Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Остеопатия - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Остеопатия - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Остеопатия - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Остеопатия - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Остеопатия - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Остеопатия - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Остеопатия - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Остеопатия - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Остеопатия - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Остеопатия - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 20 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 1:47

Цитата :
Во всяком случае, во всем мире признается. Остеопатия - Страница 8 69655 Оставляю за вами право отрицать это.
Где это я отрицаю???? прекрасно помню ту статью про немцев - один ген нашли, дальше ищут.... думала - может что пропустила? уже выявляют Остеопатия - Страница 8 24093 на хромосомном так сказать уровне...
ЭЭГ - это я про связи опять же, а не про Эпи. Нейропсихологи нормальные так понимаю обязательно делать заставлят до занятий.
Про МРТ - это была ирония.
Про переглядывание - Остеопатия - Страница 8 69655 ну ясно что виртуальное...
Что встреча не ошибка - уже время показало.... Я просто заметила некую надрывную нотку местами - устали все, весна.... Мало кто верит как будто в какой то просвет, рассвет ,восход........
То что дуюсь - нееее, тока толстею Остеопатия - Страница 8 69655
А вобще это уже офтоп пошел. Не про остеопатию. Если серьезно - в топку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 1:51

Гипактив - да Вы успокойтесь, никто и не говорит что сидели! Остеопатия - Страница 8 34500
А про таблетки - ну тут все уже имеют кое какое представление о них, поэтому и любопытствуют - что же Вас именно напугало и осадок дало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 1:55

Агава пишет:
Ну вот, у вас уже и "сотрясения" всплыли. Остеопатия - Страница 8 714595 Тьфу-тьфу-тьфу, с младшим хоть этого не было. После них - ага, хорошее ноотропное и сосудистое лечение не помешало бы. СДВГ не после сотрясений появляется. Сотрясение мозга - это органика.

Почему "всплыли"? Я как-то не скрывала. Лечение было. То, что СДВГ не после сотрясений появляется - спорить не буду, Вы возможно врач, я - нет. У нас диагноз СДВГ невропатологи ставили ещё до сотрясений. Я этот диагноз не сама придумала, а врачи поставили на основании моих жалоб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 2:00

Гипактив - Вы меня игнорируете? Остеопатия - Страница 8 953780
Если нет - успокойтесь, здесь нет на самом деле никаких придирал и злыдней. Идемте спать! Остеопатия - Страница 8 140294 Остеопатия - Страница 8 531400
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 2:08

Агава пишет:
Цитата :
...." о достоверности установления СДВГ действительно невропатологи говорят, точнее о недостоверности

Какие? В ГКЧП?
Цитата :
"Причину болезней ищут и гомеопаты" подруга ("с дисфункцией" - см.выше) лечится у гомеопата уже давно, но почему-то именно остеопат предположил проверить надпочечники....
Сторонники гомеопатии посоветуют, как и вы, сменить гомеопата.
Цитата :

Остеопатия - Страница 8 714595



Во-первых, не 7500, а 2500 (разница есть), причём я не в частную лавочку хожу а в клинику в центре Москвы. Консультация до 4 апреля бесплатная
Цитата :
С профилактической целью каждый ребёнок должен получить три остеопатических сеанса, организованных систематически, для рутинного контроля структуры: сразу после рождения, в три месяца, в шесть месяцев.
Три раза по 2500 однако 7500 получается...

Про "буду рекламировать остеопатию" - вы именно этим и занимаетесь. Остеопатия - Страница 8 34500 Не ведая ДОЛГОСРОЧНОГО прогноза. Остеопатия - Страница 8 405303
Кстати, о плюсах остеопатии я писала выше. Жаль, что вы ЭТОГО не заметили.

И еще, а как давно МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ клиники является залогом её качества? Многие из них, кстати, на окраинах городов расположены - их в топку? Остеопатия - Страница 8 69655

Относительно последнего абзаца (Вами добавленного позже) - местоположение никак не влияет, а что я разве сказала, что влияет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 2:23

armusik, а Вы 5 дней подряд водили? Это точно остеопат был? Насколько я знаю, остеопатическое лечение - не чаще, чем один раз в неделю показано (чаще- крайний случай, если обострение). Большой перерыв между процедурами как раз связан с тем, что за это время в организме человека всё перенастраивается. Мы, вот я писАла - раз в две недели сейчас ходим, затем будем раз в три.

А то, что периодически ходить надо - согласна. Я вот чуток попозже сама пойду, мелких и не очень проблем много, так хоть СДВГ нет Остеопатия - Страница 8 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 2:29

Я тоже удивилась про 5 дней подряд. И массаж перед этим. У нас было - снаала 3 сеанса с перерывом в 2 недели, потом 1 раз в 1,5 мес. Продолжаем по возможности. Деть растет ,и все время что то "вылезает", а то и ничего более менее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 2:33

Аленушка пишет:
Фиалка, Агава - мне чудится, или пошла дискриминация - на "чистых" и " не чистых" СДВГ? Остеопатия - Страница 8 69655
Я вобще вроде как тоже последних 2 года усиленно учу-лопачу-общаюсь везде где можно на эту тему ,вон, до ручки дошла - в смысле,до института Остеопатия - Страница 8 69655 - и почитав посты ваши последние не пойму никак - вы вроде СДВГ уже в ранг однозначно наследственной болезни возвели, из группы синдромов вобще вывели, необщность органических предпосылок убрали, и если вдруг кому то получше делается - сразу - "Оооо, да у вас то вон что..... не СДВГ значит-с!!!!! ммммм... ну извините..... " и так - бочком, бочком... Остеопатия - Страница 8 496488


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%94%D0%92%D0%93 Диагностические критерии СДВГ по классификации DSM-IV
У моего сына абсолютно ВСЁ перечисленное. Наполовину исключение п.4 раздел ГИПЕРАКТИВНОСТЬ: "Обычно не может тихо, спокойно играть или заниматься чем-либо на досуге." С ЛЕГО может. Плюс к перечисленному - то, что раньше писАла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 2:36

Аленушка пишет:
Я тоже удивилась про 5 дней подряд. И массаж перед этим. У нас было - снаала 3 сеанса с перерывом в 2 недели, потом 1 раз в 1,5 мес. Продолжаем по возможности. Деть растет ,и все время что то "вылезает", а то и ничего более менее...

Вот-вот, странно.

А чегой-то Вы не спите. Я вот увлеклась, на всё ответить хочу Остеопатия - Страница 8 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 2:38

Аленушка пишет:
Гипактив - Вы меня игнорируете? Остеопатия - Страница 8 953780
Если нет - успокойтесь, здесь нет на самом деле никаких придирал и злыдней. Идемте спать! Остеопатия - Страница 8 140294 Остеопатия - Страница 8 531400

Не-е-е, я Вас не игнорирую, наоборот уже люблю. Просто пишу долго
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 2:44

Остеопатия - Страница 8 69655 Остеопатия - Страница 8 34500
про ссылку -
- "шепотом" - а сайт местный листали? там это тоже есть. ну или почти это Остеопатия - Страница 8 308907
Все - вы меня успокоили, мое самолюбие Остеопатия - Страница 8 572677 удовлетворено Остеопатия - Страница 8 534447 - пошла спать.....
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 7:37

Девочки, я не знаю, почему именно 5 дней подряд. Видимо, все по-разному работают. Но он точно остеопат. Записан в регистре остеопатов России, да и спрашивала я.
Дело в том, видимо, что сдвинутые позвонки надо было ставить на место очень потихоньку. Много там всякого было у сына. Вот он 5 дней и ставил. С кишечником еще работал, с сосудами головы, ножки выравнивал... Потом - перестройка шла, привыкание к новому положению. Потом - продолжение. Для меня главное - результат есть. А уж как он свою работу строит - врачу виднее. Остеопатия - Страница 8 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 9:25

Гипактив, за ссылочку спасибо. Уже несколько раз админы наши пытались подправить там инфу, поскольку явные глупости там написаны ГКПЧ,но не получилось. Почитайте лучше сайт,правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 9:30

Дася пишет:
Что-то я совсем запуталась.Девочки,объясните мне бестолковой,в чем разница между отеопатом,мануальщиком и просто массажистом.

Модераторы, я писала, что хожу в клинику в центре Москвы (а тут в ссылке Питер), так что эта ссылка НЕ реклама, а информация, которая у меня в "закладках"

http://www.osteospb.ru/content-layouts.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 9:35

Аленушка, не поняла, причем тут надрыв и просвет, если я считаю, как и многие, что остеопат конкретно от СДВГ не помогает? мы в этой теме не говорим про все лечение, а только об одном методе и его влиянии только на СДВГ. Кстати, тематическому моему скоро 18 лет, учится в вузе, сдал сессию практически на одни 5,третий результат на курсе, повышенная стипендия. Поступил в этом году в 3 вуза, в том числе МГУ. Гипер был ярко выраженный. И кроме этого диагнозов на лист мелким шрифтом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 9:43

Аленушка пишет:
А вобще - Гипактив - вы на них не обижайтесь, люди сколько лет плечом к плечу отстаивают спокойствие и прозрачность мыслевод этого островка - нормальная реакция на повышенную эмоциональность, агитацию, неизвестность автора, неоднозначность метода.... Тут ведь - ого - кого только за эти годы не залетало Остеопатия - Страница 8 24093 - поневоле, настораживаешься... И чудиков, и рекламщиков....
Я то понимаю ваш подъем, и вместе с вами надеюсь что светлая полоса и вправду пошла у вас и вашего мальчика. Но вы правда, поостыньте, понаблюдайте....

Согласна, эмоциональность была повышена (пыльным мешком по голове получила - эмоциональность как рукой сняло Остеопатия - Страница 8 357355 ). Но вот знаете, в предыдущих постах сквозит НУ ОТКРОВЕННАЯ РЕКЛАМА, и главное модераторы не удаляют - ВОПРОС К ВАМ МОДЕРАТОРЫ - и фамилии и адреса и даже ссылки на сайт!!! А тут рассказала, именно КОНКРЕТНО с чем обратилась и что сделано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 9:46

Фиалка пишет:
Гипактив, за ссылочку спасибо. Уже несколько раз админы наши пытались подправить там инфу, поскольку явные глупости там написаны ГКПЧ,но не получилось. Почитайте лучше сайт,правда.

Это про отличие мануальщика, остеопата и массажиста? Если не подкалываете, то пожалуйста, мне эта ссылка была полезна.

А вот и реклама пошла Остеопатия - Страница 8 714595 "Почитайте лучше сайт,правда"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 9:49

Аленушка пишет:
Остеопатия - Страница 8 69655 Остеопатия - Страница 8 34500
про ссылку -
- "шепотом" - а сайт местный листали? там это тоже есть. ну или почти это Остеопатия - Страница 8 308907
Все - вы меня успокоили, мое самолюбие Остеопатия - Страница 8 572677 удовлетворено Остеопатия - Страница 8 534447 - пошла спать.....

Листала, конечно, сайт. Ссылками пестрит (ещё раз вопрос к модераторам). Если я тут выложу ссылку - затопчут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 10:00

гипактив, вы правила почитайте. Этот сайт -частное пространство двух админов, они его делали, поддерживают и устанавливают правила. Ссылок на сайте много, это адреса помощи, ссылки на дружественные сайты и тд. Все это делается для помощи людям с проблемными детьми, все ссылки размещают админы или только с их разрешения. Вас всего лишь просят соблюдать правила, как ВСЕ участники форума. Пыльным мешком, наезды, затопчут... Остеопатия - Страница 8 130988 Здесь такое не принято. Пока что негатив идет от вас. Вам очень хотелось обидеть? Вам это удалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 10:07

п.19 из правил форума:
Цитата :

  1. Просим воздержаться от рекламы и саморекламы.
    Понимая, что обмен адресами, телефонами и ссылками неизбежен, мы
    создали на сайте специальную рубрику "Адреса", а также обмениваемся
    ссылками с сайтами, тема которых - развитие, воспитание и здоровье
    детей. Информацию, содержащую конкретные координаты конкретных
    заведений, и ссылки можно присылать администраторам. Сообщения
    однозначно рекламного характера будут удаляться. Право признавать
    информацию рекламной принадлежит администраторам.
    Запрещено распространение спама. Сообщения, содержащие спам, будут удаляться, а их авторы будут забанены.

Вся конкретная информация (адреса, пароли, явки) только с разрешения админов.

Гипактив, вы на форуме второй день. Сколько вы сами знакомы (или просто знаете о существовании, что согласитесь большая разница) с форумом здесь не важно. Мы вас не знаем, как и вы не знаете людей, которые здесь ОБЩАЮТСЯ (а не только читают форум, если читают вообще) длительное время, зачем сразу ругаться и пытаться кого-то обидеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 10:51

armusik пишет:
Девочки, я не знаю, почему именно 5 дней подряд. Видимо, все по-разному работают. Но он точно остеопат. Записан в регистре остеопатов России, да и спрашивала я.
Дело в том, видимо, что сдвинутые позвонки надо было ставить на место очень потихоньку. Много там всякого было у сына. Вот он 5 дней и ставил. С кишечником еще работал, с сосудами головы, ножки выравнивал... Потом - перестройка шла, привыкание к новому положению. Потом - продолжение. Для меня главное - результат есть. А уж как он свою работу строит - врачу виднее. Остеопатия - Страница 8 714595

То, что он в регистре остеопатов, конечно, о многом говорит. Но я лично доверяю не корочкам, а сарафанному радио. Сама сталкивалась с доктором наук (по-женской теме) - полный ноль, пальцы гнёт, а толку мало. Врача надо искать... (Почему-то навеяло о первоклашках - ищите не школу, а хорошего учителя)

А с Вас по-моему "качают" деньги. Про массаж перед остеопатическим приёмом я писАла ранее. Что касается 5 дней подряд - по-моему тоже развод. Мамочки, не ругайтесь - это моё мнение. И вот почему я так думаю. Держу в руках книгу Новосельцева про остеопатию (прежде чем бежать к остеопату собирала разную информацию Остеопатия - Страница 8 714595 ) стр 87-88 " заголовок "как часто следует лечиться?" : "....... После лечения организму на какое-то время дожен быть обеспечен покой, чтобы не повредить силам саморегуляции........исходя из этого, остеопат прерывает работу с пациентом на довольно большой срок. Интервалы в лечении, в зависимости от обстоятельств в каждом конкретном случае, могут составлять от одной до трех недель....." . На сайте "моей" клиники в разделе "Сколько сеансов потребуется?" тоже - не менее одной недели. У моего сына кифосколиоз 1-ой степени, тоже смещённые позвонки, плоскостопие и т.д (писАла выше), нам назначено раз в две, далее в три недели.

В клинике на столике (в холле, где ожидаем приём) лежит копия книги французского остеопата по-моему Роберта Солано (фамилия точно Солано - трудно не запомнить) "Остеопатия для малышей". После первой консультации сидела читала, не могла оторваться. Книга меня "зажгла" и многое стало понятным (картинок много Остеопатия - Страница 8 714595 ). Так вот там есть про - как часто надо ходить тоже. Когда поедем на приём, посмотрю, что француз пишет про периодичность.

А может всё-таки развод на деньги, armusik, подумайте???
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 11:45

Фиалка и Vita, я никоим образом не хотела вас обидеть, просто обратила внимание именно "модераторов" на несправедливость (а у вас личные эмоции - простите, обижать не хотела). Тема содержит много откровенной рекламной информации, а моё сообщение без ссылок назвали рекламным (в чём это заключалось, я до сих пор не поняла). Мне вот тоже может быть было обидно.

Ну, давайте и я выложу ссылку теперь, куда хожу - причём заметьте без конкретных фамилий (ссылку убрала) Раздел конкретный "Остеопатия для детей" - может кому-то будет полезна информация, там написанная, а уж идти или нет, каждый сам решит.

"Ссылок на сайте много, это адреса помощи, ссылки на дружественные сайты и тд. Все это делается для помощи людям с проблемными детьми" Уважаемые админы - решайте Остеопатия - Страница 8 69823

З.Ы. А в каком сообщении я ругалась? Я, кстати, по жизни не ругаюсь в принципе, взрослая уже, нервы берегу


Последний раз редактировалось: Vita (Пт 19 Мар 2010 - 11:47), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : нарушение правил форума)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 11:50

Гипактив, если кто-то заинтересуется информацией о клинике, куда вы водите ребенка, думаю, что он попросит вас написать координаты в личку.
Вас уже предупредили, что без согласования с админами ссылки рекламного характера не публикуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 11:53

Цитата :
(а у вас личные эмоции - простите, обижать не хотела)
Никаких особых эмоций у меня ваши выпады не вызвали, только недоумение - зачем с таким усердием продвигать этот метод. Уверена, что тот, кто вас хотел услышать, уже услышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Остеопатия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 8 EmptyПт 19 Мар 2010 - 12:07

Так, товарищи! Предлагаю всем дружно перестать кипятить атмосфэру.
Три страницы темы прочитала - так пока и не понимаю, из-за чего сыр-бор.

Где-то на 11 странице Гипактив говорит про "вертебро... база... ност" или ВБН у ее ребенка; поскольку у меня самой эта бяка есть, я точно знаю, что это значит "вертебро-базиллярная недостаточность", то есть совершенно конкретные проблемы с кровоснабжением мозга в конкретном его месте, и причем именно из-за шеи. И в данном случае остеопат, по-видимому, действительно может помочь.
Но гиперактивность может быть, а может и не быть следствием этой проблемы.
О чем тут говорила Фиалка, причем очень здраво.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 20 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-