Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 40 EmptyЧт 7 Июн 2012 - 16:07

Удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 40 EmptyЧт 7 Июн 2012 - 16:14

юксаре пишет:
нет, в обычную, в которой старшие учатся.
Юксаре, я наверное пропустила. А почему в прошлом году его в другую школу отдали, а не с братьями?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 40 EmptyЧт 7 Июн 2012 - 19:56

Хотели во-первых избежать общества тех детей, что дразнили и доставали в саду - они все в эту школу ушли. Во-вторых, та школа была маленькая (здание с 1901 г), два этажа и 2 класса в параллели. А эта огромная, параллели по 5-6 классов, в холле толкотня и шум невообразимый, коридоры длиннющие (какой соблазн!). Боялись, что просто крышу срывать будет по полной у ребенка. И сейчас боюсь, но он все же растет, чуточку лучше себя контролирует.
да и выхода теперь нет. в той оставаться не хочу, очень уж там адм-я гадкая
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 40 EmptyЧт 7 Июн 2012 - 20:00

Юксаре, а вы сами уже выбрали к какой учительнице из этой огромной параллели первоклашек хотели бы отдать Рустика? Или куда администрация определит?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 40 EmptyПт 8 Июн 2012 - 14:15

ну что ж, путь наш долог и тернист.
в эту школу не взяли - нет мест.
пошли в соседнюю. школа со своеобразной репутацией, связываться с ней не хотели. но пришлось. на мое удивление, документы у нас приняли. Разговаривали с директором. про 7 вид сказал, что эти дети "самые трудные", ну много еще чего, что, наверно, слышали все родители детей " с отклонениями". не стоит и рассказывать. При нас позвонил в РОНО, нашел школу, которая единственная набирает 1 кл 7 вида на этот год. настойчиво рекомендовал туда. схожу конечно.

все более уверена, что хочу и Руську и Даньку забрать на семейное. Но ни в той школе, ни в этой его нет. поищу еще за лето.

предложил еще раз на ПМПК, чтобы получить реком-ю на индивидуалку. ему, конечно, выгоднее. да и нам тоже. вот только дадут ли? там же показания надо Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 40 EmptyПт 8 Июн 2012 - 14:35

Юксаре, как обидно Sad .
Я все больше и больше убеждаюсь как было здорово не знать ничего, когда я проходила эти мытарства со своим Sad . Я видела все в розовом свете, верила, и мне, как и всем дуракам, везло Shock .
Сейчас я знаю столько, что на борьбу с ветряными мельницами уже бы не бросилась, побоялась бы и пошла бы по другому пути - семейное обучение это хороший выход, Юксаре. Вот только материально семье будет жить труднее, т.к. работать Вы не сможете даже урывками Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 40 EmptyПн 11 Июн 2012 - 12:46

А разве через комиссию ПМПК можно получить индивидуальное обучение? Мы через ВК получали, но я бы конечно лучше ПМПК прошла, т.к. с психиатром с нашим каши не сваришь. Я подумала сейчас, что наверное можно отказаться от нашего психиатра и наблюдаться у другого... ведь сейчас каждый имеет право наблюдаться у того спеца, который нравится.
А работать с семейным обучением действительно будет сложно, Юксаре. Я со своим одним на индивидуалке столько сил трачу, что буд-то 3 смены отпахала...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 40 EmptyПн 11 Июн 2012 - 13:03

работать сложно. но и так учиться трудно и не много смысла выходит. Отвозила к 8, забирала в 12 - логопед, психолог, танцы. Пока к логопеду не ходили, везла домой спать - потому что был уже никакой, на работу его тащить - только хуже. Работала в основном дома. Мне бы полевой сезон пережить, а весной я почти свободна.
у Даньки тоже ситуация в классе не очень. В другой не переводят. зачем ребенку эта пытка ежедневная? Да и с новыми стандартами я лучше деньги, которые они на проезд тратят, на пособия потрачу.
Хотя может это розовые мечты. Позвоню по школам, поузнаю, там и решим
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

История моего ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 40 EmptyПн 11 Июн 2012 - 19:16

Юксаре,надо срочно мужу искать более оплачиваемую работу.Если конечно такое возможно...эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

История моего ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 40 EmptyСр 13 Июн 2012 - 0:32

Юксаре, если выбирать между обычной школой и школой 7-ого вида, я - за 7-ой вид, если получится. Ну и индивидуальное, наверное, хорошо, но на практике не сталкивалась, советовать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 40 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 20:22

информация о классах 7 вида опять привела в никуда. с семейным пока глухо. индивидуальное получить сложно - через стационар и комиссию. психиатр встретила меня словами вы же ходили на ПМПК весной, чего вы все бегаете? и правда чего я? отдать в 8 вид и все. сил уже нет ни на что.

приползла вечером домой еле-еле. Руське плохо - тошнит весь вечер. Данька заботится о нем - тазик к кровати поставил, чаю налил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

История моего ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 40 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 21:00

Юксаре,
Рус принимает какие-то лекарства?
Ему же назначали что-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 40 EmptyПт 15 Июн 2012 - 8:22

сейчас танакан и магне В6
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 40 EmptyПт 15 Июн 2012 - 12:46

почему тошнит Руську?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 40 EmptyПт 15 Июн 2012 - 12:54

сегодня чувствует себя хорошо. думаю, бесконтрольно абрикосов переел. есть у него такая беда - не жует и не знает меры, если не остановить. хотя вчера многовато было. но говорит, головой не стукался.

Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 40 EmptyПт 15 Июн 2012 - 13:20

психиатр вчера спрашивала про чтение и понимание текста. читает, что-то даже понимает. пересказать только в двух- трех корявых словах. смысл простых текстов из начала букваря понять может. а вот стихи, поговорки-пословицы и загадки - недоступны. сложности с пониманием заданий типа "раскрась кружки так, чтобы самый большой был зеленый , а синий рядом с красным"
в математике путает действия. через десяток считать до сих пор не получается Sad

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=14604
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-