Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Глупое выражение лица - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Глупое выражение лица - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Глупое выражение лица - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Глупое выражение лица - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Глупое выражение лица - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Глупое выражение лица - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Глупое выражение лица - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Глупое выражение лица - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Глупое выражение лица - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Глупое выражение лица - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Глупое выражение лица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Глупое выражение лица - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 7 EmptyПт 13 Авг 2010 - 20:05

поправка - не вырастут, а уже растут хорошими. очень многих деток форумских знаю лично. Хорошие дети растут, хоть и проблемы есть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Глупое выражение лица - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 7 EmptyПт 13 Авг 2010 - 20:07

Надеюсь, что не давилиSmile Хотя мамы разные бывают. Может, просто робкий ребенок за спиной решительной мамы, ничего самому решать не надо, под вечным присмотром? нет? Иногда и характер бывает такой, конечно. Я почему-то добрых больше люблю Глупое выражение лица - Страница 7 69823 Глупое выражение лица - Страница 7 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Глупое выражение лица - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 7 EmptyПт 13 Авг 2010 - 20:19

характер-характер и на неврологию грешу. Ведь есть с кем сравнить. Младший лезет везде и не слушает меня.
Я даже не знаю, как с ним справляться.
Привыкла, что старший супер осторожен. Глупое выражение лица - Страница 7 69655
Так, что во всем есть свои плюсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Глупое выражение лица - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 7 EmptyПт 13 Авг 2010 - 23:37

ДА....Прочитала я все это, ну что тут скажешь..Барсучиха не в первой вызывает гнев праведный мам терпеливых, админы как всегда все это разруливают, тоже очень терпеливо..Спасибо им за это огромное.
Меня тема цепанула, понимаю Барсучиху, не принимаю многое, но понимаю..Иногда ТАК навалится безнадега.ru, что и лицо у него глуповатое, и почему так все сложно, и язык уже отвалился повторять одно и то же...Останавливаешь себя конечно, обнимаешь утром с удвоеной силой..смотришь, да нет живое такое лицо, оч даже красивое, правда правильные черты лица, огромные карие глазены...Грустная она эта любовь, жалко и его,- замучали его на отдыхе упреками- сравнивать нельзя, но тут племянница 4 с пол года-все со второго раза делает, а мой "малыш" иногда и с десятого - нет, ну ревность, импульсивность и т.д. вся классика жанра. В конце выдал мне- ну, мам все, я с бабушкой на Волгу, теперь отдохни от меня до сентября..И грустно и смешно, люблю его ужасть как, и почему-то ТАК иногда ругаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Глупое выражение лица - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 7 EmptyСб 14 Авг 2010 - 0:07

Тема, на мой взгляд, обсуждена вдоль и поперек. Мне остается напомнить о другой, очень важной теме - Мой ребенок - самый лучший и призвать желающих дополнить ее. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Глупое выражение лица - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 7 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 9:40

Пеппи, извините, подниму тему - мои 5 копеек ))

Муж у меня очень терпелив. Ну очень. Сына считает сокровищем, несмотря на ... несмотря ни на что, короче. В курсе всех моих крестовых походов по тренингам, обследованиям, курсам лечения и т.д. В теме человек.

В начале августа муж получил травму и попал домой НА МЕСЯЦ. В наш с сыном повседневный мир Iii

Первые дни он был просто в шоковом состоянии - понять не мог почему я на некоторые вещи не реагирую, а на другие реагирую не так бурно, как надо бы (по его мнению)

Потом пытался воспитывать сам (ха-ха) сына, заодно и меня.

На второй неделе мы его сломали, перестал орать и ругаться, и к оочень многому вдруг начал спокойно относится.

А теперь ВНИМАНИЕ! - оказалось, что он НЕ знал, что такое СДВГ!!! Знал, что есть диагноз, что лечим-корректируем, но что лечим ... 9 лет ребенку!!!
Думал, что дефицит внимания - это то внимание, которое мы сыну недодаем Confused
Пришлось лекцию "околомедицинскую" прочесть. С посвящением в особенности развития мозга. И план дальнейших мероприятий набросать, чтоб перспективы понятны были.

Барсучиха, это к тому, что надо и самой согласиться с тем, что если Вы наблюдаете определенные особенности развития своего ребенка, то надо отнестись к неврологам-психологам не как к "бонусу", а как к возможности установить причины такого развития ребенка - все,что угодно может быть: начиная от аденоидов (шум в ушах, невосприятие речи и "пустое" выражение лица) и до эндокринологических заболеваний.

И мужа надо посвятить в медицинские подробности. Тем более,что есть пример взрослого человека перед глазами. И если Вы и муж - люди, отталкивающиеся от логики и здравого смысла, вам довольно просто будет наметить план коррекции для ребенка и его придерживаться.
основная проблема обычно - отсутствие внятных ориентиров.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Глупое выражение лица

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-