Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyВс 8 Авг 2010 - 11:57

А я в таком случае(холодный напиток) тупо плескаю туда немного кипятка. История моего ребенка - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyВс 8 Авг 2010 - 11:58

Эта истерика - классическое "много шума из ничего".
Надо было либо отвлечь его с этим квасом, чтоб было не так скучно ждать, либо забить на то, что на лавке валялся. И уж точно силком не поднимать.

Здесь каждое "воспитательное действие" приводило к ухудшению ситуации, это очевидно.
То есть мама не смягчила бурную реакцию ребенка на пустяк (не дают пить прям сразу), а добавила свою реакцию. Получился взрыв.

Я таких ситуаций наелась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyВс 8 Авг 2010 - 12:06

Ну я же и говорю - болела, к тому же в гостях (не могу позволить под столом валяться). Неправа, признаю сразу. Хочу научиться в дальнейшем избегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyВс 8 Авг 2010 - 12:15

Агава пишет:
А я в таком случае(холодный напиток) тупо плескаю туда немного кипятка. История моего ребенка - Страница 3 714595
+100!

Юксарочка! Прочитала все страницы. Одни эмоции. Пару раз ком в горле проглатила.
Бэсси, то же самое. Девочки, милые, дай вам бог здоровья, и мужьям, И ДЕТКАМ ВАШИМ.
Юксаре, послушайте Фиалку, обязательно напишите в Отдел образования. Лучше сходить самой и зарегистрировать письмо, написанное в 2-х экземплярах. Один - вам, другой у них останется. Обязаны рассмотреть и ответить. Ничего не делать, ничего не сдвинется с места. Послушайте этот совет. Я таким образом добилась коррекц. класс в обычн. школе. Меня уже все чиновники знают, ну и пусть. Зато класс у детей будет. Так и вы действуйте. Если их тормошить и требовать то, что по праву должно быть, они хоть что-то делать начинают. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyВс 8 Авг 2010 - 12:35

Цитата :
Хочу научиться в дальнейшем избегать.
Ну если у ребенка таких истерик полгода не было - значит, получается избегать Smile

Цитата :
не могу позволить под столом валяться
Когда свалился под стол - уже да, поздно включать игнор.
А вот когда на скамейку лег - еще можно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyВс 8 Авг 2010 - 13:26

Да истерики сейчас редкость, но само вот это протестное поведение довольно обычно. И часто мы с мужем не знаем, как себя вести, как поступить. Муж вообще постоянно срывается на крик и физ силу. Жалко всех, но стратегию поведения выработать никак не могу. Обычный пример произошел только что. Я занята. Стоит рядом и трогает папину гитару. Папа к этому делу ревнив, если гитара расстроена - будет ругаться. Прошу "Пожалуйста не трогай". Глядя в глаза и убеждаясь, что слышал. Так три раза подряд. Наконец, возмущаюсь "Ведь я же тебя прошу, почему ты не слушаешься?" Ответ "Я не глухой, я слышал" Почему именно не слушался, повторяет "не слушался". Рассердилась, выгнала из комнаты. Пошел стучать по кровати. На вопрос "зачем" отвечает "чтоб сломалась". Выхожу, чтоб не злится. Стучит еще сильнее. Разозлил - отругала.
И вот что мне надо было сделать, что до этого не дойти?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyВс 8 Авг 2010 - 13:31

Другая обычная история происходит по утрам "не буду вставать", "не хочу чистить зубы" "не хочу" и "не буду" причем все это криком и с топаньем ногами. Обычное дело "не хочу спать - хочу играть" и выбрасывается постель, стучит ногами в стену и по кровати. Стараюсь не обращать на это внимания, но он продолжать может очень долго - до получаса и даже, наверно, больше. Просто дольше мы ни разу не выдержали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyВс 8 Авг 2010 - 13:32

Убрать гитару с глаз долой. История моего ребенка - Страница 3 714595 Ребенок-то ничего плохого не думал делать, вот и разозлился. А папа пусть столь дорогие его душе вещи подальше убирает САМ, если сложно гитару настроить заново. Все дети любопытны и сделали бы тоже самое на месте вашего сына.
Ну а дальше ребенок поступал так, именно протестуя против вашего поведения, Юксаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyВс 8 Авг 2010 - 13:34

Юксаре, отсылаю вас к книге Росса Грина "Взрывчатый ребенок". История моего ребенка - Страница 3 714595 Читаем и многое меняем в себе - увидите, что ребенок тоже изменится в лучшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyВс 8 Авг 2010 - 15:08

Ну, в первом случае мОлодец решил привлечь внимание занятой мамы любыми средствами.
И преуспел...

Согласна с Агавой, что гитару надо убрать.
Однако все не уберешь...

Тяжело с такими героями, ага.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПн 9 Авг 2010 - 8:08

Агава, спасибо История моего ребенка - Страница 3 34500 . Что-то я на эту книгу раньше внимания не обращала, думала, какой же он "взрывной", так, упрямый просто. Но с первых страниц поняла - про нас. Причем про всех. Оказалось и мы с мужем бывшие такие дети. Только с этим никто ничего особо не делал - мужа в военную школу отправили, а я в неформалы ушла История моего ребенка - Страница 3 69655
так что теперь изучаю. Ещё и мужа заставлю почитать. А то не любит он такую литературу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмилия

Эмилия

География : Где-то в России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-11-07

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПн 9 Авг 2010 - 11:03

Юксаре, я вас так понимаю! У нас такое же поведение, просто когда сюда конкретный пример пишешь, со стороны сразу видно где и как можно было сгладить ситуацию, но в жизни все намного сложнее, ребь постоянно капризничает, провоцирует, лезет куда нельзя, требует что нельзя, и невозможно всегда находить выход и вовремя отвлекать его внимание. Я вот просто не в состоянии постоянно проявлять креатив и творческий подход в воспитании, иногда просто тупо запрещаешь ему что-то и тут же следует бурная реакция с истерикой, потом уже доходит, что можно было где-то уступить или проигнорировать, но сил уже нет, хочется иногда просто ПОСЛУШАНИЯ....
Вчера скупаюсь в магазине, передо мной стоит мальчик, ровестник нашим, просит, умоляет купить у мамы йогурт, она отказывается, объясняет, что они еще долго будут гулять и скушать он его не сможет и обещает купить завтра утром, мальчик вздыхает и берет с мамы обещание, что завтра точно купим. А потом переключает свое внимание на что то другое. Я невольно представила нас на их месте)), мой был не услышал объяснений, он бы выцепил только, что НЕЛЬЗЯ СЕЙЧАС, упал был на пол, стал ныть и канючить, мне пришлось бы его тащить из магазина, или превлекать других, пристыдить), а он был огрызался, ругался, жуууууть, а потом я бы себя возненавидела, что не купила ему этот поганый йогурт)))). И все это не потому что он дико избалован и привык получать все что хочет сразу, это не так! Просто наши дети не могут противостоять своим желанием, как в случае с холодным квасом, не могут себя контроливать... Кстати книга "Взрывной ребенок" на многое мне глаза открыла)))... Да и вообще мы со временем такими пофигистами стали)), недавно к нам в гости соседи приходили и наш стал номера свои показывать)), соседи "как вы это терпите, мы бы его уже ремнем отлупили за такое!!!" Ну что тут скажешь))), они своего и лупят, причем за все подряд, а если бы мы на каждый Димкин выкидон реагировали так, ребь бы в полосочку ходил, а у нас все нервы перегорели бы).
Так что терпение коллега! Я искренне верю, что все наши труды нам окупятся со временем Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПн 9 Авг 2010 - 15:25

Юксаре, сходите, обязательно в Лингва-Бонну, там намного внимательнее к вам отнесутся, чем в районной поликлинике, мне районный невролог вообще сказала: со временем пройдет, сейчас много детей с СДВГ, при этом совсем не смотрела в карточку, а по поводу речи сказала: все нормально, когда он ей "тридцать три" сказал. Вот и диагностика, в течение максимум 10 минут в полной одежде и на стуле напротив, за десять минут он ей очень спокойным показался, даже в карточке написала, видела бы она что до приема в коридоре творилось. Вам нужен специалист именно по СДВГ, который в полной мере обследует вашего ребенка. Нас совместно (сначала по очереди конечно) смотрели невролог и логопед, потом совещались друг с другом, решили, что пока без психолога обойдемся и совместно ставили диагноз и назначение указывали. Им было не важно, что сказал районный невролог, они ребенка моего смотрели, догола раздевали, тетради смотрели, карточку вплодь до выписки из роддома и течение моей беременности изучали, с ним разговаривали, просили определнные упражнения ( в том числе логопедические) делать. Ничего не хочу плохо сказать о районных врачах, просто они тоже в тисках своей работы и многообразия пациентов. Вам самой сложно будет справиться, нужен хороший специалист. И верьте в своего ребенка, он добрый, просто он такой, какой есть, он еще очень маленький, чтобы быть виноватым.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПн 9 Авг 2010 - 16:40

Цитата :
Сказала "Все. В туалет и спать. раз так устал,что сам не
понимаешь что делаешь, будет у тебя тихий час". Повела в туалет. Те с
криками потащила за руку. Начал меня пинать. Потом, уложенный в кровать,
продолжал пинать стену, опять бросать лежавшие на краю лялькины одежки,
приготовленные на дорогу. Подхожу к кровати - пинает меня. Взяла на руки и
дережала, пока не перестал орать и брыкаться. Потом успокоился.
Объяснить ничего не смог. Полежал под одеялом и минут через 5 как ни в
чем не бывало - "Мама. я поспал, можно мне встать?" А я выжата как
тряпка.
-Представляю, как бы я свою Звезду лет эдак в 5 в наказание в постель тащила б. История моего ребенка - Страница 3 Affraid История моего ребенка - Страница 3 130988 Причем, заметьте, Юксаре, Ваш, УЛОЖЕННЫЙ В КРОВАТЬ, ЛЕЖАЛ в ней. Орал-пинался и пр.,- но ЛЕЖАЛ. Моя же в этом возрасте ни в кровати не лежала, ни в углу не стояла. Выскакивала отовсюду, как чертик из табакерки, дико истеря. А НАКАЗЫВАЛИ УКЛАДЫВАНИЕМ её без меня. Донаказывались. Ребенок потом любое "очередное" укладывание воспринимал, как наказание. И, соответственно, истерил. Я, наверное, в течение полугода с ней на руках ходила, чтоб "усыпить", и байки рассказвала, типа: "Саша спать не будет, Саша не устала. Это ручки у Саши устали, ручки и будут спать. И ножки... и др. части тела. История моего ребенка - Страница 3 24093 ". Только так её и можно было утихомирить. Ну, ещё, конечно, медикаментозно можно было бы, но ведь меня тогда всю дорогу убеждали, что у меня ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПн 9 Авг 2010 - 18:27

Эмилия пишет:

Вчера скупаюсь в магазине, передо мной стоит мальчик, ровестник нашим, просит, умоляет купить у мамы йогурт, она отказывается, объясняет, что они еще долго будут гулять и скушать он его не сможет и обещает купить завтра утром. Я невольно представила нас на их месте)), мой был не услышал объяснений, он бы выцепил только, что НЕЛЬЗЯ СЕЙЧАС, упал был на пол, стал ныть и канючитьWink
У моего часто такое бывает-объясняю, что квас нельзя (сухарики, кальмары и тд) тк у тебя от него живот будет болеть и придеться ложиться в больницу, если будешь настаивать -ешь, но в больницу я с тобой не поеду, будешь лежать там один, и тебе поставаят капельницу-действует. (просто уже полежал с высоким ацетоном под капельницей в больнице-не понравилось). Иногда если сильно канючит то договариваемся на какой-нибудь другой продукт или напиток. Сейчас проблема в другом-каждый день требует какую-нибудь игрушку, стала его тормозить-вчера купила, еще 2 дня ничего не куплю (журналы, конфеты и тд не в счет История моего ребенка - Страница 3 69655 История моего ребенка - Страница 3 69655 История моего ребенка - Страница 3 69655 ) дрессура идет с трудом, но пока предложение вернуть последнюю покупку продавцу и на эти деньги купить то что хочет в данный момент действует.

Но больше всего нервов тратится просто на его нытье-ой, у меня ножки усталиии -хотя еще 5 минут носился по площадке как батарейка эмерджайзер, и что-нибудь в этом роде, вот это меня действительно выводит из себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 15:20

Ох, пообщалась сегодня с медиками - педагогами, все мозги выели. Короче, ситуация такова - в стационаре летом поставили диагноз легкая УО. Наша психиатр все лето в отпуске, сегодня были на приеме у другой - назначила снова ПМПК, об инвалидности речи не идет. По результатам ПМПК в спец сад. Пошли мы из того садика, где нас в группу ЗПР не взяли прежний результат забирать. Там заведующая говорит, что она в курсе нашей стуации (весь город, видимо, в курсе), что мы совершаем подвиг и нам государство должно помочь, чтоб я шла по департаментам, органам защиты и топала ногами. Что-то я подвига не ощущаю и орать на каждом углу об этом не хочу. Объективно. ведь мы сами в том году отказались ходить в ее сад, тк многое списывалось на просто педзапущенность, и хотелось дать ребенку время спокойно адаптироваться к жизни. Поэтому на ПМПК в 5 лет мы сами просили дать направление в логогруппу нашего садика. С диагнозом ЗПРР в 6 лет я сразу согласилась ездить в другой, потому что Рустик и ведет себя лучше и поездки теперь спокойнее переносит. Но теперь его не берут. Сами мы занимались постоянно, но о занятиях наших я уже писала - расстройство одно и родителям и ребенку. А в голове эти спецы, твердящие "вам нужны ежедневные занятия, иначе будет хуже". И вот теперь мы имеем задерганного невротика, которому все равно поставили Уо. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 19:18

юксаре пишет:
Да истерики сейчас редкость, но само вот это протестное поведение довольно обычно. И часто мы с мужем не знаем, как себя вести, как поступить. Муж вообще постоянно срывается на крик и физ силу. Жалко всех, но стратегию поведения выработать никак не могу. Обычный пример произошел только что. Я занята. Стоит рядом и трогает папину гитару. Папа к этому делу ревнив, если гитара расстроена - будет ругаться. Прошу "Пожалуйста не трогай". Глядя в глаза и убеждаясь, что слышал. Так три раза подряд. Наконец, возмущаюсь "Ведь я же тебя прошу, почему ты не слушаешься?" Ответ "Я не глухой, я слышал" Почему именно не слушался, повторяет "не слушался". Рассердилась, выгнала из комнаты. Пошел стучать по кровати. На вопрос "зачем" отвечает "чтоб сломалась". Выхожу, чтоб не злится. Стучит еще сильнее. Разозлил - отругала.
И вот что мне надо было сделать, что до этого не дойти?

Тоже самое почти .Только с нашей дурацкой привычкой уходить ...далеко и одному .Невозможно гулять с ним , постоянно уходит к дороге , за дом может уйти , вообще в парк один убежать .Бежит , кричу что есть сил .Стой !!!!! Никаких эмоций .Бегу за ним и молюсь про себя , чтобы упал где нибудь , чтоб до дороги не добежал , там машины просто летают . Папа приходит в ярость от такого поведения , просто срывается . Я тоже последнее время не могу -шлёпаю по мягкому месту сильнее обычного , от бессилия собственного . И так же думаю, как бы до крайности не дойти . Я просто себя демоном чувствую, постоянно ору на него , и по хорошему пробовала , ничего не получается .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 19:30

юксаре пишет:
Вчера приехали с дачи знакомых, где гостили с мелким два дня. И за эти два ребенок максимально себя проявил. Я не знаю, чем обусловлены такие проявления - гиперактивностью, сиротским синдромом (до конца пока не изжитым) или просто характер такой. Понимаю, что ему было в непривычной ситуации непросто, но я приболела (отравилась) и реагировала очень болезненно на его поведение, и, боюсь, не всегда правильно. Хочу испросить ваших советов как вести себя в таких ситуациях.
История моего ребенка - Страница 3 405303

Юксаре , а мальчик если я не ошибаюсь , с вами не с рождения ведь ? Обычно говорят что дети полностью адаптируются в семьях ровно такое количество времени , которое они пробыли в детском доме и ещё в детском доме их медикаментозно расстормаживают .Например , в свое время когда мы выбирали ребенка приглянулась нам одна девочка . пришли мы ее посмотреть , а нам говорят ,она , мол, затормозила в развитии ( ребенку 4 месяца ), не делает что то из положенного, сама не переворачивается , тонус плохой итд...Мы её ,говорят, сейчас медикаментозно расскачиваем ...И не вынесли даже нам ее . Они ведь там привыкли все по стандартам делать , если в 6 мес . не села --ненормально , будем колоть ит.д
Вот и моего тоже расскачивали так же . Чем не знаю, но невропатолог нам четко сказал , что наше СДВГ-последствие гипоксии ( не тяжелой ) и медикаментозной коррекции ... Что конкретно там было, она не объяснила +выписки на руках у меня нет . Толстая карточка осталась в доме ребенка в архиве , а мне выдали листочек с датами и историей лечения банальных орви , пневмноии и отитов . Вот и грешу теперь на все эти медикаменты . У него в выписке из род дома было написано .Мальчик не эмоционален , не гулит , не улыбается ...Какие тут эмоции , когда его бросили ....
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПт 27 Авг 2010 - 1:39

Пыталась записаться на ПМПК, там на комиссию-то записали, но говорят, что все группы в садах уже укомплектованы, и мы мол никуда не попадем. Сижу теперь, чуть не реву, что ж мой ребенок вообще без образования останется? Программу обычной группы, куда ходит сейчас, он явно не тянет из-за сдв и неусидчивости. Опять же, если я настойчиво добьюсь группы для уошек, то меня смущает такой момент - не потянется ли мой ребенок за более тяжелыми и трудными детками? Уже было, что после больницы я забрала его не умеющим держать ложку и с несколькими вредными привычками нервозного характера, которые он явно с кого-то "собезьнничал". И с кем посоветоваться не знаю. Мамы, у кого есть опыт хождения, в такие группы, что подскажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПт 27 Авг 2010 - 11:04

Юксаре, я запуталась... А из той группы, в которую сейчас он ходит, его выживают? Или проблема только в том, что вы считаете, что он "не тянет программу"? Ну и пусть "не тянет" имхо, если его не гонят...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПт 27 Авг 2010 - 17:11

Цитата :
У него в выписке из род дома было написано .Мальчик не эмоционален , не гулит , не улыбается ..
История моего ребенка - Страница 3 172347 История моего ребенка - Страница 3 172347 История моего ребенка - Страница 3 172347 Что ещё НЕ ДЕЛАЛ НОВОРОЖДЕННЫЙ РЕБЕНОК? Таблицу умножения не учил, рефераты не писал? Позор! История моего ребенка - Страница 3 130988
Интересно, а врачи-неонатологи,работающие в РОДДОМЕ с НОВОРОЖДЕННЫМИ, чисто случайно, не знали, что комплекс оживления у здорового ребенка возникает на третьем, а "расцветает"-на четвертом месяце жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПт 27 Авг 2010 - 18:07

troya пишет:
Цитата :
У него в выписке из род дома было написано .Мальчик не эмоционален , не гулит , не улыбается ..
История моего ребенка - Страница 3 172347 История моего ребенка - Страница 3 172347 История моего ребенка - Страница 3 172347 Что ещё НЕ ДЕЛАЛ НОВОРОЖДЕННЫЙ РЕБЕНОК? Таблицу умножения не учил, рефераты не писал? Позор! История моего ребенка - Страница 3 130988
Интересно, а врачи-неонатологи,работающие в РОДДОМЕ с НОВОРОЖДЕННЫМИ, чисто случайно, не знали, что комплекс оживления у здорового ребенка возникает на третьем, а "расцветает"-на четвертом месяце жизни?

Там отношение к детям отказникам ооочень халатное . За них с них никто не спросит , (если только не помрут ,да и то все обставят так , как будто он и не жилец был) Мой напрмер на третии день после рождения заболел двусторонним отитом , а все из за того что ему там никто не чистил нос .У детей скапливается там жидкость , и ее нужно отсасывать , иначе это приведет к отитам . Более того, эти отиты ему почти не лечили .Мы забрали его в 7 ми месячном возрасте с выпиской из дома ребенка ЗДОРОВ .ЛОР тоже под этим расписалась .Что творилось у него с носом-словами не передать , я думала он задохнётся ночью, и потом на след.день у нас температура 38.Вызвала врача , сказали отит , пришли на прием к лору ,ЛОР нам сказала что ТАКИХ ушей она еще никогда не видела . Там такое воспаление было, что это могло привести к глухоте( а они там еще недоумевали почему он на звуки плохо реагирует , и отдавая нам его как бы невзначай сказали .А у него поди тугоухость Affraid
Лечили мы уши ГОД !!!!! И только вот сейчас (тттттт) забыли про эти отиты .Хорошее питание,хорошие лекарства +изоляция от вечно болеющих детей сделали своё дело . Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПт 27 Авг 2010 - 18:58

ВИта, да я сама уже запуталась и ничего ни в чем не понимаю. Попробую объяснить подробнее. хотя у меня при таком письменном общении какое-то косноязычие появляется. Что развитие ребенка не соответствует возрасту мы знали и ознакомление с заключением ПМПК подписали перед судом. Потом устроили ребенка в обычный сад рядом с домом, откуда его отправили на ПМПК, где назначили логогруппу. Туда мы отходили год. Ребенок сильно изменился, но сверстников не догнал, плюс ему написали не очень приятную характеристику "не соблюдает режим, не выполняет требования воспитателя, агрессивен, неопрятен и пр и пр". По результатам ПМПК в этом году напрвили в группу ЗПР, и я была обеими руками "за". Но департамент образования решил эту группу сократить. В результате мой сын остался в прежнем саду, перевели в обычную группу. В июне пролежал в стационаре, где поставили диагноз УО. Теперь снова отправляют на ПМПК, но мест в спецсадах уже все равно нет. В общем бред и абсурд. Что делать - не знаю. Уже неделю вся расстроена донельзя. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПт 27 Авг 2010 - 19:12

Ну как можно в 6 лет ставить УО?! Ну не понимаю. У нас в городе до 7 лет с большооооооой осторожностью ставят УО, а уж тем более, в лёгкой степени. История моего ребенка - Страница 3 405303 Юксаре, как бы вам ни было неприятно ходить и "топать", как вы сказали, ногами, но если не будете добиваться, то НИКТО НИЧЕГО вам сам не предоставит! Это моё глубокое убеждение. Вывод: надо ходить и добиваться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПт 27 Авг 2010 - 19:40

Милые, если б я сама знала, чего мне добиваться. За место в группе ЗПР мы попытались бороться - пока нас успешно посылают из одного места в другое - это все "не их проблемы". Муж сказал. что не может в департаменте образования кричать что у него ребенок идиот и дайте ему образование. А я для себя не могу решить, нужна нам группа 8 вида или нет. когда психолог в больнице давала ему тесты в моем присутствии, ему был интереснее воздушный шарик на шкафу и думал он, как бы его получить. Плюс мы ее долго, по времени был уже тихий час, а утром встали рано. Эти задания делали и дома и в садике - я знаю, что он с ними справляется, а тут вобще ничего не хотел делать. Те я думаю, что в спецсаду ему не место, и даже опасаюсь, что назад скатится (есть у меня основания так думать), но с другой стороны помощь логопедов и дефектологов нам нужна, это даже не вопрос. а в обычной группе мы останемся без нее. Плюс не знаю, как воспитатели будут относится к ребенку, который все занятия под столом кукарекает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-