Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2010 - 19:53

Юксаре! Только группа ЗПР!!! Никакого 8 вида в 6 лет! Тем более сами говорите, с заданиями справился бы. Время обеденное неподходящее, да и много ещё чего. Дорбивайтесь ЗПР-группы! Не теряйте время! Посощь материальную предложите саду, поди не откажутся... История моего ребенка - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2010 - 20:23

Ситуация в том саду аховая - две простые группы переполнены, Зпр прикрыта. Денег заведующая не берет, но хожу к ним регулярно свечусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2010 - 20:28

Думала по поводу нашей "взрываопасности". Часто взрыв провоцируют ситуации, где ребенок находится под моим жестким контролем. Но он именно потому под контролем, что договариваться в этих ситуациях не могу. Примеры: отвлекается - стою над душой и напоминаю "чисти зубы", "завязывай шнурок". Часто, когда устает - сосредоточится не может абсолютно, даже в простейших вещах, то вожу за руку и командую, что делать. Договариваться в данных ситуациях не имеет смысла. Другой стратегии пока не выработали. Но хорошо получается договариваться с занятиями, а это тоже было проблемой, и с домашними заданиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyСб 28 Авг 2010 - 16:25

Цитата :
А я для себя не могу решить, нужна нам группа 8 вида или нет
-А куда вам спешить?В школу 8-ого вида? Так туда примут и без спецсада.
Юксаре
, похоже,чиновники Вас основательно запутали, так что Вы уже и не очень понимаете, зачем Вы к ним ходите и чего добиваетесь. На что,соб-но,они и рассчитывали. Попытаемся распутать. Девчонки помогут.
1. Нужна ли группа 8-ого вида для ребенка, у к-рого УО под "?". НМВ, НЕ НУЖНА. Действительно,ребенку необходимы спец.занятия с дефектологом и логопедом, но их можно добиться:
-в садике/группе 7-ого вида;
-в реабилитационном центре (центре социального взаимодействия, МППЦ, или как это у вас называется). Попутно при этом посещать неполный день/неделю массовую группу-для социализации.
-платно/частным образом+ опять же массовая группа.
2. Нужен ли 100% диагноз ДО ШКОЛЫ? НМВ, опять же НЕ НУЖЕН. Пусть идет в кор.класс массовой школы. По итогам первого класса ситуация прояснится.
3. Нужно ли отдавать в школу ребенка с 7лет? Лучше с 8.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyСб 28 Авг 2010 - 17:20

Спасибо, Троя. Распутаться помогли. Мне уже пришла такая мысль - попросить в садике оставить его в старшей группе. Если действительно отстает - чего мучиться, пусть будет с детьми помладше. Смущает одно - зимой 7. Так что в первый класс идти либо в 7.5 либо 8.5, боюсь будет ли это хорошо. Но пока кажется верным так и поступить, и походить к дефектологу. Садик 7 вида на другом краю города, ехать в противоположную от школы и работы сторону - вряд ли сможем. Да и там уже группы набраны.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyСб 18 Сен 2010 - 19:13

2 дня сижу тут. Все собираюсь про нас написать, да собраться с мыслями никак не могу. Столько всего произошло. Но малыш меня радует - то ли растет, то ли пантогам с кавинтоном нам жизнь облегчили, но поведение хорошее, речь активная (правда, больше половины непонятно). Но последнее время у нас мир и покой, по сравнению с двумя прошедшими годами просто чудо какое-то Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyСб 18 Сен 2010 - 19:46

Что огорчает - научился тихушничать. Те он всегда был довольно хитрый и шустрый - очень быстро мог спакостить, и оглянуться не успеешь. Но вот последние подвиги меня насторожили. Стал таскать у старших вещи и ломать где-нибудь втихаря. Причем я могу все это время быть в комнате и не заметить, что он что-то стащил. Настораживало только, что он затих. Сгрыз зажигалку, разобрал фонарик, стащил и спрятал у себя наверху (на двухъярусной кровати) витькиных солдатиков. Пришлось сверху его выселить, чтоб на виду был.
Из сада забираю - у него игрушка чужая. Ничего толком объяснить не может, кто-то там подарил. Забрала - поставила на шкаф. На другое утро первым делом, не раздеваясь, смотрит на шкаф. Мило попрощались - ушел. Я стою в дверях. Тут же высунулся - и на шкаф. Меня увидел - ушел, опять же мило улыбаясь. Я эту игрушку отодвинула подальше. Вечером она опять у него. Отдал воспитателю. Выпытала, что взял со шкафа, потому что играть хотел. Знает, что нельзя на шкаф, что нельзя без спросу брать, а все равно Sad
Оставляла их одних со старшим. Не слушался совершенно, и таскал конфеты - опять же лазить туда строго запрещено.
Очень быстро все это успевает. Отвернуться буквально нельзя.
Лазит по моим карманам, а на вопрос где взял какую-то вещь говорит, что нашел. Вообще стал пытаться врать. Не получается. но не нравится мне это.
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyСб 18 Сен 2010 - 20:18

Юксаре, в моем сообщении вроде бы уже и нет необходимости, но может все-таки пригодится.
1.Ходила в обычный садик, тяжеловато,, постоянно приходилось подкармливать всех, но повезло с воспитателями, нас не выгоняли, на занятиях ерзала, но старалась.
2. В комиссию мы обращались до школы по совету психолога, диагноз "зпр". Комиссия направила в коррекционный класс 7 вида. Год проучились, одни слезы: 12 детей пришли в класс с садика ЗПР, сложившийся коллектив, мы там не прижились. Педагог также поддержала детсадовцев, заявив, что мы лишние и у нее нет сил и времени на лишнего ребенка. Плюс все дети были с проблемами в речи, а мы до школы только-только нормализовали речь, с 3 лет занимаясь с логопедом, но за год обучения все труды пошли прахом: собрала всю неправильную речь с одноклассников. Результат: педагог дала нам такую характеристику, что ПМПК прочитав ее сразу отправили в школу 8 вида для УО.
3. Из этой школы вырвались, хотя пришлось побегать: обжаловали решение ПМПК в республиканской комссии, получили новое заключение о ЗПР и рекомендации о домашнем обучении плюс занятия со специалистами. С трудом, но нашли школу, которая согласилась нас взять (искренняя благодарность директору), попросили опять пройти программу 1 класса. Прекрасного дефектолога нашли в центре психолога-педагогической коррекции и реабилитации, там же нас взяли на занятия логопед и педагог по развитию мелкой моторики. Причем нам как жителям этого района все занятия обошлись бесплатно. Этот центр посещали 3 года, младшая можно сказать там и выросла (в неделю до 5-6 занятий плюс массаж и ЛФК).
4. Я тоже считаю, что таким детям лучше идти в школу попозже. Мы пошли в 7,5, остались на второй год, но ничего страшного. Знаю многих родителей, которые специально отдают детей в школу после 8 лет.
Здоровья вам и успехов! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyВс 19 Сен 2010 - 8:10

Нет, все-таки я чего-то не понимаю - что у него в голове творится. Сегодня сели заниматься - порядковый счет - просто кошмар, даже за мной повторить не может, не то, что самому сказать "первый, второй". Ладно, помучились, перешли к больше-меньше. Тут вообще начался кошмар. Если предметы в кучке, то даже не видит, где больше, а уж насколько - Sad .
Минут через 10 занятия, происходит такой диалог (я уже на крике):
- Здесь одна точка, значок показывает, что тут больше, значит тут сколько?
-Больше.
- Больше - это сколько?
- Много.
- Ну сколько.
- Больше.
- Дак сколько точек больше одной?
- (что-то долго бормочет, тыча в пустое место) Шесть.
- Хорошо. А еще сколько больше?
- Аааааааааааа!!!!!!!
- Ну скажи, что еще больше одного?
- Посуда. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyВс 19 Сен 2010 - 8:25

Юксаре, не мучьте его со счетом. Все прям как у нас было.
Считать до 10 научились аккурат перед школой, в конце августа.
Она правда могла сказать, что 3 больше чем 2 (токо в 7 лет), но насколько? Сразу истерика.
Ничего, считать и 4 арифметических действия она выучила и научилась различать за 4 года школы. Путает иногда деление с умножением.
Игрушки она тоже любила таскать, из школы ручки, карандаши притаскивала, говорила, что нашла или подарили.
Я не люблю чужие вещи. Беседовала с ней, что с вещами передается от человека его проблемы.
Не ругала, не наказывала, покупала сама ей разные симпатичные канцтовары. Вроде сейчас ушло (ТТТ). Дети любят новые игрушки.
Когда с ней ходили на рынок (3-5 лет), она выбирала игрушку, я ее покупала, через 30 мин она просила "эту положить и взять другую". Возвращались к продавцу и меняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyВс 19 Сен 2010 - 8:29

Но это, конечно, был апофеоз. А вообще занятие проходило в таком духе:
- Сколько ежиков?
- Три.
- А сколько яблок?
- Два.
- Чего больше?
- Ежиков.
- Сколько лишних ежиков?
- Один.
- Значит, на сколько больше?
- Ежиков.
- НА СКОЛЬКО?
- Три.
- Один лишний ежик, значит ежиков больше на...
- Меньше

Ну вот и что с этим делать? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyВс 19 Сен 2010 - 9:22


надо не
юксаре пишет:
Значит на сколько больше? Sad

а-На сколько ежиков больше чем яблок?

а то после такого к-ва вопросов сокращенный вопрос можно не понять

Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyВс 19 Сен 2010 - 9:52

Онтал, поскольку проблемы с речью, стараюсь максимально полно все проговаривать. Это писать все было неохота. Меня пугает, что, может, он вообще вопросов не понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyВс 19 Сен 2010 - 11:42

Цитата :
Минут через 10 занятия, происходит такой диалог (я уже на крике):
- Здесь одна точка, значок показывает, что тут больше, значит тут сколько?
-Больше.
- Больше - это сколько?
- Много.
- Ну сколько.
- Больше.
- Дак сколько точек больше одной?
- (что-то долго бормочет, тыча в пустое место) Шесть.
- Хорошо. А еще сколько больше?
- Аааааааааааа!!!!!!!
- Ну скажи, что еще больше одного?
- Посуда.
и про ежиков там дальше.
Насчет "что делать".
первое - отказываться от занятий с криком. как хочется закричать - так прекращаете занятие. Мой опыт показывает: крик - это удар хлыстом по мозгам. Мозги съеживаются и начинают искать способ убежать от крика, а не думают.
Займите, например, чем-нибудь руки, чтобы спускать лишнюю психическую энергию. Не вязанием-вышиванием, а "жвачкой для рук", пластилином, чем-нб таким. Я, например, чтобы не прибить чадо в прошлом году, садилась делать уроки с валянием из шерсти - каааак начнешь длинной иглой фигачить в игрушку, так весь лишний запал и пропадает Smile

Дальше: возвращаться надо к азам. К больше-меньше, к коротеньким, ежеминутным занятиям в течение дня, с отработкой: положили на стол здесь три конфеты, здесь две, где больше? сказал? взял конфету, пошел.

Дальше - отрабатываете понимание вопросов "сколько" и "на сколько", он у вас в них, кажется, путается.

Более того, вы очень неточно ставите вопросы.

Цитата :
Дак сколько точек больше одной?
- (что-то долго бормочет, тыча в пустое место) Шесть.
- Хорошо. А еще сколько больше?
- Аааааааааааа!!!!!!!
Честно говоря, под таким мощным нажимом и я бы на вопрос "А еще сколько больше" никакого другого ответа, кроме "Аааааааа!" не нашла бы.
Я просто не понимаю смысл вопроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyВс 19 Сен 2010 - 20:12

Вот и дефектологу я сказала - не могу заниматься с таким ребенком. Не получается. Нет подхода. От того, что я стараюсь, кажется, еще только хуже делается. Мои комплексы растут как снежный ком.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyВс 19 Сен 2010 - 20:14

И потому я понимаю таких учителей, который не могут заниматься с особыми детками. Для этого надо заранее и душу особую иметь и учиться специально.

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyВс 19 Сен 2010 - 23:57

Юксарочка! А мой вам совет - отложите пока до лучших времён "на сколько". Вот пройдёт какое-то кол-во времени ( 4-5 мес.), опять вернётесь к этому вопросу. Сама мучилась, только по другому поводу. Послушала подругу. Оставила в покое ребёнка. Прошел год - совсем другой результат. История моего ребенка - Страница 4 714595 Мой 8-летний, конечно, понимает, где больше, где меньше. Но вот на сколько может правильно ответить, если на 1 или, максимум, 2. Если, предположим, конфет больше, чем яблок на 3, это уже проблема с решением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyПн 20 Сен 2010 - 0:15

Да, Юксаре, оставьте этот вопрос "На сколько?" В 6 лет сын точно не понимал, а потом, как Лиана говорит, раз и дозрел.
Устраивайте ему ситуации успеха, Вы, как мама знаете,что у него лучше получается, и маленькими шажками усложняйте.И не занимайтесь долго, летом я в день давала один лист математики прорешать, и и задание по языку, чтобы писать не забыл как.Всё! А сыну 7,5...
Всего вам хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyПн 20 Сен 2010 - 0:48

юксаре, это очень легко - сказать "я не умею, у меня не получается". И в детсаду так говорят, и в школе так говорят - вашему ребенку нужен профессионал, а я не профессионал, ищите, кто за него возьмется, а я не буду...
Ему так же трудно учиться, как вам учить - даже труднее.
Мой совет - попробуйте поискать Ахутиной, Хотылевой и Пылаевой пособия - что-то вроде "Путешествие с Бимом и Бомом в страну математику", что ли.
У них есть школа сложения и школа умножения, но я в пособиях немного путаюсь, их три разных, и я не помню, как они называются точно.
Они специально разработаны психологами для проблемных детей. Только там обязательно надо покупать не только сами книжечки, но и методичку!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyПн 20 Сен 2010 - 0:50

я бы еще отдельно тренировала "сколько" и "на сколько".
И все - наглядно: не с точками нарисованными, а с пуговицами, с горошинами на столе - раскладывала бы их десятками, выстраивала бы в столбики - чтобы видно было: вот столбик короткий, а вот длинный - на сколько он длиннее? сколько горошинок торчит?
о о о
о о о О О
Сразу видно: торчит две, НА две больше...
как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyПн 20 Сен 2010 - 5:29

Юксаре, играйте с ним на конфетах (или что он у вас любит), при этом поначалу больше берите СЕБЕ - так он быстрее поймет "на сколько" его обделили, по крайней мере мой только так и понял (мы ложили его конфетки в рядок и под ними мои в рядок для наглядности). Еще играем "принеси мне, пожалуйста одну конфету, а себе возьми на 2 больше" - как-то мой быстро сообразил выгоду еще до 6 лет. С задачами в книге (типа с ежиками и т.д. ) труднее - ему ежики не нужны, но если объяснить как про конфеты - то решает.
Я считаю, что уже то, что он у вас сидит и занимается - удача, мы занимались на бегу, вниз головой ... но не за столом. Это сейчас я могу ему написать задание (крючечки прописать, примеры решить...) и уйти, а он приносит, когда все сделает.
Я Вас очень уважаю уже за то, что вы ребенка в семью приняли и любите его, не говоря уже про обучение и т.д. Терпения Вам и здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyПн 20 Сен 2010 - 9:28

у меня так сестра-на деньги считала мгновенно, а задачи решать ну никак
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyПн 20 Сен 2010 - 9:55

Я тоже как-то заметила, давно, еще вообще не считал. Сижу за работой, рядом со мной фантики на столе валяются. Подходит мелкий - "Мама, ты конфеты съела?" "Ну, - говорю, - съела две" Ребенок берет третий фантик "А эту кто съел?" Рядом старший стоял - так мы оба в осадок выпали, потому что до этого на желудях занимались - не мог их до 3 сосчитать. "Что ж ты, - говорим, - нас обманывал, ты же прекрасно считать умеешь!" Стоит, смеется. А вообще мне кажется, он утомляется очень быстро - минут 5-10 соображает, а потом уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyПн 20 Сен 2010 - 12:05

Я бы еще старалась между делом побольше позаниматься, а за столом - насколько внимания хватает (то есть вот эти 10 минут).
Мне всегда было проще между делом - сколько ложек принести, сколько конфет... У вас семья большая, можно всех угощать вкусным и считать - сколько конфет не хватает, или сколько лишних... кому больше, кому меньше, у кого больше всех, у кого меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

История моего ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 4 EmptyПн 20 Сен 2010 - 12:07

юксаре, а так и есть - 5 минут соображает, и дальше никак. Закон природы. Кстати, возьмите где-нб Мурашову - "дети-тюфяки и дети-катастрофы", там в одном месте очень хорошо расписано, как таких детей дома учить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-