Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Глупое выражение лица - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Глупое выражение лица - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Глупое выражение лица - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Глупое выражение лица - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Глупое выражение лица - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Глупое выражение лица - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Глупое выражение лица - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Глупое выражение лица - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Глупое выражение лица - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Глупое выражение лица - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Глупое выражение лица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 14:52

Мышь пишет:
Вы, простите за терминологию, дома ведете себя как неэффективный менеджер. Который не понимает смысла происходящего, не вникает в суть проблем, а пытается их решить дисциплинарными методами:
да, наверное все так и есть. Я вникаю, но поверхностно, потому как мне... противно в это вникать Sad . Я вообще не люблю всякие болезни, врачей и т.п. Я не вижу бонуса на выходе всех этих стараний, сомневаюсь не зря ли я проживу жизнь бегая по неврологам-психологам. Мужа тоже от всего этого тошнит, он не хочет ничего слушать про особенности СДВГ, учиться общаться с ребенком. Он хочет работать, зарабатывать, отдыхать, жить хорошо, с сыном дружить, чтобы душа в душу, а не слушать истерики, обиды на пустом месте, какие-то дурацкие вопросы каждую секунду. А вся эта "социалка" в жизни просто как гиря на ноге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 14:54

Барсучиха,читая ваши сообщения,не только сегодня,а вообще,вдруг поймала себя на мысли,что вы на сайте не читали "наших"(тематических) статей.
Уж,простите меня,ну ,вы совсем не хотите понять проблемы ребенка с СДВГ.
И тупой он у вас,и не понимает,и слушает,а не слышет.
Хоть чуток,ради вашего же сына "подковываейтесь" теоретически.
Я вот читаю и думаю,сколько раз писали человеку на сайте про особенности детейс СДВГ,и неврологическая проблемы дети имеют,и дидактические..
А вы все не понимаете...Как ваш сын,например,слушаете,читаете-а все впустую.
Жаль мне его,очень.
Вот перечитайте ваше
Цитата :

Августа пишет:
Да, учителя такого не любят Глупое выражение лица - Страница 2 405303 . Им нравятся детки, которые в рот смотрят.
Может, Вам просто кажется?
да не кажется Sad говоришь ему, а он смотрит и все, просто таращит глаза. Потом задает вопросы не по теме, как будто и не слушал вовсе. Так не всегда бывает, но часто. То, что ему интересно, он слушает внимательно, а все остальное - мимо ушей. И лицо при этом глупое какое-то, как будто пыльным мешком огрели Sad . Объяснить правила какой-то детской игры просто невозможно - слушает, раз 5 ему повторяешь, разжевываешь как для совсем глупенького. Спрашиваешь: понял? Понял! Пошел к детям играть... ничего он не понял Sad вообще мимо ушей пропустил. И друг его такой же - сначала просто смотрит без мысли в глазах, потом говорит, что понял и делает все опять также как будто и не объясняли ему. Спрашиваешь: ты не понял, что тебе объясняли? Он кивает. Парню 9 лет. Sad Младшие дети уже начинают им объяснять Affraid , а они драться начинают, потому как им обидно, что их малявки учат. Младшие начинают обзывать их тупыми. А мы родители (мы и наши друзья), начинаем их уводить от детей, думая про себя, что ведь и правда тупые Sad


Не усваивает поток информациии,порядок действий,вполне возможно только слуховой информации.
Вам в таком случае нужно сесть рядом с этими детьми и играть вместе,показывая действия по порядку-и все будет нормально и его другие дети примут и драк не будет из-за обзываний.
Многие аутичные дети,как дети с СДВГ не умеют общаться,у них другая переработка информации,поступающая извне,ситуации они воспринимают по-другому.
Иногда,чувства так овладевают ими и захлестывают,что они "тонут" в них..
Так что вам срочно надо,не знаю есть ли у вас,как и у нас,инструктаж для родителей детей с СДВГ,где вам подробно объяснять специфику общения с вашим же ребенком,коучинг такой,но для вас и мужа,иначе,невроз ему обеспечен из-за непонимания дома.
И конечно,пройти ребенку дидактическое исследование,к 9-10 годам вполне уже можно дать оценку его когнитивной функции,логике,памяти и т.д


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Чт 12 Авг 2010 - 14:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 14:54

Барсучиха пишет:
[
В общем, спасибо, поняла, у него как-то по-другому устроены мозги, нежили у большинства людей. Попробую с этим смириться и обратиться к специалисту.
Барсучиха, в самом деле-сходите к врачу-только вместе с мужем к семейному психотерапевту, это не у ребенка проблемы-а у Вас с мужем-если человек не такой-значит он больной
Почему у него не так устроены мозги?
У всех людей по разному-у кого-то слуховая память, у кого-то зрительная, кто-то запоминает ассоциациями и если у кого-то все виды памяти развиты хорошо-тогда это просто не человек а гений, и если у Вас память слуховая хорошо развита ,это не значит что и у ребенка она должна быть тоже развита.
Можно улучшать разве что играми-например мемори и разновидности-для улучшения зрительной, учить стихи-для улучшения слуховой, играть в ассоциации, придумывать рассказы-это помогает развивать разные виды памяти
А врач не причем-тк он у Вас не глупый мальчик-занимается он же хорошо.
Понятно, что у него проблемы-если у него СДВГ значит в чем-то проблемы, помощь невропатолога ему необходима, но это же не приговор.
Приезжайте к нам в город-тут столько детей инвалидов-что ты начинаешь каждый раз благодарить Бога за то, что тебе так повезло с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 14:57

Барсучиха, объясняю, что сложного.
1. Некоторые люди не рисуют себе картинку.
2. Некоторые люди не успевают за скоростью речи.
Для того, чтобы я со слуха запомнила эту инструкцию, мне надо делать паузу после каждого пункта - за время этой паузы я рисую у себя в голове участок картины. С учетом того, что я медленно понимаю на слух - пауза должна быть большая.
Не успела я нарисовать один домик из трех, за которым направо - на меня падает второй кусок, про два налево. Пока я пытаюсь рисовать второй домик и держать в голове еще три, и два поворота - на меня падает третий кусок, про высокий дом, а затем четвертый, про переход дороги, я уже не справляюсь с таким количеством процессов одновременно и начинаю орать - стоп, стоп, не так быстро, я не успеваю, дайте записать...

3. А ваш ребенок не обучен таким приемам регуляции взаимоотношений с миром. Он не анализирует, в чем проблема, не видит ее в частностях - я не успеваю запомнить, не успеваю отложить в голове, не справляюсь со скоростью и объемом информации. Он видит только одно: он не справляется с задачей в целом.

И вы видите тоже это: он не справляется с задачей в целом. между тем - если делить задачу на маленькие куски - то можно увидеть, во-первых, в каком месте затык и - во-вторых - успешнее ее сделать. Это, кажется, и в бизнесе так?

Короче, классическая история: проглотить кита целиком и сразу трудно, а по кусочкам и медленно - можно Smile

Это типичная история для СДВГшек, у которых еще и проблемы с построением алгоритмов, схем, с организацией задачи для себя и контролем себя. Другие дети это все как-то ловят из воздуха, а наших надо этому специально учить.
Ну и что? другие с детства говорят по-французски, а нам учиться надо Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:02

Барсучиха: "Я вникаю, но поверхностно, потому как мне... противно в это вникать Глупое выражение лица - Страница 2 405303 . Я вообще не люблю всякие болезни, врачей и т.п. Я не вижу бонуса на выходе всех этих стараний, сомневаюсь не зря ли я проживу жизнь бегая по неврологам-психологам. Мужа тоже от всего этого тошнит, он не хочет ничего слушать про особенности СДВГ, учиться общаться с ребенком. Он хочет работать, зарабатывать, отдыхать, жить хорошо, с сыном дружить, чтобы душа в душу, а не слушать истерики,"

ой, бедный муж ваш, мучается....а я вот тоже бедная- хочу прынца на белом мерсе, нет , лучше на Бэхе, чтоб цветы таскал каждую неделю и комплименты минимум раз в полтора часа, зарплату тыщ 5 евро и работать с 11 до 14 на очень интересной работе, ребеночек чтоб почитал меня как святую, никогда не хамил, учился на пятерки и мыл посуду , постригся и ходил в костюмчике изучать шведский и финский языки, а можно итальянский, виллу под Римом, собаку белую лабрадора, но чтоб не пачкалась никогда...а еще хочу красавицей быть как ума турман минимум, чтоб все передо мной расступалися в восхищении........даааа....
достало меня блин тащить все одной, на двух работах вкалывать и еще хартурки всякие подбирать, и муженек бывший достал - годами с ребенком не общается и денег не дает и ваще сам не красавец и не олигарх, а водитель на маршрутке....и папочка с истериками маразматическими раз в 3 месяца тоже достал и мама все денег хочет, а нету...и ребенок смотрит на меня, смотрит, а сам о своем думает, ибо я его видно тоже достала, ничего не слушает и не слушается, не учится и не хочет ничего, все ему лень и все ему должны........ой я бедная , пойду чаю выпью а потом повешусь.......
извините, накипело, не в обиду никому, а так.....крик души


Последний раз редактировалось: Лео польда (Чт 12 Авг 2010 - 15:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:03

А мужу про проблемы ребенка какое-то время вообще можно не говорить, а рассказывать только про успехи.
У мужчин как-то странно мозги устроены, они некоторые вещи просто отказываются видеть.
Насчет "хочет дружить"... ыыыы... взрослый ведь человек, можно уже и понять, что хороший друг умеет с терпением и пониманием относиться к проблемам своего друга...
особенно если ты большой и сильный друг, а тот, у кого проблемы, маленький и слабый.
А ваш муж, извините, ведет себя как маленький: нет, пусть это ребенок относится ко мне с терпением и пониманием - и учитывает мои интересы!
Кто взрослый-то, спрашивается??? Кто - большой, сильный и великодушный?
я бы как-нибудь поинтересовалась этим у мужа, чесслово.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:03

Хрюшка пишет:

Я вот читаю и думаю,сколько раз писали человеку на сайте про особенности детейс СДВГ,и неврологическая проблемы дети имеют,и дидактические..
А вы все не понимаете...Как ваш сын,например,слушаете,читаете-а все впустую.д
перед тем, как тему завести, подумала. что мне так ответит кто-нибудь обязательно Flower . Я статьи читала, мужественно Smile , читаю-читаю и прихожу к выводу - да, у него все плохо, зачем дальше читать? Silent как-то так получается. Тяжко все это читать, думать об этом. Видимо нужно себя заставить.
Мышь, Flower а может быть составить для таких мам как я , которые детей своих до конца принять не могут, по пунктам статьи для прочтения. Как у флай-леди сделано? чтобы хочешь - не хочешь, а сегодня прочти статью про СДВГ. Типа пошагового тренинга? потому как заставить себя все это читать вдумчиво довольно сложно - депра обеспечена. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:03

Что значит ваше "противно вникать"?
Вы даже на работе работаете с людьми...а не с механизмами и бесчувственными роботами..
Вникать в мысли и чувства ваших детей прийдется,никак не отмахнешься и детей уволить нельзя, и прийти в больницу да сказать "заберите его взад" не сможете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:05

Мышь пишет:
А мужу про проблемы ребенка какое-то время вообще можно не говорить, а рассказывать только про успехи.
У мужчин как-то странно мозги устроены, они некоторые вещи просто отказываются видеть. .
может наша проблема в том, что у меня мужские мозги? Мне много раз об этом говорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:08

Цитата :

Хрюшка пишет:

Я вот читаю и думаю,сколько раз писали человеку на сайте про особенности детейс СДВГ,и неврологическая проблемы дети имеют,и дидактические..
А вы все не понимаете...Как ваш сын,например,слушаете,читаете-а все впустую.д

перед тем, как тему завести, подумала. что мне так ответит кто-нибудь обязательно Flower . Я статьи читала, мужественно Smile , читаю-читаю и прихожу к выводу - да, у него все плохо, зачем дальше читать? Silent как-то так получается. Тяжко все это читать, думать об этом. Видимо нужно себя заставить.
Как так,не понимаю?
Что значит "все у нас плохо"?
Чего такого страшного и трагедийного в СДВГ?
У вас ребенок без рук,без ног?
А может слепой или глухой?
"Не бачилы вы смаленого вовка"-как говорила моя бабушка!
Нет никакой трагедии у вас.Надо работать с сыном,а больше всего ему показывать как вы его любите.
Любого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:11

Цитата :

Мышь пишет:
А мужу про проблемы ребенка какое-то время вообще можно не говорить, а рассказывать только про успехи.
У мужчин как-то странно мозги устроены, они некоторые вещи просто отказываются видеть. .


может наша проблема в том, что у меня мужские мозги? Мне много раз об этом говорили.
Да,нет,вы себе льстите.
Ищите корни в другом,поройтесь в своем детстве,может,вас мало любили...Вот просто так,даром,показывали и давали свою любовь?
Не за учебу,достижения и т.д,а просто так,даже за плохое,вас обнимали,целовали,баловали,позволяли...
Душа и сердце мужскими и женскими не бывают.


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Чт 12 Авг 2010 - 15:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:12

Барсучиха пишет:
. Тяжко все это читать, думать об этом. Видимо нужно себя заставить, потому как заставить себя все это читать вдумчиво довольно сложно - депра обеспечена. Laughing

А что это Вам так тяжело читать?
Ребенка обвиняете в том что на слух плохо информацию усваиваете-а сами не можете несколько статей усвоить, значит
Барсучиха пишет:


У Вас как-то
по-другому устроены мозги, нежили у большинства людей. Попробую с этим
смириться и обратиться к специалисту. Sad .)

Вы сами не идеальны, а ребенку планку подняли до небес, предполагаю что на форуме где общаются работодатели (если такой есть) Вы жалуйтесь на тупых подчиненных
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:13

[quote="Барсучиха"]
Ontal пишет:
Папа просто НЕ ХОЧЕТ терпеть все это постоянно и всю жизнь.
Уж простите, что значит НЕ ХОЧЕТ. А вы ему предложите ребенка "засунуть обратно". Я тоже хочу умненького, доброго, красивого, ответственного и т.д. Если хочет чтобы что-то изменилось - пусть тоже работает, хотя понимаю, что мужчинам это тяжело понять и принять. Лично я когда понимаю, что в глазах пусто и ребенок где-то не рядом, я либо отпускаю его "с миром" - все равно впустую воздух сотрясаю. Если есть необходимость именно сейчас воздейстовать - вовлекаю его в диалог, или (где-то видела при работе с аутистами) сажусь на его уровень и прошу смотреть мне прямо в глаза, бывает встряхну слегка за плечи или что-то подобное, а чтобы удостовериться, что понял спрашиваю: "Что я тебе только что сказала?". Как правило, абсолютно дословно пересказывает. Знаю, что некоторые вещи приходится объяснять и по 3 и по 5 раз. Один раз попробовала вести себя так же как он: тупо смотрела на него не понимая, что говорит. Обиделся. Про школу раньше времени не имеет смысл переживать. У моего за целый год учитель ничего такого не заметила, может не акцентировала на этом внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:14

Хрюшка пишет:
Да,нет,вы себе льстите.
Ищите корни в другом,поройтесь в своем детстве,может,вас мало любили...Вот просто так,даром,показывали и давали свою любовь?
Не за учебо,достижения и т.д,а просто так,даже за плохое,вас обнимали,целовали,баловали,позволяли...
да, в детстве и мне, и мужу, нужно было быть идеальными, чтобы любили. Иначе могли и сдохнуть пожелать прямым текстом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:16

Может и не очень пример, но всё равно напишу:
Ходила у нас в поликлиннике мама с девочкой-дауном. И все старались их пожалеть. А Мама удивлялась (ну или делалал вид), почему жалеют. Её дочь (на тот момент ей было 3 года) давала фору многим пятилетним детишкам и по восприятию окружающих и по рассказам по картинкам и вообще много чем. Мы с этой мамой общались в очереди часто. И сын мой с этой девочкой хорошо общался. Итог: шарахаться от ребенка-дауна перестали. И принимали её. И детей от неё не оттаскивали. И маму перестали жалеть.
К чему я это - У ребенка-дауна болезнь видна, но это не испугало мать. Она её любила и принимала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:16

Мышь пишет:
А мужу про проблемы ребенка какое-то время вообще можно не говорить, а рассказывать только про успехи. .
я подсознательно это понимаю, но также подсознательно мне думается, что раз мы одна семья, мы должны вместе все проблемы решать. Или нет? или это моя проблема в первую очередь и не нужно грузить этим мужа? чего бы такого на эту тему почитать? может есть на форуме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:16

Да все прекрасно они понимают,наши дети.
Ведь,когда они слушат,они смотрят на наше выражение лица,они польше прочувствывают что ли нас...
Вот сколько раз мне сын говорил:"Мама,говори мне все это с теплым выражением лица,а то такое впечатление,что ты все время сердишься!"
Ого,как это на меня подействовало...
Неужели так я разговариваю с ним всегда?
Вот стараюсь быть мягче,добрее.
Да и просто пришла к мысли,что это он меня воспитывает ,а не я его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:18

Барсучиха пишет:

да, в детстве и мне, и мужу, нужно было быть идеальными, чтобы любили. Иначе могли и сдохнуть пожелать прямым текстом.
Теперь Вы то же самое требуете от ребенка, к сожалению до идеала он дотянуться не может и поэтому Вы его долбите
Голубь птица мира- а своего больного собрата-тюк-тюк, тюк-тюк и забьет по голове до смерти
Мама должна быть поддержкой-а она как тот голубь тюк-тюк, тюк-тюк все мозги ребенку выдолбит


Последний раз редактировалось: Ontal (Чт 12 Авг 2010 - 15:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:19

Барсучиха, ну так и поставьте свои мужские мозги на службу мирного созидания Smile

У меня тоже подход к вещам не интуитивный, а логический, аналитический. По тесту на сострадателей и систематизаторов (есть такой) - я выхожу типом "крайний систематизатор", создатели теста утверждают, что женщин с таким типом мышления вообще не бывает Smile
Ну и что?
Эту энергию - в мирных целях.
Ну поставили вас руководить отстающим колхозом, да. А вы хотите центр управления полетом. Можно всю жизнь ворчат, что не дали порулить космическими кораблями, бороздящими просторы вселенной, а можно из отстающего колхоза сделать картинку.
Моего деда так в 37 году партия воткнула рулить отстающим колхозом - не станешь, под суд пойдешь за саботаж.
В 39 году у деда уже была малая серебряная медаль ВСНХ Smile

Мне кажется, вы до сих пор не можете для себя принять, что да, это ваша жизнь, что вы уже ею живете, а не рассматриваете ее как временную работу на испытательный срок - не понравится, брошу, уволюсь, другую найду... или, наоборот, всех сотрудников поувольняю и новых, здоровых, наберу...

То есть - у вас нет внутренней решимости жить этой жизнью, как будто все колеблетесь - браться за эту работу, не браться...
Это не работа, это семья, это ребенок. Вы ведь уже приняли один раз решение - не отказываться от него, не бросать его, работать с ним. Вы уже этот контракт подписали.
А вы все колеблетесь - может, на другую работу уйти, может, эту бросить...
куда вы ее бросите?

взялись - так работайте, а не валяйте дурака.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:21

Цитата :
чего бы такого на эту тему почитать? может есть на форуме?

Чего на форуме про это почитать - в ЧАВО "что делать с папой" и темы про папу в консультациях Матусевича.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:21

Сахарусик пишет:
У ребенка-дауна болезнь видна, но это не испугало мать. Она её любила и принимала.
молодец какая! вот мне бы так Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:23

Барсучиха пишет:
Сахарусик пишет:
У ребенка-дауна болезнь видна, но это не испугало мать. Она её любила и принимала.
молодец какая! вот мне бы так Confused
Так ВСЁ в ВАШИХ руках! (это я про "принимала")
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:30

Барсучиха пишет:
Потому как заставить себя все это читать вдумчиво довольно сложно - депра обеспечена. Laughing
Чем-то вы мне сейчас моего второго гражданского напомнили типа "ничего не хочу знать - расстроюсь", чуть что плохо - через всю страну к маме ехал - на родину. Это позиция страуса, когда собственный комфорт и спокойствие дороже. Во многих статьях про СДВГ много позитива, позволяющего не опускать руки. И не бойтесь депрессии, мне она тоже свойствена. Одно только знаю, что моя депрессия ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, когда речь заходит о благополучии и здоровье моего ребенка и справиться можно со всем. Пример: в год моему ребенку поставили диагноз: плоско-вальгустная стопа, угол - 16 градусов (ноги иксом с сильным вывертом наружу), без боли не взглянешь на фотографии возраста 2-3 лет. Нам врач сказала: смиритесь, это на всю жизнь, он мальчик, брюки наденет - не видно будет. Так у нас к восьми годам практически и не стало видно и в шортах, потому что я поставила себе цель с этим справиться, никто никаких позитивных прогнозов не давал, ходили на массажи, процедуры, покупали дорогущую специальную обувь. Так что, выше нос.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:31

Барсучиха! Хочу порекомендовать вам сходить на наш сайт Импульса в СДВГ-галерею. Там ПОКА немного статей, но уже есть чего почитать... на предмет глупого выражения лица и какой непредсказуемый результат может из этого получиться... Прочитайте хотя бы о Черчилле! Глупое выражение лица - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глупое выражение лица - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 2 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 15:33

Сахарусик, это может быть не так просто, как кажется.
Когда я уходила от бывшего мужа к нынешнему, одна из моих знакомых, американка, из лучших побуждений мне говорила текстуально следующее: "Любовь - это сознательный выбор. Ты можешь сознательно выбрать не любить ***, а любить своего мужа".
К сожалению, это не так. "Сознательно выбрать любить" нельзя.
Но можно - сознательно сказать: да, я выбираю жить в этой ситуации и приложить все свои силы к тому, чтобы достойно с ней справиться. Это не дает большого счастья, но дает некоторый внутренний покой и понимание, что ты поступаешь правильно. Если ты, конечно, поступаешь правильно Smile
А не считаешь, что "раз я на это обречена, то буду отсиживать" Smile
Какое-то созидательное отношение к процессу все равно нужно.
И когда имеешь дело с ребенком - здесь легче, потому что на формирование ребенка ты имеешь больше влияния, чем на взрослого, сформировавшегося мужа.
В браке такая отсидка по типу "другому отдана и буду век ему верна" - труднее, потому что брак - это танго вдвоем, так не бывает, что один танцует, а другой на диване лежит.
А в ситуации с ребенком - есть шанс научить его танцевать в такт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Глупое выражение лица

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-