Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 вопросы воспитания (тема варьюшки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
спец
Забанен


География : Казахстан, Алма-Ата
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Дети Индиго

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-05-27

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyПн 9 Авг 2010 - 22:21

"Для меня неясно, зачем выделять из общего
множества детей "детей Индиго" и разрабатывать для них особые методики
работы, тогда как совершенно понятно, что от уважительного отношения
выигрывают все дети."
Согласна, что всех детей уважать надо. А Детей Индиго - просто необходимо. Если его ломать, то психика страдает гораздо сильнее. Получается СДВГ, далее - таблетки, потом можно и до психушки дойти. Индиго нельзя переделать, но можно сломать, потом не восстановишь.
Книгу я не вам советовала, Есть на сайте и другие родители, надеюсь, что они меня услышат.
Вам, мышь, очень сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://сайт: www.detiindigo.ucoz.kz
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyПн 9 Авг 2010 - 22:24

Спец, таким тоном у нас не общаются!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
спец
Забанен


География : Казахстан, Алма-Ата
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Дети Индиго

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-05-27

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyПн 9 Авг 2010 - 22:27

А что касается логики - я физик-теоретик, знаю в ней толк.
Подмножества могут и пересекаться, как в данном случае.

Вы мне как клиенты неинтересны, я в Алма-Ате, а вы где?
Мне детей ваших жалко, и вас тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://сайт: www.detiindigo.ucoz.kz
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyПн 9 Авг 2010 - 22:29

Админы, Пеппи, Мышь и все все сразу приношу извинения за ниписанное ниже.

Спец, Вы достали!!! Одна мысль во все постах, как-то однобоко получается. Кроме критики, попытайтесь понять, о чем этот сайт. Хватит расскрывать глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyПн 9 Авг 2010 - 22:30

Насчет связи между таблетками и психушкой вы перегнули палку. На форуме немало родителей, чьи дети принимают лекарства, реально помогающие им справляться с СДВГ. Это и ноотропы, и страттера, и психостимуляторы. О страшных побочках нас "заботливо" предупреждают фанатичные приверженцы Рона Хаббарда и теории индиго - со взглядами и тех, и других мы уже успели не раз познакомиться за почти 7 лет существования форума. Советую вам не терять время на еще одну попытку пропаганды. Дальнейшую дискуссию по этому вопросу считаю закрытой.


Последний раз редактировалось: Пеппи (Пн 9 Авг 2010 - 22:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyПн 9 Авг 2010 - 22:31

Да, подмножества могут и не пересечься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyПн 9 Авг 2010 - 22:33

Спец, ни мы, ни наши дети не нуждаемся в вашем сочувствии и жалости.
Последнее предупреждение!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyПн 9 Авг 2010 - 22:52

странное дело. Как только пытаешься поговорить по существу - меня сразу начинают обвинять в причастности к репрессивной психиатрии и выражать жалость.
Нет чтобы объяснить, почему детей индиго топтать нельзя, а остальных можно.
Ну и еще интересно было бы услышать о биологических механизмах возникновения СДВГ из "топтания" - а еще интереснее - увидеть хотя бы пару ссылок на исследования, которые бы показали, как из обычного, не гиперактивного ребенка можно вырастить гипера путем репрессий Smile
Уж на что в нашем детстве педагогика была репрессивной, а гиперов как было 5 человек на класс - так и сейчас 5 человек на класс... в среднем...
а по идее-то - должен-то был весь класс на ушах ходить...
опять неувязки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyПн 9 Авг 2010 - 22:55

Мышь, известное дело: лучший способ защиты - нападение. Wink И проявление жалости к нашим "несчастным" деточкам перед баном или хлопанием дверью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyПн 9 Авг 2010 - 23:00

Да я чо, я привычная уже. Только не поняла, чем мои дети заслужили такое горькое сочувствие Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyПн 9 Авг 2010 - 23:04

Цитата :
Только не поняла, чем мои дети заслужили такое горькое сочувствие Smile
ну как чем? мать - дальтоник, синего света у них над головой не видит.
Небось, еще иногда затоптать норовишь? вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 464669
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyПн 9 Авг 2010 - 23:12

А как же Smile
Мышовна прям так и просит: мам, походи по мне Smile
(я тоже ее прошу, правда, так что затаптываем мы друг друга взаимно... на самом деле к мануальщику какому-нить обеим надо просто... но потоптать друг друга тоже помогает Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyПн 9 Авг 2010 - 23:40

имхо, нарушены все правила, какие только возможны. И по спецам, и по индиго, и по тону дискуссии, и по рекламе. хамство админу. "нулевые" аргументы. "нулевая" информация. Не могу понять, что тут делает данный "спец"? Даже дискуссии или грамотного диалога не получается. Мышь говорит о логике, о детях, о деле. а ответ на уровне "сам дурак" и "несчастные ваши дети". Пора прощаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyПн 9 Авг 2010 - 23:42

Фиалк, ну три предупреждения спец заработал. Или перестанет нарушать правила, или забаним.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyПн 9 Авг 2010 - 23:50

флуд о детях-топтунах вынесен вот сюда:
https://www.sdvg-deti.com/forum-f20/tema-t7100.htm#285873
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyВт 10 Авг 2010 - 2:13

Мышь пишет:
как из обычного, не гиперактивного ребенка можно вырастить гипера путем репрессий вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 714595
(задумчиво) А черепно-мозговые травмы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyВт 10 Авг 2010 - 2:19

это вариант, да...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyВт 10 Авг 2010 - 9:23

или как у моей сестры - СДВ без Г-сильно болела абструктивными бронхитами, а один раз врач сказал-30% что выживет, мама в 26 лет стала седой, (сестра в реанимации лежала)-после этого поставили диагноз-проблемы с концентрацией внимания, на этом дело и закончилось, только сейчас понимаю ,что вообще то это надо было тогда лечить-а то школа для нее была просто адом, но врачи диагноз поставили, предупредили о последствиях и все-ну мама и смерилась и ничего в школе с нее не требовала
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyВт 10 Авг 2010 - 16:15

Я давно ищу информацию, может ли СДВГ в некоторых случаях быть обусловлен воспитанием.
Пока мне удалось найти только два намека на это.
1. Грей, "Дети с небес".

"Если дома ребенок постоянно сталкивается с проявлениями агрессии и угрозой наказания, то у мальчиков развивается гиперактивность или то, что в последнее время диагностируется как синдром дефицита внимания". (глава "Почему дети становятся неуправляемыми и агрессивными")

2. Ломакина, "Гиперактивный ребенок. Как найти общий язык с непоседой."

"В последнее время, по наблюдениям психологов, все чаще встречаются случаи гиперативности без нарушения внимания. Специалисты считают, что во многом гиперактивность обуславливается социальной средой и эмоциональной атмосферой, окружающей ребенка в семье.
Наблюдения показывают, что гиперактивность чаще всего отмечается в двух социальных группах семей-семей, в которых родители склонны к ассоциальным поступкам...а также...в очень обеспеченных семьях, имеющих чаще всего единственного ребенка, которого принято считать центром вселенной и который с младенческого возраста получает абсолютно все, что захочет..."
(М., Центрполиграф, 2009,стр.34)

Этим двум маленьким кусочкам противостоит, например, Малышев, Актуальные проблемы развития ADHD-синдрома (М., Спутник+, 2009), в которой он на 70 страницах рассматривает только(!) физиологию появления и развития СДВГ. С научными данными, ссылками на зарубежные и отечественные источники. И таких работ множество.

Если я читаю у Малышева по ссылкам результаты проведенной биохимии крови детей, и в ней конкретные цифры-дофамин, норма столько-то, ребенок СДВГ-столько-то, то это объективная реальность, цифры, факты. Их можно доказать, проверить. И объяснить их неправильным воспитанием, увы, невозможно.

А рассуждения Ломакиной-это просто общие фразы, без доказательств.

Мне очень хотелось бы верить, что СДВГ моего чада-это мои просчеты в воспитании. Потому что воспитание зависит от меня, я могу это контролировать. А физиологию-нет. Мне очень сложно признать, что есть нечто
в моем ребенке, очень сильно влияющее на его и мою жизнь, что я не могу изменить. Но пока никаких научных данных о том, что неправильное воспитание вызывает СДВГ, нет. Оно усложняет жизнь ребенку (а кому ее не усложнит ассоциальное поведение родителей??? Или угроза расправы???) Но так, чтобы создать...увы.


Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyВт 10 Авг 2010 - 16:28

Ruby пишет:
Мышь пишет:
как из обычного, не гиперактивного ребенка можно вырастить гипера путем репрессий вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 714595
(задумчиво) А черепно-мозговые травмы?

По-моему, тут присутствует некоторая путаница в определениях.

Не всякая гиперактивность обязательно = СДВГ. Гиперактивность - симптом, который может быть его частью, а может и не быть; может быть постоянной, а может и приобретённой. Не случайно же в критериях оговаривается, что нужна дифференциальная диагностика с другими состояниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyВт 10 Авг 2010 - 16:38

анон, поправка принимается.
Но даже если смотреть на то, что такое гиперактивность в отрыве от дефицита внимания - то и ее вряд ли можно вырастить педагогическими усилиями, - разве только такими, которые сопровождаются черепно-мозговой травмой.

Из списка Шелы - "Дети с небес" вообще не заслуживают внимания как источник информации о причинах СДВГ - в данном случае автор просто повторяет выдумки Тоубер и Ли.

Что касается Ломакиной, то за "специалисты считают" и "наблюдения показывают" должны стоять точные, конкретные данные исследований и статистические выкладки.
Иначе никакого доверия этим анонимным специалистам и неизвестно чьим наблюдениям нет.

За Малышева отдельное спасибо, мне такая книга еще не попадалась, надо смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyВт 10 Авг 2010 - 16:42

Шела, сами себе противоречите
Шела пишет:

Мне очень хотелось бы верить, что СДВГ моего чада-это мои просчеты в воспитании. Потому что воспитание зависит от меня, я могу это контролировать.

Как же Вы можете это контролировать если получили СДВГ-ку-одно из двух-либо плохо воспитываете-соответственно не можете на этот процесс влиять, либо СДВГ не зависит от воспитания

Шела пишет:

А физиологию-нет. Мне очень сложно признать, что
есть нечто в моем ребенке, очень сильно влияющее на его и мою
жизнь, что я не могу изменить.
А вот здесь как раз влиять можно-не знаю как Вашему ребенку, но моему электрофарезы, массажи, лекарства очень помогают

Поэтому предпочитаю считать СДВГ мед.проблемой и лечить ее, в противном случае я являюсь плохой матерью, которая плохо воспитывает своего ребенка и травит его лекарствами (как считают некоторые мои родственники)-а эта мысль мне не очень нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyВт 10 Авг 2010 - 16:57

онтал, так вопрос не в наших предпочтениях Smile
спец про то тут и намекала всем, что мы не хотим признаться, что мы плохие матери, а поэтому объявляем наших детей больными и травим их лекарствами Smile
вопрос в том, в самом ли деле у ребенка есть медицинские проблемы.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyВт 10 Авг 2010 - 16:58

Да, кстати, отмечусь здесь и больше уже объявлять нигде не буду.

Спец забанена за трехкратное нарушение правил форума и рассылку спама в личку форумчанам. Форумчане несколько раз мне на это жаловались в личку, больше я терпеть это хулиганство на форуме не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 8 EmptyВт 10 Авг 2010 - 17:02

Мышь пишет:
анон, поправка принимается.
Но даже если смотреть на то, что такое гиперактивность в отрыве от дефицита внимания - то и ее вряд ли можно вырастить педагогическими усилиями, - разве только такими, которые сопровождаются черепно-мозговой травмой.

Гиперактивность бывает при расторможенном типе РАД, а само это состояние как раз и есть результат "педагогических усилий" (точнее, их отсутствия). Черепно-мозговые и прочие травмы в таком случае даже и не обязательны, нужно постоянное непостоянство, надламывание и расшатывание формирующегося отношения к миру, когда ребёнку не за кого зацепиться. Но это соображение вряд ли относится к кому-либо из участников.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

вопросы воспитания (тема варьюшки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-