Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Амитриптилин (аминотриптилин)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 8:20

Да, Власт. Атаракс перестал помогать. Не успокаивал совсем т сна не было. А раньше помогал. Года два назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 8:35

Вилли, жаль девочку. Такая умница, и вот, какие то страхи привязались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 8:59

Власта пишет:
У моего сейчас что-то такое повылазило, боится совершенно один дома оставаться, прямо истерика.
У нас такое было. Я за хлебом не могла отойти, он звонил в истерике. Тоже полегче стало на амитриптилине.
Вилли, правильно, что не читаете вкладыши.
Пошел препарат, и слава Богу.
Пусть все у вас наладится и не возвращаются страхи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 9:01

А что психолог говорит про кролика?
Мне кажется, тут его(психолога) работа
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 9:36

Радость, нам сказали пока про кролика не упоминать. Амитриптилин нам на 3 месяца, как минимум. Прошла неделя. Еще через неделю - две он должен развернуться не как седативное, а именно как антидепрессант. Короче месяца за три состояние стабилизируется, как психиатр сказала, АД накопится в организме, тогда можно будет проработать кролика. Пока еще рано. Нам и гаджеты запретили на три месяца. Все игры вообще в планшете, даже спокойные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 9:40

У нас все очень остро было. Причем Юля спала со мной, моя рука постоянно должна была держать ее руку. Кошка ее жалела, ложилась в ноги, видно усрокаивала. И все равно было очень страшно. И так же днем. (((
Сейчас вообще ничего этого нет, слава Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyСр 28 Янв 2015 - 21:19

Хочу написать свои впечатления, может кому-то пригодится. Ребенок на амитриптилин просто расцветает. Уроки делает быстро и с удовольствием, увлеченно. (Раньше вообще не хотела).Веселая очень. В школе стала много общаться. (Раньше было не интересно, скучно. ) С мальчишками играет и с девчонками. Сон очень хороший. За планшет не садится, стала предпочитать подвижные игры, с игрушками, мячиком, просто бесится. Тревожность сходит на нет. Страхов нет.Сегодня 13 дней, как мы принимаем этот препарат.
Побочных действий не вижу. Тики не прошли пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyСр 28 Янв 2015 - 21:21

Вилли, ушла тревожность и все стало хорошо. Здорово. Так держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyСр 28 Янв 2015 - 22:26

Вилли, рада за вас с дочкой! Моему к сожалению не подошел, сейчас снижаю дозу. Эффекта не было, а вот толстеть стал стремительно. Такую попу и пузичко отрастил, мама дорогая!



Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyСр 28 Янв 2015 - 22:30

Кетчер,, просто не помогал или побочки пошли? Мне врач сказала что именно производство Дания надо брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2015 - 21:47

Девочки, скажите, пожалуйста, какого производителя амитриптилин лучше. Сегодня первый раз купила пр-ва Дания, до этого брала словацкий. Те таблетки были крупные, легко делились, а эти махонькие такие, я даже не знаю как располовинить (мне с полтаблетки начинать было велено). ну да с этим как-нибудь справлюсь, а вот в плане эффективности как? Никто не знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyВт 31 Мар 2015 - 22:27

Кустик, точно не подскажу. Я в прошлом году ребёнку брала словацкий. Меня тоже вполне устраивал он. Я даже не знала, что бывает другой, пока не купила амитриптилин в другой аптеке. Там получила те самые мелкие таблеточки. Стоит он недорого совсем. Я бы купила словацкий, если надо делить. Тем более, что я того же производства Словакии покупаю хлорпротексин, который меня более чем устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2015 - 14:18

А как долго можно его принимать? Я на ночь пью уже 3 месяца. иначе не сплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2015 - 14:56

Любые АД принимают год. Тогда есть гарантия, что депрессия не вернется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2015 - 15:03

Почему год?
Бывают курсы маньше года, бывают гораздо больше.
Как врач пропишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2015 - 15:33

Лягшкина, уже не один раз и читала, и слышала, что клиническая ремиссия достигается за год применения АД. Писали и наши ресурсы, и зарубежные.
Но это касательно депрессии, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2015 - 15:45

Ну вот быстро, что попалось

Цитата :
Оптимальная длительность психофармакотерапии
Для пациентов с относительно низким риском рецидивирования (например, первый в жизни эпизод) в плацебо-контролируемых исследованиях получены убедительные доказательства того, что продолжение терапии антидепрессантами от 6 до 9 мес после первичного ответа снижает риск рецидива в 2 раза – с 50 до 20-25% (F.W. Reimherr, J.D. Amsterdam, F.M. Quitkin, 1998). По прошествии указанного периода риск рецидива минимален, а преимущества от продолжения терапии сомнительны. Фаза от 6 до 9 мес обычно обозначается как продолжение терапии (continuation). Такая стратегия с отменой препаратов применима к пациентам, у которых наблюдается быстрый и стойкий ответ на антидепрессанты.
В отличие от новых случаев у пациентов с частыми эпизодами ДР в анамнезе (3 и более за последние 5 лет) профилактический эффект антидепрессантов в отношении повторных эпизодов продолжался в течение всего исследования (максимум 5 лет). Прием антидепрессантов после фазы продолжения в целях профилактики повторных эпизодов обозначается как поддерживающее лечение (maintenance treatment). По данным метаанализа 31 исследования (n=4410) с периодом наблюдения до 3 лет выявлено, что продолжение приема антидепрессантов снижает риск рецидива на 70% по сравнению с таковым в группах, где лечение отменялось, и этот результат не зависел от длительности терапии, которая потребовалась для достижения ремиссии (J.R. Geddes, S.M. Carney, C. Davies et al., 2003). У пациентов с рекуррентной депрессией, которые хорошо отвечают на терапию, риск рецидива остается высоким даже через 1,5 года ремиссии. В рандомизированном плацебо-контролируемом исследовании продолжение приема венлафаксина после 6-месячной ремиссии снизило риск повторного эпизода до 29% по сравнению с 47% в группе плацебо за два года. Более впечатляющими были результаты второго года поддерживающей терапии у пациентов, которых повторно рандомизировали к приему венлафаксина по истечению первого года: частота рецидивов составила всего 7 против 37% в группе плацебо (M.B. Keller, M.H. Trivedi, M.E. Thase et al., 2007).

http://health-ua.com/stati/psychiatry/depressiya-v-povsednevnoy-praktike-vracha.html
Цитата :

Сколько же длиться фармакотерапия неосложненной впервые возникшей депрессии (депрессивного эпизода)?

--Двенадцать месяцев. Вначале, купируется депрессивная симптоматика и достигается лекарственная ремиссия. Далее, идет поддерживающая лекарственную ремиссию, терапия. Отмена препарата происходит постепенно.



Если депрессивный эпизод осложняется психотическими симптомами, то сроки поддержки лекарственной ремиссии увеличиваются.


http://www.b17.ru/article/skoliko_nujno_pit_antidepressanty/

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2015 - 16:28

Из этого не следует, что всегда только год.
Хотя бы потому, что речь идет только о неосложненных впервые возникших депрессиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2015 - 16:55

Лягушкина, при повторных депрессиях срок еще больше. До 5 лет. Silent
Вроде, как Рада впервые принимает АД?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2015 - 16:56

Вот я и пишу, что далеко не всегда принимают год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2015 - 17:00

Цитата :
А как долго можно его принимать? Я на ночь пью уже 3 месяца. иначе не сплю.

Я отвечала на вопрос про три месяца. И опасения, что уже так долго применяются АД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyПн 3 Авг 2015 - 11:01

Спасибо. А то я боюсь уже - не долго ли принимаю. Дозу снизила до смешной, пью по третьей части от 10-ти мг таблетки и только на ночь. Может и самовнушение, но без нее плохо сплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
HOPPKINS



География : КИЕВ
Мужчина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004
11 лет

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-09-14

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 23:04

Этот препарат считают одним из самых эффективным и с самым большим количеством побочных эффектов !!! Его назначают когда всё остальное совсем не эффективно, либо когда нет совсем денег, либо старушки-дедушки-психиатры !!! Но оочень эффективный препарат, и оочень бьет по организму. Слезть - оочень тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyПт 18 Сен 2015 - 0:31

Моему сыну назначали в возрасте 4 лет от ночного энуреза ,от минимальной дозы у нас пропал сон - почти совсем ,я могла проснуться ночью ,а сын лежит с открытыми глазами ,спрашивала его почему ты не спишь ? А он - не хочу ...
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 5 EmptyВс 11 Окт 2015 - 13:53

Девушки, добрый день. Как быстро вы заметили действие препарата и был ли прологнгированный эффект после отмены?

P.S спрашиваю тех, чьи дети пили Wink , а не теоретиков по всем вопросам)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Амитриптилин (аминотриптилин)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-