Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Остеопатия - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Остеопатия - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Остеопатия - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Остеопатия - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Остеопатия - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Остеопатия - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Остеопатия - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Остеопатия - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Остеопатия - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Остеопатия - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26 ... 32  Следующий
АвторСообщение
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyВс 20 Фев 2011 - 15:34

Артемов? Да, принимает.

Но у него цены заоблачные: 4 900 руб. первичный прием и 7 000 руб. лечебный прием http://www.osteopatia.ru/price_all.html
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 17:37

Свозила сына к остеопату. Я впечатлилась.
Она, прежде чем проводить сеанс, изучила все исследования, которые я ей привезла, задала много вопросов, его осмотрела внимательно.
Сам сеанс длился около 30 мин.
Ребенок перенес все спокойно, только много болтал (она очень милая женщина, хорошо поддерживает разговор, вот он и не мог остановиться Laughing )

Некоторый эффекит я увидела уже после окончания сеанса (не касается поведения)

По кончании сеанса дала рекомендации для занятий дома и записала на следующий прием через три недели.

Намереваемся ехать еще и еще, сколько будет нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 17:38

Диска, не поделитесь в личку телефоном Вашего врача?
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 17:48

Гогоша, отправила в личку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 18:14

Получила, спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyПт 25 Фев 2011 - 22:27

Диска, идем к Ладоше Л.М. 2го марта. Но мне ы надо, чтобы с Пашкой упражнения поделали,т.е. лечебную гимнастику ( Бобат)
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyПт 25 Фев 2011 - 22:36

Смурфик, а она это делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyВс 27 Фев 2011 - 22:32

Она тока показывает как надо, а я поняла, что самой заниматься нереально... Найти бы кого-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунтик

Лунтик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья:2003-тема, 2007

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-11-24

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyПн 14 Мар 2011 - 22:57

Девочки, я хочу пойти к Ладоше. Как ваши дела, есть положительная динамика? Смурфик, как вы сходили 2ого марта? Понравилась она вам, если можно, поподробнее. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyПн 14 Мар 2011 - 23:15

девочки..вот читаю я вас ,читаю..и все еще больше сомнениями насчет нашего остеопата покрываюсь..
старшего водила-он карточку не открывал,так вкратце спросил и сразу за дело.
и назначал приходить по 2-3 раза в неделю! в общем сразу существенно по деньгам..
я все никак не решу вести ли своего младшего к нему.
учился он тоже Питер,Англия,Франция. знакомый нашего родственника,тот своих детей водит.
но сказать что у нас какой то результат был ради которого стоило еще пойти или младшего вести-сомневаюсь..
подскажите что нибудь..
а то читаю я вас и думаю-мож летом в Москве сходить к тому про которого вы пишете? Book
Вернуться к началу Перейти вниз
Lendochka



География : Россия/Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-03-15

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyВт 15 Мар 2011 - 19:05

Девушки! Здравствуйте!
Тоже все хочу своего ребенка к остеопату свозить... хвалят доктора Мазальского, но цены - Shock - 3500-4000р. Или для Москвы это нормальная стоимость?

Нашла у себя в Балашихе врача-остеопата. позвонила, долго беседовали, когда попросила назвать Ф.И.О. - он отказался - какие-то нелепые отмазки лепил , естественно, я задумалась, почему он не называет фамилии? Scratch ведь я имею права знать, к какому врачу веду своего ребенка? Но цена у него зато - 1500р.

Подскажите, плиз, разброс цен и хорошего доктора в Москве
Please
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyСр 16 Мар 2011 - 10:04

алина-весна пишет:
девочки..вот читаю я вас ,читаю..и все еще больше сомнениями насчет нашего остеопата покрываюсь..
старшего водила-он карточку не открывал,так вкратце спросил и сразу за дело.
и назначал приходить по 2-3 раза в неделю! в общем сразу существенно по деньгам..
Карточку наш врач тоже не открывал, только расспрашивал про все жалобы. А вот частота сеансов как-то "напрягает". Чаще раза в неделю самые первые разы, а потом реже я назначений не слышала.
Улучшение после сеанса наступает плавно в течении 1-3 дней, насколько я понимаю, за счет того, что врач нормализовал какие-то процессы, они нормально протекают и через 1-3 дня организм отсаморегулировался и чувствуется результат (у меня боли в суставах уменьшаются так, после сеанса с каждым днем все меньше, на третий день лучше, чем на первый).
Ну и обычно у сильных врачей запись надолго вперед, если у вашего остеопата столько свободного времени, не занятого пациентами, то соблазна поназначать почаще, чтобы получить побольше у врача может возникнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyСр 16 Мар 2011 - 10:07

алина-весна пишет:
девочки..вот читаю я вас ,читаю..и все еще больше сомнениями насчет нашего остеопата покрываюсь..
Раз сомнения появляются, я б искала другого врача. Даже очень хороший врач может не подойти именно вам, а если нет полного доверия врачу то останется неудовлетворенность и тревога, что лечебный эффект не усиливают
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyСр 16 Мар 2011 - 15:47

Ходили к Ладоше, к ней, как-то не оочень, ожидала большего внимания. Вроде чуть лучше стало с речью. Но на цыпочках так и ходим, глаз как косил, так и косит. Внимание рассеяно. Она сказала, что быстрых результатов не будет. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyПн 21 Мар 2011 - 20:00

Были на втором сеансе у остеопата через три недели после первого.

После первого сеанса три дня полный крышеснос, потом до конца недели постепенно улечшение. К середине третьей недели произошло нечто из ряда вон: деть САМ СЕЛ ЗА УРОКИ и сделал домашнее задание по двум предметам. Shock

Я дышать боялась. Такое произошло впервые за два года обучения в школе.

После второго сеанса (на данный момент четвертые сутки) картина примерно та же. Крышеснос был, но уже меньше, чем в первый раз.
Но... На сеансе, после манипуляций во рту, стал подкашливать (у детя астма). К вечеру кашель стал навязчивым. Снимала гомеопатией "предприступовое" состояние.
Тут нужно отметить, что там, где жили, был аллерген-провокатор. Т.е. мог и на него ореагировать.
На следующий день позвонила остеопату, рассказала. Она заверила, что от сеанса не может быть. Также сказала, что сразу, когда мы пришли, она отметила у него "подхыкивания" (действительно - было). Но кашель явно усилился после манипуляций.

Будем дальше поглядеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyВс 27 Мар 2011 - 1:02

Были сегодня на первом сеансе, назначен следующий через 3 недели; цена 4000 - напрягает весьма, но придется.
В детеныше изменений пока не вижу - будем смотреть - а вот словами она меня загрузила; сказала что ЭПИ не чувствует ни руками, ни по ЭЭГ не видит (она ещё невролог), а есть только гиперактивность и невроз;и рекомендует с противосудорожных переползать на страттеру; а вот по остальному всему - диагностирует туберкулиновое инфицирование как причину и утомляемости, и тяги к молоку при отсутствии аппетита ко всему остальному, и главное проблем с ногами. И теперь будем лечиться. Надеюсь поможет. Говорит, что должно помочь, хотя сезонные обострения весной и осенью будут. Остеопатия - Страница 20 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyВс 27 Мар 2011 - 1:43

спасибо за отзывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игната



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004/2005

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-03-28

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyПн 28 Мар 2011 - 21:43

Смурфик пишет:
Диска , мы вчера были на 4ой процедуре, М.Н. почитал ЭЭГ и доплер и Пашку тоже перенаправил к Людмиле Михайловне. Я была к ней записана, но мы еще не были, она дорогой специалист - 3500 руб прием.
Сама продолжаю ходить Наверное сначала отведу Пашку к Парцалис (28го), потом к Ладоше - жене.
Кому нужин телефон - пишите в личку.

Смурфик- не могу Вам написать в личку(т.к. новенькая), пожалуйста, напишите мне телефон вашего остеопата в личку или на почту - snez/собака/rambler.ru. Буду очень благодарна.
А Парцалис - тоже остеопат?
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyПн 28 Мар 2011 - 22:45

Мы тоже сегодня сходили первый раз. Отпишусь уж со всеми заодно. Цена вопроса - 650 р. диагностика (первичный прием) + лечение 1100 р. Следующие приемы будут по 1100. Карточек не просила, обследования не смотрела, все с моих слов. Спросила, что такое СДВГ? Laughing Пообещала, что будет лучше учиться. Поправила крестец, затылок, вправила 1 и 2 позвонки, смотрела печень и желчный (в принципе, почти все по моей наводке). Где-то видела проблемы, где-то нет, сказала "очень хорошо, что ткани пластичные".
Сама тетенька милая, приветливая. К моему орлу отнеслась с пониманием, разговаривала с ним, объясняла. Он тоже очаровался, расслабился, чуть не мурлыкал. Поведение сильно не изменилось, когда вышли из центра суетился, пожалуй, больше обычного. Ну в принципе у нас и так сейчас по весне крыша набекрень - за тем и шли Wink
Назначила следующий визит через 2 недели, закрепим эффект. Буду наблюдать :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyПн 28 Мар 2011 - 23:48

Девочки,извините что влезаю,если не сюда с вопросом подскажите плиз где почитать. На форуме прочла что надо осмотреть ребенку шейный отдел,что бы исключить как возможную причину гиперактивности(если нет в ш.о.причины). У самой головная боль бывает ,после нескольких сжатий шеи проходит. Вопрос. может ли толковый взрослый мануальный массажист увидеть проблему у ребенка,если есть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyПн 28 Мар 2011 - 23:56

Нам проблемы с ШОП определила ортопед. Делали так же УЗИ, оно подтвердило повышенное ВЧД из-за этих проблем. Уже с этим мы пошли к остеопату. Мне кажется, лучше все-таки обследоваться самим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyВт 29 Мар 2011 - 1:18

спасибо белочка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyВт 29 Мар 2011 - 8:13

А мы собираемся в июне ехать. Но запись только в мае. Ужасная очередь! Я попара на родовой стол, первородка. Комиссия у окна из центра. Глав врач принимала лично у меня роды. Укололи реланиум, я и приболдела... тужся, тужся...а я ни как! Такое впечатление что я каждый день рожаю и тужусь при комиссии из 10 человек! Они там и на живот давили, и ноги тянули... ой..ну вобщем всех попросила отойти и еще раз все рассказать и ....вот он плачет...мальчик.. на живот положили... 9 баллов поставили потом 10! А на 2ой день он стал ручками судорожно трясти, я его подхватила и к врачу. Они ребенка то забрали и капали сутки, все прошло, но ничего не сказали. А в 3 мес. он стал выгибаться как уточка и орать и день и ночь! Мы пролежали на дневном-проблемы не выявили, я его повезла к ОСТЕОПАТУ. Он прощелкал его как на пианино! Меня там чуть за дверь не выставили! Сказал будет спать три дня, только кормить не забывайте. И добавил, что это 2ой шейный позвонок. Если будут проблемы-приезжайте еще. Вот они снова, то теперь нам почти 9 лет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyВт 29 Мар 2011 - 11:31

Жасмин пишет:
спасибо белочка!
Да не за что Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Остеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 20 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 20:20

С глав врачом говорила. Он так негативно отнесся к тому, что я рассказал что в 3 месяца возили к костоправу! Фыркал, а потом спросил: И вы в это верите???
я ответила что конечно, потому что ваши таблетки нам не помогали, а он помог! Он вообще ... задергал глазом... рукой затряс...

И почему так относительно с пренебрежением относится??? Чем неугодил??? Это же не бабка пошептуха, а врач!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-