ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Омега3-6 и БАД
Остеопатия - Страница 32 Emptyавтор Иней Сегодня в 6:54 am

» вопрос администрации
Остеопатия - Страница 32 Emptyавтор РРина Сегодня в 4:26 am

» Минск???
Остеопатия - Страница 32 Emptyавтор Bellka Вчера в 3:25 pm

» Как научиться жить с СДВГ и выстраивать границы? Крик бессилия
Остеопатия - Страница 32 Emptyавтор Бирма Сб Фев 22, 2020 5:14 pm

» Не могу войти на форум
Остеопатия - Страница 32 Emptyавтор Бирма Сб Фев 22, 2020 12:00 pm

» "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика
Остеопатия - Страница 32 Emptyавтор Funny Сб Фев 22, 2020 9:04 am

» Открываю новый Мир
Остеопатия - Страница 32 Emptyавтор Funny Сб Фев 22, 2020 8:59 am

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
Остеопатия - Страница 32 Emptyавтор kov Сб Фев 22, 2020 5:22 am

» Индивидуальное или домашнее обучение.
Остеопатия - Страница 32 Emptyавтор мицу Пт Фев 21, 2020 4:00 pm

» ОГЭ/ГВЭ-2020
Остеопатия - Страница 32 Emptyавтор Фотина Пт Фев 21, 2020 2:44 pm

Мой профиль

Поделиться | 

Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Остеопатия - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 32 EmptyСр Окт 02, 2019 5:48 am

Подтверждаю!
Я сына водила. 6 класс, вроде бы, был, или 7, уже не помню.
Мальчик падал в обмороки. Голова болела постоянно, в школу с нурофеном ходил. Не выдуманная головная боль, видно по нему было. И синяки под глазами.
Неврологи и обследовали, и таблетки назначали (ноотропы и сосудистые препараты). Ну... не скажу, что совсем без эффекта были те пилюльки, но недостаточно.
Нашла вот остеопата. После 2го сеанса заметила, что нурофен не просит, на голову не жалуется, и сам сказал, что в школе заметили, что прошли синяки под глазами)))). И в обмороки с тех пор не падал... почти. Почти, потому что пару раз на тренировке втыкался головой (один раз в пол, другой в соперника по спаррингу). Шейные позвонки опять "съезжали", и самочувствие ухудшалось опять. Бежали снова к тому же доктору, поправлять)).
Вообще, да, это мануалка. Массаж с глубоким, так сказать, проникновением и работа с позвоночником. Дело рискованное, в специалисте нужно быть уверенным. Но помогло. Сильно.
Поведение и внимательность тоже улучшились, т.к. нормализовался кровоток в сосудах шеи, мозг перестал страдать от кислородного голодания и как результат исчезла сонливость, раздражительность и полная неспособность сосредоточиться. Конечно, гипер гипером остался, и ДВ тоже есть, но улучшения были, заметные.
А, точно! Это был 7й класс. В 6м сын на Страттере был. Страттера помогала, пока через год не перестала помогать
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Г.р. детей : 2016

СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 32 EmptyСр Окт 02, 2019 11:19 am

Агава,возможно. И я рада,что кому-то помогает,но мой запрос был иной. И я считаю,что если не можешь помочь,просто откажи. А они руками поводили(типа,диагностика):ой,как все плохо!надо работать!кесарево было?ну,все ясно...В общем,я понимаю одно:везде и всюду на нас будут стараться заработать. Надо 700 раз отмерить прежде,чем на что-то соглашаться.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 32 EmptyСр Окт 02, 2019 11:29 am

Эх, но это все ж больше запрос к ... себе.
верить-то никому ни во что не запретишь. Sad
Кто верит в гомеопатию, кто в остеопатию, кто в камлание с бубном.

поэтому совет один - думать самим.
Хотя бы вопросом задаться - если данный способ реально панацея, то что все эти волшебники делают в России? Wink Проблема-то всего цивилизованного мира касается.
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Г.р. детей : 2016

СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 32 EmptyСр Окт 02, 2019 5:24 pm

Агава, да, это точно. Я ходила по рекомендации людей, которым «помогало». Но я почти уверена, что в случае со взрослыми это самовнушение, а с детьми - совпадение.
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma

СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 32 EmptyСр Окт 02, 2019 5:31 pm

Сыну было 12 лет, когда мы ходили к остеопату, сын считал, что это потеря денег и времени. На мой вопрос, что совсем он ничего не чувствует, он ответил: «совсем ничего, только на уроках могу не втягивать голову в плечи, тк шея не устаёт, живот болеть перестал, перестал жевать углы воротников рубашек и теребить углы листов тетрадок». А больше, ну совсем эффекта не замечает
Alma

Alma

СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 32 EmptyСр Окт 02, 2019 5:37 pm

Тогда был период, когда за год было три сотряса. На третий, после того , как сын десять дней пролежал без улучшения, повезла сына к остеопату. Сын ,по дроге к врачу , стонал при ускорении и торможении машины. Через сорок минут сеанса вприпрыжку довольный выскочил из кабинета, остеопат сказала, что это был не сотряс, а хлыстовая травма (в тот раз он с лестницы слетел), зря его тогда диакарбом кормили , могли ещё пару месяцев кормить, излечения бы не было б, а остеопат за сорок минут все поправила.
Пошли тогда к остеопату, тк сын не мог зубы лечить , челюсти не открывались на нужный угол, теперь телефон в рот завести может))

Последний раз редактировалось: Alma (Ср Окт 02, 2019 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Alma

Alma

СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 32 EmptyСр Окт 02, 2019 5:45 pm

Мне остеопат легко убрала боли в суставах ,где челюсть присоединяется к черепу ( и посоветовала, что делать, если снова будет такая боль появляться, я перед этим несколько лет обезбаливающие пила), ночные боли в суставах, которые давал мой проблемный желчный пузырь. Ну и забавно было , пару дней после остеопата, я без очков могла водить машину.
zimaa

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 32 EmptyЧт Окт 03, 2019 5:15 am

мы делаем массаж раз в неделю у массажиста, который по специальности невролог и много лет проработал с сосудами. Прорабатывается шейный отдел очень детально. Тут были боли в спине (травма), так мы комплексно делали массаж, мануальнут терапию, иголки. За две недели привели спину в порядок. Но массаж раз в неделю помогает ребенку расслабиться (именно шейного отдела)
Финиковая Пальма

География : Россия, Краснодар
Г.р. детей : 2017

СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 32 EmptyПт Янв 24, 2020 2:37 am

Доброе утро! С интересом читала тему остеопатии. Как вижу, мнения разнятся.
Мне и моему ребёнку, остеопат здорово помогает. Ребёнок родился с кривой шеей и сильным гипертонусом правой стороны. Мог спать только на спине или на левом боку. В 2 его недели отвела к остеопату. За 2 сеанса все исправили.
Поэтому, очень странно читать сообщения, в которых людям прописывают частые приёмы. Всегда ходила и продолжаю ходить - 1 раз в месяц. Бывает и реже.
С возрастом ребёнка, столкнулась с другими проблемами. Да, я не могу сказать, что после сеанса становится все идеально, но некоторое затишье наступает. Лучше и крепче спит, становится более спокойным. На неделю прекращается бессмысленный бег. К сожалению, таким детям как мой, подходит только краниальный остеопат (тот, который работает с отделами головного мозга). Самое удивительное, невролог, который нас наблюдает, полностью одобряет и рекомендует остеопатию. Проблема в том, что сейчас очень многие массажисты, мнят себя великими остеопатами. И берутся за то, в чем не сильны. Остеопатия это тонкая наука. Навредить там гораздо проще чем помочь.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 32 Empty

Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-