Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 вопросы воспитания (тема варьюшки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyВт 6 Июл 2010 - 14:34

Мой деть тоже попал под описанные школьные забавы. вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 130988 И сваливали на него и тихо дразнили и еще много чего.
Мое мнение давать сдачу нужно, НО не на каждый толчок. Я учу предупреждать: что вот это, мол, мне не нравится, будешь так обзываться (пинаться, толкаться и пр.) получишь сдачу. По совету Мыши, кстати. вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 714595
Часто дети делают друг другу больно случайно - бежал мимо, наступил на ногу, скинул все с парты и сшиб девочку - и ничегошеньки этого не заметил - так и побежал дальше. Для таких детей как мой - это целая наука - движение в тесном пространстве без членовредительства остальных. Да и для др. детей тоже. Но когда ему в этот момент дали сдачу, он не понимает за что, он тут же тоже дает сдачу. Вот вам и драка на ровном месте.
Сначала нужно научить быть терпимее и разобраться что конкретно происходит. А потом давать сдачу в случае крайней необходимости.
ИМХО, как обычно. вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyВт 6 Июл 2010 - 15:02

эх....где она-ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА? где быть терпимее, а где не дать себя в обиду...и нам-то взрослым сложно, что уж говорить о детях...детки кстати сегодня жестковаты....насмотрелись интернета и телека...избиение лежащего ногами сейчас обычное дело, на телефон снимают ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyВт 6 Июл 2010 - 15:07

Цитата :
эх....где она-ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА?
а черт ее знает... вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 405303 в каждом конкретном случае можно попытаться разобраться, но и тут возможны у разных людей разные мнения. может и это неплохо, иначе мы бы все одинаковые были. Без крайностей конечно.
Мне раньше представлялось, что родители всегда доносят свои ценности до детей, ан нет. Жизнь показала, что у него свои взгляды и он готов их отстаивать. В том числе и на вопросы о золотой середине и сдаче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyВт 6 Июл 2010 - 15:10

есть такие родители, которые такие ценности передают ребенку- ужжос!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyСр 7 Июл 2010 - 10:34

а я как на двух полушариях.
с одним сыном-ттт нет проблем и все отлично-все его хвалят
а с другим сыном я в глазах окружающих и незнакомых просто монстр какой то,наверно тоже думают что я ужастная мать не воспитывающая сына.в любом случае я ужОсть.. вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Affraid
если молчу при людно когда он что нибудь творит-то не воспитываю.
а если ругаю-то я мать измывающаяся.
в общем..
еще многие удивляются:один спокойный,другой круженый!
расскажи всем и каждому что и как у тебя в жизни.
и хотя еще пристают люди на улице,уже Гораздо меньше. видимо и так видят что ребенок не в себе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyСр 7 Июл 2010 - 10:36

да у себя пусть разбираются, не их дело до ваших детей!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyСр 7 Июл 2010 - 10:43

знаете,если я так начну отвечать на улице-тогда точно про меня будут думать.
да и самой все это крайне не приятно.
когда весь трайлебус на вас смотрит осуждающе...
когда весь магазин коситься и шушукается.
я просто сейчас стараюсь никак не реагировать. стараюсь улыбаться.
наверно думают что я чеканутая вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 714595
даже как то спросили: а вы в курсе что у вас с ребенком что то не то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyСр 7 Июл 2010 - 11:02

нет блин...первый раз его вижу....
люди у нас жгут, страна советов
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyСр 7 Июл 2010 - 11:06

Алина, как им не стыдно! Словно они что-то понимают в этом! Я вас очень понимаю.
Однажды мой бывший молодой человек, когда мы сидели вместе пили чай на кухне и я что-то Соне говорила, спросил: А она вообще-то тебя хоть понимает? После мы с ним расстались. Он вообще Соню никак не воспринимал, словно она - пустота или стена какая-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyСр 7 Июл 2010 - 11:11

Недавно были в супермаркете, у них ценники ненадежно прикреплены были. Соня провела разок, другой рукой и все слетело на пол. Охранник сразу позвал работницу и они вместе накинулись на нас. И ребенка-то я не воспитываю, и что я за мать, и почему за ней не слежу, и почему она у меня такая избалованная. Из последних сил сдерживаясь, я стала объяснять, что это не избалованность, а диагноз, называется гиперактивность. Девочки, дама явно таких слов не знала, стушевалась, и хотя хотела еще ворчать и ругаться, но не знала, как выговорить слово гиперактивность (были видны следы попыток мыслить на ее челе). Вообщем, мне почему-то показалось, что мы ушли оттуда победителями, заставив ее задуматься.
Почему наши дети изгои? Не потому ли что никто не хочет обращать внимание на чужие проблемы, вникать, понимать.
В сбербанке стояли очередь, Соня бегала, вопила. В конце концов я не выдержала, и попросила оператора нас принять поскорей. Она приняла. Очередь не возражала. вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyСр 7 Июл 2010 - 11:13

А вообще у нас сейчас основная проблема - капризы и истерики. Тому, кто подскажет мне, как с этим справляться и не сойти с ума, буду благодарна по гроб жизни. Достало до невозможности! вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyСр 7 Июл 2010 - 11:21

алина-весна пишет:
знаете,если я так начну отвечать на улице-тогда точно про меня будут думать.
да и самой все это крайне не приятно.
когда весь трайлебус на вас смотрит осуждающе...
когда весь магазин коситься и шушукается.
я просто сейчас стараюсь никак не реагировать. стараюсь улыбаться.
наверно думают что я чеканутая

Алина, тут действует такая закономерность - чем слабее Ваша реакция, тем меньше пристают окружающие.

Знаете, есть такой психологический тест с рваными колготками - по улице идет прилично одетая женщина в недлинной юбке и темных колготках. Колготки порваны на самом видном месте. Так вот, пока женщина об этом не знает, болшинство прохожих это тоже не замечает. Как только женщина замечает дырку и пытается идти так, чтобы она была наименее заметна - это замечает и большинство прохожих.

Вывод - работаем над собой. Чем меньше мама комплексует по поводу ребенкиных выходок - тем меньше на них реагируют окружающие Smile А вот КАК научиться этому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyСр 7 Июл 2010 - 11:25

трудно не реагировать, когда оно орет на всю ивановскую вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyСр 7 Июл 2010 - 11:31

Бейлиз, я бы тоже хотела научиться!!!!! Научите кто-нибудь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyСр 7 Июл 2010 - 11:53

Анналуа пишет:
А вообще у нас сейчас основная проблема - капризы и истерики. Тому, кто подскажет мне, как с этим справляться и не сойти с ума, буду благодарна по гроб жизни. Достало до невозможности! вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Affraid
Я как-то в состоянии особой хреновости выпила убойную дозу успокоительного.
И пошла с детем гулять.
Он зажигал, как обычно.
А мне было искренне по-барабану. Я как бы со стороны (даже сверху откуда-то) на все смотрела.
Интересные наблюдения:
1. Большинству людей вокруг по-фигу. Кто-то(мало) пытался бухтеть и возмущаться, но видя полное отсутствие маминой реакции (ни в защиту ребенка, ни в их защиту) отходил, продолжая как-то неубедительно бухтеть.
2. Люди не смотрят на маму ни осуждающе, ни возмущенно.
Кто-то смутно догадывается, что может у ребенка проблемы (но это мысль- на бегу. Увидел-подумал-пробежал-забыл); кто-то смотрит бесплатный "цирк", но тоже на ходу; кому-то вообще дела нет- свои бы проблемы разрулить.
Те, кому дело есть... Ну им до всего есть дело. "Поздоровался не вежливо, посмотрел косо" и т.д. Что на них ориентироваться?
3. Ребенок, видя непрошибаемую маму, ЗАТИХ.
К чему я?
Все в голове. Мы дергаемся- накручиваем своей нервозностью и ребенка, и окружающих. А наши "особенные" детки- особенно чуствительны.
Они видят, что мама нервничает - от волнения "козлят" еще сильнее- мама сильнее нервничает-... и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyСр 7 Июл 2010 - 12:02

Девчонки, а я вот сейчас задумалась...
А мне правда ПО-ФИГУ, что думают незнакомые люди вокруг.
Не в том смысле, что "козли" сыночек сколько хочешь, а в том, что я не трачу свои силы на эти переживания.
Сил мало- проблем много.
Мне НАДО социализовать ребенка, РЕШИТЬ кучу поведенческих и медицинских проблем. Это первоочередные задачи.
Угодить окружающим- вопрос не первого и даже не второго плана...
Решу ТЕ вопросы- окружающим автоматически полегчает. А пока, извините...
ЗЫ. Еще наблюдение.
Довод: "Вон тетя смотрит, как ты орешь! Стыдно! Прекрати!!!"- не катит однозначно.
На данном этапе это за гранью понимания: "Причем тут чужая тетя?!!!"


Последний раз редактировалось: Радость (Ср 7 Июл 2010 - 12:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyСр 7 Июл 2010 - 12:04

Попробую, Радость, вашу методу... Где же мои капельки, где мои таблетки!!! вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 714595 На самом деле, спасибо большое, надо и впрямь попробовать "постоять в сторонке", вместо того, чтобы одергивать постоянно. Может, я хоть нервы свои сохраню (остатки их). А вы потом эо использовали, не обращали внимания или это был единичный случай?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyСр 7 Июл 2010 - 12:06

у нас очень любят лезть в чужие дела, обсуждать чужие проблемы и осуждать чужое поведение....а копни поглубже - сам-то человек тоже не ангел, что называется, "На себя посмотри и в своем доме порядок сначала наведи".......как-то сидела на скамейке , посмотрела на бабушку, которая мимо идет и думаю - а чего я заморачиваючь, что обо мне подумает Эта бабушка? я ее знаю? нет...а она меня? нет...дык какое мне дело, ЧТО ОНА ОБО МНЕ ДУМАЕТ? и пришла к выводу, что наплевать мне....люди всегда найдут, за что осудить, пусть говорят, главное, что о тебе думают твои близкие- это важно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyСр 7 Июл 2010 - 12:20

Точно, Лео польда! Надо думать о своем ребенке, а не о том, кто что о нем скажет. Мне тоже всегда было все равно, кто что обо мне скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyСр 7 Июл 2010 - 13:56

Бывает смотришь как какая-нибудь мамаша орет на своего отпрыска или даже лупит его, думаешь что она больная какая то, изверг. А вспомнишь как свой доводит до ручки и сразу все становиться понятно. Но мне никогда не приходило в голову указать той самой мамаше на то, что она не правильно себя ведет. И сама таких "подсказывателей" как правильно воспитывать посылаю далеко и надолго. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyСр 7 Июл 2010 - 14:01

Цитата :
Бывает смотришь как какая-нибудь мамаша орет на своего отпрыска или даже лупит его, думаешь что она больная какая то, изверг
Я так года три назад к маме в гости на Украину съездила..Такого на смотрелась от непривычки.
И били мамаши своих детей,и орали ,и подзадники ногой давали...И совсем странно,что не видела больших этих теть,бьющих теть побольше или больших дядей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyСр 7 Июл 2010 - 15:21

А я часто вспоминаю Швейцарию - там вообще выглядит дико если кто-то пытается комментировать или делать замечания чужим детям, хоть они вверх ногами стоять будут или по потолку в троллейбусе бегать. Наблюдала массу случаев, когда у нас уже все бабушки кудахтали бы и причитали, а там никто и бровью не ведет. И это не равнодушие, а уважение других людей и никто не считает себя самыми умными, чтобы давать советы.

Однажды я видела там как в октябре гуляла семья с 3 детьми - все в куртках, джинсах, чуть не в шапках, а самый мелкий босиком. Поразило это кажется одну меня - моя хозяйка на мои выпученные глаза сказала "его родители взрослые люди, они знают что делают, а может быть малыш сам не захотел обуваться" Laughing

Далбше я уже училась тоже воспринимать как должное: когда дети моих знакомых в количестве 3х человек катались колбасой по залу во время важного спича когда открывался арт-фестиваль; когда девица лет 10 влезла в коляску и сидела там с соской и родители её возили как ни в чем не бывало - захотела побыть маленькой, вытурив мелкого брата (ох, сколько коментов она бы услышала у нас "такая большая девочка, айяйяй"); а в поездах у них вообще - детские площадки установлены!!!!

Ну и тк там у меня произошел переворот в сознании, я поняла, что это правильно и никто не должен комментировать все действия чужих детей, и в самом деле сразу стало как-то фиолетово кто что думает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyСр 7 Июл 2010 - 15:26

наша система воспитания приближена к фашистским методам и несмотря на то, что на дворе 21 век и нанотехнологии рулят, в этом вопросе кроме безобразных школьных реформ не меняется ничего....что остается нам? кто может, ездит заграницу, смотрит, что там по другому, задумывается и что-то меняет в себе....и так потихоньку- потихоньку
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyСр 7 Июл 2010 - 15:33

Анналуа пишет:
надо и впрямь попробовать "постоять в сторонке", вместо того, чтобы одергивать постоянно. Может, я хоть нервы свои сохраню (остатки их).

Лично у меня совсем стоять в сторонке никогда не получалось. Все равно приходится страховать, подерживать и одергивать. Просто в этом случае меняется цель этих одергиваний и меняется реакция на них ребенка.
Т.е. страховка действий "крохи" производится исключительно с точки зрения безопастности жизни и здоровья его и окружающих. Орет деточка громче Витаса - я волнуюсь только чтобы он голос не сорвал, о чем ему и сообщаю. Очень спокойно сообщаю, т.к. сорванный голос - это неприятно, но не смертельно. На возмущенное бормотание бабулек об их погибающих ушах - спокойно "Извините, у моего сына громкий голос" и отворачиваюсь, т.к. это не моя проблема. Деть поорал, а концерта не получилось. Ему надоело и он переключился на что-то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 4 EmptyСр 7 Июл 2010 - 15:42

Бейлиз, да я тоже уже на крик не реагирую почти, так иногда только. Хватает и других проблем. Например, убегание от меня на проезжую часть, подбегание к коляскам с маленькими - любит она их, а вести себя не умеет. Так что стоять спокойно тут не получится, мамашки меня расстреляют - кому нравится, когда кто-то лезет без спросу в твою коляску или катает ее?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

вопросы воспитания (тема варьюшки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-