Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок не сидит на уроках.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyСр 2 Мар 2011 - 19:18

Цитата :
.чуть сын че нить выкинет,она его за ухо к завучу
No comments No comments No comments Pirat Out
Кыш-кыш таких учителей от любых детей!
Ангелочек, с этим - к директору. Пусть свои грязные руки при себе держит, За такие вещи можно под суд пойти.! News bomb
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 17:19

гы,седня сыну закинула удочку на домашнее...он против..сказал хочет ходить в школу....и че делать то?? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 17:26

Объяснять с стотысячный раз, что если хочет в школе остаться, то нужно как-то реально меняться. Предлагай варианты. Может, эспандер ему дать в школу, что б было что в кулаках сжимать, если злиться начнет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyВт 8 Мар 2011 - 17:53

Агава,он сам задирается к ребятам,вот буквально в пятницу это наблюдала ,он всем своим видом показывает,что он главный,самый умный,часто конфликты из за того,что он говорит всем,что делать (Н. перемена,он смотрит на часы и начинает всех звать на урок),вот дети начинают на него скалиться ,он в ответ и пошло поехало...
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 19:33

[quote="Тоторо"]Баталка.
А почему ваша учительница всего два часа работала с ребенком?
Ребенку на надомном обучении полагается восемь часов в неделю занятий.
Вы не ставили вопрос?..
Тоторо, извините, что так поздно "включилась". Полагается 8 часов в неделю, но мой оболтус через 30 минут урока впадает в анабиоз, говоря языком нашего психиатра "быстро истощается", поэтому, 1,5 часа в день-это просто счастье для нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 19:42

amne пишет:
хочу жить в России...там компенсацию выдают за завтраки)))))
где выдают ??
место уточните
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 19:45

У нас выдают, если семья малообеспеченная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 14:00

Ладно..поговорю сама с собой...
Вобщем написали родители на нас коллективную жалобу,психолог написал такую характеристику,что даже на зону с ней не возьмут и отправили к психиатру по району,чтоб выдал нам справку о нашей нормальности или ненормальности Laughing
как я устала,просто не хочу жить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 14:01

ой, а что в характеристике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 14:06

Ангелочек пишет:
Ладно..поговорю сама с собой...
Вобщем написали родители на нас коллективную жалобу,психолог написал такую характеристику,что даже на зону с ней не возьмут и отправили к психиатру по району,чтоб выдал нам справку о нашей нормальности или ненормальности Laughing
как я устала,просто не хочу жить...

ангелочек, то что ты пишешь - это моя осень этого года.. думала не выживу. пиши в личку, расскажу что реально помогало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 14:57

Ну, Ангелочек, весна пришла! Сейчас только жить нужно хотеть!
Подобных характеристик на детей с форума пачками писали. Ниччё, никто из мам и детей не пострадал. Как-то справились с этим. И у вас наладится! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 15:12

Ангелочек пишет:
Ладно..поговорю сама с собой...
Вобщем написали родители на нас коллективную жалобу,психолог написал такую характеристику,что даже на зону с ней не возьмут и отправили к психиатру по району,чтоб выдал нам справку о нашей нормальности или ненормальности Laughing
как я устала,просто не хочу жить...
Ангелочек, успокойтесь, по возможности.
У меня в прошлом году сынок тоже отжигал по полной. Характеристику ему написали, как Вашему. Тут в другой теме прочитала характеристику на сына Юлии, так там просто цветочки, по сравнению с нашей...
Неприятно, конечно, все это читать про своего ребенка. Но пережить можно.
Держитесь. А психиатр - это не страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:44

Девочки, спасибо за поддержку ,сижу рыдаю...уже у самой истерика...я знаю от кого все идет, это одна мамашка Полина, кажется я о ней упоминала уже ,дак вот она всех подбила родителей и строчит на нас жалобы, типа у ребенка педагогическая запущенность (блин в этого ребенка уже стоко вложено),агрессивен, опасен и т.д и т.п.,как бы ей рот захлопнуть ,или уже бежать с этой школы ..учителя уже перетянула она на свою сторону .Сегодня у ребенка запись в дневнике ...НЕ ГОТОВ К УРОКУ....я подхожу спрашиваю ..как,мы вчера все читали ,учили стих,а она типа...дак он без учебника (мы честно сказать забыли его вчера положить) ,короче как я поняла ,она его за это отругала, на втором уроке он скулил, что хочет спать...запись в дневнике,что срывал урок,не давал учиться (блин,на свою голову сказала училке, тоб она обовсем писала в дневнике, ну чтоб как то контролировать учеба сына) ...лучше онаб домашние записывала или хотя бы проверяла, записал или нет. Короче у ребенка нет с училкой контакта, плачет не хочет у нее учиться, отбили ребенку все желание и куда щас метаться...таких как наших не любят ,да и таких как полина в каждой школе бывают,чет даже не знаю куда метнуться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:46

Северное сияние пишет:
Неприятно, конечно, все это читать про своего ребенка. Но пережить можно.
Держитесь. А психиатр - это не страшно.
Да ,конечно...токо в декабре когда мы там были сказали,что ребенку нужна срочная госпитализация Laughing
Кстати нам написали,что у сына завышена самооценка...лично я в этом ну ничего плохого не вижу Laughing
Объясните чем плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:47

Лучше нормальная. Но завышенная тож ничего))) По крайне мере не заниженная)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:57

Он будет думать, что он умнее всех, быстрее всех и т.п.. Т.е. чаще будет попадать в конфликтные ситуации и сильнее, чем остальные реагировать при неправильных решениях и т.п.. Т.е. склонность к протестным реакциям может добавиться.

Ангелочек, а кто это сказал? Психолог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 19:47

ДУгу,которая у нас три дня работает,уже выводы о сыне сделала.Блин ,а че ниче хорошего в характеристиках не пишут?Вот у нас к примеру память хорошая и запас знаний выше среднего.Девочки,а подскажите вот она нам пишет педаг.запущенность,,это простите на каком основание?Типа я с ребенком не занимаюсь,не объясняю норм поведения?***** тут идут маты,да я ему каждый день объясняю... в чем моя вина или ребенка,если он в силу своей особенностей не может держать дистанцию ?


Последний раз редактировалось: Ангелочек (Чт 10 Мар 2011 - 19:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 19:48

Проще написать педагогическая запущенность чем признать свою некомпетентнность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 19:51

Саша,точно говоришь,завтра хочу задать ей этот вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 20:33

Ангелочек, а как она педагогическую запущенность определила? Ну, самооценку - по тестам. Допустим. Хотя массовое тестирование у малышей не всегда верно.. А вот про педагогическую запущенность... Ето выяснять надо. Ето действительно только глядя на ребенка не выяснишь, тестированием не проверишь, сидя в классе, не увидишь. Похоже, дополнение к характеристике и письму мамаш заказное писала психоолухиня. Sad держитесь. И СПОКОЙНО разбирайтесь. Емоции потом выплесните, без всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 21:31

Ангелочек, даже не знаю, как успокоить, было это у нас, только без "родительской" травли, повезло можно сказать. Держаться и бороться за детя. Домашнее обучение не можете организовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 21:35

Кстати, прочитала стих в Азбуке у своего сына-первоклассника, написан стих Л.Фадеевой, и как я понимаю он далёк от современности. Цитирую:

Перемена! Перемена!
Первый "Г" полез на стену!
Очутились на трубе
Первый "А" и первый "Б"
И стоит на голове
Очень дружно первый "В"!

Вот сижу и думаю, сколько лет стихотворенью, и как раньше мягко относились к подвижности детей! Это было нормой! И никому в голову не приходило их к больным относить! Book
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 22:12

К подвижности, но не к агрессии, Дитте. Действительно стало много агрессивных людей. И детей в том числе. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyПт 11 Мар 2011 - 18:03

Девочки,кстати есть одна проблемка,может как раз поможете разобраться,ребз мой во всех грехах обвиняет всегда других,но не когда не признается,что он сам виноват..как думаете с чем это связано и что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 8 EmptyПт 11 Мар 2011 - 18:07

Ангелок, ну вы прям как будто только родились. Тут же большая часть не виноватых детей! все вокруг, только не наши. Пока не вытянешь правду клещами. может наказания боится?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок не сидит на уроках.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-