Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Глупое выражение лица - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Глупое выражение лица - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Глупое выражение лица - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Глупое выражение лица - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Глупое выражение лица - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Глупое выражение лица - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Глупое выражение лица - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Глупое выражение лица - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Глупое выражение лица - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Глупое выражение лица - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Глупое выражение лица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 14:05

с администрацией спорить не буду, готова понести наказание, хотя от слов своих не отказываюсь и не жалею, что сказала...если накажете- будете правы, на все согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 14:15

Лео польда, просто первое предупреждение за нарушение правил форума.
Все то же самое можно сказать менее эмоционально и менее оскорбительно.

Скажем, так:

"Барсучиха, в самом деле непонятен смысл ваших высказываний, которые ограничиваются жалобами на то, что ребенок плохой.
Мы здесь, хотя у нас и меньше жизненных возможностей, стараемся относиться к своим детям иначе и помогать им чем можем.
Вы тоже можете это делать, но продолжаете только рассказывать нам, что ваш ребенок плохой и вы не хотите им заниматься.
Хотя задача этого форума - помогать своим детям решать их проблемы.
Но вы всякий раз ограничиваетесь жалобами на ребенка и жалеете себя, хотя ребенку приходится в этой ситуации труднее. Да и проблемы его не с неба свалились: на них и семейная генетика наверняка повлияла, и влияет ваше с мужем отношение".

Если вы имели в виду именно это, давайте оставим этот вариант, а предыдущий удалим, потому что в нем много ненужных личных выпадов.
Давайте учиться вести конструктивный диалог.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 14:16

Лео польда пишет:
извините, начиталась, что вчера было и не удержалась .
полегчало?


А нашему папе сегодня ночью приснилось, что я с детьми от него ушла. Проснулся в слезах Smile. Детей весь день целует-обнимает. Может эта тема как-то виртуально-астрально подействовала? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 14:25

Мышь, так как вы я не могу говорить, поэтому говорю, как могу в силу своих ограниченных возможностей (повезло, что меня за это не уволили и не усыпили и родители меня любят, хотя я не гений и не идеальная, а вот такая импульсивная балбеска), если считаете нужным удалить- удаляйте, авторитет Ваш и остальных админов непререкаем, вы хозяева сайта и в мыслях даже нет возражать вам....Перед вами и форумчанками извиняюсь...перед тем, к кому адресовано - нет и мнения своего не поменяю
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 14:32

Барсучиха, Ваши взгляды и действия похожи на действия моей мамы. Это долго рассказывать, но когда умер мой отец мне было 10 лет, и я стала сиротой, хотя жила с матерью. Сейчас в 38 лет я - сирота при живой матери. Это я пишу к тому, что Вы своми поступками и взглядами можете сделать ребенка несчастным с кучей комплексов. Ребенок будет чувствовать себя изгоем. И дай Бог ему силы перестать "верить" Вам.
Подумайте чего Вы хотите, сделать счастливым ребенка или прожить жизнь безпроблемную?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 14:43

Лео польда пишет:
к кому адресовано - нет и мнения своего не поменяю
мне это безразлично Smile я все понимаю
От себя хочу сказать, что не ставлю своей целью поругаться с кем-то на форуме. Мне просто не с кем обсудить проблемы СДВГ у ребенка. Я также как и вы говорю обычно то, что думаю. А какой смысл, ища помощи и совета в инете, приукрашивать действительность? все так, как оно есть.
В реале, обсуждая проблемы ребенка с мужем или с другими мамами СДВГшек, ответа на свои вопросы не нахожу. В 80% предлагается на все забить - после 10 лет перерастет, в 20% - дай таблетку или отдай нянькам-бабкам. Для меня важно изменить свое внутренне отношение к проблеме, поменять сознание. А мировозрение, отношение к слабым уже сложилось. Может быть, как тут верно заметили, не было бы такого ребенка, я бы никогда и не задумалась, что не у каждого человека счастье - дело рук его самого. Мне это как-то до сих пор странно, у меня как-то все всегда было так, как я хочу, все зависит только от степени усилий и желания.
Просто не надо близко все к сердцу принимать, у каждого свой путь и свои проблемы.
Себя на форуме чувствую как когда-то, когда купила первую машину и пришла на автомобильный форум. Полный чайник, кругом одни мужики, половина прикалывается над вопросами, другие пишут, что машину у меня нужно отнять, потому как водить никогда не научусь Laughing .
Научилась, закончила школу экстремального вождения, ни одной аварии и вожу очень хорошо. С тремя форумчанами дружу и очень им благодарна, эмоции остальных вспоминаю с улыбкой и пониманием. Зачем было так близко все к сердцу принимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 14:45

Мышь пишет:
Вы тоже можете это делать, но продолжаете только рассказывать нам, что ваш ребенок плохой и вы не хотите им заниматься. .
не могу, потому как нынче лето, и мы вечно куда-то уезжаем или на даче. Просто некогда серьезно заняться, но план на сентябрь уже есть, как зайду на форум, так его пополняю Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 14:47

Вредина пишет:
Подумайте чего Вы хотите, сделать счастливым ребенка или прожить жизнь безпроблемную?!
Я хочу сделать счастливыми и детей, и мужа, и себя.
А жизнь Вашей мамы была беспроблемная, раз Вы были несчастливы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 14:54

Барсучиха, это я перефразировала реплику Леопольды, убрав из нее оскорбления.

Леопольда, вот ведь забавно как Smile
Цитата :
Мышь, так как вы я не могу говорить, поэтому говорю, как могу в силу своих ограниченных возможностей...

...я не гений и не идеальная, а вот такая импульсивная балбеска...

...перед тем, к кому адресовано - нет и мнения своего не поменяю...

то есть - меняться не хочу и не буду, учиться говорить корректно не желаю Smile

Я ведь просто сказала то же самое, что и вы, только менее оскорбительно. Смысл от этого не изменился, изменилась только форма.
От вас и не требуется извиняться за МНЕНИЕ - от вас требуется высказывать его КОРРЕКТНО, в неоскорбительной форме. Как это сделать - я попыталась вам показать.
Вы на это отвечаете - ну вот такая я импульсивная балбеска, и мнения своего менять не буду...
то есть - демонстрируете в общении со взрослыми те самые качества, которые осуждаете в барсучихе при ее общении с ребенком Smile
честное слово, если вы научитесь формулировать свое мнение так, чтобы доносить его смысл до собеседника и не оскорблять его формой - вас лучше поймут и с большей вероятностью к вам прислушаются Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:05

Машина это только кусок штампованного железа, а ребенок - человек. Вот и вся разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:06

Мышь пишет:
то есть - демонстрируете в общении со взрослыми те самые качества, которые осуждаете в барсучихе при ее общении с ребенком Глупое выражение лица - Страница 5 714595
в качестве размышлизма - может, потому так и цепляет чужое поведение? Гляжусь в тебя, как в зеркало? Smile Есть над чем подумать, имхо.
Мышь права абсолютно - надо учиться доносить до собеседника свое мнение не оскорбляя, не переходя на личности. Это сложно, особенно если не было такого опыта, но нужно учиться грамотно спорить, а не впадать в ярость и осуждение, как только мнение собеседника не совпадает с нашим. трудно, да. Но очень полезно по жизни.
К тому же, если уж мы на сайте, чтобы помогать друг другу, осуждение, злость, тычки, шпильки, перепалки никак не способствуют решению проблем. к обеим сторонам относится Глупое выражение лица - Страница 5 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:07

Мышь, ну я вроде извинилась, предупреждение получила и не спорю, извиниться еще раз ? прошу прощения....
могу ли я поменяться? конечно могу, но не в этих аспектах, так как журналистского или филологического образования у меня нет и не будет, так складно и корректно точно не сумею (к сожалению), перестать быть импульсивной? тоже вряд ли, так это тип нервной системы, холерики мы (тоже наверно к сожалению)....Согласна, что человек обязательно должен меняться и развиваться независимо от возраста и я не говорю, что мне в себе вот это все нравится...нет, не нравится, но увы...флегматиком мне не стать и семи пядей во лбу тоже....вы не поверите наверно, но я вообще человек не конфликтный (это со слов коллег, не подумайте, что свое)....но видя несправедливость мое отношение к ней не может быть другим, не могу я мимо пройти, реагирую, как я уже сказала, как реагирую....потом часто жалею, но в следующий раз вряд ли смогу иначе....наверно, с этим тоже можно бороться, особенно с помощью психологов или еще кого, но не до этого как-то, руки не доходят....может когда буду посвободней- займусь собой...людьми, которые умеют так складно изъясняться и владеть собой восхищаюсь...НУ ....что еще сказать- ну не монстр же я в конце концов...прямо не знаю, что еще-то добавить
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:11

пока я писала, тут еще кое-что появилось...неужели я так выразилась, что вы сделали вывод , что импульсивность Барсучихи мне не понравилась?
ваще не то....по-моему у нее не с этим как раз проблемы, а тем, что ребенок к нее плохой
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:12

ну конечно же, вы не монстр Smile
просто включайте механизм "остановиться и подумать" Smile - тот самый, которому мы учим наших детей.
Перечитывайте написанное. Если в нем написано "вы такая-сякая" - оно не годится: правило "критикуй не человека, а его действия" - оно очень полезное, и пригодится прежде всего даже не на форуме с чужой тетенькой, а дома - с родными и близкими. Которым особенно важно не нагородить в пылу гнева, что они такие-сякие, а внятно объяснить, что вот в этом конкретном месте они не очень правы Smile
Для этого не надо быть флегматиком, для этого надо уметь разграничивать - не "ты плохой", а "ты неправильно поступил", "я с этим не согласна"...
Мы ведь именно этому своих детей учим: чтобы умели реагировать по-взрослому, грамотно и рассудительно, а не сразу лупить палкой в лоб Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:13

не импульсивность, Леопольда Smile
нежелание меняться, неприятие советов и отношение "это ты плохой, а я права".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:14

Девочки,написала такое длинное -длинное послание -и все ушло...
Кошмар просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:15

судьбаааа Глупое выражение лица - Страница 5 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:15

Хрюш, может, большими буквами уже под заголовком форума написать: "копируйте большие посты перед отправкой"?
Grabli
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:17

Мышь, я ж сказала, спорить с администрацией не буду и согласна со всем....что еще -то надо сделать? вроде все мне уже тут сказали, что делать....ну побейте меня чтоль... Глупое выражение лица - Страница 5 69655 вынесите еще предупреждение...забаньте....отсижусь- приду все равно, если не возражаете...ну или если возражаете- инкогнито приду буду просто читать )))) прям показательно0воспитательный процесс - как будто я тут матом полила кого))))))) уже даже смешно
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:19

Я хочу поддержать Леопольда,понимаю ее чувства.
Если кратко то,конечно,всбесило меня это "сравнение " глупых лиц СДВГешек и очень оскорбило.
Ребенок Барсучихи еще не диагнозирован,так пока мама решила,что может что-то есть,а что непонятно...
Я -частый гость на изр. сайтах СДВГ и аутистов,вот там тролли так изъясняются,ни одной маме не прийдет такой вопрос в голову задать на сайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:20

по-моему, мы просто беседуем Smile
вы спросили - мы ответили. Предупреждение уже вынесено, хватит, зачем вас еще и бить вдобавок? или банить?
просто заканчиваем эту ветку дискуссии, ее вообще можно выбросить из темы как побочную.
никих показательных процессов - обычный форумский треп. не надо его так болезненно воспринимать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:20

"в качестве размышлизма - может, потому так и цепляет чужое поведение"
Фиалка, цепляет не чужое поведение, цепляет несправедливо и на за что нелюбимый ребенок
цепляет и всегда будет цеплять
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:21

Цитата :
Хрюш, может, большими буквами уже под заголовком форума написать: "копируйте большие посты перед отправкой"?
Grabli



Теперь буду,что поделаешь,вот писала на таком воодушевлении,что втрой раз писать не хватает душевных сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:23

ничего себе побеседовали, у меня уже вообще-то руки трясутся Глупое выражение лица - Страница 5 69655 думаю нифига себе, что ж я такого тут натворила, что все хором ...того
Хрюшка, спасибо за поддержку, очень большое спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Глупое выражение лица - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 5 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:24

Потому и цепляет,что в центре стоит ребенок,причем ни в чем не повинный.
Так и хочется его к себе забрать. Глупое выражение лица - Страница 5 714595
Ничче,Лео польда,я вчера "тряслась" и чтобы чего-нибудь такого не написать,как всегда ушла из темы..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Глупое выражение лица

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-