Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация с волосами - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация с волосами - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация с волосами - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация с волосами - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация с волосами - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация с волосами - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация с волосами - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация с волосами - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация с волосами - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация с волосами - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация с волосами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 15:38

Живо вспомнила свое детство. Очень густые вьющиеся волосы - меня заплетали все. У кого были мальчики и кто тосковал по косичкам. Мамы девочек тоже норовили изобразить что-нибудь эдакое на моей голове. Смотрится же, блин!!! В семь лет я самостоятельно подстриглась (отдельная история), доведя до прединфактного состояния трех человек. С 9 до 12 были скандалы в школе. Классный руководитель заплетала меня при всякой возможности, т.е дважды в неделю. Вот какого фига? мама двух дочерей (правда, у них на двоих было три волосинки). Получалось у нее плохо. Первое, что я делала - расплеталась. Стрижка проблемы не решала, т.к. нужен очень опытный парикмахер. Такового в наличи не было, да и родители слишком уж дорожили моими косами.
Дело завершилось моим ультиматумом: либо меня не трогают, либо я в школу не пойду. Т.к. училась я хорошо, и регулярно "носила" призовые места на олимпиадах по иностранному - от меня отстали.
Оставьте ребенка в покое. Можно попытаться уговорить на стрижку. Или ободок, чтобы в глаза не лезли волосы. Или хвостик с симпатичными дочке заколками-резинками. Не уговориться - бесполезно. Пока сама дева не пожелает выглядеть аккуратно - вы не сделаете ничего. Только истреплете нервы себе и ей. Если "космы" - единственная проблема, можно в бой. Если нет - я бы поберегла силы, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 15:43

Цитата :
Главное было убедить ребенка, что шампунь "Принцесса" или "Маленькая Фея" - это не то средство. Что это для маленьких деток, у которых три волосенки в 2 ряда.
-С шампунями как раз проблем нет: именно "Принцессами" и "Феями" пользуемся (они не щиплют глазки), и все довольны. Правда, иной раз поорет и в ванной:"Что ты мне так долго голову смываешь, я устала, и живот уже болит!" Но это-рабочий момент, т.с.
Цитата :
Ее требование - пусть самостоятельно воплощает в жизнь.
-Мышь, это что, предложить директриссе САМОЙ отвести дочь в парикмахерскую? Shock Не, это уже с моей стороны будет сверхнаглость! Laughing
Директора тоже можно понять. Ничего сверхнеадекватного она не требует. но школа-это школа, и да, там свой дресс-код, и дети должны быть аккуратными, а не летать, аки малолетние ведьмочки, (на помеле) на портфеле.
Цитата :
Если ваш директор, Троя, не пойдет навстречу- надо резать - или заплетать
-это я прекрасно понимаю; не знаю лишь, как "на практике" применить. Заплетать-бесполезно (см. выше), а постричь-то как вопящую детку? Из парикмахерской выгонят, а домой соседи милицию вызовут. Silent Директор за весь прошлый год "навстречу не пошла". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 15:47

Троя, а в салоне красивом, где много журналов- там ничего не выбирали? реально много причесок с полудлинными волосами - может, понравится ей что?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 15:49

Цитата :
Если "космы" - единственная проблема, можно в бой
-"Космы", ес-но , не единственная проблема, но директорисса общалась со мной пока (ТТТ!) только по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 15:51

Лео польда пишет:
Троя, а в салоне красивом, где много журналов- там ничего не выбирали? реально много причесок с полудлинными волосами - может, понравится ей что?
-В салоне-не в салоне, а во вполне хорошей парикмахерской, с понимающей девочкой-мастером и т.п. Девица моя начинает такую несчастную детку изображать, что мне как-то неуютно становится под осуждающими взглядами мастеров: не ровен час, побьют. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 15:52

И потом, её ж ещё до той парикмахерской доставить нужно. А она упирается и идти не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 16:00

troya пишет:
И потом, её ж ещё до той парикмахерской доставить нужно. А она упирается и идти не хочет.
обнаглела девочка ИМХО...переходный возраст....силы свои пробует- и получается у нее, надо сказать...мама бедная аж на форуме ищет пути, чтоб решить проблему.....Троя, трудная у вас задача, дело ведь не в прическе, а в том, что выросла ребенка....попробуйте ее подкупить- дайте ей на обмен какую-нибудь "взрослую" привилегию, если она решит с волосами по-взрослому, а не как маленькая избалованная девочка...Чего она на самом деле хочет? может быть, спать ложиться позже младшего? ну хоть на полчаса? или что-нибудь из "взрослого" гардероба?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 16:04

я бы подкупать не стала. А вот предложить решать по-взрослому - да. Стричься не хочет, ну что делать. Смотрела Супермодель по-американски, там девиц стилисты стригут, для карьеры модели, так столько истерик. Не думала, что взрослые могут так трудно расставаться с длинными волосами. Тогда то, что может сделать сама-хвостик. Заколок- резинок в продаже море. На перемене распустила - на урок собрала хвост. И голова отдохнет, и слишком туго сама себе не сделает. Я помню, как болела по вечерам, после расплетания кос, кожа головы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 16:14

troya пишет:
Лео польда пишет:
Троя, а в салоне красивом, где много журналов- там ничего не выбирали? реально много причесок с полудлинными волосами - может, понравится ей что?
-В салоне-не в салоне, а во вполне хорошей парикмахерской, с понимающей девочкой-мастером и т.п. Девица моя начинает такую несчастную детку изображать, что мне как-то неуютно становится под осуждающими взглядами мастеров: не ровен час, побьют. Silent

Троя, тут конечно одним днем проблему не решишь, но если Вы не готовы к радикальным мерам (обрезать во сне, например), то , наверное придется действовать через убеждение (я понимаю, что Вы так и действуете, но тут уже без вариантов)

Видимо, длинные распущенные волосы в понятиях Звезды - очень статусно, т.е. в её мировозрении именно такие волосы - обязательный атрибут красавицы (ну, наверное красавицы, тут я не знаю, что у неё в чести). Т.е. единственный путь - развенчать этот миф (не слишком, кстати и миф - длинные волосы и правда красиво Smile , вопрос только в аккуратности...).

Ну т.е. ничего утешительного не скажу - идея с примерами ведущих конечно хорошая, но думаю, что ПрЫнцесса с картинки на шампуне для Звезды более значимая личность, чем ведущая скучнейших Вестей... Надо искать Прынцесс со стрижками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 16:16

И че, она сама не моется?
Офигеть, я-то свою называю инфантилом и детсадом, но моя моется с 8 лет.
Я бы не сказала, что другие шампуни уж так щиплются.
Мы моем Сьессом и Шаумой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 16:28

Цитата :
И че, она сама не моется?
-Не, не моется; я мОю, но, ещё раз, ЭТО для меня-не проблема.

Бейлиз, во сне обрезать-не готова из самосохранения: у меня самой-весьма крепкий сон. Silent Относительно прЫнцесс со стрижками-спасибо за идею: буду рыть инет. Тут ещё такой момент: у них в классе МОДНЫ короткие стрижки. Я-то надеялась, что обычно сверхведОмая Саша клюнет на очередное модное веяние. Так нет-не клюет! Ещё и хвастается: мол, у нас все девочки стриженные, а я одна буду с длинными волосами. Звезда, одно слово. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 16:43

У моей Красоты каре на ножке, как у девочки из мультика "Все псы попадают в рай". Пришла к этому сама (после года моих повторений, что давай тогда стричься), так как волосы не давала расчесывать, впадала в экстаз при виде расчески. Зато теперь столько ободков, пластиковые, железные, резиновые, трикотажные! Покупаем везде, где можем, и видим что-то стоящее.
Но учительница говорит, что ей волосы мешают, я поддакиваю и делаю своё, она-то мою красоту не расчесывала по утрам много лет.
В прошлом году был эксперимент с челкой, в этом году (я пообещала, а дочь напоминает) мелирование сделаем прядями, пробор на 1 см туда-сюда и цвет волос меняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 16:50

Троя, вы здесь ничего не сделаете до тех пор, пока дочка считает, что развевающиеся во все стороны волосы - это необыкновенно красиво. А она так считает, это совершенно точно. Нужно ей нудно объяснять, что она выглядит просто ужасно - как ведьма, как растрепа... Она-то себя принцессой прекрасной представляет... Может быть сфотографировать ее втихаря, а потом показать, как некрасиво она выглядит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 16:54

А Гермиона Грейнджер ей не пример? которая подстриглась коротко-коротко после того, как съемки закончились?
Ситуация с волосами - Страница 4 Emma-Watson-13
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 16:54

Цитата :
У моей Красоты каре на ножке
-Катер, у моей такая же стрижка была во втором классе, после педикулеза. Я поэтому и перепутала Вашу на фотке со своей. А вот про мелирование-идея интересная. В смысле "взрослой привелегии". Скажите, а у вас точно сделают мелирование 10-летней девочке? (у нас, подозреваю, могут и отказать: строго у нас с детьми)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 17:03

Мне проще, волнистые непослушные волосы Красоты спутываются на "раз". Летом она заикнулась, что отращу (все девы во дворе распустёхами ходят). Не вопрос - одно условие - причесываться надо будет не 1 раз в день. Желание отпало сразу.
Насчет мелирования не знаю, но хоть на 2 тона светлее покрасят - уже прикольно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 17:03

Цитата :
А Гермиона Грейнджер ей не пример?
-Подруга Гарри Поттера? :wink1 А что, сходство есть: цвет глаз, волос, черты лица...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 17:05

Цитата :
Подруга Гарри Поттера?
ну да Smile
Эмма Уотсон, которая ее играет. Ей все время запрещали стричься, потому что Гермиона по условиям длинноволосая. Как только съемки кончились, Эмма с восторгом коротко подстриглась - и стала еще краше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 17:05

Цитата :
Насчет мелирования не знаю, но хоть на 2 тона светлее покрасят - уже прикольно будет.
-Катер. м.б., Вы повесите фотку Вашей Красоты после мелирования? в качестве той самой прЫнцессы-для моей Звезды? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 17:07

troya пишет:
Цитата :
Насчет мелирования не знаю, но хоть на 2 тона светлее покрасят - уже прикольно будет.
-Катер. м.б., Вы повесите фотку Вашей Красоты после мелирования? в качестве той самой прЫнцессы-для моей Звезды? :wink1
ОК.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 17:11

Цитата :
Ей все время запрещали стричься, потому что Гермиона по условиям длинноволосая. Как только съемки кончились, Эмма с восторгом коротко подстриглась - и стала еще краше
Как всегда, запретный плод сладок. Smile Кстати, я одно время лелеяла надежду заставить дочь постричься, ЗАПРЕТИВ ей это. Ну да, ага, ЩАЗЗ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 21:44

Моя тоже не хочет стричься, потому что все восторгаются ее волосами.
"Ах, какие волосы, какой цвет! Вы не красились?" и тп и тд. Они у нее перидически отрастают ниже попы, попом я их чекрыжу чуть повыше поясницы, обычно после лета.
Но нынче она мне заявила: "Посмотри какие красивые золотистые кончики, как жалко их стричь" Я прямо и обалдела. даже и не знаю, что сказать, пытаюсь бубнеть, что секуться, но она все подбирает-меняет ополаскиватели, мол они "оздоровляют" волосы. наверно хочет Рапунцель перещеголять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 22:20

еще обязательно надо зудеть, что длинные волосы требуют особого ухода, бОльшего, чем стрижка, в разы. Они должны быть не просто длинными и чистыми, но и очень ухоженными, без секущихся кончиков, здоровыми,блестящими. А для этого нужно ежевечернее расчесывание - те самые 100 ударов, маски для волос, регулярное подравнивание. при этом, имхо, противопоставлять стрижки не надо, просто требовать ухода за волосами.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 22:36

Троя, моя дочка наотрез отказалась стричься, а я наотрез отказалась вставать раньше положенного мне времени и заплетать. Начала ходить с распущенными и обручем(то в краске волос, то еще куда-нить влезет).

Я ей купила набор ухода за волосами братц, набор резинок, заколок и обручи...дальше в инете мы долго искали что ей нравится,чтобы она выбрала прическу,которую сама же сможет сделать...плюс учительница(вам на заметку) похвалила ее единственную за аккуратно собранный волос. Итог,дочка сама стала потихоньку заплетать волос.

На улицу не заплетает - все так бегают

С сыном обратная ситуация. Мальчик у меня с отросшими волосами сзади. Я против классической стрижки для него. Учительница прессовала ненавязчиво его перед классом,т.к. к деловому стилю одежды подавай классическую стрижку. Я уперлось именно в аккуратную !!! Т.е. вымытый расчесанный волос - соответствует требованиям, нормативы длинны и стандарты прически нигде не прописаны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ситуация с волосами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 4 EmptyПн 15 Авг 2011 - 22:49

Трой! Может директриссе предложить самой попробовать строптивую звездочку заплести? А? И так на каждое утро?

Кстати про наши волосы. После привезенных вошек из спортлагеря постригли товарища все же. Сейчас он просит себе заплести африканскую косичку (по моему так с наращиванием) или купить гель чтобы волосы дыбом стояли. О как!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация с волосами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-