Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Остеопатия - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Остеопатия - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Остеопатия - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Остеопатия - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Остеопатия - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Остеопатия - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Остеопатия - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Остеопатия - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Остеопатия - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Остеопатия - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 19 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 17:10

А теперь даже забавно стало. Остеопатия - Страница 7 69655 Помните писАла, что сайт в закладках уже несколько лет, кстати, мне его посоветовал врач из института педиатрии (фамилия грузинская, но не помню какая, тамошний светило), к нему тоже ходила по рекомендации, тот который прописал уколы и какие-то жуткие таблетки. Так вот, смотрела, искала информацию, первый раз решила собраться и написать, и на тебе - первый блин комом - оставайся мол, наедине со своей радостью Остеопатия - Страница 7 335740 Остеопатия - Страница 7 335740 Остеопатия - Страница 7 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 17:15

Про жуткие таблетки - нельзя ли поподробнее? Не сосудистые ли препараты? А Доплер вашему сыну делали? А МРТ шейного отдела? Очень хорошо было бы сравнить МРТшки до начала лечения у остеопата и после окончания . И повторный доплер провести - видно будет как и насколько кровоток улучшился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 17:17

Агава,

п 1 - дисскутировать не буду

п 2 - согласна с Вами

п 3 - ну да, если считать как Вы, то получается 7500. Мне больше нравится 2500 раз в три месяца

п.4 - всё, что писАлось выше, я естественно внимательно читала, и просто высказала своё мнение, пусть это тоже плюсы


И наконец - мне кажется, что форум - обсуждать, а не клевать
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 17:25

мы ходим к остеопату уже полгода получается. сын прошел первый курс, с апреля второй пойдет. Нас туда отправил невролог после допплера, ЭЭГ, одновременно идет медикаментозное лечение. Об излечении СДВГ разговора даже не было, но вот скорректировать нашу нестабильность шейного отдела и венозный застой-это оказалось реально. не жалею заплаченных денег, результаты есть: перестала идти кровь носом, прекратились рвоты, не синеет при крике носогубный треугольник. К сожалению, тики и заикание так и остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 17:27

Цитата :
что форум - обсуждать, а не клевать
Полностью согласна. Только, вероятно, мы с вами понятие "обсуждение" по-разному понимаем. Остеопатия - Страница 7 714595 Мне больше нравится не "клевать", а оппонировать. Остеопатия - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 17:33

Агава пишет:
Про жуткие таблетки - нельзя ли поподробнее? Не сосудистые ли препараты? А Доплер вашему сыну делали? А МРТ шейного отдела? Очень хорошо было бы сравнить МРТшки до начала лечения у остеопата и после окончания . И повторный доплер провести - видно будет как и насколько кровоток улучшился.

Подробнее про жуткие таблетки будет позже, надо копаться в документах, искать что было несколько лет назад, обычно ничего не выкидываю. С тех пор наблюдаемся в районной п-ке, так как новая невропатолог показалась мне адекватной, не хуже чем в Филатовской, Семашко и институте педиатрии. После сотрясений периодически ходим на УЗДГ (т.е. не только непосредственно после сотрясения, а именно наблюдаемся, вдруг что всплывёт)

По поводу сравнить МРТ до и после - мысль хорошая. Но уже через две недели мы пойдём на третий сеанс, так что это не начало. Шейный позвонок уже поправили и свод стопы начал формироваться. Но после того, как закончим лечение, обязательно проверимся "от стопы до глаз" в прямом смысле слова Остеопатия - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 17:34

Агава пишет:
Цитата :
что форум - обсуждать, а не клевать
Полностью согласна. Только, вероятно, мы с вами понятие "обсуждение" по-разному понимаем. Остеопатия - Страница 7 714595 Мне больше нравится не "клевать", а оппонировать. Остеопатия - Страница 7 714595

ОК, у каждого своё видение
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 17:35

Гипактив, а какое Нии педиатрии, где именно? Их 2. и отделение какое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 17:38

Ну вот, у вас уже и "сотрясения" всплыли. Остеопатия - Страница 7 714595 Тьфу-тьфу-тьфу, с младшим хоть этого не было. После них - ага, хорошее ноотропное и сосудистое лечение не помешало бы. СДВГ не после сотрясений появляется. Сотрясение мозга - это органика.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 19:25

Гипактив, я тоже сына к остеопату водила. Прошли курс лечения 5 дней - 3х-недельный перерыв-ещё 5 дней.
Результатом очень довольна. Тоже много чего доктор сыну подправил, ушли головные боли, которые мучали сына практически ежедневно в течение лет трех, ушли синяки под глазами, спинка стала ровнее, еще были всякие мелочи, которые он убрал. Но к СДВГ это всё же не имеет никакого отношения.
Сейчас прошло полгода. Надо снова к нему идти, потому что у сына опять голова стала болеть часто. Видимо, шейный позвонок опять съехал, стремится к своему привычному неправильному положению, и его опять надо ставить на место. Да и ВСД тоже никто не отменял - об этом говорит очень яркая реакция на погоду.
Да, ДО остеопатии было намного хуже. ПОСЛЕ - было замечательно просто, прям эйфория какая-то. Сейчас - где-то посерединке между ДО и ПОСЛЕ.
Вывод - остеопатия это, конечно, хорошо (но только у хорошего специалиста), но не панацея. И еще - периодически нужно курс повторять, чтобы не дать организму вернуться в прежнее неправильное состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 23:40

Мы достаточно долго ходили к оспеопату, т.е прошли 2 курса по 15 раз (1 раз в неделю) и между курсами 1 раз в месяц поддерживающий. Мы пытались лечить тики. Тики вот так чтоб по щелчку с первого раза не прошли и не уменьшились. На гиперность никак не повлияло.Перед тем как пойти я долго читала отзывы и выбирала специалиста, иногда люди действительно писали о чудесах с первого раза. У нас так не произошло, может не наш человек был или не наш путь. Мне кажется эти методы (остеопатия, гомеопатия, БОС,иголки ит.д.) очень индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyПт 19 Мар 2010 - 0:14

Агава пишет:
Кстати, а вы не задумывались о том, что ВСЕ дети падают. Годовички, например, регулярно. Но травмы (именно травмы) получают единицы. У меня вопрос - ВСЕХ детей - к остеопату? Так?
Агава - я когда с подругой, уехавшей замуж в Канаду общалась по телефону пару лет назад, и делилась опытом общения с остеопатами - она сказала что у них они страховкой даже покрываются.... В принципе, я тоже после возврата ко мне информации о походах друзей, друзей друзей, друзей друзей друзей Остеопатия - Страница 7 69655 - пришля к выводу, что дисбаланс у большинства случается. И если финансы позволяют - то по мне так лучше к остеопату наведываться, чем на плановый УЗИ контроль какой-нибудь.....
Но тут важно хорошего врача найти. Вот наш помоему сдавать начал.... и не только я заметила.... а жаль.... хороший дядька.... но как бы не запил... Остеопатия - Страница 7 405303 жизнь то она разная - от всего остеопатия не убережет! Остеопатия - Страница 7 69655


Последний раз редактировалось: Аленушка (Пт 19 Мар 2010 - 0:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyПт 19 Мар 2010 - 0:21

Фиалка, Агава - мне чудится, или пошла дискриминация - на "чистых" и " не чистых" СДВГ? Остеопатия - Страница 7 69655
Я вобще вроде как тоже последних 2 года усиленно учу-лопачу-общаюсь везде где можно на эту тему ,вон, до ручки дошла - в смысле,до института Остеопатия - Страница 7 69655 - и почитав посты ваши последние не пойму никак - вы вроде СДВГ уже в ранг однозначно наследственной болезни возвели, из группы синдромов вобще вывели, необщность органических предпосылок убрали, и если вдруг кому то получше делается - сразу - "Оооо, да у вас то вон что..... не СДВГ значит-с!!!!! ммммм... ну извините..... " и так - бочком, бочком... Остеопатия - Страница 7 496488
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyПт 19 Мар 2010 - 0:27

Аленушка, симптомы одни, а вот ечение - разное. Симптомы СДВГ, извините, и при БАРЕ, и при шизе бывают, и при эпилепсии, и проч.. Только вот лечение, как и прогнозы, несколько иные. Давайте не будем в спорить что при нарушении мозгового кровообращения (при котором гиперактивность у детей не редкость) НЕ необходима Страттера или психостимуляторы. Таки терапия (любая, не только медикаметозная!) будет направлена на улучшение циркуляции крови, а не балланс допамина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyПт 19 Мар 2010 - 0:28

А вобще - Гипактив - вы на них не обижайтесь, люди сколько лет плечом к плечу отстаивают спокойствие и прозрачность мыслевод этого островка - нормальная реакция на повышенную эмоциональность, агитацию, неизвестность автора, неоднозначность метода.... Тут ведь - ого - кого только за эти годы не залетало Остеопатия - Страница 7 24093 - поневоле, настораживаешься... И чудиков, и рекламщиков....
Я то понимаю ваш подъем, и вместе с вами надеюсь что светлая полоса и вправду пошла у вас и вашего мальчика. Но вы правда, поостыньте, понаблюдайте.... потом исследования сделайте - у вс вон уже взрослый парень, его на тот же МРТ не надо в наркоз вводить, не то что некоторым Остеопатия - Страница 7 130988 Я вот изза этого полагалась эти 2 года только на клинику. Вот сейчас ЭЭГ попытаюсь сделать - надеюсь, справимся. Все таки постарше уже стал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyПт 19 Мар 2010 - 0:28

С точки зрения психологии - ага, подходы всяк одинаковыми будут. А вот лечение - иное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyПт 19 Мар 2010 - 0:31

Агава - я правильно понимаю, если нет необходимости для улучшения самочуствия выравнивать медикаментозно этот баланс - то СДВГ не считается? Но тогда надо убрать первую букву - синдром - это синдром. Если есть температурный синдром - то его тоже лечат разными средствами, в зависимости от первопричины. Но синдромом он не перестает быть от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyПт 19 Мар 2010 - 0:35

Аленушка, читаем МКБ-10. Там все синдромы и диагнозы учтены. СДВГ- отдельно, эпилепсия, аутизм - отдельно, и т.д..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyПт 19 Мар 2010 - 0:38

Земляника пишет:
Гипактив, так вы напишите, когда поможет... пока ведь вашему сыну от гиперактивности лечение у остеопата не помогло...
Обязательно напишу.....для тех, кому интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyПт 19 Мар 2010 - 0:44

Коза пишет:
мы ходим к остеопату уже полгода получается. сын прошел первый курс, с апреля второй пойдет. Нас туда отправил невролог после допплера, ЭЭГ, одновременно идет медикаментозное лечение. Об излечении СДВГ разговора даже не было, но вот скорректировать нашу нестабильность шейного отдела и венозный застой-это оказалось реально. не жалею заплаченных денег, результаты есть: перестала идти кровь носом, прекратились рвоты, не синеет при крике носогубный треугольник. К сожалению, тики и заикание так и остались.

Я вот тоже распутываю клубок проблем, и СДВГ, как получилось в итоге - поставила в п.7

Удачи Вам
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyПт 19 Мар 2010 - 0:47

Аленушка, в МКБ-10 СДВГ вынесено отдельным пунктом - F-90,0. Органические поражения идут под шифром G. , т.е. "пиво отдельно, мухи отдельно". Т.е. это несколько разные вещи. Тики, кстати, тоже отдельно. Хоть в неврологии, хоть в психиатрии. Но вот, например, из той же МКБ -
Цитата :
Исключаются:

- общие расстройства психологического (психического) развития
(F84.-);
- тревожные расстройства (F40.- или F41.х);
- тревожное расстройство у детей, вызванное разлукой (F93.0);
- расстройства настроения (аффективные расстроойства) (F30 -
F39);
- шизофрения (F20.-).
Как ни присутствуй отсутствие внимания и расторможенность при этих, например, заболеваниях, а СДВГ они от этого не станут. Кстати, зайдите в раздел СДВГ у взрослых - только недавно дискуссия была на эту тему. Остеопатия - Страница 7 714595 Вам будет интересно почитать с чем можно спутать симптомы СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyПт 19 Мар 2010 - 0:56

Аленушка пишет:
Фиалка, Агава - мне чудится, или пошла дискриминация - на "чистых" и " не чистых" СДВГ? Остеопатия - Страница 7 69655
- и почитав посты ваши последние не пойму никак - вы вроде СДВГ уже в ранг однозначно наследственной болезни возвели, из группы синдромов вобще вывели, необщность органических предпосылок убрали, и если вдруг кому то получше делается - сразу - "Оооо, да у вас то вон что..... не СДВГ значит-с!!!!! ммммм... ну извините..... " и так - бочком, бочком... Остеопатия - Страница 7 496488
Чистого СДВГ, строго говоря, вообще не бывает. Хотя это научно не подтверждено ( а это важно, если мы о фактах говорим), но очень многие врачи сходятся во мнении, что это так и есть. СДВГ-коморбидное расстройство,т.е. сопутствующий диагноз, как правило. Поэтому мы и говорим с Агавой о другом - неврологию, сиптомы многие можно поправить остеопатией, если улучшить кровобращение ГМ,например. А вот собственно гиперактивность, импульсивность и дефицит внимания не пройдут как таковые, поскольку это НЕЗРЕЛОСТЬ отделов головного мозга, несформированность определенных связей. Понятно, что нормализовав кровоток, подпитав, таким образом, мозг, можно часть проблемы снять, если она была связана с недостаточным кровообращением и соот-но питанием мозга. Но есди это связано с незрелостью глубинных отделов (активация) или лобных/префронтальных долей (гиперность, импульсивность), то этих мер недостаточно. В этом случае мы и говорим о "чистом", так сказать, сдвг. И девочки пишут, видите, что НЕ прошли симптомы. Т.е. это действительно сдвг, а не просто неврология. Агава,имхо, отлично меня понимает,а я ее Остеопатия - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyПт 19 Мар 2010 - 1:08

Агава - я все читала. И ссылки ваши потом раскрылись - кстати спасибо. Даже если на ДАННЫЙ момент там в МКБ как то решили определиться на счет СДВГ - это не значит, что в реальности (- а я имею в виду НАШУ реальность - взрослых и детей с этой штукой - ) все так же четко и гладко. Или я что-то пропустила и СДВГ теперь генетическим анализом крови определяют?
Фиалка - пока писала пост - Вы тоже написали. Вобще то, я тоже Вас понимаю Остеопатия - Страница 7 69655 - хихикаю, потому что представляю как вы переглядываетесь между собой и подбираете слова - ну как для маленьких в люльке их подбирают, чтоб попонятней было Остеопатия - Страница 7 69655
Ну что - что достоверно говорит - вот это СДВГ, а вот это - похожие симпотомы другой бяки? ЭЭГ? Если я правильно понимаю - опять же только косвенно. МРТ? - да ни фига подобного. Тесты? ну тут от расположения звезд даже может что-то не так пойти, не стандартно....
Я вот что не понимаю - возникло смутное ощущение - если у кого то улучшение - все, значит это был не СДВГ Остеопатия - Страница 7 953780 Это что - единственный точный критерий? Исходит из постулата что СДВГ - на всю жизнь?
Но мозг он действительно может дозревать, связи налаживаться - я даже не обсуждаю с помощью чего это происходит, не важно - да хоть после шамана с барабаном! В конце в концов - все верят в чудеса... Остеопатия - Страница 7 24093 И если с помощью всего всего всего умудрится подстегнуть ЦНС и довести ее до удобоваримого состояния - то - извините, наша встреча была ошибкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyПт 19 Мар 2010 - 1:31

Аленушка, ЭЭГ, МРТ, Доплер - как раз и делают для того, что бы под маской СДВГ не упустить иного заболевания. Допустим, по ЭЭГ нейропсихологи незрелость тех или иных структур еще определяют, но ни МРТ, ни доплер к диагностике СДВГ отношения не имеют. Кстати, как и некоторые изменения на той же ЭЭГ, наличие которых говорит о том, что у человека ЭПИ-синдром, а не СДВГ. Генетическим анализом, разумеется не определяется. Но наследственный путь, однако, прослеживается. Во всяком случае, во всем мире признается. Остеопатия - Страница 7 69655 Оставляю за вами право отрицать это.
СДВГ может остаться на всю жизнь, а может и скомпенсироваться. Чаще это происходит после 12 лет. Причем иногда вне зависимости от того, было медикаметозное лечение или нет. Оно, кстати, симптоматическое, не нацеленное на излечение. Увы. Не помню точно, но у30-40% людей остается на всю жизнь.

Была ли ВАША встреча с форумом ошибкой - наверное, только время покажет. Моя - нет.

Кстати, Фиалка живет в подмосковье, а я в Мск. Возможности переглядываться у нас нет. И я не знаю, хихикает ли она.
А вот вы дуетесь. Остеопатия - Страница 7 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

Остеопатия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 7 EmptyПт 19 Мар 2010 - 1:45

Агава пишет:
Про жуткие таблетки - нельзя ли поподробнее? Не сосудистые ли препараты? А Доплер вашему сыну делали? А МРТ шейного отдела? Очень хорошо было бы сравнить МРТшки до начала лечения у остеопата и после окончания . И повторный доплер провести - видно будет как и насколько кровоток улучшился.

Про уколы и жуткие таблетки, к сожалению, подробности не расскажу (а надо?) В первом классе по совету психолога школьного (сами понимаете, после её настойчивой рекомендации Остеопатия - Страница 7 405303 ) обратились в Институт педиатрии - Ломоносовский проспект (для Фиалки) врач (наконец вспомнила от волнения - как на экзамене тут у вас) Каркашадзе (или Каркашидзе, могу в фамилии ошибиться - четыре года прошло). Была там один раз, на первом же приёме врач предложил "радикальные" меры (уколы и таблетки), чтобы успокоить ребёнка, но надо отдать ему должное предоставил мне выбор, сказал что лечение очень сильное. Сайт этот он же дал, к слову. Документы с названием уколов и таблеток - не нашла, всё-таки осадок был неприятный, всё равно туда больше решила не ходить.
Пошла в Семашко. февраль 2006. УЗДГ, ЭХО-ЭГ (к возбудимости, невнимательности были жалобы на головные боли) Диагноз (переписываю с заключения): С-м гиперактивности в дефицитом внимания. С-м вертебро- база...ност (неразборчиво) недостаточности. Лечение - Пантогам, циннаризин, на занятиях по физ-ре исключить кувырки, стойки на голове.
Всё-таки решила вот так сразу таблетки не давать. Пошла в Филатовскую. март 2006 . УЗДГ, ЭХО-ЭГ на руках. Диагноз: умер. мидриоз, ещё что-то неразборчиво, 8 лет N. Ниже написано СДВГ. ВБН.
Далее назначено обследование: ТРУЗИ + ТКДГ, окулист и R гр ш.о.п. в 2х проекциях.
Всё в норме оказалось (даже шейный отдел, хотя там по УЗДГ было нарушение кровообращения), пантогам и циннаризин всё-таки давала.
Далее нейропсихолог на Южке и невропатолог в районной поликлинике - наблюдение. В Семашко и Филатовску тоже больше ходить не стала, так как в районной п-ке невропатолог сказала всё тоже самое, наблюдаемся. Таблетки тоже давала - перечислять? Во втором классе коррекционный цент на Нахимовском, на первой же консультации - совет оставить ребёнка в покое, то есть всё хорошо.

После травмы позвоночника делали рентген, в поликлинике - никаких повреждений. Ездила в больницу им. Зацепина, чтобы убедиться, что повреждений нет, убедилась. Но всё равно ещё поехала в Филатовскую больницу с направлением на Радиоизотопную диагностику (то, что я выше писАла про препарат через вену). Убедилась, что всё в норме (Агава, если интересно, могу и это заключение переписАть).

Знаете, в общем-то делала, что могла. По-моему не сидела сложа руки
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 19 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-