Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyПт 23 Дек 2011 - 19:24

Цитата :
то как раз наш случай - вот хаотичное поведение точно... правда для меня самой не просто простоянно, в одно и тоже время, делать одно и тоже... и быть всегда последовательной.. другой у меня характер... моего бы хорошо было в семью военного отдать Laughing
такая же ерунда. я сама - бардак и хаос. Сколько ни пыталась себе планов со школы еще составлять - дохлый номер
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyПт 23 Дек 2011 - 19:47

юксаре пишет:
Цитата :
то как раз наш случай - вот хаотичное поведение точно... правда для меня самой не просто простоянно, в одно и тоже время, делать одно и тоже... и быть всегда последовательной.. другой у меня характер... моего бы хорошо было в семью военного отдать Laughing
такая же ерунда. я сама - бардак и хаос. Сколько ни пыталась себе планов со школы еще составлять - дохлый номер

Юксаре!!!! Начинает меняться мама, будет меняться сын!!! Smile
Мне тоже надо вести календарь..... Доску школьную купили, фломастеры и мелки есть.

Помню, мама мне каждый день писала записку, что я должна сделать за день.
1. Сходить в магазин - что купить.
2. Помыть пол.
3. Помыть посуду.
4. Прибраться на столе.
5. Заправить постель.
....
Домой она приходила в 6 вечера. За полчаса (а порой и за 15 минут) я читала, всё делала и со спокойной совестью шла гулять...... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyПт 23 Дек 2011 - 20:53

Zergel, я обычно за полчаса до маминого прихода шла на кухню и мыла посуду, скопившуюся за день Laughing
А вообще этот метод с записочками работает. Я сама себе часто пишу записочки, чтобы не забыть что-то сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyСб 24 Дек 2011 - 0:16

Татам, вот я из семьи военного, распорядок с детства ненавижу, ритуалы,повторяемость для меня - кошмар. Так что я своего обучить последовательности и порядку точно не могу, ну разве примерно тока...
Да он и сопротивляется усиленно, умытья и зубы почистить - проблема, раздеться и сложить все в шкаф - непосильная задача. Сам никогда не сделает, я надсмотрщиком работаю,достало.
Юксар, Вы что решили со школой? Остаетесь?


Последний раз редактировалось: Смурфик (Сб 24 Дек 2011 - 0:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyСб 24 Дек 2011 - 0:22

мы тоже доску-календарь на неделю купили - типа планировать.. пока стоит без дела...
У нас правда утро и отход ко сну жестко распланированы - так хоть собираемся и спать укладывается более менее без скандалов...

а что было с засыпанием 2 года назад - страшно вспомнить... по 2 часа бегал в невменяемом состоянии, по кроватям скакал..
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyСб 24 Дек 2011 - 0:26

а я из семьи ученого-математика.. Smile . у нас в глобальном смысле - порядок и никакого хаоса... а вот в быту... по-мелочам.. No comments а детям мелочи важны и порядок с ритуалами.. особенно с АЧ детям или вот приемным
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyСб 24 Дек 2011 - 17:40

Да, я согласна с Татой, что для детей с АЧ и других распорядок нужен, конечно его соблюдать трудно, но некоторые действия должны быть ежедневными, необходимыми и желат-но по времени, ребенок со временем привыкает и не сопротивляется им, а считает их саморазумеющемся, например: заправить кровать, после прогулки вымыть руки, сложить одежду школьную на полку и выбрасывать за собой мусор в ведро (фантики, кожурки от мандаринов и т.д.).
Мама сначала будет надсмотрщиком, а потом будет с удовольствием пожинать плоды своего воспитания. Так что "напрягать" нужно ребенка для его пользы с раннего детства, тем меньше неорганизованностей и непослушаний останется на потом...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyСб 24 Дек 2011 - 20:32

Не верю я, девочки, в это, в распорядок. У нас по большому счету вся жизнь в распорядке, тк привязаны жестко к школьному расписанию и кружкам-занятиям-тренировкам. А вот бывают сбои на ровном месте, даже и у старших. А уж сложить одежду и уносить школьный рюкзак к своему столу твержу как мантру ежедневно. а приходя застаю рюкзаки в прихожке, а штаны там, где мальчик из них выпал. Руська, кстати, как раз более аккуратен.

Все его непослушание сводится к одной глобальной причине ХОЧу или НЕ ХОЧУ что-то делать в данный конкретный момент. Хочу играть с Данилом, а Данил не хочет, другим чем-то занят, значит заору, что он плохой и кину в него стулом - это сегодня так было. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyСб 24 Дек 2011 - 22:39

о это великое ХОЧУ. камень почти всех деток на фореме
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyПн 26 Дек 2011 - 6:46

Да, я борюсь со словом НЕ ХОЧУ, сказала, что для тебя (ребенку) это запретное слово! На его НЕ ХОЧУ я отвечаю своим НЕ ХОЧУ, в конце концов сдвиг наметился и это слово реже произносилось им.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyПн 26 Дек 2011 - 11:50

Цитата :
На его НЕ ХОЧУ я отвечаю своим НЕ ХОЧУ, в конце концов сдвиг наметился и это слово реже произносилось им

а вот у нас на мой ответ "тогда я тоже не хочу"" вместо сдвига крики "вы хотите, чтоб я умер" и агрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyПн 26 Дек 2011 - 12:22

юксаре пишет:
Цитата :
На его НЕ ХОЧУ я отвечаю своим НЕ ХОЧУ, в конце концов сдвиг наметился и это слово реже произносилось им

а вот у нас на мой ответ "тогда я тоже не хочу"" вместо сдвига крики "вы хотите, чтоб я умер" и агрессия.

А если попробовать опередить его:
"Тогда я тоже не хочу, но и не хочу, чтобы ты умер!". Что он тогда скажет?

Что значит агрессия? Кидается тем, что под руку попало, дерётся, ругается, кричит, орёт, падает на пол и сучит ногами.....
Юксаре, простите, я не помню, что Вы писали ранее об агрессии.....

Похоже, "чтобы я умер" - коронная фраза, которая вас взрослых вводит в трепет..... Как от нее избавиться, я, увы, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyПн 26 Дек 2011 - 15:37

Нет, в трепет не вводит, тем более, что выглядит по-глупому. Раньше огорчали эти выпады, а теперь, когда каждый день, уже как-то все равно. Агрессия - бросается в драку, швыряет вещи. Причем может стукнуть стоящего рядом брата, который и вовсе был ни при чем. Бьет сильно, опасно.
Да и крики эти - сколько соседи будут их терпеть.
Что не по нему - дикие крики, примерно вот как у Элли дочка, тяжело это слушать. Да и не понимает, значит, человек, почему не разрешили или почему наказали, что он сам сделал плохо не хочет осознавать, он - бедный, все плохие. Извиняться пойдет только за еду.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyПн 26 Дек 2011 - 15:50

Ага, вот Шела пишет про Эллину дочку - эмоциональная незрелость. Дохлый номер договариваться по Гиппенрейтер, ни к чему. Только вот и папина жесткая дрессировка его озлобляет. С ним так не наглеет, как со мной или в школе с учительницей. Но начинает гадить исподтишка. и это тоже противно. и злится и дерется с кем-нибудь другим, не с папой же, конечно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyПн 26 Дек 2011 - 16:37

У нас такая же проблема с истериками.. тоже если не хочу - то все, туши свет.. и тоже будет вредничать - только не из поддтишка - а просто бесилово устроит..
Так вот последовательность - это не только расписание, но еще и "жесткая дрессировка".. АВА в общем... договариваться с эмоционально незрелым ребенком бесполезно
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyПн 26 Дек 2011 - 16:51

Мисмарт дала по АВа материал. Но я еще не смотрела. Время нужно, да и сосредоточиться на чтении пока невозможно
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyПн 26 Дек 2011 - 16:56

у меня тоже плохо получается АВА... с этим надо видимо полностью эмоции отключать и еще вот самоорганизованность повышать.. и долбить одно и тоже - пока не получиться...а я еще слишком демократичная Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyПн 26 Дек 2011 - 19:31

Агрессия - бросается в драку, швыряет вещи. Причем может стукнуть стоящего рядом брата, который и вовсе был ни при чем. Бьет сильно, опасно.
Да и крики эти - сколько соседи будут их терпеть.
Что не по нему - дикие крики, примерно вот как у Элли дочка, тяжело это слушать. Да и не понимает, значит, человек, почему не разрешили или почему наказали, что он сам сделал плохо не хочет осознавать, он - бедный, все плохие. Извиняться пойдет только за еду.[/quote]
Вот только-только у меня это было. Извёл меня. а я его. Я легла на диван.Лежу подыхаю. И говорю ему:-Сынок прости меня. - Я, мама, тебя уже простил навсегда. И всё прошло. и прошла агрессия и его и моя. и стали мы оба белые и пушистые. попробуйте может и вам поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyВт 27 Дек 2011 - 19:28

На агрессию или явное и вызывающее непослущание , я реагирую словами: Не буду тебя любить. Ребенок всегда реагирует: Люби, люби!!! я больше так не буду! ИЛИ Хорошо! раз ты так себя ведешь, я не возьму тебя с собой в магазин, в театр, в кино или еще куда-нибудь. ИЛИ Ты меня очень расстроил, я не хочу с тобой разговаривать, уходи....
Но конечно через некоторое время он может опять выдавать такие же выпады, но с меньшей активностью, то есть мои слова сбивают с него спесь. А еще после того как я накричу на него, мы миримся за мизинчики как дети.
Мне кажется любой ребенок дорожит любовью и вниманием матери, просто нужно найти на что он реагирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyВт 27 Дек 2011 - 19:40

Хом. если мед проблемы то это мало поможет. Только еще хуже загонит в угол. Так же как и при депрессии.
То есть метод работает но при отсутствии ярко выраженных мед проблем или нервного срыва в багаже.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyВт 27 Дек 2011 - 19:44

А я считаю, что мамина любовь должна быть безусловна - ребенок не должен ни на минуту засомневаться, что мама вдруг может перестать его любить. Можно сказать, что ты меня огорчишь, или я не поведу тебя куда-нибудь, или я буду сердиться и кричать (каюсь, бывает Confused ), но ребенок должен быть уверен в маминой любви. Что что бы ни случилось, мама всегда будет любить его. Не стоит говорить "Не буду тебя любить" - может поверить..
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyВт 27 Дек 2011 - 20:38

Барли, согласна с Вами, могу сказать "если ты..., то я огорчусь, рассержусь", но всегда люблю, всегда. Тяжело, да, но мы с тобой друг друга ВЫБРАЛИ, полюбили, и даже если ты, все равно - люблю
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyВт 27 Дек 2011 - 20:40

Цитата :
ребенок должен быть уверен в маминой любви. Что что бы ни случилось, мама всегда будет любить его. Не стоит говорить "Не буду тебя любить" - может поверить..
.... и запомнить на всю жизнь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyВт 27 Дек 2011 - 20:58

силы мои сдали... не вижу выхода
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

История моего ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 21 EmptyВт 27 Дек 2011 - 21:04

Юксаре, не делайте выводов пока - терпите до врача, возможно до обследования...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-