Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
поссорилась с мамой :( - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
поссорилась с мамой :( - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
поссорилась с мамой :( - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
поссорилась с мамой :( - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
поссорилась с мамой :( - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
поссорилась с мамой :( - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
поссорилась с мамой :( - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
поссорилась с мамой :( - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
поссорилась с мамой :( - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
поссорилась с мамой :( - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 поссорилась с мамой :(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 14:25

Сегодня муж отводил малого в садик. Переговорил с воспитательницей. Оказывается наша бабушка подходила к ней на прошлой неделе, и говорила, что наш Алешка на новогодний утренник не пойдет :no_comments: !!! Мол делать ничего не умеет, стишок не расскажет (это при том, что я давала ей 100 грн - родители собирали на новогодний праздник для детей!!!!!!!!!). Воспитательница ее уговаривала, показывала фото, где Алексей на прошлом утреннике танцевал :no_comments: . Потом деньги все-таки сдала. Сегодня воспитательница спрашивала, почему хотели оставить ребенка без праздника :no_comments: .
Ух как я сердита!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 14:31

Анта, требуйте с бабушки рассказа стишков, и пока не расскажет, в гости к себе не пускайте... Ладно, это я так пытаюсь пошутить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 14:51

Имбирь пишет:
В Библии есть прямое указание - почитать родителей своих, чтобы жить долго и счастливо.
И там же есть очень интересная фраза о том, что самые большие враги - это ближние наши.
Понимать эту фразу можно по-разному. Я для себя её трактую так: от врага внешнего, от врага "дальнего" у нас выработан механизм защиты и отстранения. Мешает человек,довлеет, пытается нарушить границы личного, куда вход запрещён - можно перестать общаться, можно даже хзлопнуть дверью или вежливо / грубо послать куда-нибудь...
А ближний?
Мы перед ними самые беззащитные.
Очень правильно сказано! Вы просто сформулировали то, что я не могла никак озвучить годами... Проблема во взаимоотношениях сородитеями - самая болезненная проблема, это больнй, чем остаться без мужа, чем лишиться чего-то очень важного. Я больше 5 лет не общаюсь со своими родителями, я вынуждена была принять такое решение, потому что иначе мама стерла бы меня в порошок. Она и по сей день никак не угомонится - совсем недавно она (не одна, конечно, а вместе с папой.. но о нем речи не идет, ибо он рыбка безмолвная) продала квартиру, в которой живу я с ребенком! Причем она прекрасно знала, что это единственная жилплощадь, что больше мне негде жить! Вот КАК такие действия простить? КАК это можно понять? В течение нескольких лет она потихоньку "лишала" меня всяких мат.ценностей - начиная от холодильника и стиральной машины, заканчивая вилками, ложками, подушками и т.п. Но и этого ей показалось мало! она решила, что лучше меня выгнать на улицу! Ладно меня, а собственного внука? Старшая внучка (дочь моего брата) даже не знает, что у нее есть родная бабушка, мой сын не видел ее с 3 лет, зато она заботливо воспитывает дочку второй жены моего брата! Как это понять? Почему для нее все вокруг плохие, кроме сына? Ладно дочь, ну бывает, но внуки-то тут причем??? Как понять такую маму?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 14:55

погодите, а как это возможно с точки зрения закона - продать квартиру без согласия проживающих, да еще и с несовершеннолетним?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 14:58

Мышь пишет:
погодите, а как это возможно с точки зрения закона - продать квартиру без согласия проживающих, да еще и с несовершеннолетним?

Если проживающие не-собственники - то можно. Но вот с несовершеннолетними - как такое могло быть? Их нельзя выгонять на улицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:02

Или еще если Джулиана, в квартите просто жила, без регистрации, а квартира принадлежала родителям


Последний раз редактировалось: Venera (Ср 26 Ноя 2008 - 15:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:02

А это смотря где несовершеннолетний прописан. Если в другом месте, не в этой квартире, то как бы должен отправляться по месту прописки. Юлианна, расскажите подробнее, тревожно за вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:08

не знаю,приняли ли наконец поправки,но совсем недавно было можно.Если есть собственник,он имеет право делать со своей собственностью что угодно.неужели никто не видел примерно полгода назад несколько десятков репортажей о выкинутых на улицу мамах с несовершеннолетними детьми?ну,ладно,Снежок...А москвичи?Т Тв3,и Столица,и РТР показывали...И никакая прописка не при чем...Должны были принять поправки в отношении прав несовершеннолетних.С 18 лет-на улицу,похоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:12

Фиалка, я не смотрю телевизор Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:13

Девочки, мы с ребенком прописаны в этой квартире, я с 3 лет, сын - со своего рождения. Действительно, кватриру может продать собственник без ведома и участия прописанных в квартире людей. И НИКТО, ни одна инстанция мне в этом не сможет помочь! Потому что собственники поступили абсолютно законно. Даже прокуратура не сможет помочь, так мне там и сказали. Говорят: "Если бы ребенок имел хотя бы 1/100 долю в этой квартире, то мы бы взялись за дело и выиграли его! А так - закон у нас защищает только собственников и ни один суд ничем не поможет." Единственное радует - что наши законодатели приняли недавно гениальную и очень гуманную поправку к данному закону - ребенка нельзя выписать из квартиры до достижения им совершеннолетия. Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:20

ничего себе история... где же вы теперь живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:24

Пока что там же и живем - выписать-то ребенка не могут, поэтому, видимо, и не пытаются пока что нас выгнать, или пока не придумали как. А дальше видно будет, буду решать по ходу дела, потому что если решать все заранее - никаких сил не хватит, т.к. помимо этой свистопляски с квартирой есть еще куча-куча всяких гадостей в жизни((
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:34

Да все это так и есть.
Но в основном такую практику бывшие мужья практикуют. А так чтобы мама, я с таким первый раз сталкиваюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:36

А кому продали? Третьим лицам или кому-то из родственников, только чтобы Вам насолить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:38

Про такие идиотские законы слышала и репортажи видела. Одно не пойму, кого считают собственниками квартиры - того, кто ее купил (на кого приватизирована)? Как тогда маленькие дети вообще могут быть собственниками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:40

Вот и живите себе, не выпишут до совершеннолетия. И вас не могут, вы родитель, с которым ребенок должен быть прописан. Хотя не знаю, как теперь по новому занодательству, может, изменилось что и можно ребенка одного, без родителя прописывать?
Вы в отдел опеки обращались? Уж проконсультировать то вас там точно должны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:46

Умка, в опеке я была в первую очередь, оттуда меня отправили в суд, в суде сказали, что у меня нет никаких доказательств, поэтому мое заявление рассмотрено не будет, потом я пошла в прокуратуру...
Венера, квартиру продали по очень интересной схеме: она была приватизирована в трех равных долях на маму, папу и брата. Мама с папой свои доли продали двум людям, а братец свою долю передал по договору дарения третьему человеку. Причем все эти трое людей, я так понимаю, подставные, поскольку никто из них не приходил ко мне, а пришел человек, назвавший себя "инвестором" и имеющий доверенности на эту квартиру от всех троих новых собственников. Да, еще интересный момент: моя мама всем рассказывает, что они с папой доли продали, а брат свою долю подарил МНЕ! И еще она боится выходить на улицу и говорит, что мой муж нанял киллера, чтобы убить ее! Девочки, может быть она с ума сошла? Как вы считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:47

Цитата :
Как тогда маленькие дети вообще могут быть собственниками?

Да без проблем. Российская квартира на 50% принадлежит мне, на 50% - сыну. При разводе договорились с мужем, что он свою долю подарит сыну, что и было сделано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:48

Приватизировать можно квартиру и на ребенка тоже. С момента получения на него свидетельства о рождении. И отчуждать ребенку жилье можно с любого возраста.
А мать, до достижения ребенком 14 лет, вправе находиться с ним на той площади, на которой ребенок зарегистрирован. После 14 лет по ГК ребенок вправе проживать один.
Я почему спросила кому продана квартира. Если третьим лицам, то они могут начать творить всякие пакости.
Например: заселить в квартиру кучу узбеков, сдавать квартиру на сутки, вынести мебель и т.д. Морально это все тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:50

Вита, собственник - тот, кто указан в договоре купли-продажи. Вот мы купили комнату - у нее было 5 собственников, муж, жена и трое детей. Все они собственники, у каждого по одной пятой. И родители в этой ситуации не могли продать комнату без разрешения органов опеки, поскольку есть несовершеннолетние собственники.
Мы купили - у нас стало 2 собственника, муж и я. Дети просто в комнате прописаны, не являются собственниками. И когда мы комнату продаем, то их согласия не требуется,
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:52

Про собственников понятно. Теперь не понимаю вот что. Люди, которые покупают квартиру, наверное, не хотят проблем ни с выселением мам, ни тем более, ждать до 18 летия живущего там ребенка. Кто вообще их покупает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:55

Venera пишет:

Я почему спросила кому продана квартира. Если третьим лицам, то они могут начать творить всякие пакости.
Например: заселить в квартиру кучу узбеков, сдавать квартиру на сутки, вынести мебель и т.д. Морально это все тяжело.
Да, я это знаю, я к этому готова. Сыну не позволено одному находиться дома, только с мамой или папой, чтобы не напугали. С любыми проявлениями буду бороться по мере их возникновения.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:58

А мне непонятно вот что: если Джулианна была прописана в ней с 3 лет, почему она не получила права собственности при приватизации (если это была приватизация)? Вы отказались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:59

Кто покупает с прописанными? Да по-разному, наверное, бывает. Меня поразила женщина одна, которая покупала комнату. Она так и сказала: "Я в документах вообще ничего не понимаю. Покажите, где подписать". Прямо страшно за нее стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

поссорилась с мамой :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поссорилась с мамой :(   поссорилась с мамой :( - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 16:00

Vita70 пишет:
Теперь не понимаю вот что. Люди, которые покупают квартиру, наверное, не хотят проблем ни с выселением мам, ни тем более, ждать до 18 летия живущего там ребенка. Кто вообще их покупает?
Такие квартиры стоят значительно дешевле и покупают их чаще всего люди предупрежденные о наличии в квартире детей
Вернуться к началу Перейти вниз
 

поссорилась с мамой :(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-