Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Остеопатия - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Остеопатия - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Остеопатия - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Остеопатия - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Остеопатия - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Остеопатия - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Остеопатия - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Остеопатия - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Остеопатия - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Остеопатия - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 22 ... 32  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyПт 26 Мар 2010 - 12:13

Нива, Вы молодец! Желаю Вам и Георгию успешно полечиться и вылечить всё, что только может вылечить остеопат Smile
Чудес, конечно, не бывает, но у хорошего специалиста многие проблемы вас покинут, если не навсегда, то надолго.
Я вчера вот своего опять водила - начались опять частые головные боли с полуобморочным состоянием. Поправил шейный позвонок, отругал, что долго не шли. ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛ! Сказал,что это титпа "гарантийное обслуживание" Laughing
Насчет повторного полного курса процедур - сказал,что пока необходимости не видит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyПт 26 Мар 2010 - 12:19

Коза,можно узнать, к кому вы ходите ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyПт 26 Мар 2010 - 12:22

мы ходим в центр Ос-Тавиго, к доктору Петровой Татьяне Юрьевне
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyПт 26 Мар 2010 - 14:14

А мы вчера делали УЗДГ у Данилова. Он нас отругал, что к остеопату не ходим, сказал, что с нашими пролемами остеопатическое сопровождение, как он выразился, просто необходимо в течение всей жизни. И еще сказал, что для нас явилось неожиданностью, что и сам занимается остеопатическим лечением. Остеопатия - Страница 13 357355
Вот мы и задумались..... Крепко..... потому как Горячева жестко не рекомендует остеопата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyПт 26 Мар 2010 - 14:19

Почему не рекомендует? Если проблемы в ШОПе, то помощь мануала или остеопата требуется периодически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyПт 26 Мар 2010 - 14:37

У нас проблемы в мозговом кровообращении ( в частности Остеопатия - Страница 13 714595 ). Горячева говорит, что кровообращение изменять не имеет смысла, что это все равно не повлияет на те изменения, которые уже сформировались в мозге. Потому что формирование мозга осуществлялось при нарушенном кровообращении, а процесс формирования уже завершился, поэтому изменить к лучшему уже ничего нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyПт 26 Мар 2010 - 14:40

ангел, ну, мозг-то сформирован, это да. Но зачем же его еще "голодом морить" при недостаточном кровоснабжении? Всё-таки ему получше будет,если кровь нормально циркулировать начнет... да, не все проблемы решатся таким образом,но часть - решится. будет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyПт 26 Мар 2010 - 14:44

Согласна с Армусиком - мы это видим на своих детях. Жаль, что нельзя поподробнее узнать у Горячевой ПОЧЕМУ конкретно она против, скажем, постановки на место съехавшего позвонка (зачастую это и есть причина нарушения мозгового кровообращения).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyПт 26 Мар 2010 - 14:44

Ну вот и примерно также думаю, но пока еще это рациональное начало не победило во мне скепсис Остеопатия - Страница 13 714595 . А причина скепсиса в том, что я не понимаю, как происходит остеопатическое воздействие, то есть, в чем оно заключается. Как его измерить в конце концов Остеопатия - Страница 13 714595 . Данилов на это мне возразил, что торсионные поля в вакууме тоже нельзя измерить, однако уже мало кто сомневается в их существовании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyПт 26 Мар 2010 - 14:53

наша невролог тоже категорически против, я ей и не говорю. по ее мнению, остеопатическое лечение-это большой риск. то есть риск больше, чем возможная польза.
очень хотелось бы узнать об отдаленных последствиях лечение-спустя лет 5-10 как минимум. сейчас улучшение есть, а чем все это аукнется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyПт 26 Мар 2010 - 14:59

Агава пишет:
Жаль, что нельзя поподробнее узнать у Горячевой ПОЧЕМУ конкретно она против, скажем, постановки на место съехавшего позвонка (зачастую это и есть причина нарушения мозгового кровообращения).
Я поспрашиваю ее еще раз в субботу более подробно, по по ее словам она была свидетельницей того, как после сеансов остеопата у ребенка был сильный откат назад в развитии, или начинались тики. Ну или еще какие-то ужасы начинает рассказывать Остеопатия - Страница 13 714595 . Я не раз сталкивалась у сильно увлеченных людей с такой авторитарностью: она считает, что ее метод - панацея Остеопатия - Страница 13 714595 , и очень ко многому остальному относится критично.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyПт 26 Мар 2010 - 15:02

Коза, наша невролог мне на прошлом приеме говорила то же самое. Что риск высок, вплоть до переломов. Ну, она имела в виду не отдаленное воздействие, а в сам момент процедуры. Я ей объяснила,что остеопат (наш,по крайней мере) действует очень мягко. Никакими резкими надавливаниями позвонки не вправляет, а мягко двигает потихоньку пальчиками, мышцами тянет... Тогда она сказала, что если так - то можно. Smile
А сегодня вообще сама сказала:"Вам бы к остеопату, у вас же шея проблемная, вот УЗДГ показывало...". А я ей и говорю, что вчера были. Кивает, мол, правильно. Smile
Еще как-то была такая фраза у неё на первом приеме, когда она против еще была, что многие на остеопата "подсаживаются". Т.е. всё чаще возникает потребность в его услугах. Вот про это тоже хотела бы узнать... Кто что скажет? Или я её не так поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyПт 26 Мар 2010 - 15:16

есть еще такой разговор, что позвоночник постепенно разбалтывается. с одной стороны есть сила, которая заставляет его находится в не правильном положении. с другой-остеопат, который ставит все на место. но периодически все возвращается в исходное неверное положение, и остеопат снова и снова правит. и вот такое регулярное движение разбалтывает позвоночник.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyПт 26 Мар 2010 - 15:21

Может, поэтому нам вчера остеопат сказал, что не надо пока процедур? Только вот вывихнутый один поправил, и все... который мешал жить сильно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyПт 26 Мар 2010 - 15:29

Коза пишет:
есть еще такой разговор, что позвоночник постепенно разбалтывается. с одной стороны есть сила, которая заставляет его находится в не правильном положении. с другой-остеопат, который ставит все на место. но периодически все возвращается в исходное неверное положение, и остеопат снова и снова правит. и вот такое регулярное движение разбалтывает позвоночник.
Я тоже о таком слышала. Однако Дикуль говорит, что для того, чтобы сохранить эти изменения как можно дольше, нужно одновременно с мануальными или остеопатическими процедурами подкачивать мышцы, которые находятся рядом. Тогда эффект будет практически постоянным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyПт 26 Мар 2010 - 15:36

Девушки, я про остеопатическое лечение вам не подскажу. Остеопатия - Страница 13 69655 Я только про смещение шейных позвонков знаю. Не более. Т.е. это пользу приносит. Всё остальное - только на вашем доверии. Остеопатия - Страница 13 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyПт 26 Мар 2010 - 15:41

Ангел пишет:
Коза пишет:
есть еще такой разговор, что позвоночник постепенно разбалтывается. с одной стороны есть сила, которая заставляет его находится в не правильном положении. с другой-остеопат, который ставит все на место. но периодически все возвращается в исходное неверное положение, и остеопат снова и снова правит. и вот такое регулярное движение разбалтывает позвоночник.
Я тоже о таком слышала. Однако Дикуль говорит, что для того, чтобы сохранить эти изменения как можно дольше, нужно одновременно с мануальными или остеопатическими процедурами подкачивать мышцы, которые находятся рядом. Тогда эффект будет практически постоянным.

И мне так же говорили - наращивайте мышечный корсет! Который и должен в идеале удерживать позвоночник в боле-менее правильном положении. Т.к. у позвонков уже сформировано привычное + нарос костный мозоль из-за неправильного положения позвонка. Он и мешает тому, что б позвонок зафиксировался в нужном месте. Остеопатия - Страница 13 714595 Из минусов - ага, бывает, что палец у позвонка во время процедуры, или после ней может сломаться при резком движении. Остеопатия - Страница 13 405303 Поэтому и убирают все виды спорта, в которых есть толчки, рывки, падения, перевороты. Но настоятельно рекомендуют плавание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyПт 26 Мар 2010 - 16:02

нам тоже остеопат сказала, что обязательно надо сформировать мышечный корсет, чтобы эффект лечения сохранялся. тоже отправили на плаванье и никаких толчков, рывков.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyПт 26 Мар 2010 - 17:56

А нам дали специальным комплекс упражнений. Отдельно для шеи и отдельно для всего позвоночника. В расчете на деткин индивидуальный правосторонний сколиоз. Делали месяца 2. Сейчас - забросили. Остеопатия - Страница 13 69823 Надо возобновить.
Вернуться к началу Перейти вниз
кыска



География : Россия,Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.1999 г-сын,08.07.2008г-дочь

Сообщения : 183
Регистрация : 2009-03-26

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyПт 26 Мар 2010 - 22:28

Армусик,можно у вас поинтересоваться?а результат у вашего мальчика был?я имею ввиду лечебную физкультуру,которую вам назначАли???
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyПт 26 Мар 2010 - 23:11

Армусик - физкультуру тоже остеопат дал?
Кстати, мне кажется что подсажи ваюст - потому как ну очень приятные ощущения везде, когда все на месте и работает правильно.... А так как постепенно организм опять из баланса выходит - вот и хоцца снова.... ну у меня так.... Только недостаток денег и останавливает.... ну мои походы личные. А на ребенка я теперь на остеопата если надо занимать-перезанимать или еще хоть как но найду....
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyСб 27 Мар 2010 - 8:58

Да, Аленушка, упражнения тоже остеопат дал. Как раз, чтобы укреплять нужные мышцы.
Вообще он одобряет любые виды спорта (не требует отдать только в бассейн или на ЛФК). Борьба - так борьба. Прыжки - так прыжки. Говорит, что как хрустальную вазу себя носить не нужно, и все равно от всего уберечься не получится. Жизнь полна провокаций - где-то упал, где-то толкнули, где-то подрался... пусть лучше умеет управлять своим телом, правильно падать и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Almita



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-03-30

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyВт 30 Мар 2010 - 0:54

Здравствуйте, моему сыну за 12 лет не ставили диагноз СДВГ, но проблемы, с которыми мы сталкивались - речь, трудности в школе, невнимательность...-занятия с нейропсихологом, походы к неврологам-говорят о том, что мы члены вашего сообщества. Со стороны здоровья-плоскостопие, аденоиды, вялая осанка, иногда головные боли. А вчера на приеме у окулиста по поводу снижения зрения получаю от врача рекомендацию-проверить шейный отдел позвоночника, очень похоже, что проблемы оттуда. Так возникла необходимость найти проверенного остеопата, врач подчеркнула именного проверенного.
Про доктора Савельева читала.
Может кто-нибудь поделиться своим врачом в Москве?
ГИПАКТИВ я поняла в какой Вы клинике наблюдаетесь, а конкретно фамилия врача?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyВт 30 Мар 2010 - 1:19

Армусик - вот здорово! Остеопатия - Страница 13 103529 ну все - значит звоню..... а то все не получалось - то вирусы эти дурные с забитыми носами всю семью скосили, но нога моя сломаная.... Остеопатия - Страница 13 69655 А он обязательно 5 дней подряд назначает? или не всем?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Остеопатия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 13 EmptyВт 30 Мар 2010 - 8:01

Аленушка, это я не знаю. Видимо, кому как по здоровью требуется...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 22 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-