Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Амитриптилин (аминотриптилин)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyСр 18 Дек 2013 - 3:22

Каким популярным становится препарат...
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyСб 21 Дек 2013 - 5:42

ORANGE, мне важно узнать про Глиатилин..с какими еще препаратами вам его назначали? Какой диагноз у вашего ребенка? Просто российские подходы в лечении отличаются от латвийских, а тут такой момент..один врач говорил мне, что после купирования психозов и стойкой ремиссии мой ребенок для подпитки нервной системы (дословно слова врача) и стимуляции мозга для учебы в школе (все на фоне СДВГ) может принимать Глиатилин+ Беотридин..я, в данный момент, не собираюсь и думать об этом, когда сын сможет переходить на эти препараты - слишком у нас ситуация сложная, но..решила проконсультироваться с текущим психиатром по поводу возможного применения вышеназванных препаратов в будущем - врач, после прочтения инструкции (в Латвии этих лекарств (стимуляторов?) нет, мама привезла, когда была в командировке в Москве, еще и оббегала пол- города, чтобы найти..) - сказала категоричное нет..типа он для пожилых и т.п., но мы же понимаем, что показания к применению не всегда совпадают с реальным положением вещей, все зависит от квалификации врача..вообщем, я как-то расстроилась (отзывы о глиатилине в большинстве (если подошел препарат) - восторженные..), а хотелось надеяться, что у сына будет шанс преуспеть в учебе хотя бы через пару лет..хотя бы для поднятия самооценки и уверенности в себе, которые в данный момент из-за лечения очень страдают, т.к. учиться сын почти совсем не может..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyСб 21 Дек 2013 - 6:07

Цитата :
И нарушение концентрации внимания, двигательное возбуждение.

Понятно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyСб 21 Дек 2013 - 10:42

вышеприведенная цитата качается депрессивных состояний, лив. Про Амитриптиллин при СДВГ в аннотации НИЧЕГО нет. Смысл начинать прием препарара с изучения побочных действий в Инструкции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyСб 21 Дек 2013 - 10:43

Глиатилин - НЕ стимулятор! Было бы шикарно иметь в России етот вид препаратов для коррекции СДВГ. Ето в Латвии они есть - риталиновый ряд...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyСб 21 Дек 2013 - 11:25

Агава пишет:
Глиатилин - НЕ стимулятор! Было бы шикарно иметь в России етот вид препаратов для коррекции СДВГ. Ето в Латвии они есть - риталиновый ряд...
Агава, тогда почему ноотропы классифицируют, как психостимуляторы.
Например:
Психостимуляторы - это...

(греч. psyche - душа, лат. stimulo) - возбуждать, побуждать). Группа психотропных средств, обладающих избирательным стимулирующим психическую деятельность эффектом. Временно повышается психическая активность, уровень бодрствования, снимаются утомляемость, астения, улучшается настроение. К П. относят группу препаратов, дающих быстро наступающий стимулирующий эффект (кофеин, центедрин, фенамин, индопан, сиднокарб) и ноотропы (см.).

Еще их иногда называют нейростимуляторами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyСб 21 Дек 2013 - 11:27

Saulestar пишет:
ORANGE, мне важно узнать про Глиатилин..с какими еще препаратами вам его назначали? Какой диагноз у вашего ребенка? Просто российские подходы в лечении отличаются от латвийских, а тут такой момент..один врач говорил мне, что после купирования психозов и стойкой ремиссии мой ребенок для подпитки нервной системы (дословно слова врача) и стимуляции мозга для учебы в школе (все на фоне СДВГ) может принимать Глиатилин+ Беотридин..я, в данный момент, не собираюсь и думать об этом, когда сын сможет переходить на эти препараты - слишком у нас ситуация сложная, но..решила проконсультироваться с текущим психиатром по поводу возможного применения вышеназванных препаратов в будущем - врач, после прочтения инструкции (в Латвии этих лекарств (стимуляторов?) нет, мама привезла, когда была в командировке в Москве, еще и оббегала пол- города, чтобы найти..) - сказала категоричное нет..типа он для пожилых и т.п., но мы же понимаем, что показания к применению не всегда совпадают с реальным положением вещей, все зависит от квалификации врача..вообщем, я как-то расстроилась (отзывы о глиатилине в большинстве (если подошел препарат) - восторженные..), а хотелось надеяться, что у сына будет шанс преуспеть в учебе хотя бы через пару лет..хотя бы для поднятия самооценки и уверенности в себе, которые в данный момент из-за лечения очень страдают, т.к. учиться сын почти совсем не может..
Голословно сказать что вам необходим этот препарат я точно не могу.
Диагноз нам поставили Резедуальное поражение ЦНС, СДВГ
По препаратам назначен Глиатилин и Церукал(с первого мы чешемся, со второго пролактин повышен), сей час Церукал стали медленно заменять на Амитриптилин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyСб 21 Дек 2013 - 11:34

Ноотропы - психотропы. Некоторые обладают успокатвающим действием, некоторые - НЕБОЛЬШИМ стимулирующим действиям. С кофеином не сравнимыми. Поетому и при СДВГ они крайне редко показывают еффективность... НЕдолгую , еще и при условии, что время приема ноотропов ограничено ао избежание привыкания к ним. Sad Стимулянты в России запрещены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyПн 23 Дек 2013 - 0:40

Cпасибо за отзывы, девочки..поспрашиваю в теме про глиатилин, в каких случаях его назначают..надеюсь, отзывы будут..
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyПт 16 Янв 2015 - 17:19

Сейчас От Психиатра. Юле назначили амитриптиллин 10 мг. В 8 вечера. И фенебут 2 табл в день. Невротическое состояние. Навязчивые страхи. Кролик к нам вернулся, тот, компьютерный, которого она испугалась 4 года назад
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyСб 17 Янв 2015 - 21:21

Я, взрослый человек, сплю с таблетки в 10 мг всю ночь и еще утро.Может назначили повышать постепенно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyСб 17 Янв 2015 - 21:57

Виль.мне нпзначали по полтаблетки 2 раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyСб 17 Янв 2015 - 22:05

Сейчас я правда иногда по полтаблетки пью в 25 мг, но это на ночь с субботы на воскресенье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyВс 18 Янв 2015 - 8:25

Нет, назначили одну таблетку 10, мг на ночь. На три месяца. Спит отлично. Днём сонливости нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyВс 18 Янв 2015 - 8:42

Причём пьем в 8 вечера и сонливость через пару часов появляется. Не знаю, психиатр сказала, что доза маленькая. А состояние у Юли было уже острое последний день,, до поездки к врачу. Боялась каждую минуту. В школу не ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyВс 18 Янв 2015 - 9:27

Амитриптилин не Страттера и не антибиотик. АД не назначаются по весу человека. Только от состояния зависит доза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyВс 18 Янв 2015 - 9:50

Да, от состояния зависит. У Юли было очень все плохо последние дни. Вообще психиатр сказала амитриптиллина не бояться, аннотацию не читать. Самое плохое, что может быть у ребенка - это сухость во рту и крапивница. Пока ничего такого нет. Ну я еще только два раза даю амитриптиллин.
Я спросила, что есть же уже другие, новые АД. Может они лучше. Врач сказала, что амитриптиллин - старый и очень хорошо проверенный и изученный препарат. 10 мг - это не Россия, а производство Дания. На самом деле препарат легкий, более серьезные препараты мы пока не рассматриваем. Еще врач сказала, что это все может пройти к подростковому возрасту, если правильно лечить. Бывает, наоборот обостряется.
Но пока у нас все стало лучше, гораздо.Ребенок очень веселый. Вчера сама захотела и сделала уроки за все пропущенные дни. Играет, читает.
Утром даже сонливости нет после 10 мг. Встает радостная, бежит на кухню кушать.
Не знаю, амитриптиллин меня совсем не пугает. Мне лишь бы все плохое прошло у ребенка.
До этого, кстати, пили атаракс. Вообще не помогал. И даже снотворного эффекта не давал уже - настолько силен был страх. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyВс 18 Янв 2015 - 9:52

Вилли, Юлечке здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyВс 18 Янв 2015 - 9:54

У Макса появились страхи- боится смерти. Что вот он умрет - и где будет душа? Как он узнает, что в раю? И когда умрет, никогда уже не посмотрит на мир через свои глаза, и будет уже не он
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyВс 18 Янв 2015 - 10:06

МэВ, спасибо! Мне кажется если у Макс появились страхи, то надо к врачу..
Лучше перестраховаться. .Юлины детские страхи незаметно перешли в фобии - навязчивые страхи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyСр 21 Янв 2015 - 11:42

Амитриптилин очень помогает. Страхов нет вообще, настроение отличное. Сон крепкий и глубокий, спит 10-11 часов. Тики есть еще, моргает, но гораздо меньше. Глаза не закатывает и почти не жмурится. По бочек пока не вижу никаких. Сегодня будет шестой день лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyСр 21 Янв 2015 - 23:24

Виль, а моему атаракс лучше нейролептика помогал. Каждому свое. Здорово, что препарат "пошел". Удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyСр 21 Янв 2015 - 23:26

Кстати, ты писала, что Юля боялась постоянно. У моего сейчас что-то такое повылазило, боится совершенно один дома оставаться, прямо истерика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyСр 21 Янв 2015 - 23:28

А Амитриптиллин не нейролептик. Ето антидепрессант .
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 4 EmptyСр 21 Янв 2015 - 23:36

Не,Агава, это я косноязычна. Моему вместо атаракса при страхах и плохом сне сейчас нейролептик выписали. Вилли выше про атаракс писала, что не помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Амитриптилин (аминотриптилин)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-