Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Амитриптилин (аминотриптилин)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Бриталь



География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 19
Регистрация : 2019-07-31

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 10 EmptyЧт 8 Авг 2019 - 17:25

Олевелая Эм пишет:
Бриталь, иногда психиатры назначают препараты на 2 мес, с тем, чтобы через 2 месяца к нему на контроль приходить, и он потом продляет, если все ок. Потому что 2 мес для а/д, конечно, мало, полгода это минимум обычно.
Еще может быть, он вам сменит препарат или дозировку. Так что рассчитывайте так, чтобы за неделю-полторы до окончания срока еще раз к нему попасть, скорее всего будет еще нахначение
Спасибо за объяснение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бриталь



География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 19
Регистрация : 2019-07-31

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 10 EmptyСр 22 Янв 2020 - 12:40

И снова здравствуйте.
Отчитываюсь по приему амитриптилина. Ребенок 8 лет СДВГ+энурез
Принимали 5 месяцев (планировалось 6), убрали раньше из за побочки.
Эффект во время приема:Поведенческие проблемы ушли (в целом вполне адекватный, спокойный ребенок) в школе стало лучше, стала слышать и реагировать на обращения к ней, прекратились бесконечные споры, энурез ушел полностью-перестала даже ночью ее поднимать.
Побочка: при достижении максимальной назначенной нам дозировки появились боли в животе и тошнота непосредственно после приема препарата, сначала редко, потом каждый день+ дикий аппетит, ела как не в себя, в итоге наела живот.
После отмены наступила жесть..... не смотря на то что слезали с него целый месяц очень постепенно, откат очень сильный. В первый день после отмены была очень возбужденная, эмоциональная, буквально бегала по потолку.Неделю после отмены не могла заснуть по ночам, засыпала к 1-2 ночи,утром еле вставала к 12, сейчас получше, но просыпается по ночам. Теперь кишечник не болит, но ее все еще тошнит и теперь после каждого приема еды. Все ее поведенческие проблемы вернулись и дома и в школе. С энурезом все тоже неоднозначно за 4 недели без препарата 3 мокрые ночи....
У кого-нибудь были проблемы после отмены? Может что-то посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 10 EmptyСр 22 Янв 2020 - 13:49

Если Амитриптиллин был назначен как корректор СДВГ, то не удивительно, что все вернулось при отмене.
Со Страттерой точно так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бриталь



География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 19
Регистрация : 2019-07-31

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 10 EmptyСр 22 Янв 2020 - 13:57

Агава пишет:
Если Амитриптиллин был назначен как корректор СДВГ, то не удивительно, что все вернулось при отмене.
Со Страттерой точно так же.
Я знала, что так будет. Иногда думаю лучше б не принимали, но у нас еще и энурез поэтому пришлось.
Не знаю, что делать с постоянной тошнотой теперь... и себя снова в чувство надо приводить, меня хватило   на неделю, а теперь так кроет, что хоть самой этот амитриптилин пей. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 10 EmptyСр 22 Янв 2020 - 14:05

Я не знаю, почему тошнит вашего ребенка, есть ли вообще связь с Амитриптилоином.
И не знаю, почему и от чего вам его врач назначил. Если от энуреза, то эффект таки есть. 

Если "от сдвг", то нет понятия лечение сдвг. Только корректоры поведения. Принимаете - действуют. 

Вроде, это знают все? 
Тогда что вы так и знали?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бриталь



География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 19
Регистрация : 2019-07-31

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 10 EmptyСр 22 Янв 2020 - 14:22

Агава пишет:
Я не знаю, почему тошнит вашего ребенка, есть ли вообще связь с Амитриптилоином.
И не знаю, почему и от чего вам его врач назначил. Если от энуреза, то эффект таки есть. 

Если "от сдвг", то нет понятия лечение сдвг. Только корректоры поведения. Принимаете - действуют. 

Вроде, это знают все? 
Тогда что вы так и знали?)

Знала, что при отмене вся симптоматика СДВГ вернется. Назначили сгладить симптоматику СДВГ+энурез.Не ожидала, что при отмене ее так плющить будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Амитриптилин (аминотриптилин)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-