Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
поссорилась с мамой :( - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
поссорилась с мамой :( - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
поссорилась с мамой :( - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
поссорилась с мамой :( - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
поссорилась с мамой :( - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
поссорилась с мамой :( - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
поссорилась с мамой :( - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
поссорилась с мамой :( - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
поссорилась с мамой :( - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
поссорилась с мамой :( - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 поссорилась с мамой :(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 16:05

Венера, то есть покупатели ждут, когда ребенку исполнится 18, и на улицу его?
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 16:08

Есть и такие товарищи которые собираются вежливо ждать (как бы вложение денег), есть которые квартиру предполагают сдавать до достижения ребенком 18 лет, но чаще начинают "выживать" мать с дитем из квартиры.
А норма новая судебной практики по ней пока нет.


Последний раз редактировалось: Venera (Ср 26 Ноя 2008 - 16:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 16:08

Julianna пишет:
Девочки, мы с ребенком прописаны в этой квартире, я с 3 лет, сын - со своего рождения. Действительно, кватриру может продать собственник без ведома и участия прописанных в квартире людей. И НИКТО, ни одна инстанция мне в этом не сможет помочь! Потому что собственники поступили абсолютно законно. Даже прокуратура не сможет помочь, так мне там и сказали. Говорят: "Если бы ребенок имел хотя бы 1/100 долю в этой квартире, то мы бы взялись за дело и выиграли его! А так - закон у нас защищает только собственников и ни один суд ничем не поможет." Единственное радует - что наши законодатели приняли недавно гениальную и очень гуманную поправку к данному закону - ребенка нельзя выписать из квартиры до достижения им совершеннолетия. Вот и все.

Точно. Видела пару сюжетов на эту тему по ТВ. Там просто вопиющие случаи рассказывали, что творилось. И про недавнюю поправку слышала.
А чем Вы так маме-то не угодили?
Просто больно такое даже читать...
Ну понимаю, бывает между сестрами-братьями, но чтобы мама... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 16:11

Нелл, и вообще сейчас человек человеку волк, сама знаешь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 16:23

Знаю, Венера, по своей собсной шкуре знаю. Дед квартиру в 90-х мне подарил, а было еще 2 внучки и внук. Что мне моя драгоценная родня преподнесла, когда мать моя ( последняя прямая наследница, теоретически ) последние дни доживала! Так и волки не делают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 17:26

Juliann, если у вас на руках нет такого, срочно добивайтесь судебного определения где именно будет проживать ребенок, положена ли ему отдельная комната, порядок пользования вами этим жилым помещением.
Иначе может получится, что вы будете делить комнату еще с кем-то. Потому-что положены просто метры, а где именно - должно быть определено отдельно.
По телевизору показывали дикую историю, Две девочки (лет14-15) живут в квартире, где прописаны, а мама не имеет права постоянно проживать там с ними- т.е. может приходить только как-бы в гости и иногда оставатся ночевать. Кстати тоже бабушка постаралась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 17:57

Маме я не угодила именно тем, что не съехала из этой квартиры по первому требованию. Мама решила, что я счастливая и богатая (гыыы) и мне можно как-нибудь так.. а братец мой - несчастный и беднный (человек на 8 лет меня старше, бросивший семью с годовалой дочерью и занимающий один из самых высоких постов в одной из продвинутых сотовых компаний) и ему срочно надо где-то жить! Я предлагала жить вместе, пожил некоторое время - не смог, т.к. я живу в одном подъезде с его бывшей женой и бывшей (именно бывшей!) дочерью. Вот и начали на меня давить по-разному. За годы давления братец купил себе квартиру, но надежду поиметь деньги за эту квартиру так и не оставил. А мама всю жизнь ради него прожила, самый нужный, самый любимый. Вот они в дружном тандеме это все мне и устроили.
А не участвовала я в приватизации, т.к. мало лет мне было, раньше несовершеннолетние не участвовали. А узнала я об этом, когда мне было уже далеко за 20, а у подобных исков (о наделении долей) срок давности 3 года... так что пролетела я, что моим родственникам оказалось только на руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 18:18

А не подходит ваше дело под то, что у него нет срока давности? Ну типа когда обманывают инвалида, несовершеннолетнего? Это Венера может грамотно сказать.
Как -то не нравится мне, что вас лишили доли. Неприятно пахнет, если вы там были прописаны, проживали, но были несовершеннолетней... И вас лишили доли... Чувствую какую-то дырку в законодательстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 18:23

Julianna пишет:
Маме я не угодила именно тем, что не съехала из этой квартиры по первому требованию. Мама решила, что я счастливая и богатая (гыыы) и мне можно как-нибудь так.. а братец мой - несчастный и беднный (человек на 8 лет меня старше, бросивший семью с годовалой дочерью и занимающий один из самых высоких постов в одной из продвинутых сотовых компаний) и ему срочно надо где-то жить! Я предлагала жить вместе, пожил некоторое время - не смог, т.к. я живу в одном подъезде с его бывшей женой и бывшей (именно бывшей!) дочерью. Вот и начали на меня давить по-разному. За годы давления братец купил себе квартиру, но надежду поиметь деньги за эту квартиру так и не оставил. А мама всю жизнь ради него прожила, самый нужный, самый любимый. Вот они в дружном тандеме это все мне и устроили.
А не участвовала я в приватизации, т.к. мало лет мне было, раньше несовершеннолетние не участвовали. А узнала я об этом, когда мне было уже далеко за 20, а у подобных исков (о наделении долей) срок давности 3 года... так что пролетела я, что моим родственникам оказалось только на руку.

нет слов
любовь мамы к сыну (при наличии дочери)- эт отдельная песня
знаю, что говорю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котя

Котя

География : Таджикистан/Душанбе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Антон - 10 сентября 1990 г., Матвей - 12 января 1995 г., Алексей 17 сентября 2002 г

Прежний ник : Иринка_С
Сообщения : 131
Регистрация : 2008-09-13

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 21:14

Ну во первых не 3 года вообще, а 3 года с момента, когда гражданин узнал о нарушении его прав, проблема в том, что бы доказать что узнал именно тогда, а не раньше. А дырок в законодательстве - море. Что в прокуратуру ходили это еще не значит, что они правильно сказали. Там лишнюю работу не очень то любят. Нужно почитать семейный и жилищный кодекс, а так же гражданский. Причем самим. Я не очень верю в заботу дяденек прокуроров и тетенек инспекторов.
И еще, на каком основании суд отказался принимать заявление. Судья выносил письменное определение?
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 6:48

Я еще свою маму все звала на детские утренники, особенно на 8 марта, там дети про бабушку стихи, песни поют. А она не хочет идти, говорит работает :confused1: . Зато ходит на концерты детские, смотреть чужих детей, на это время есть. Говорит там дети профессионально выступают, чем в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 9:42

Julianna - жуть просто.! Ищите какие ни будь лазейки в законодательстве. Не сдавайте. Ну должен же быть выход!

Но я немного про другое хочу сказать.
Бывают матери (Нелюбящие что-л. Не умеющие любить). Нагруженные собственными комплексами, мнимыми несчастиями и т.д. /Моя например/. Они автоматически переносят эти установки на детей. А те живя несчастливыми, переносят на своих детей.
Я более 10 лет пытаюсь вытравить из себя «мамины комплексы»/или уже свои?/
До рождения дочери я считала, что мама «сделала это не нарочно», «по слабости характера». А теперь, смотря на свою кроху дочку, думаю, что моя мать могла бы и напрячься, и «погонять своих тараканов». А она просто предпочитала говорить мне, что это МОИ тараканы.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 9:56

Я тут вас начиталась, и спрашиваю маму свою ( она к нам никогда не идет с советами) - Мама, почему ты никогда не пытаешься дать мне советы какинибудь? И знаете что ответила маман - Дочь, тебе почти 40 лет, советы - это процесс воспитания, а я тебя УЖЕ воспитала. Процесс завершен. Laughing Короче, отвянь, дорогуша. Wink Вот такие мамы бывают Love

Джулиана, Вам надо в опеку сходить. Ваша приватизация проходила до принятия ЖК? Если -да, то без Вашего согласия продать квартиру нельзя. Вам нужна помощь хорошего адвоката. Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 11:33

Джулиана, но если вы с мамой не общаетесь 5 лет, откуда вы знаете, что она думает и говорит? Вам кто-то рассказывает? Может, вас дезинформируют? Может, мама всерьез верит, что брат вам подарил долю? Или ее кто-то пугает киллером и вашим мужем, и она продала квартиру срочно, чтобы "спасти свою жизнь"?(чтобы вы, скажем, наследства не ждали). Тут все как-то очень странно и запутано, и вам, по-моему, нужно срочно войти в контакт с мамой и выяснить с ней, без брата, что происходит и почему. Какие могут быть обиды и амбиции, если ВАШ РЕБЕНОК может остаться без жилья? И результаты приватизации, в которой вы по малолетству не участвовали, кажется,можно пересмотреть в судебном порядке, пока приватизация в стране не закончилась, и признать сделку по продаже вашей квартиры (если она действительно состоялась) недействительной. Только нужно очень спешить, если они ее перепродадут по цепочке, суд будет защищать права последнего "добросовестного" покупателя. Годы пролетят быстро и неизвестно, какие обстоятельства у вас будут к 18-летию ребенка. Я бы боролась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 11:48

Julianna, у Вашей мамы, видимо, патология такая - болезнь под названием "ненормальная "люовь" к сыну". Это случается. Логикой, умом Вы никогда её не поймёте, и, слава Богу, потому что это говорит о том, что Вы - нормальная. И ориентиры у Вас в жизни - нормальные. А душой... Выкогда-нибудь её простите.
А чтобы понять душой, сердцем. что такое бывает, и ничего с этим не сделаешь... Только смириться и жить своей жизнью, прочтите Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом". Как видите, подобное бывает даже в семьях актёрских, в домах известных людей.

Не поможет ни одна инстанция... Вам правильно посоветовали - идите срочно в отдел опеки. Яне хочу Вас пугат, но в Ваших интересах оповестить о произошедшем как можно больше ответственых за это инстанций - в письменом виде. И поднять ту - первичную приватизацию... начиная, кажется с 94 что ли года, без разрешения органов опеки приватизировать объекты жилые было уже запрещено. Так что, возможно, первичка была проведена уже с нарушением. А это значит, можно дать всему делу обратный ход.
Ведь жить так, что ждать... что придумают новые владельцы - страшно...
Да, мама. конечно, странно очень себя повела. А она Вам свои поступки как-то объяснила? У Вас есть ещё какое-то, Ваше, жильё? А что с мужем?


Последний раз редактировалось: Имбирь (Чт 27 Ноя 2008 - 12:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 11:57

Котя пишет:
Ну во первых не 3 года вообще, а 3 года с момента, когда гражданин узнал о нарушении его прав, проблема в том, что бы доказать что узнал именно тогда, а не раньше. А дырок в законодательстве - море. Что в прокуратуру ходили это еще не значит, что они правильно сказали. Там лишнюю работу не очень то любят.
Джулиана, Котя все правильно написала. Три года с того момента как вы узнали об этом факте.
Есть судебная практика по такому вопросу. Там совершенно четко указано, что если при приватизации квартиры интересы несовершеннолетних, на тот момент, были ущемлены т.е. им не была выделена положенная им доля, то такая приватизация подлежит отмене, все последующие сделки признаются недействительными.
В отдел опеки идти смысла нет. Они занимаются контролем за правами несовершеннолетних, а Вы да данный момент таковой не являетесь.
А вот к адвокату Вам пойти точно стоит.
Если хотите напишите мне в личку, я вам подробнее все объясню, поскольку это все таки дело очень личное, да и сайт другой направленности Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 12:02

Джулианна, вот здорово, вот и помгщь нашлась!!!
Главное, верить, и помощь придёт...

Venera, в отдел опеки - потому что могут быть ущемлены права Джулианниного ребёнка. Или, я не права?
Мне просто как-то страшноватой эта ситуация кажется, и, думается, в чем большее количество дверей постучишь, тем быстрее дело сдвинешь.

А с какого года была введена эта система, разрешение отдела по детям - при приватизации с несовершеннолетними, Вы не скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 12:18

Имбирь Вы немного запутались. Обязанность включать в договоры передачи жилья несовершеннолетних введена с 11 августа 1994г. В данном случае согласие органа опеки и попечительства не требуется, поскольку закон устанавливает прямую обязанность.
А вот при отчуждении жилья согласие стало необходимым получать с конца 1994г. (подзаконный акт был), а потом с 1 марта 1995г вступил в действие Семейный кодекс где это и установлено (пункт 1 статьи 28, пункт 2 статьи 37 Кодекса, пункт 3 статьи 60 Семейного кодекса)
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 12:23

Да я и не путалась))) Я вообще обэтом мало знаю. Просто помню, что где-то на рубеже 94-96-го много работала с этими органами опеки, и что много детей до этого периода остались без крыши над головой. Я не юрист.

То есть, если сейчас Джулианна найдёт хорошего адвоката, то она может дать обратный ход этой сделке и отменить приватизацию?

Да, общаться конкретнее об этом нужно вам в личке. Мало ли кто форум может прочесть. А о своих намерениях-действиях Джулианне лучше родню не предупреждать. Сначала делать начать. ИМХО :confused1:


Последний раз редактировалось: Имбирь (Чт 27 Ноя 2008 - 12:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 12:26

Да! Надо только обоснованно доказать, что Джулианна узнала о том, что ее права на приватизацию были ущемлены менее 3-х лет назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 12:30

Я думаю, что делать это нужно, тем более, что другого жилья нет.

Отпустить эмоции, простовоспринять это не как ссору с самыми "близкими", а как просто необходимое деловое решение.
Но и взвесить риски надо. На что могут пойти эти люди... имею в виду и братца. и аховых покупателей... ведь купили же с прописанными людьми. Значит, шли на на это сознательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 14:00

Кошмар какой.
Надо делать как советуют - обращаться к адвокату и самолично изучать все заковырки.
Мда..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 15:41

Джулианна, может, диктофон с собой носить, если будут какие демарши со стороны родни или покупателей? Это потом и в милицию можно будет отнести, запись, например, угроз--полноценное доказательство, тянущее на уголовное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 16:01

Ой, вот я всех взбудоражила :l24: . Спасибо Вам всем за отзывы, за попытку помочь, но дело в следующем: конечно же, я знала о моем отсутствии в приватизации раньше, знаю об этом явно больше 3 лет. И в случае, если я буду доказывать обратное, меня быстренько ткнут носом - мол, все ты знала. Ситуация-то обострилась более 5 лет назад, я все это время тоже время от времени ходила то к риелторам, то к юристам, то в опеку и везде слышала одно и то же: надо подавать в суд. Конечно, мой косяк, что не сделала этого раньше, но скажите мне пожалуйста, кто из нормальных людей может предположить, что мама подложит такую свинью? И у кого из нормальных людей поднимется рука пойти и написать заявление на своих родителей в суд? Я этого не смогла сделать... и я не верила, что со мной так обойдутся... но эти мои слова мне никак не помогут в суде(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

поссорилась с мамой :( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 16:09

Бирма пишет:
Джулиана, но если вы с мамой не общаетесь 5 лет, откуда вы знаете, что она думает и говорит? Вам кто-то рассказывает? Может, вас дезинформируют? ...
Бирма, к сожалению, меня не дезинформируют, я могу полагаться на тех людей, которые мне о ней рассказывают. В основном это моя крестная, которая с ней общается. Поверьте, знаю я о ней очень мало - просто стечение обстоятельств, что я созвонилась с девочкой, которая живет недалеко от моих родителей, и она мне рассказала про "киллера". А мама моя очень сильно ненавидит моего мужа... грех конечно так говорить, но подозреваю, что и раком муж заболел "с ее легкой руки".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

поссорилась с мамой :(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-