Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация с волосами - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация с волосами - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация с волосами - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация с волосами - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация с волосами - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация с волосами - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация с волосами - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация с волосами - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация с волосами - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация с волосами - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация с волосами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2010 - 22:07

поиск еще есть.
А вшивость от длины волос не зависит. Просто из длинных волос их труднее выбирать.
Пару лет назад в Москве была эпидемия педикулеза, сейчас уже только так, остаточки. Почти во всех знакомых семьях дети вшей по 1-2-3 раза домой приносили - независимо от степени стриженности и ухоженности волос.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2010 - 22:10

Крути-верти пишет:
Мышь пишет:
СЕКСУАЛЬНЫХ ОТКЛОНЕНИЙ????
Что за чушь??? какое отношение длинные волосы имеют к сексуальным отклонениям??? Масса "мужчинских мужчин" ходит с длинными волосами - всякие рокеры-мотоциклисты, монахи, священники, художники...
как, как, КАК могут быть сексуальные отклонения на почве длинных волос?

Да, есть дети, которые не хотят, не любят стричься - мой тоже такой же - в прошлом году у него волосы были до лопаток, ну и что??? совершенно мальчиковый мальчик, ни капли на девочку не похож...
Мышь! Я тоже так считаю, но папу переубедить невозможно. Он за него боится безумно! .
Крути, у нас такой же папа. Сын хотел отрастить косичку - нельзя. Зохотел мелирование сделать - целый скандал. Ухо просил проколоть - ни в коем случае! Кольцо в храме купил "Спаси и сохрани" - дак тоже самое. Муж во всем этом видит угрозу гомосексуализма. Даже в церковном кольце. Чтоб МУЖЧИНА, да носил кольцо или серьгу! Да красил волосы! Да разве ж можно???!!! Ситуация с волосами - Страница 2 Affraid
Я эти затеи сыновьи не одобряю, не считаю, что это нужно обязательно, но уж так бурно реагировать и категорически запрещать - это лишнее. Предрассудки уже какие-то.
Мне было б легче пережить временно мелированные волосы сына (ну, смотрелся бы более блондинистым, и что страшного?), чем видеть его надутую моську из-за того, что ему это не разрешают сделать. То же и про косичку, и про серьгу в ухе. Это ж не криминал! Жизни и здоровью угрозы не несет, а мальчишка будет чувствовать себя более "продвинутым" и модным.
Но папа уперся рогом - не сдвинешь. Кое как сыну удалось отстоять кольцо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2010 - 22:24

Мне первые 2 года приходилось брить. Это не волосы, а наказание, так быстро они растут!! Ситуация с волосами - Страница 2 Affraid Причём, брила в ванной. Пока малой купался с игрушками, так чтобы он не заметил.
Потом попробовали парикмахера. В итоге, достригала сама.
А месяц назад дедушка сводил его в парикмахерскую, где его наконец-то подстригли по человечески. Сын сам всем бегал и хвастался, что его подстригла, а потом тётя феном волосы сдувала. Вот фен ему не понравился! жутко. Но сказал, что пойдёт опять стричься. Ситуация с волосами - Страница 2 714595

Может, пусть его поведёт любимый, но не слишком близкий человек, которого он не стесняется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2010 - 23:21

мне всегда нравились мелированные парни с сережкой в ухе, но мой муж военный и сережку ему нельзя, очень нравились нам с мужем узоры на голове сзади-но у его друга на службе был такой узор и он не хотел быть дубль 2, а сейчас в 30 уже будет не то, мое чудо-чадо сестра стригла машинкой каждый месяц, теперь я тоже купила машинку и подстригла его-кошмар, но он так сильно потеет. что нет выхода, а каждый месяц водить в парикмахерскую-разоришься, в школу когда пойдет, тогда уже будет в парикмахерскую ходить, хотя раза 4 в гд водим-ему очень нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 0:38

Крути-верти пишет:
Приехали. Сын жутко недоволен, кричит, ревет, стучит кулаками. Прическа ужасная. Я разозлилась на мужа.... Он чувствует себя виноватым. От ужина отказались оба.   Блин! Да Бог с ними, с волосами, пущай растут, если такие переживания!  Вот только интересно откуда ноги растут у переживаний. 

Может быть ноги растут от туда, что не он сам решил, а за него решили? Scratch
Вроде как переживает, волосы то его собственность, а тут хрясь отрезали. Папины опасения мальчику конечно не известны,то что челка до носа-не аргумент, она почему то не мешает совсем.

Я своего совсем перестала стричь, челку правда ровняю чтобы не ослеп, весь процесс ворчит,шипит, нервничает что волоски на лицо налипают. Сын стесняется родинки на лбу, поэтому челка должна ее прикрывать. Папа у нас за длинные волосы, хотя сам пол жизни лысый ходит. Не думаю,что длинна волос как то влияет на мужественность или тем более сексуальную ориентацию Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 0:58

Цитата :
Вот только интересно откуда ноги растут у переживаний.
Знаете,меня тоже так стригли,не вдаваясь в подробности,по родительскому желанию и почему то не позволяли отращивать длинные волосы.Хотя,сами понимаете,что девочке то можно...
Но как-то так ,вели меня в парикмахерскую и очень коротко стригли,чтобы на "подольше" хватило.
Все бы ничего,но я была очень стеснительная!
Даже утром зайти в класс не могла,мне все казалось,что все на меня смотрят,смеются!
И насмехались,как мне казалось.Хотела сквозь землю провалится и мне казалось,что я самая уродливая девочка в мире.
Вполне вероятно,что и ваш мальчик сильно комплексует.


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Вс 28 Мар 2010 - 1:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 1:16

Хрюшка пишет:
Цитата :
Вот только интересно откуда ноги растут у переживаний.
Знаете,меня тоже так стригли,не вдаваясь в подробности,по родительскому желанию и почему то не позволяли отращивать длинные волосы.Хотя,сами понтимаете,что девочке то можно...
Но как-то так ,вели меня в парикмахерскую и очень коротко стригли,чтобы на "подольше" хватило.
Все бы ничего,но я была очень стеснительная!
Даже утром зайти в класс не могла,мне все казалось,что все на меня смотрят,смеются!
И насмехались,как мне казалось.Хотела сквозь землю провалится и мне казалось,что я самая уродливая девочка в мире.
Вполне вероятно,что и ваш мальчик сильно комплексует.

Так он ведь не девочка коротко остриженная Laughing Вряд ли это комплексы. Просто парень хочет чтобы его желания учитывались. Может и нет вовсе, это я по своему сужу. Если что то навязывать ему начинаю, реакция сразу "Ты опять меня прессуешь?!" Hammer
Меня, Хрюшка, тоже вот так вот в детстве......ещё и в мужской зал водили(очереди не было). А потом какая-нибудь тётя в трамвае обращалась ко мне "Мальчик, передай пожалуйста на билет". О длинных волосах только мечтала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 1:25

Меня тоже водили ,иногда,в мужской зал.Там знакомая мамы работала Ситуация с волосами - Страница 2 714595
Знаете,у меня старший сын тоже комплексовал из-за новой стрижки и стеснялся,говорил,что будут над ним смеяться.Причем ,ему то ,в любом возрасте красавец с голубыми глазами...Чего стесняться то? Ситуация с волосами - Страница 2 852619
Младший совсем не комплексует.Хотя мордочка симпатишная с любой стрижкой,но мне он нравится больше с чуть отросшими волосами и я не спешу его стричь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 1:37

Ладно ещё стрижка, мой в прошлом году придумал гребень делать-ирокез. Был бы скромный отличник я бы ещё подумала, а то с нашим поведением ещё гребни на голове ставить-это было уже выше моих сил, отговорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 3:12

Ну дела... Мальчики отстаивают право на длинные шевелюры... А у меня девица скандалит - требует короткую стрижку, грозится сама себя постричь...
А волосы роскошные, до пояса - у меня рука не поднимается, уверена, что ей не пойдет стрижка и она будет реветь и жалеть, но назад-то не приставишь. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 7:23

Бирма у вас грозится, а у меня просто стрижет челку под корень, если я не отслежу вовремя.
Зато сынуля,которого лет до 6 стригла во сне,чтобы без нервов, стал просить чтобы сзади волосы подлиннее были, а то шея какая то не защищенная- не вопрос, Стригу сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 8:20

Фотина пишет:
Крути-верти, у вас как всегда все интересно...
Мой стрижется спокойно, с двух лет, у "тети с кисой", до и после пытается изловить кису...
Ситуация с волосами - Страница 2 69655 а киса как к этому относится ?


Последний раз редактировалось: julia.vir (Вс 28 Мар 2010 - 8:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 8:34

Ультрамарин пишет:
Ладно ещё стрижка, мой в прошлом году придумал гребень делать-ирокез. Был бы скромный отличник я бы ещё подумала, а то с нашим поведением ещё гребни на голове ставить-это было уже выше моих сил, отговорила.

мой тоже гребень хочет и мастеру часто про это говорит, но думаю не выйдет волосы у него сильно мягкие , они под гелем то назад зачёсаные не держатся
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 8:41

А.. мой деть до 5 лет был "сущий кошмар для парикмахеров" Ситуация с волосами - Страница 2 42164 , только под машинку и с длинной 3-5мм.Потом в сынуле проснулся эстет и сейчас высиживает стрижку 30 минут ножницами спокойно.Ирокезов пока не требовал...ттт)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 13:17

стрижка это кошмар( стараюсь стричь сына покороче, чтоб надольше хватило... еще когда деда первого стрижем, то еще как то терпит, хотя подстригать приходится во время просмотра мультиков, иначе на месте не сидит... на парихмахерскую не в какую не соглашается... щас хоть объяснять стал, что не люблю когда состриженные волосы колются...я стараюсь чтоб не попало, но челку никак неудается аккуратно подстричь при том что вертится, как будто шило в попе Ситуация с волосами - Страница 2 167718
вот щас уже капаю вторую неделю, что надо бы подстричься, но нет не соглашается... уговариваю, что сестричку первой подстригу, неа и все....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 13:33

Мой тоже маеленький был орал сильно.Я машинку купила и дома под мульты рекламу стригла по-быстрому.Перед школой решили сделать стрижку длиннее,пошли в парикмахерскую.И такая славная нам мастер попалась....С тех пор -только туда.Мастер эта потом уехала(скоро вернется),сын про нее спрашивает ,когда стричься идет.Последние два раза его стригли почти по часу.Так он СИДЕЛ,а последний раз еще и МОЛЧАЛ.Чистый подвиг. Smile Сын сам всегда говорит мне,что стричься ему пора.Что интересно: тут как-то совсем денег не было,а стричься надо срочно,дальше терпеть уже некуда,так я опять его дома стала стрич.И что б вы думали?Ровно через полторы минуты после начала стрижки он уже ныл в голос на тему "ну когда ты уже меня отпустишь?", и это при том,что в парикмахерской сидел час.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 15:17

Цитата :
Знаете,меня тоже так стригли,не вдаваясь в подробности,по родительскому желанию и почему то не позволяли отращивать длинные волосы.Хотя,сами понимаете,что девочке то можно...
-Вот и я стала такой "злой мамой" для дочери. А что делать? Весь первый класс только и выслушивали от учительницы, что дочь растрёпой бегает, и это при том, что я прикладывала прямо-таки титанические усилия, дабы понадежнее "заплести" деточку. А летом из деревни от бабушки доча и привезла как раз... ну, тех самых...,да и сынуля тоже. Пришлось остричь обоих:сына-накоротко (он особо и не сопротивлялся), а дочери сделала "карэ" (я сама). Вот здесь, конечно, рёву было... Ситуация с волосами - Страница 2 Affraid Вот... "санобработку" провели, причем, проводили долго-недели две, что ли, затем пошли в парикмахерскую, привести в порядок "мамино безобразие". Хорошая такая в итоге стрижка получилась, что-то вроде "короткого карэ с шапочкой". Дочери очень идёт. Ну, а потом мы на двоих с бабушкой и решили, что пока нечего волосы отращивать: стрижка хорошая, "имидж найден",-так зачем копья ломать? Правда, теперь каждый раз в парикмахерской меня спрашивают с укоризной, не желаю ли я девочке волосы отрастить. Дак если б девочка была, а то-"чертенок в юбке" (пардон, "в сарафане"). С длинными волосами ж замучались:ну, не будут держаться косы и бантики, если деточка стоит на голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 15:36

А зачем от вшей волосы состригать? Сейчас современные средства есть, в момент избавяют. Илви не в момент, но быстро. У нас тут очень часто такое яление - жарко, всякие твари размножаются. Я помню, у старшего когда обнаружили их, в 4 года, в шоке была. Думала, аллергия, потому чешется. Меня родственница с ним стригла, она и нашла. Проверили - у всей семьи есть. На следующий день купила спец. шампунь, всех обработали. У меня были волосы до плеч и химия, дольше всех пришлось избавляться - там через каждые 7-10 дней надо повторять дезинфекцию и вычесывать. А еще купила шампунь с веществом, которое отклеивает гниды. Никто не стригся коротко, все прошло. Зачем дитя травмировать? Потом еще пару раз было, помню, когда с младшим уже - дети из садика приносят, младшие школьники тоже заражаются чаще - играют в большем контакте. У воспитательниц в садиках это чуть ли не профессиональное заболевание, они обычно, как находят, всем детям в группе записки выдают, чтоб проверили и обработали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 16:51

Какой однако благоприятный климат для вшей в Израиле,
кто бы мог подумать?
я думала -от мытости нации зависит,а оно от погоды...
ну да ,у нас на морозе пару раз пробежал они и померзли.
или сбились все в кучку в теплое место,а место помыли тут же.
нет жизни им в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 17:03

Ухтитухти, у нас еще и тараканы летающие огромные, и комары как стрекозы. Вообще израильтяне моются без конца, душ и утром и вечером, и голову каждый день многие моют, даже шампуни продаются для ежедневной мойки. Про парфюмерию и т.п. уже не говорю - и муссы всякие для волос, и гели, и глина, девочки с подростковоо возраста духами поливаются, да и мальчики тоже. Иникого не стригут налысо, наоборот, с такими кудрями многие, что мои прямые волосы иногда вызывают удивление - чем это я их распрямляю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 17:45

вот для чего некоторые племена намазывают голову глиной-
чтобы ни одна вша этот панцирь не прогрызла.
я вам сочувствую,а мы еще на своих комаров гундим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 20:44

Сегодня ни с кем особо не разговаривает. В школу заявил. что не пойдет. Не знаю как реагировать. Стараюсь уходить от этой темы. А что папа? А он считает, что теперь "мальчик на мальчика похож".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 20:56

Надо заставить папу разруливать эту ситуацию, сам кашу заварил, сам пускай ребенка завтра в школу и отводит, может не будет таким радикальным.А с ребенком можно посчитать время, которое понадобиться волосам для восстановления прежней длины.Может, это его успокоит
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 20:57

Обычно, если дед или дядя пытаются моего сына силой заставить что-то полезное делать, я очень злобно им сообщаю, что восстановительное психиатрическое лечение будет за их счет.
Однако один раз мы с братом сына моего насильно загнали мыться - и это вернуло его в колею после месяца неадеквата...

Стричься вожу, подкупая чипсами.
А недавно ребенок начал расчесываться сам, без воплей. Правда, где-то раз в неделю... Ситуация с волосами - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Ситуация с волосами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 22:25

Моего тоже заставить нельзя. Стрижем, когда созреет, машинкой, под насадку 3ку, но отрастают быстро. Единственное табу - тонкий хвостик на затылке, уже почти до лопаток дорос, его трогать нельзя, он его сам периодически укорачивает. Недавно самостоятельно пошел стричься, понавыбривали полосочек всяких себе на голове, я еще подумала, вот это увлеклась парикмахерша, потом ее встретила, смеется, рассказывает, случилась с ним идея-фикс, требовал выбрить на темечке знак Зорро. Всей парикмахерской отговорили с учетом выбривания толпы вот этих самых полосочек Ситуация с волосами - Страница 2 69655 .
Да еще любит парикмахерскую за одеколон Босс, поливается щедро, я потом три дня с ингалятора слезть не могу ))). Но зато не лохмат.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация с волосами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-