Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Глупое выражение лица - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Глупое выражение лица - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Глупое выражение лица - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Глупое выражение лица - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Глупое выражение лица - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Глупое выражение лица - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Глупое выражение лица - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Глупое выражение лица - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Глупое выражение лица - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Глупое выражение лица - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Глупое выражение лица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:41

Мышь, так я и сделала акцент на том, как мне казалось. "Всё в ваших руках" - это и есть "воспользуйтесь этим шансом - танцуйте вместе". Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:44

про Черчилля статья кстати потрясающая- обычно ведь рассказывают о его достижениях, а мало кто знает, что в детстве он балбесом слыл в семье )) и не учился
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:50

Биография Эйнштейна и его "не очень" способности в арифметике в детстве тоже впечатляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:53

там еще что ценно, в статье. Что человека не пихали в самые пафосные и престижные заведения. да, он шел вроде куда хотел, но попроще, по силам. Не тешили родительские амбиции, не лишался он сам мечты - хотел быть военным, стал, пусть не в самом блестящем роду войск. У нас часто так - суем в самые сложные престижные заведения, не получилось - списали в отходы человека. А вот можно и "отстойную" школу закончить с медалью, условного говоря, а не быть самым отстающим, но в элитной гимназии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:57

Барсучиха пишет:
папа считает, что свое отмучился уже - у него мама с таким СДВГ, что туши свет Sad . Теперь вот сыну передалось. Папа просто НЕ ХОЧЕТ терпеть все это постоянно и всю жизнь.

Мало ли чего он хочет. Что родил, то и имеет.

Более того, если он сейчас не скорректирует СВОЁ поведение по отношению к сыну, нынешние проблемы лет через восемь покажутся цветочками: негатив вернётся с процентами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:58

Ozhgi пишет:
Биография Эйнштейна и его "не очень" способности в арифметике в детстве тоже впечатляют.
я про Энштейна не видела-там 3 всего исторические личности....или вы не на сайте Импульса читали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:59

Да и кто сказал,что у бабки СДВГ?
Кто диагнозировал то?
Там могут быть проблемки похлеще..
Потом,что за привычка любые отклонения в поведении сразу в СДВГ записывать...
Энштейн же вроде аутист по нынешней классификации....


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Чт 12 Авг 2010 - 16:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 16:00

Хрюшка пишет:
Да и кто сказал,что у бабки СДВГ?
Кто диагнозировал то?
Там могут быть проблемки похлеще..
Глупое выражение лица - Страница 3 342162
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 16:04

Ozhgi пишет:
Биография Эйнштейна и его "не очень" способности в арифметике в детстве тоже впечатляют.

Ozhgi! Конкурс продолжается! Не хотите пополнить галерею краткой биографией Эйнштейна в вашем изложении? Очень такой биографии у нас не хватает!!! Глупое выражение лица - Страница 3 24093


Последний раз редактировалось: СеЛена (Чт 12 Авг 2010 - 16:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 16:05

Да и вообще,мне в последнее время просто стало как-то не по себе...
Все такие "умники" стали,чуть где какой ребенок ведет себя неадекватно,сразу вопрос у "зрителей"-это сдвг,бедняжка...
То раньше все списывали на плохое воспитание,теперь другая крайность-СДВГ.
А может быть и ни то,и ни другое.
Сколько всего в психиатрии и неврологии существует и идет рука об руку.
А уж несчастную старушки записать в ряды СДВГешек как-то страновато!


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Чт 12 Авг 2010 - 16:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 16:06

вот я, кстати, тоже хотела сказать то, что сказала Анон.
дружба между отцом и сыном как таковая возможна лет с 9-10, когда с ребенком уже есть что обсудить - и только в том случае, если эти 10 лет отец не требовал дружбы от сына, а вкладывал себя в заботу сам.
А если он только предъявлял претензии и выражал "фи" - дальше будут только проблемы, одна другой хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 16:39

Мышь пишет:

дружба между отцом и сыном как таковая возможна лет с 9-10, когда с ребенком уже есть что обсудить - и только в том случае, если эти 10 лет отец не требовал дружбы от сына, а вкладывал себя в заботу сам.
А если он только предъявлял претензии и выражал "фи" - дальше будут только проблемы, одна другой хуже.

Всё так и есть. И если первые десять лет упущены, то потом подлизываться бесполезно, такие попытки будут вызывать (справедливое) недоверие и отторжение.

Как бы это научиться доводить до потенциальных отцов до зачатия детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 16:54

[quote="Барсучиха"]
Августа пишет:

говоришь ему, а он смотрит и все, просто таращит глаза. Потом задает вопросы не по теме, как будто и не слушал вовсе. Так не всегда бывает, но часто. То, что ему интересно, он слушает внимательно, а все остальное - мимо ушей.
Мне психолог говорила в свое время, что ребенок действительно не слышит, когда ему неинтересно - такая уж особенность у СДВГ. И не только не слышит, у меня сын , к примеру, некоторые школьные дисциплины вообще не мог учить - не видел смысла в каких- то законах и правилах, заучивать мог сколько угодно, а вот применить на практике - нет.
Мне кстати кажется -так бывает не только при СДВГ, а сами Вы никогда не "отключаетесь" от того, что Вам неинтересно?

И уж конечно "тупым" я выражение лица ребенка не стала бы называть, но это так, "мысль вслух".


Последний раз редактировалось: Викуша (Чт 12 Авг 2010 - 17:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 16:58

Чаще всего отцы считают,что они должны в первую очередь обеспечить семью,а все остальное на жене.
Мы,когда всей семье проходили обследование сына,психолог дал заполнить вопросник все,что мы знаем о сыне.
Видели бы вы как "потел" наш папа...
Ему то и описывать как ведет себя сын в той или инной ситуации было нечего...
Что печально....
А вот то,что я понавыдумывала "диагнозов" сыну,слышала долго,а тут взяла и усадила его делать домашку в первом классе с папой-на риталин уже согласился быстрее.
А ведь был ярый противник лекарства Глупое выражение лица - Страница 3 732142
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 17:01

Викуша пишет:
Мне кстати кажется -так бывает не только при СДВГ, а сами Вы никогда не "отключаетесь" от того, что Вам неинтересно?
Plus 1
Я уже давно заметила за собой такую особенность: через какое-то время перестаю воспринимать лекции на слух. Видимо, когда количество информации в устном виде достигает "моей" критической массы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 17:02

Я вот сейчас закончила с ним пару листочков по математике,тренируемся перед школой...
Какая там концентрация....Я уже согласилась за него писать, помогаю вспоминать как надо просчитывать,каким путем(и мысленно,и в столбик/
Бедняжка,как ему трудно сосредоточиться...И кота за хвост,и про мультик вспомнить и рассказать,и просто попрыгать на месте...Ведь ни минуты ни сидел на попе,даже на голове вверх торпмашками висел на диванчике Глупое выражение лица - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 17:14

Хочу сказать, что в моей жизни встретилось несколько похожих на Барсучиху мам с проблемными детьми. Эти мамы на каком-то уровне понимали, что детям нужна была помощь и даже что-то делали. Но все было так не глубоко, поверхностно. Такое ощущение, что мамы берегли свои силы, даже не так, мамам вся эта возня быстро надоедала. Вот если бы ребенок после 1 таблетки стал таким, как хочет мама...
А к чему это я? А к тому, что советами, возмущениями, объяснениями и направлениями такие взрослые и умные мамы не изменят свое мышление. Барсучиха, я не хочу Вас обидеть. Вы такая, какая есть. В подобных случаях жалко только детей, они, действительно, не виноваты.
О папах не пишу, т.к. считаю, что мама имеет решающее слово в лечении и развитии своего ребенка, даже если она жертвует своей нервной системой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 17:25

Барсучиха, по поводу что почитать на этом сайте: https://www.sdvg-deti.com/forum-f18/tema-t1090.htm (правда о том, как стать хорошей мамой). В разделе библиотека куча информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 17:37

Вообще мне кажется, что Барсучиха воспринимает ребенка как очередной бизнес-проект, где надо добиться какого-результата: произвести на свет офигенно классный продукт, продать его потребителю и получить максимальную прибыль.
Продукт - это подросший ребенок, получивший хорошую специальность; потребитель - общество, которому мама его сдает (окружающие, которые выражают восторг), прибыль - бонусы, которые мама с этого имеет - моральное удовлетворение в первую очередь.

Но семья - это ведь не про то. Замуж мы ведь тоже выходим по любви, для счастья, для того, чтобы быть рядом, опираться друг на друга, любить, радоваться - а не для того, чтобы создать максимально эффективную экономическую единицу или семейный завод по производству высококачественных отпрысков. И радоваться - не только достижениям друг друга, но и просто друг другу.

Мы даже собак и хомячков обычно заводим, чтобы их любить и гладить, любоваться ими, чесать за ухом - а не для того, чтобы получать медали на выставках и продавать элитных щенков. Хотя, наверное, у заводчиков дорогих пород свои соображения... мне их трудно понять, мне и с дворняжками интересно Smile

Прошу прощения за религиозное отступление у всех остальных - но Барсучиха сама несколько раз упоминала вроде бы о своей принадлежности к церкви; так ведь вся наша церковная жизнь - это смирение, это умаление своего "я хочу", это служение тому, кому нужна твоя помощь.

А в постах Барсучихи - безудержное "хочу чтобы было как я хочу", "не хочу, чтобы было как я не хочу", "не желаю возиться с бесперспективным", хочу самого лучшего, самого первого, самого классного, чтобы еще больше гордиться собой.

Может, это так Господь потихоньку намекает: Барсучиха, да не надо гордиться собой? не надо золотую медаль и приз на выставке за лучший экстерьер? не надо приз "Лучшему садоводу товарищества"? собака и так будет любить, роза и так будет цвести, а сад радовать глаз, даже если он не самый лучший в округе? ребенка не будет принимать государственная комиссия, не станет ему ставить на лоб знак качества?
Может, не все должно делаться ради барсучихиной материнской гордости собой, может, мы детей не для этого растим, а ради них самих?

не знаю, как это объяснять, такие вроде простые вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 18:05

Salve пишет:
Хочу сказать, что в моей жизни встретилось несколько похожих на Барсучиху мам с проблемными детьми. Эти мамы на каком-то уровне понимали, что детям нужна была помощь и даже что-то делали. Но все было так не глубоко, поверхностно. Такое ощущение, что мамы берегли свои силы, даже не так, мамам вся эта возня быстро надоедала. Вот если бы ребенок после 1 таблетки стал таким, как хочет мама...
А к чему это я? А к тому, что советами, возмущениями, объяснениями и направлениями такие взрослые и умные мамы не изменят свое мышление. Барсучиха, я не хочу Вас обидеть. Вы такая, какая есть. В подобных случаях жалко только детей, они, действительно, не виноваты. .
Знаете, я в жизни встречала только таких мам, как описано выше. Только здесь на форуме я с удивлением увидела, что не все считают это проблемой века, а просто пошагово справляются с трудностями. У меня есть две подруги с сыновьями с намного более сильным СДВГ чем у моего, а может быть это так кажется, потому как мой младше на 3 и 6 лет соответственно. Про одну подругу я писала уже здесь, она просто отправила ребенка к глухой бабушке. Другая постоянно начеку, чуть что, сразу ребенку таблетку и домой. У них в семье трое взрослых, двое не работают и все с ним очень устают. Глубоко в проблемы СДВГ никто не влезает, все ждут, что перерастет или лупят-орут по ситуации. Все люди образованные и хорошообеспеченные. Глубоко вдаваться в дебри нервной системы ребенка, нанимать нянек на месяц-другой, пока не сбежит, никто не собирается.
Есть еще приятельница, у нее тоже парень с СДВГ. Она вообще не признает диагноз и считает, что все кругом не понимают ее ребенка, переводит каждый год в новую школу и считает, что все дети такие как ее сын, а учителям мало платят, вот они и не хотят работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 18:07

Мышь пишет:
Вообще мне кажется, что Барсучиха воспринимает ребенка как очередной бизнес-проект, где надо добиться какого-результата: произвести на свет офигенно классный продукт, продать его потребителю и получить максимальную прибыль.
Продукт - это подросший ребенок, получивший хорошую специальность; потребитель - общество, которому мама его сдает (окружающие, которые выражают восторг), прибыль - бонусы, которые мама с этого имеет - моральное удовлетворение в первую очередь. .
Laughing в точку Flower Laughing
Цитата :
не знаю, как это объяснять, такие вроде простые вещи.
знаете, интересно так: вот умом все прекрасно понимаю, а сердцем не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 18:15

Знаете, а вы не делайте усилий вотпрямщас измениться. Ну как курильщик, который говорит "никогда больше не буду курить" - лучше просто не курить прямо сейчас.
Вот и вам, может, так - не заставлять себя принять вещи, которых вы пока принять не можете, а просто жить - и по возможности учиться получать от этой жизни - прямо сейчас, прямо сегодня - какую-то радость? не откладывать эту радость на потом, на бонусы, которые на вас свалятся в момент вручения ордена "материнская слава" Smile - а вот сейчас 15 минут, и завтра 15 минут...
ща допишу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 18:26

Историю расскажу.
Я вообще не люблю собак и никогда не любила. А тут мой сын приволок мне раненую дворняжку, щеночка, почти подыхающего.
И пришлось мне с ним этого щеночка выхаживать.
А радости от него - никакой. Масса расходов, нервов, ночью не спишь - щеночка укачиваешь, он от боли орет.
Потом выздоровел - начал всюду гадить, надо к улице приучать. Щеночек - то обои обдерет, то расковыряет бетонный пол, то зарядку к ноутбуку мне угробил, то дорогой телефон расколотил.
Одни убытки от щеночка. И некрасивый, глупый, придурочный, нервный, гиперактивный, в общем, вся радость.
И еще СТРАШНО воняет псиной.
Я помню - приезжаю из командировки, а щеночек, который за неделю моего отсутствия вымахал еще больше, орет от счастья, кидается на меня, дерет когтями и писает на пол от восторга.
И такое меня отчаяние пробрало - что вот мне эта мерзкая зверюга навсегда, что я должна теперь ее каждый день выгуливать, разбираться в дрессировке, в которую я вникать не могу и не хочу, убирать за ней лужи, обонять эту вонищу...
А отдать не могу. Потому что она уже МОЯ. И никому, кроме меня, не нужна.
Я, в общем, ничего не делала специально. Просто иногда ей шкурку чесала, по голове гладила, наблюдала за ней, пыталась понять ее собачьи мысли и настроения. Чему-то учила, что-то стало получаться. Оказалось, она не дура придурочная, а вполне толковая собака, если ее учить как надо, а не орать на нее почем зря.
В общем, мне образ жизни собаковода совершенно не свойственный. Но вот обвалилась на меня эта собака, которую я никогда в жизни не хотела. Год, наверное, я к ней только привыкала. Сейчас вот ей три с половиной, так это уже моя собака, любимая, самая лучшая Smile
никому не отдам Smile
но очень хорошо помню, как ревела от безнадеги, что мне вот этот собачий ублюдок на ближайшие двадцать лет.

Дальше - интереснее. Муж вторую собаку принес. Теперь у меня их две. Вторую не люблю. Первую люблю, а вторую нет. Но это тоже дело наживное: она смешная, добрая, толковая в каких-то вещах, на их отношения тоже интересно смотреть. Много узнала о собаках Smile - хотя никогда ими не интересовалась и вообще спокойно бы обошлась и без собак, и без лишних сведений об их воспитании.

Вы не пытайтесь сразу себя переломить. Просто попробуйте каждый день тратить 15 минут на то, что вам с сыном обоим нравится. И не злиться, не огорчаться, если не вышло что-то задуманное.
Просто 15 минут обоюдной радости каждый день. И желательно еще папе их тоже обеспечить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 18:38

Мышь пишет:
Историю расскажу.
Я вообще не люблю собак и никогда не любила. А тут мой сын приволок мне раненую дворняжку, щеночка, почти подыхающего.
И пришлось мне с ним этого щеночка выхаживать.
А радости от него - никакой. Масса расходов, нервов, ночью не спишь - щеночка укачиваешь, он от боли орет.
Потом выздоровел - начал всюду гадить, надо к улице приучать. Щеночек - то обои обдерет, то расковыряет бетонный пол, то зарядку к ноутбуку мне угробил, то дорогой телефон расколотил.
Одни убытки от щеночка. И некрасивый, глупый, придурочный, нервный, гиперактивный, в общем, вся радость.
И еще СТРАШНО воняет псиной.
Я помню - приезжаю из командировки, а щеночек, который за неделю моего отсутствия вымахал еще больше, орет от счастья, кидается на меня, дерет когтями и писает на пол от восторга.
И такое меня отчаяние пробрало - что вот мне эта мерзкая зверюга навсегда, что я должна теперь ее каждый день выгуливать, разбираться в дрессировке, в которую я вникать не могу и не хочу, убирать за ней лужи, обонять эту вонищу...
А отдать не могу. Потому что она уже МОЯ. И никому, кроме меня, не нужна.
научу как поступить Smile :идете на сайт любителей животных и размещаете объявление, что вот такая вот собака, заберите или усыпят. Быстренько найдется желающий ее взять.
Я тоже не могу мимо несчастной животины пройти, тоже сколько всяких тварей выхаживала, а потом, коли здоров - будь добр писать на улице или в лоток. Не хочешь? до свидания. Нахожу кого-нибудь кого это не напрягает и отдаю. Свой долг я выполнила - на ноги поставила, а дерьмо оборзевшей зверюги с кровати убирать два раза в день - увольте.
До появления детей я очень любила животных, тоже было это "моя, никому не отдам", а появились дети, животные перешли куда-то в параллельный мир. Умирающего котенка подберу, выхожу, но если вести себя не умеет и не хочет ( а с животными я легко нахожу общий язык, всю жизнь с животными, разводила их), то вникать в глубины его психологии я не буду - отдам без всякого сожаления. Покой и чистота в квартире важнее - детей вполне хватает гадить и нудеть.

А про 15 минут радости - так я могу с ним играть и не 15 минут, и радость мне это доставляет. У нас есть общие интересы. Тут дело в чем-то другом, видимо во мне в первую очередь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глупое выражение лица - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 18:57

вот знаете - после того, как ее выхаживаешь, ночей не спишь, уколы ей колешь и колыбельные поешь, чтобы не плакала - как-то рука не поднимается ее впаривать другим людям, да еще со страшилкой, что "усыпим".
Я ведь могла ее вообще не брать и не выхаживать. Или усыпить сразу в ветеринарке, чтоб не мучилась, мне предлагали. Но со мной был ребенок, а при ребенке я не могла сказать "усыпляйте".
А потом уже не могла - потому что уже собака ко мне привязалась, потому что она-то меня любит, хоть я ее и не люблю, и мне ее жалко.

Но я вообще не об этом писала. Мне ведь не нужен совет, как сбагрить моих собак Smile
Я их не собираюсь сбагривать, я с ними собираюсь жить Smile

Я ведь о том, что принять и полюбить в конце концов можно не только собственного ребенка, но даже и не очень тебе нужную дворняжку-подобрашку.
Просто это дело не одного дня и некоторой собственной решимости.

Но у нас с вами решимость, кажется, имеет разный вектор.
Я могу предположить, почему. Только вы не обижайтесь.

Когда мы решаем судьбу какого-то зависящего от нас существа - даже зверя, не говоря уже о ребенке - у нас всегда есть конфликт интересов: что хорошо для меня - и что хорошо для ребенка. Или - что комфортно для меня и что комфортно для ребенка.

И сначала кажется, что "хорошо" и "комфортно" - это синонимы. А потом оказывается, что речь идет не о том, хорошо или плохо для меня то, что хорошо для ребенка (или, в моем случае, для собаки). А в том, комфортно оно для меня или не комфортно.
То есть в конечном итоге дилемма упирается только в то, готова или не готова я пожертвовать своим комфортом ради того, чтобы кому-то было ХОРОШО. Именно не "комфортно", а "хорошо" - потому что чья-то привязанность и потребность в любви и требует от меня максимума жертв.
Обеспечить "комфорт" можно меньшими затратами.

Для меня выбор в этой ситуации реально возникает только тогда, когда от меня требуется жертва не комфортом, а личным благополучием: скажем, кота бы я в этой ситуации себе не оставила, но потому, что у меня на кота аллергия, да и привязываются коты не так, как собаки.

В случае с ребенком - вопрос "мне некомфортно" - он вообще какой-то нечеловеческий. А "мне плохо" - это, я не знаю, разве что психическое заболевание обостряется от взаимодействия с ребенком или ребенок - такое исчадие ада, что избивает мать и наносит ей изо дня в день тяжелые психические травмы...

В общем, за всем, что вы пишете, стоит даже не "я не хочу", а "мне некомфортно". И понятно, дискомфорт может быть очень острый....
но это на нашей чаше весов "дискомфорт". На ребенкиной - "благополучие".


Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Глупое выражение лица

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-