Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Остеопатия - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Остеопатия - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Остеопатия - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Остеопатия - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Остеопатия - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Остеопатия - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Остеопатия - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Остеопатия - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Остеопатия - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Остеопатия - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 32  Следующий
АвторСообщение
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 22:44

Армусик, вы просто чудеса какие-то рассказываете. Мы были у мануала, это немного другое, чем остеопат, он нам тоже сказал, что у сына скорее что-то с тазом, а не с шеей. Делать ничего ему не стал, сказал, вдруг на внутренние органы как-то плохо повлияет, я не особо поняла. От остеопата меня подруги отговорили, типа, денег много, а эффекта мало. Послушала вас, тоже очень захотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 22:47

У нас остеопат(костоправ по-нашему) один-в Кобеляках.Только принимает он потоком-по сотне людей в день.Многим помог.Но говорят, что и навредить может.Знаменит давно, лечил ЦК.Касьян.Кто был лично?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia-



География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1990,сын 2005

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-09-29

Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 23:21

У нас своя история как мы к остеопату попали. Сын родился глубоко недоношенным. Пополз в год. Врачи сказали. что для нас это норма и по этой же норме мы должны были пойти в 1,5 года. но в 1.8 он еще не ходил. тогда нам невропатолог сказала. что. если к 2 годам не пойдет. то нужно будет делать магнитную терапию. я подумала. что это какое-то лечение. Мы из Эстонии. врач эстонка. но говорила на русском. видно не совсем понимая. что говорит. Я показала направление нашей массажистке и спросила кто этим занимается. хотелось найти специалиста получше. Когда же мне объяснили. что это МРТ. которое нам в год уже делали и делается это под наркозом. то я была в ужасе. потому что у сына на тот момент было уже 8 общих наркозов и последний раз анастезиолог сказал. что вводит ему уже лошадинный дозы. потому что его не берет. На массаж мы ходили регулярно. гимнастика. бассеин по мере сил и здоровья практически каждый день. но я понимала. что надо что то срочно предпринять. Моя же свекровь ( 68 лет) на тот момент уже несколько лет ходила на дом к врачу. которая ей помогала справиться с болями в тазобедренных суставах. несколько раз ее уже направляли на операцию по замене сустава. но она очень боялась. Врач ее сразу же предупредила. что вылечить ее невозможно. но боли можно снимать. приходя к ней на сейанс всего один раз в месяц. После первого же сеанса свекровь забегала. мы тихо похихикали. уверенные. что это лишь сила внушения. но свекровь пробегала до следующего сеанса. Врача мой муж хорошо знал. работал с ней. пока она работала в поликлиннике. потом она уехала учиться в Питер и после учебы начала практиковать на дому. Об остеопатии на тот момент я слыхом ничего не слышала. но мне надо было что то делать. угроза наркоза меня просто убивала. поэтому на очередной сеанс вместо свекрови к врачу явились мы. Меня врач немного пожурила. потому что это был взрослый день. в этот день детей вообще не принимают. но сына осмотрела и велела прийти в ближайший детский день в 7 утра. потому что очередь у нее огромная. Пороблем у нас конечно же было выше крыши. но она сказала. что действовать будем очень медленно и все исправим. После первого сеанса ребенок пошел. Правда это было всего два шага. но она предупредила. что так и будет. Мы суммарно сходили на 10 сеансов. через 4 месяца сын уже ходил. были и другие успехи. логопед нами была очень довольна. Наши врачи из поликлинники наперебой твердили о чуде. я же молчала о нашем докторе. чтобы не раздражать общественность. И тут гром среди ясного неба. Наша врач уехала в Питер на постоянное место жительства. В первый момент я готова была паковать чемоданы и ехать за ней. знать бы еще куда. радовало только. то что хоть кое-что успели сделать. На этот момент я еще не имела понятия. что наша врач - остеопат. думала - маг - народный целитель и т.д. Свекровь согласилась на операцию. потому что уже через 6 месяцев ей не помогали никакие обезболивающие. сейчас конечно же жалеет об этом. А я упомянула таки о нашем враче нашей массажистке. а она только руками развела и только тут меня просвятила. что врач наша остеопат и их в нашем городе довольно много. Вот так мы вернуль в остеопатию уже со знанием дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 1:27

hartfur пишет:
У нас остеопат(костоправ по-нашему) один-в Кобеляках.Только принимает он потоком-по сотне людей в день.Многим помог.Но говорят, что и навредить может.Знаменит давно, лечил ЦК.Касьян.Кто был лично?
О Касьяне много противоречивых отзывов в сети.
Лет тридцать назад Касьян успешно вылечил мою троюродную сестру, которую конвенциональная медицина уже записала в инвалиды. У сестры были серьезные проблемы с позвоночником (не помню, что именно). Она ездила к Касьяну несколько раз. После этого родила второго ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 18:29

Соседке моей помог, она довольна, проблемы были серьезные.А я боюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 19:18

hartfur пишет:
У нас остеопат(костоправ по-нашему) один-в Кобеляках.Только принимает он потоком-по сотне людей в день.Многим помог.Но говорят, что и навредить может.Знаменит давно, лечил ЦК.Касьян.Кто был лично?


Остеопат и костоправ - это разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 19:27

Да, Малыш, согласна! Остеопат костями не хрустит, вправляя. У него не больно и не страшно. Кроме того, он не только позвоночником и суставами занимается. Сыну вот и кишечник мял, на предмет дисбактериоза, и "с ВСД работал", как сам сказал... Причем, ребенок вообще не понял, что он делал - взял за голову, за затылок, и держал. То одним пальцем куда-то нажмет, то другим... Я так понимаю, сосуды нащупывал, зажимал - отпускал. Стимуляция такая вот головного мозга получилась. Плюс шейка поправленная. Итог - второй день у сына голова не болит!!!!!!! А сеансов всего 3 пока было. Завтра четвертый. У нас такого года два не было. Мечта была хоть день без головной боли и таблеток прожить.
Вернуться к началу Перейти вниз
WitchWerewolf

WitchWerewolf

География : Украина Винница
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-09-25

Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 19:36

Моей маме Касьян не помог. Не стало ни лучше, ни хуже.Хотя мама ехала по рекомендации людей, которым помогло. Маминой сестре, которая вместе с мамой ездила, стало хуже. Уж больно у него силовые методы... Кстати, вот Касьян никак не остеопат, он мануальщик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 16:46

Все пишут про высокие цены на лечение у остеопатов. Мы новички, консультировались 1 раз , стоимость 1500р, может, надо доплачивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 16:47

Это вы просто консультировались или еще сеанс? Обычно сразу сеанс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 16:51

Да, верно, сеанс. Длительность 30 мин, все пощупала, повертела, хрустов небыло, смещение шейных позвонков не вправила, сказала постепенно будет, т.к. ребенку больно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 16:53

А к кому обращались? В реестре врач есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 16:59

Обращались по рекомендациии к Гаврилиной Людмиле, она принимает в центре "Рождество", м.Окт.поле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 17:11

Напишите адрес в личку, плиз
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyПн 26 Окт 2009 - 14:37

Ангел пишет:
Меламори пишет:

скока стоит????

Прием Савельева непосредственно в его кабинете (мы на Белорусской были) стоит 3500. А если в клинике на Армянском переулке, то 4000 Остеопатия - Страница 5 714595 .

а где на Белорусской? Записывались туда как? По мобильному?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 17:11

Мы закончили ходить к остеопату, хочется верить, что польза есть, хотя я пока никаких результатов не вижу, опять ребь сутулится, на гиперактивность и внимание не повлияло никак. Правда, я читала, что действия остеопата имеют отложенный эффект, будем ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 12:57

Наше лето! Не хочу Вас огорчать, может, у Вашего ребенка эффект и проявится еще, "отложенный". Хочется надеяться. У каждого врача ведь своя методика... да и проблемы у наших деток разные. По-разному решаются.

У моего эффект появился после первого же сеанса.
1) головные боли, которые мучили ребенка в течение уже нескольких лет каждый день, ушли. Это такое счастье - не передать. У меня сын в школу с нурофеном в портфеле ходил, без него уже не мог.
2) даже ребята в классе заметили,что у сына пропали мешки и синяки под глазами. Он сам мне про это сказал. Присмотрелась - и правда, пропали!
Но это зависело от шейных позвонков, нарушения кровотока в шейном отделе. Позвонки вправил - и это всё наладилось.
3) спинка у сына стала явно прямее. Была небольшая разница в ногах (одна нога функционально чуть длиннее другой была) - сейчас этого нет. Незаметно, во всяком случае, даже, если специально присматриваться. Вот только когда сын наклоняется вперед и вниз - видно,что справа грудная клетка как бы выше, сильнее выпирает, чем слева. А когда на спине лежит - наоборот. Это вот та часть проблемы, которая сразу не решается - нужно развивать легкие, чтобы за счет них компенсировать это. Воздухом "выдавливать" грудную клетку, чтобы она выровнялась.

Нам врач велел через месяц явиться на контроль, а потом регулярно показываться ему каждые 3-4 месяца (уже бесплатно). Это что-то типа "гарантийного ремонта" будет Остеопатия - Страница 5 714595 Сказал, что организм еще очень хорошо помнит, как было, и будет стремиться вернуть всё в прежнее, неправильное положение. Наша задача - не дать этому произойти. Вовремя это заметить и поправить снова. А пока дал комплекс упражнений, которые нужно каждый день делать. Упражнения на статику рассчитаны специально под наш правосторонний сколиоз грудного отдела, перекос крестца, который был (из-за чего одна нога казалась длиннее другой) и для шеи. Ну,и грудную клетку развивать велел - бег, плавание.
Надеюсь, что мы доведем это всё дело до конца - врач говорит, что возраст еще вполне "пластилиновый" и позволяет сделать положение позвоночника практически идеальным.

К слову сказать, на гиперактивность это ни коим образом не повлияло. Вот сейчас на каникулах от страттеры отдыхает - и опять словно попу скипидаром намазали Остеопатия - Страница 5 990311 . Но хотя бы головные боли и гипоксия не мешают сосредотачиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 13:12

Что-то я совсем запуталась.Девочки,объясните мне бестолковой,в чем разница между отеопатом,мануальщиком и просто массажистом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 13:17

Вот нам тоже назначили остеопата, но у всех разные мнения по этому поводу. Говорят, что в России нет хороших остеопатов. Хороший остеопат должен иметь 10 лет практику, не меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 13:25

Мануальщик - это костоправ. Вправляет позвонки, которые слетели со своих мест. По-моему, так.
Остеопат занимается не только позвоночником - моему он и живот мял (на предмет дисбактериоза), и с вегето-сосудистой дистонией работал (правда, не очень поняла, как. Просто держал сына за голову и пальцами на разные точки нажимал). С позвонками он работает более мягко, чем мануальный терапевт. Часто не руками их вправляет, а мышцами тянет на нужное место. Это не так больно,как бывает больно у мануальщика.
Ну, а массаж - он и есть массаж. Перед сеансом остеопатии или мануальной терапии обязательно должен быть, чтобы разогреть мышцы, подготовить тело пациента для процедуры. Если массаж сам по себе - тоже хорошо..
Поправьте меня,если я не права.
Вернуться к началу Перейти вниз
WitchWerewolf

WitchWerewolf

География : Украина Винница
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-09-25

Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 13:30

Достаточно примитивно, но разница объясняется:
Цитата :
Остеопат ищет в пациенте не болезнь, а здоровье, на которое можно опереться. Техники и методики можно совершенствовать, но главное - другой подход к человеку. Если, к примеру, мануальный терапевт привносит силу извне, то остеопат пользуется внутренними резервами организма.

- Остеопат работает не только с мышцами, как массажисты, не только с костными образованиями, как мануальные терапевты, но и с мягкими тканями, - объясняет член Единого национального регистра остеопатов Зоя Орловская.

armusik
Я с Вами соглашусь 100%. Когда мы нашли именно своего остеопата с большим опытом работы - эффект появился через два дня ровно. Ребенок стал лучше спать, стал совершенно расслабляться во сне, перестал дергаться, вскакивать посреди ночи и бежать неизвестно куда. Начал лучше рисовать, причем начал рисовать что-то осмысленное, а не каляки-маляки, очень маленький - но все же был прорыв в речи. Появились первые двухсловные предложения и огромное желание повторять слова за родителями и друзьями и вообще общаться вербально, а не жестами....
А вот опыт с первым нашим остеопатом не закончился ничем. Может потому, что он только пару лет как начал практику. но в ребенке не изменилось ничего после трех его сеансов. А во втором случае - изменения сразу и качественные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 13:42

Спасибо,девушки!Значит наша тетенька-мануальщица.
Она мне еще баночный делала-так я вся синяя была и больно очень.(присосет банку и перемещает)А сыну только присасывала банки то синяки были.


Последний раз редактировалось: Дася (Вт 3 Ноя 2009 - 13:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 13:42

WitchWerewolf пишет:
Д
А вот опыт с первым нашим остеопатом не закончился ничем. Может потому, что он только пару лет как начал практику. но в ребенке не изменилось ничего после трех его сеансов. А во втором случае - изменения сразу и качественные.
Скажите, какой опыт работы был у второго остеопата?
Вернуться к началу Перейти вниз
WitchWerewolf

WitchWerewolf

География : Украина Винница
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-09-25

Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 14:25

Mangust
Точно знаю, что больше 8 лет, но конкретную цифру не назову, к сожалению. Причем все эти годы он проработал именно остеопатом - не травматологом, не мануальщиком, не массажистом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Магнит



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мартовская рыбка 2006

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-12-08

Остеопатия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 5 EmptyВт 8 Дек 2009 - 18:01

Девочки, а с какого возраста детки нормально даются работать у остеопата? Я сейчас хожу сама с позвоночником, доктор ортопед со стажем 20 лет. Говорит, что в 3,5-4 года может не дать работать. Чем отвлекать, у кого был опыт? К чему готовиться, знаю, но там ведь надо расслабиться хорошо, у меня у самой с третьего сеанса только получилось (вот такая нервная Остеопатия - Страница 5 357355 )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-