Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Остеопатия - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Остеопатия - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Остеопатия - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Остеопатия - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Остеопатия - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Остеопатия - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Остеопатия - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Остеопатия - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Остеопатия - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Остеопатия - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyПн 5 Дек 2011 - 18:03

ВаЛенок пишет:
Альма, не могли бы вы поподробнее рассказать про то как работает остеопат с ребенком (впечатлилась вашим положительным опытом). Помогает ли он при сколизе и плоскостопии? Делает ли какие-нибудь обследования? У нас тоже появились такие врачи в городе. Думаю вести ли ребенка. У моего ребенка нарушение осанки, плоскостопие и доп хорда в сердце. И еще одна нога немного короче другой (это невооруженным глазом незаметно).
У сына тоже очень сильно искривлен позвоночник -на 2 см видна разница в высоте лопаток, хорда лет в 6 была, потом как-то рассосалась.
Наша остеопат со скелетом не работает. Техника - нажатие на точки напряжения при определенных положениях и движениях пациента, точки не на позвоночнике.
С проблемами позвоночника хочу сходить с сыном к другому специалисту, работающему именно с позвоночником.
Остеопат это ближе к течению крови и лимфы.
Другое дело, что то, что мы воспринимаем как суставные боли , может быть вызвано нарушением течения жидкости - у меня именно так было, отсюда лишние напряжения и следствие нарушения в суставах. Но думаю - это уже к более зрелому возрасту (как у меня), когда нарушения приобретенные, а не врожденные.
У остепатов разные техники, поищите отзывы именно о ваших врачах.
Обследований никаких не делали.
Со сколиозом имхо ничто не поможет, пока деть не повзрослеет , не поумнеет и сам не начнет укреплять спину, все попытки мам мало помагают Sad . Вам уже недолго ждать осталось, мой исключительно неспортивный сын в 13.5 начал задумываться о фигуре, речи, своем впечатлении на окружающих
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2011 - 7:25

Альма спасибо за ответ. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyСб 17 Дек 2011 - 2:16

Девочки-петербурженки, привет! Тоже была бы рада совету проверенного специалиста. Мы отходили курс в прошлом году к остеопату-вертеброневрологу неврологув ПК у м. Ленинский пр. (фамилию навсидку не вспомню). Но есть ли рез-т - не поняла!!! Говорил ещё приходить, но мы не пошли, слабо верилось в рез-т. Сейчас снова задумалась, нашла вот сайт центра остеопатии на Стачек, 67.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyСб 17 Дек 2011 - 2:18

Бусина пишет:
у нас очень хороший опыт с остеопатом- если бы не он-не знаю, что бы было с ребёнком
начали в 2 года и из ребёнка "бегу туда не знаю куда" и "никогда не стою на месте" "я только бегаю или прыгаю" сделал замечательного мальчика
конечно не всё гладко и нам ещё компенсировать и компенсировать-но это уже совсем другой ребёнок
не знаю, что бы было с нами-если бы не остеопатия
Бусина, у кого вы лечились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyСб 17 Дек 2011 - 11:29

Как я теперь понимаю, реально помочь может квалифицированный остеопат только когда деть совсем мал, т.е. сразу после рождения. Дальше - проблематично, это надо эти процедуры делать всю жизнь...
Отходили в прошлом году без результата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyСб 17 Дек 2011 - 21:19

Смурфик, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyСб 17 Дек 2011 - 23:39

Не за что. Сама очень надеялась на остеопатов - мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyСб 17 Дек 2011 - 23:47

Я всё же снова начала думать в эту сторону... один курс мало, конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyВс 18 Дек 2011 - 0:03

Очень дорого, если несколько курсов. Все же и после одногохолть какая-то положительная подвижка должна быть. У нас в начале вроде была - потом все вернулось.
Вернуться к началу Перейти вниз
vento



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-03-06

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyВт 6 Мар 2012 - 12:57

Смурфик, если Вам не сложно, напишите в личку, а лучше на почту vento(собака)inbox.ru, телефон Ладоши Людмилы Михайловны, или ее мужа. Ребенку 1.5 месяца. Очень нужно. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гюльчитай

Гюльчитай

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-02-14

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyПт 9 Мар 2012 - 23:27

Напишите ,кто ходил к Савельеву-помогло ли лечение ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyСб 10 Мар 2012 - 9:32

Мы ходили к Савельеву. Ничего определенного сказать не могу, ибо особого результата я не увидела
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 11:58

Последние сообщения удалены ввиду нерелевантности теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
obraun

obraun

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ?

Сообщения : 51
Регистрация : 2011-12-06

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 13:36

Расскажу свой опыт - так сказать в защиту остеопатии, а там уж каждый сделает свои выводы

ребенку в возрасте - 1,7 был поставлен диагноз атактический синдром, до этого времени писали - здоров
началось медикаментозное лечение - от которого реб."ходил" по потолку, лепет который был - пропал. Сдвигов ноль, сплошная нервотрепка - тк. от медикаментов был просто не управляем.
Тогда благодаря форумам нашла инфу про остеопатию, и большое счастье - остеопата всего в 125км. от нас - в Липецке.
Получилось так что записались мы на осень, а 2 мес. летних как раз кололи/пили ноотропы. Т.е пришла на прием я уже как следует "наевшись" такого лечения.
Скажу 1-е что меня сильно впечатлило - я не могла до конца поверить, у меня реб. перестало укачивать в транспорте, после первого же сеанса. До этого я его сажала в машину - не успевала дойти до своего места, его уже рвало...Довозила я до центра реабилитации "зеленого" реб.
Стал устойчивее ходить, научился бегать (уже было 2,2-2,3года) - и как следствие даже сломал ногу. Проблема была с жеванием/глотанием - лучше стало. Стал намноооого спокойнее. Мы у этого остеопата прошли 2 курса - Низкий ЕЙ Поклон! Потом по рекомендации невролога из этого же центра - записались и съездили на курс в Санкт-Петербург, неделю как вернулись. Пытаемся сдвинуть речь... Начал повторять первые слоги слов.
Я не говорю что это панацея - помимо данного лечения было - море, дельфинотерапия, занятия каждодневные мои с реб. и в центре реабилитации, иппотерапия.
Но ни один препарат не дал того - что дал нам остеопат.
Вернуться к началу Перейти вниз
maxi_svetlana



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-03-11

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyПт 16 Мар 2012 - 0:38

Коза пишет:
мы снова начали визиты к остеопату, после перерыва в 2 года. посмотрела сына, сразу сказала, что он пережил глубочайший стресс, и так из него и не вышел. собственно, так и было. после первого сеанса ожил, я бы даже сказала, что снова обнаглел( из санатория он вернулся сильно подавленный, в тревоге)
к кому ходите? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Каспер

Каспер

География : Россия, Ставропольский край, КМВ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 8
Регистрация : 2012-03-21

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyСр 11 Апр 2012 - 1:37

Мы лечимся у остеопата в Кисловодске на протяжении последних 7 мес. За этот период у нас есть небольшой сдвиг. Сына Smile перестало укачивать в транспорте! Ночью стал спать лучше. Раньше просыпался раза 3 за ночь и мог беспричинно плакать. Перестал биться головой о стену. Через 3,5 мес от начала лечения появилось больше слов в лексиконе. Но СДВГ, а также тонус в ногах никуда не делся. Хотя мы не прекращаем делать массаж, ходить по массажному коврику.
Вернуться к началу Перейти вниз
obraun

obraun

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ?

Сообщения : 51
Регистрация : 2011-12-06

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyСр 11 Апр 2012 - 13:10

Каспер у нас первое что прошло после остеопатического лечения - это тоже укачивание. При чем реб. выворачивало на изнанку уже оттого что его посадили в машину. Я сначала даже не поверила...., что наконец-то хоть этой проблемы нет. Вообще у нас медикаментозное лечение - из того что было назначено/перепробовано - не пошло.
Меня смутило в вашем сообщении -что продолжаете делать массаж. На сколько я знаю (у нас было 2 остеопата ) нельзя в теч. 2 мес. после остеопат.лечения массаж/физио процедуры. Вы у своего спеца не уточняли по этому поводу? При этом мы прививки также не делали - 8или 9 месяцев, но это индивидуально конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyСр 11 Апр 2012 - 13:52

Девочки, а вы про укачивание говорили остеопатам?
Мы тоже отходили курс к остеопату, но я как-то не акцентировала внимание на укачивании- других проблем много.
Интересно, есть ли надежда что теперь нас тоже не будет укачивать Laughing
Как бы это проверить специально Laughing (машины у нас нет) попросить кого покатать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyСр 11 Апр 2012 - 14:02

Про наше знакомство с остеопатами: Ходили в Раомед с осени прошлого года раз в 2-3 недели. Главные вопросы- пережатие в шее и наши неврологические проблемы. Что изменилось в шее будет известно на след неделе- после УЗДГ, по неврологии у нас всё тоже самое, только замечала, что после работы с шеей следующюю неделю сын просто съезжал с катушек.
Как-то зимой он упал на копчик сильно- остеопат сразу заметила- говорит что-то мне ваш копчик сегодня не нравится... чего-то подправила и... у нас месяц был энурез Laughing ... попросила на след сеансе поправить как было и больше не трогать Smile ... вроде помогло, но раз в неделю пока кровать мокрая- может к лету нормализуется... или осенью ещё раз схожу к ней...
После полугода остеопатии она сказала что больше ничем нам помочь не может и посоветовала сходить к гомеопату.

... вот сижу жду доплера, чтоб хоть как-то порадовать себя и оправдать вложенные средства. Отпишусь 20-го как у нас оно там.
Вернуться к началу Перейти вниз
obraun

obraun

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ?

Сообщения : 51
Регистрация : 2011-12-06

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyСр 11 Апр 2012 - 14:11

Челнинская хотите дам контакты нашего остеопата? Мы к ней в Спб ездили, она также в Липецке принимает -но там ТАКАЯ очередь - что годика через 1,5 попали бы...
У реб. энерез прошел, она сразу про это спросила. Я писала раньше кажется. Речь наконец-то смогли сдвинуть!!!!!!
Плюк к этому она сильный гомеопат - немецкая гомеопатия, мы как раз по ее назначению курс пропиваем. Осенью к ней записались на повторный курс. Сказать что я довольна результатом - ничего не сказать!
Вернуться к началу Перейти вниз
obraun

obraun

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ?

Сообщения : 51
Регистрация : 2011-12-06

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyСр 11 Апр 2012 - 14:14

при этом про укачивание я говорила - невролог написал принимать ценнаризин.., прочитала помню тогда инструкцию.(
а остеопат посоветовала драмина, но почти не понадобилось принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каспер

Каспер

География : Россия, Ставропольский край, КМВ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 8
Регистрация : 2012-03-21

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyСр 11 Апр 2012 - 23:27

obraun пишет:

Меня смутило в вашем сообщении -что продолжаете делать массаж. На сколько я знаю (у нас было 2 остеопата ) нельзя в теч. 2 мес. после остеопат.лечения массаж/физио процедуры. Вы у своего спеца не уточняли по этому поводу? При этом мы прививки также не делали - 8или 9 месяцев, но это индивидуально конечно.
массаж мы делали только на стопы, остеопат дала добро, и сама говорила ежедневно самим массировать стопы, т.к. он у нас до сих пор ходит на "цыпочках". У ре они очень жесткие как при дцп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Констанция

Констанция

География : Россия, Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2000г.(СДВ), сын2009г.

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-02-16

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 4:34

obraun, подскажите, кто этот остеопат из СПб, который принимает в Липецке?
Вернуться к началу Перейти вниз
obraun

obraun

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ?

Сообщения : 51
Регистрация : 2011-12-06

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 8:34

Констанция ответила в личку. А то могут расценить модераторы как рекламу, не хочется чтоб так думали
Вернуться к началу Перейти вниз
Констанция

Констанция

География : Россия, Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2000г.(СДВ), сын2009г.

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-02-16

Остеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 22 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 14:51

obraun, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-