на уроках.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-