Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Глупое выражение лица - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Глупое выражение лица - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Глупое выражение лица - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Глупое выражение лица - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Глупое выражение лица - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Глупое выражение лица - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Глупое выражение лица - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Глупое выражение лица - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Глупое выражение лица - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Глупое выражение лица - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Глупое выражение лица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:26

Хрюшка пишет:
Потому и цепляет,что в центре стоит ребенок,причем ни в чем не повинный.
Так и хочется его к себе забрать. Глупое выражение лица - Страница 6 714595
мне тоже сначала хочется забрать, когда вижу их бедных на улице (Барсучихин тут уже конечно ни при чем), а потом понимаешь, что не заберешь ты их всех уличных....даю им денег- а они же не еду покупают, а прячут, потому что отнимают у них деньги большие дяденьки...от этого бессилия как-то помочь на стену хочется лезть - насколько ребенок у нас в стране не защищет вообще ничем и никем
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:26

Лео польда пишет:
"в качестве размышлизма - может, потому так и цепляет чужое поведение"
Фиалка, цепляет не чужое поведение, цепляет несправедливо и на за что нелюбимый ребенок
цепляет и всегда будет цеплять
хорошо, цепляет, дальше что? Я серьезно спрашиваю. Вот Мышь тоже явно цепляет, и она тактично, очень терпеливо и пошагово старается помочь маме, которой нелегко, ну принято, что мать ОБЯЗАНА любить дитя, это правильно, приемлемо и поощряемо обществом. А реально не любят или думают, что не любят, тысячи. Можно молчать, можно сказать и получить...что? Ну вот, осудили, мимо несправедливости (ваши слова) не прошли. Взбесились (как Хрюшка), возмутились, пнули. Справедливость восстановлена? Мама полюбила ребенка? Дите получило помощь?
Мне очень жаль, что вы не слышите Мышь. реально жаль. Глупое выражение лица - Страница 6 405303


Последний раз редактировалось: Фиалка (Пт 13 Авг 2010 - 15:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:27

Хрюшка пишет:
Потому и цепляет,что в центре стоит ребенок,причем ни в чем не повинный.
Так и хочется его к себе забрать. Глупое выражение лица - Страница 6 714595
Ничче,Лео польда,я вчера "тряслась" и чтобы чего-нибудь такого не написать,как всегда ушла из темы..
ну вот, а я значит за вас и за себя отписалась Глупое выражение лица - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:30

хорошо, цепляет, дальше что?
Фиалка, ничего...крик души...может, он дойдет до адресата, а скорей всего нет...дальше ничего...чистые эмоции, опять же все это мы уже обговорили
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:31

Цитата :

Лео польда пишет:
"в качестве размышлизма - может, потому так и цепляет чужое поведение"
Фиалка, цепляет не чужое поведение, цепляет несправедливо и на за что нелюбимый ребенок
цепляет и всегда будет цеплять

хорошо, цепляет, дальше что? Я серьезно спрашиваю. Вот Мышь тоже явно цепляет, и она тактично, очень терпеливо и пошагово старается помочь маме, которой нелегко, ну принято, что мать ОБЯЗАНА любить дитя, это правильно, приемлемо и поощряемо обществом. А реально не любят или думают, что не любят, тысячи. Можно молчать, можно сказать и получить...что? Ну вот, осудили, мимо несправедливости (ваши слова) не прошли. Взбесились (как Хрюшка), возмутились, пнули. Справедливость восстановлена? Мама полюбила ребенка? Дите получило помощь?
Мне очень жаль, что вы не слышите Мышь. реально жаль. Глупое выражение лица - Страница 6 405303



Нет,почему же,разумом я понимаю,подписываюсь под каждым Мышиным словом,а вот что делать с сердцем?
Но пройдет время и я успокоюсь,все станет на свои места.
Вот только честно скажу,не могу отделаться от впечатления ,что человек приходит сюда не за помощью,а шокировать нас все больше и больше,чем бы таким-этаким повергнуть нас,некоторые из нас оскорбляются и кричат..
Вот такой реакции добиться,как Лео польды,и тогда на другой сороне ТС получает вслеск наших эмоций и оживает,как вампиризм что ли такой.


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Пт 13 Авг 2010 - 15:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:34

Фиалка пишет:
Ну вот, осудили, мимо несправедливости (ваши слова) не прошли. Взбесились (как Хрюшка), возмутились, пнули. Справедливость восстановлена? Мама полюбила ребенка? Дите получило помощь?
"помощь" получила Лео польда :wink1 . Ее внутреннему негативу нужен был выход, и выход нашелся - мать говорит, что у сына глупое выражение лица!!! ужОс, что ж за мать такая-сякая?! сейчас я ее! Smile ну и пусть, ну побесилась тетенька в удовольствие :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:35

Хрюшка пишет:
Так и хочется его к себе забрать. ..
а дальше что? :wink1 почему вы уверены, что ему у вас будет лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:35

Читала дискуссию урывками, может не в тему, но хочу предложить Барсучихе свой взгляд на проблему. У меня тоже довольно глупое выражение лица, и некоторые люди воспринимают меня в начале общения за идиотку. Я просто пользуюсь этим, иногда это и выгодно бывает.
Я так поняла, что Барсучиху беспокоит не именно глупое выражение лица (хотя и это тоже), а то, что ребенок ее, возможно, тупой. Ну так проверьте его коэф. интеллекта. Может это вас успокоит?
Но возможен еще такой вариант. Я тоже раньше думала, что у моего сына сниженный интеллект, потому что в детсаду об этом мне прямо говорили, и по тестам у него определялось слабое умств. развитие.
В 1 классе, тем не менее, учился очень хорошо. После 1 класса он прошел длительное тестирование и обнаружилось, что у него интеллект гораздо выше среднего. Когда я поинтересовалось, как такое может быть, мне ответили, что если тебя держат за дурака, то ты им и будешь, т.е. один и тот же человек в разной среде может обнаруживать разный интеллект.
Барсучиха, вам определенно нужно поменять отношение к сыну, возможно, сын ваш гораздо интеллектуальней вас


Последний раз редактировалось: Akulina (Пт 13 Авг 2010 - 15:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:36

Хрюш, ну если коротко, не наезжать и не хамить. Это я в общем, безотносительно к кому-то в теме. Можешь помочь, помоги. Нет? просто высказаться хочешь? Выскажись, но спокойно и по делу. Дело не в том, что позиция твоя или Леопольды плоха или непонятна, но вырази ее корректно.
то же самое и к Барсучихе относится. и ко мне, и ко всем -всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:38

Хрюшка пишет:
Нет,почему же,разумом я понимаю,подписываюсь под каждым Мышиным словом,а вот что делать с сердцем?
дело не в сердце, а в уверенности, что лучше других знаешь какими им нужно быть и что делать. Вот за это качество больше всего свекровей и не любят - отсутствие толерантности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:38

басучиха, тут уже было сказано в нескольких постах, что переход на личности недопустим. Вам, как и Леопольде, предупреждение.
Напоминаю, после третьего - бессрочный бан. не разводите на форуме холивар, ко всем относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:40

Барсучиха, если вас на форуме обижают - и прибежали целых два админа наводить порядок и тушить пожар, то не надо в этот пожар подливать керосинчику Smile

Мы сами его потушим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:41

Akulina пишет:
Когда я поинтересовалось, как такое может быть, мне ответили, что если тебя держат за дурака, то ты им и будешь, т.е. один и тот же человек в разной среде может обнаруживать разный интеллект.
Барсучиха, вам определенно нужно поменять отношение к сыну, возможно, сын ваш гораздо интеллектуальней вас
Shock а может и правда? спасибо большое! пойду тестик ему задам
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:43

Мышь пишет:
Мы сами его потушим.
ок! ок! просто я привыкла сама Confused смешно так: "меня на форуме обижают" Laughing почувствовала себя такой беззащитной Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:44

Фиалка пишет:
Напоминаю, после третьего - бессрочный бан..
а у меня это какое по счету? первое или уже второе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:44

Цитата :
Хрюш, ну если коротко, не наезжать и не хамить. Это я в общем, безотносительно к кому-то в теме. Можешь помочь, помоги. Нет? просто высказаться хочешь? Выскажись, но спокойно и по делу. Дело не в том, что позиция твоя или Леопольды плоха или непонятна, но вырази ее корректно.
то же самое и к Барсучихе относится. и ко мне, и ко всем -всем.


Это единственный сайт,а я на многих,не только детских,где мне в голову даже не приходит кому-то хамить,а совсем наоборт.Свои мнения я стараюсь,очень стараюсь выражать корректно,так как понимаю,что здесь собрались люди за помощью,излиться,поплакаться..
Это тоже надо где-то делать,мы примерно как коммуна,как семья с одной проблемой и мы учимся наши одинаковые проблемы решать вместе.
И люди сюда приходят разные,даже из разных стран с другой ментальностью Глупое выражение лица - Страница 6 69655


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Пт 13 Авг 2010 - 15:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:46

Ухожу из темы,простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:49

Я тоже ухожу. Пошла шмотье собирать, опять уезжаем отдыхать Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:52

В этой теме почти у всех какое-то глупое "выражение лица" получилось. Глупое выражение лица - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:53

Хрюш, так я и говорю - я не про вас, просто на ваш вопрос ответила -что делать? Когда ситуация очень цепляет и раздражает.


Последний раз редактировалось: Фиалка (Пт 13 Авг 2010 - 17:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 16:00

Акулина, Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 19:54

Барсучиха как я Вас понимаю. Мы похожи по характеру. Я со здоровой нервной системой, хорошо училась в школе. По характеру, то что называется "пробивная", при необходимости могу и лбом стену пробить.
А ребенок родился с мягким характером, его обижают даже меньшие по возрасту, "разводят", и он очень ведомый.
Когда я поняла, что такой ребенок на всю жизнь, для меня это был шок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 19:59

Александра, неужели для вас новость, что у давящих мам очень часто вырастают совершенно бесхребетные дети-рабы либо агрессоры? Не могу ссылку дать, но на форуме эту тему активно обсуждали. Кажется, на старом форуме.
и просьба большая -нельзя ли ник сменить? В правилах форума есть такое -не регистрироваться по имени. См. раздел -обязательно читать. Спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 20:01

Но другого пути нет. Надо поддерживать, лечить, заниматься. Искать у него талант, даже, если кажется и нет у него никаких талантов. Когда-нибуть это обязательно даст свои плоды. И наши дети вырастут хорошими людьми. Глупое выражение лица - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Глупое выражение лица - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2010 - 20:05

Фиалка, для меня это совершенный шок был. Мой ребенок и и.... это все.
Я не давила на него. Я сторонница свободного воспитания. Единственное режим соблюдает и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Глупое выражение лица

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-