Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyПт 30 Июл 2010 - 17:22

Лео польда пишет:
никогда не слышала, чтобы кто-то воспитывал здоровых приемных детей- все в основном детки с проблемами, и серьезными проблемами, к сожалению

А зачем бы незнакомые люди Вам стали рассказывать о приёмности своих детей, если никаких проблем нет? Это частная информация, принадлежит самому ребёнку и его родителям. Но из того, что Вам их не видно, не следует, что таких семей не существует.

Я знаю немало семей с приёмными детьми (и маленькими, и уже взрослыми) в реале, и намного, в разы больше, по переписке. Среди них есть выдающиеся в каких-то областях, большинство обычные, средние дети без каких-либо проблем. Отклонения от среднего видны, основная часть - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyПт 30 Июл 2010 - 18:30

Бэси, юскаре! Примите мое искреннее восхищение Вами и Вашими мужьями! И детки Ваши светятся. Честно сказать, я таких людей в жизни не встречала - чтоб брали приемных, имея своих. Даже я, безусловно любящая всех детей, не могла бы, наверно, себе позволить усыновление, а уж о муже и говорить нечего. Это какой-то особый тип людей, наверное. Приятно, что я почти Ваша землячка, уроженка Пермской области. А зять мой из Омска, кстати. И тоже с дочерью поговаривают об усыновлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyПт 30 Июл 2010 - 19:10

Согласна с Нивой, мужьям вашим - отдельный респект! Good
Я со своим говорила об усыновлении - он наотрез против. Sad
Говорит - вряд ли я буду любить чужого ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyПт 30 Июл 2010 - 19:34

Трудно, девочки...
... кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает...
Бог вам в помощь...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyПт 30 Июл 2010 - 20:21

Цитата :
Так и хочется сказать некоторым врачам и подавляющему большинству чиновников "Не помогаете - ладно, так хоть не мешайте!"
-Нужно такие лозунги запустить в пром. производство и повесить в КАЖДОМ кабинете чинуш...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyПт 30 Июл 2010 - 23:49

Юскаре, Бэси - здоровья вашим деткам, и вам родительского счастья!!! ваши дети взяты в семье ни от отчаяния, когда своих быть не может. выбор осознанный.
Помню мне лет 15 было, когда лежала в больнице, там девочка была 4 года - такая лапочка брошенная. открытый ребенок. ее должны были в детский дом отдать. Я та к ней привязалась, даже маму просила - давай возьмем. Но она одна меня воспитывала - не стала. Потом ее медсестра удочерила.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyСб 7 Авг 2010 - 19:50

А у нас новые проблемы - ребенка не берут в группу ЗПР, и мы остаемся в старом саду, где отношения с воспитателями у сына не очень. Хотя, говорят, из логогруппы его переведут в обычную, воспитатели сменятся. Но ребенок остается не только без дефектолога, но даже и без логопеда. Идите, говорят, жалуйтесь, у вас многодетная семья и усыновленный ребенок, пусть вам помогут. Но ведь я уже была во всех этих кабинетах и знаю, как они "помогают". Даже и не пойду. Те опять будем искать где-то за деньги и ездить далеко, а поездки его тоже страшно утомляют и заниматься нормально уже не может. Да и кричать, что ребенок усыновленный, чтобы добиться места, я не хочу. Грустно все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyСб 7 Авг 2010 - 19:54

не надо ходить. надо написать, заказным с уведомлением. Обязаны ответить в течение месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyСб 7 Авг 2010 - 19:57

Эту группу - одну на весь район! сократили в численности. И в этом году не взяли вообще никого. Сократил департамент образования, которому подчинена, как я понимаю, ПМПК, которая нас туда и направила. Кому жаловаться и писать - непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyСб 7 Авг 2010 - 20:01

в департамент, однозначно. Комиссия имеет право только рекомендовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyСб 7 Авг 2010 - 20:14

Юксаре, у меня тоже в свое время не взяли ребенка в логогруппу из-зи диагноза ЗПР, предложили ездить на пятидневку в специализрованный садик черт знает куда.Я отказалась.Доходили в обычную группу, где вообще занятий не было почти, не то, что специализированных.А к логопеду ходил в обычную районную поликлиннику, оказалось-отличная тетка, потом логопед уже в школе.А у Вас неужели в поликлиннике рядом с домом нет логопеда?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyСб 7 Авг 2010 - 20:35

Влата, про неё я уже писала - не сошлись, как говорится, характерами. Она при первой встрече сказала, что у вас ребенок не может и 5 мин высидеть, а надо заниматься не менее 20 мин в день, иначе результата не будет. Я долго билась, заставляя ребенка сидеть, занятия превращались в ссоры и ругань. Прошел год, а он до сих пор не может 20 мин заниматься. Не говоря уж о том, какое она делает лицо, слыша его речь, и стихотворений он не знает, в общем, противно к таким врачам ходить. Со средним, сыном, у которого заикание и дизартрия были она нам тоже только мрачные прогнозы давала и в больницу советовала его отправить. Ничего, без нее со всем справились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyСб 7 Авг 2010 - 23:15

значит врач просто плохая попалась-сами с детьми работать не умеют, а пытаются все на ребенка свалить-мог бы высидеть 20 минут то и в ее услугах Ваш ребенок может быть и не нуждался
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyВс 8 Авг 2010 - 4:37

Да не повезло..Наша , правда, тоже носом крутила, когда в первый раз его увидела а потом ничего, подружились., сработались
.А вот в детском центре, куда мы 3-х лет ходили, тоже была такая дурында.Я не знаю, как ей это удалось , но уже на 2-м занятии ребенок спрятался от нее под стол, и не выходил ни за какие коврижки, так она не придумала ничго лучше, как тянуть его за ногу оттуда.Я прибежала на жуткий вопль испуганного детя и увидела эту чудную картинку:раскрасневшаяся злобная фурия изо всех сил тянет за одну ногу мое чадо, а он упирается всеми оставшимися конечностями и орет благим матом.Хотела я сначала разозлиться и поругаться, а потом я посмотрела на это как бы со стороны , и мне стало вдруг ужасно смешно. История моего ребенка - Страница 2 655699 Я отцепила каркатицу от сына, и больше мы к ней ни ногой История моего ребенка - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyВс 8 Авг 2010 - 9:39

Вчера приехали с дачи знакомых, где гостили с мелким два дня. И за эти два ребенок максимально себя проявил. Я не знаю, чем обусловлены такие проявления - гиперактивностью, сиротским синдромом (до конца пока не изжитым) или просто характер такой. Понимаю, что ему было в непривычной ситуации непросто, но я приболела (отравилась) и реагировала очень болезненно на его поведение, и, боюсь, не всегда правильно. Хочу испросить ваших советов как вести себя в таких ситуациях.
Первое его отвратительное качество - попрошайничество. Дети у меня аллергики, и всякие вредные сласти из киосков мы никогда не покупаем. Зная это, Рус просил у знакомых, которые своей доче покупали и жвачки и газировки, купить ему. Просил навязчиво и настойчиво. Ему отвечали "Тебе мама не разрешает" или "Спроси у мамы". На следующий раз то же самое. Вообще просил все, что ни увидит в руках у кого-либо. Если спрашивает что-то у меня, а я не позволяю, идет к другому. Так было за него все время неловко. Не знаю, как от этого отучить История моего ребенка - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyВс 8 Авг 2010 - 10:00

Вот, следующая беда - повышенная возбудимость. Зашли в гости большие мальчики, соответственно через какое-то время дети начали бороться, потом просто беситься - кататься по дороге, показывать "приемчики". Подошел соседский парнишка (болен ДЦП и другие сложности) лет 15, смотрел на них. Мой стал и на него налетать, под смех старших машет кулаками ему в лицо, хотя тот просто стоял и смотрел. А в руках садовый совок. Что в лице - вообще непонятно, эмоций никаких, но руку с совком поднял, когда я как раз выглянула и увидела всю эту сцену. Позвала, отругала, велела посидеть успокоиться. Орет. Потом отпустила - помчался сразу к ним и тут же упал с лестницы, опять посадила - орет, вещи чужие, лялькины одежки с лавочки сбрасывает. Еще и сопли с лица пеленкой лялькиной стер. Тут уж я шлепнула и выгнала подальше в огород. Подруга отчитывает. что я придираюсь к ребенку, что он не больше других балуется. Но я вижу, как шалеют глаза, меняется походка, пропадает координация движений, даже слюна течь начинает - перебесился. Ему надо успокоиться, но другие дети играют и он рвется к ним, как безумный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyВс 8 Авг 2010 - 10:13

Юкспре, а от "повышенной возбудимости"(расторможенности) ребенок что-то принимает? Потому, что и 20 минут высидеть на занятиях с логопедом, полноценно играть с другими детьми, именно из-за неё он и не может. История моего ребенка - Страница 2 405303 Что невролог/психиатр говорят по этому поводу. Увы, чаще всего без помощи ноотропов и транквилизаторов тут не обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyВс 8 Авг 2010 - 10:19

Возбудимость - очень знакомо. Например, в поезде, или в поликлинике, когда все отпускают своих детей гонять по коридору, я всегда старалась по максимуму занять спокойным и не пустить, потому что если начнет беситься, уже не остановишь. Потом все те, с кем он носился, мирно спят (или спокойно идут к врачу), а мой все еще скачет с бешеными глазами, а если пытаешься утихомирить, орет...

В принципе, и сейчас такое может произойти, только нужно больше возбуждающе-утомляющих факторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyВс 8 Авг 2010 - 10:20

С тех пор, как май-июнь были в стационаре ничего не принимаем. Да и невролога хочу менять. Не видит она у него гиперактивности. Те он, конечно, стал спокойнее за последний год, да и посидеть немножко может, но сосредоточиться ему очень трудно, практически невозможно. а уж возбудимость и импульсивность - такая беда, что о-оой История моего ребенка - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyВс 8 Авг 2010 - 10:23

А "добрые" окружающие говорят "Ну что ты его держишь, пусть ребенок побегает" Так и хочется таким доброхотам сказать чего-нибудь. Но стараюсь просто ответить, что я его потом уже не усажу. Но ребенок смотрит на них, которые ему "помочь" хотят и мама в его глазах - такой враг №1. А бесеж заканчивается, если я вовремя не спохвачусь, диким ором и отвратительным поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyВс 8 Авг 2010 - 10:26

Даже попрошайничество было, но в более младшем возрасте, года в 2-3. Подходил к посторонним людям на улице и, сияя улыбкой, говорил: "Дай чипсы!" или "Хочу сок!" Или сядет рядом на скамеечку, где молодежь с пивом и всякой фигней - и запускает руку в пакет.
Осложнялось тем, что бабушку это прикалывало. Я ругаюсь, а она хихикает...

Так что, возможно, это не приютский синдром, а отставание и импульсивность - вижу, хочу, не могу удержаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyВс 8 Авг 2010 - 11:34

Гиперактивность может сопутствовать и другим расстройствам. Оно не всегда клиническим признаком только СДВГ является.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyВс 8 Авг 2010 - 11:42

И наконец на второй день мы с мелким потрясли окружающих образцово-показательным скандалом. Попробую по порядку. Ребенок баловался за столом. Обычно так баловался, ничего криминального. Потом стал просить газировки - не дали, квасу - не дали, тк холодный. Объяснила, что сейчас постоит и выпьешь. Начал канючить. Потребовал какао, которого вообще нет. Потом ложится на лавке. Посадила, опять ложится. Опять посадила. Упал под стол. Из-за стола выгнала. Вышли с ним на крыльцо. Устал, говорю, перегрелся, посиди. Заорал на меня дурным голосом. Я тоже рассердилась. Спросила, кто это позволял на маму орать. Молчит и рычит. Сказала "Все. В туалет и спать. раз так устал,что сам не понимаешь что делаешь, будет у тебя тихий час". Повела в туалет. Те с криками потащила за руку. Начал меня пинать. Потом, уложенный в кровать, продолжал пинать стену, опять бросать лежавшие на краю лялькины одежки, приготовленные на дорогу. Носочки вообще за кресло.Заставила собирать - орет и бросает. Подхожу к кровати - пинает меня. Взяла на руки и дережала, пока не перестал орать и брыкаться. Потом успокоился. Объяснить ничего не смог. Полежал под одеялом и минут через 5 как ни в чем не бывало - "Мама. я поспал, можно мне встать?" А я выжата как тряпка.
Подобные истерики случались у нас в первое время, но ничего подобного уже более полугода не было. Так меня этот инцидент расстроил, просто слов нет. Что это было, почему? Жара что-ли так действует?
Вообще кричать и биться, если заставляешь его что-то сделать, может очень долго. Дольше, чем мы можем вытерпеть.
такое поведение провоцирует и нас на него накричать или отшлепать. История моего ребенка - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyВс 8 Авг 2010 - 11:46

А потом сидишь и думаешь: "И чего я ему не дала холодного кваса?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

История моего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 2 EmptyВс 8 Авг 2010 - 11:47

Я думаю, для него поездка на дачу, где все новое, и полно народу, стала большим стрессом, поэтому крышу и снесло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-